Видеопрокаты - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Видеосалон

Видеосалон Обсуждаем последние релизы на DVD и Blu-Ray: лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 16:34   #26
Лютик
Нет жизни без любви...

Раньше, когда еще были кассеты постоянно брали фильмы в прокате, сейчас же легче скачать редкий фильм. А так я стараюсь покупать любимые фильмы на лицензионке, пока не куплю не успокоюсь.
Лютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:10   #27
A343JA7G58E
Стёрт

у нас последний видеопрокат в Екатеринбурге в агазине Союз в 2006 закрылся. Сейчас много классных фильмов не выпущенных на DVD не достать
A343JA7G58E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:50   #28
Volfman
Lost inside

Видеопрокаты у нас в городе уже давно не существуют, а вот прокат ДВД пока еще есть. Пару лет назад, пока не было безлимитного интернета, еще сам диски в прокате брал
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:03   #29
Маклауд
Свой

Примерно в 2005 году была такая система в Москве на Савеловском рынке, покупаешь диск за 100 рублей и потом обмениваешь его на любой другой фильм который есть у них уже за 30 рублей и так можно было постоянно, т е получается почти как в прокате только лучше. Не знаю, может до сих пор там сохранилась такая система, просто сам перестал пользоваться, сейчас достаточно много фильмов по ТВ и в инете, ну а шедевры и блокбастеры покупаю на лицензии на качественных дисках.
Маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:45   #30
Mierin
Свой

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Примерно в 2005 году была такая система в Москве на Савеловском рынке, покупаешь диск за 100 рублей и потом обмениваешь его на любой другой фильм который есть у них уже за 30 рублей и так можно было постоянно, т е получается почти как в прокате только лучше.
Такая система еще осталась в некоторых магазинах, но мне кажется, что все-таки "прокатом" это назвать нельзя, и на таком все-таки специализируются магазины, торгующие не совсем лицензионной продукцией. Хотя, безусловно, это удобно, особенно, если не хочешь деньги тратить, покупая фильм для однократного просмотра.
Mierin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:25   #31
N@TALY
Дружище КиноПоиска

Раньше в моем городе было много магазинов, пропагандирующих видеопрокат. Сейчас нет вообще: интернет убил их всех
N@TALY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:34   #32
Dizzyk
Свой в доску!

качает в основном "нищая школота" (имеющая много свободного времени)
а так как были видеопрокаты, так они и сейчас неплохо живут, переодически вижу очереди в прокатах когда приходят новинки
Dizzyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:03   #33
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™

фу, одно время брал в прокат, там такие диски что вставлял в привод преодолевая страх и даже брезгливость. ну мать его так неужели нельзя как-то наказывать пользователей чтобы сопли свои не размазывали.
JoykaOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:32   #34
Tony Dopfer
Стёрт

В последний раз был в прокате летом 2004 года. ))

Не знаю, есть ли вообще сейчас в Питере видеопрокаты?
Tony Dopfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:13   #35
N@TALY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dizzyk Посмотреть сообщение
переодически вижу очереди в прокатах когда приходят новинки
Наверное, в очередях и стоит "нищая школота"
N@TALY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:36   #36
colevo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dizzyk Посмотреть сообщение
...так они и сейчас неплохо живут, переодически вижу очереди в прокатах когда приходят новинки
Это где-ж такой заповедник?
colevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:04   #37
REINHARDT
Keeper Of The Seven Keys

Да, о чем Вы говорите?... Я сам дисками торгую... знаю что это такое ... И период прокатов я тоже "прошел"... Неблагодарное дело. Разорительное и не рентабельное... Уж, мне поверьте...)))
REINHARDT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:41   #38
Billy Elliot
Свободный агент

Цитата:
Сообщение от REINHARDT Посмотреть сообщение
Да, о чем Вы говорите?... Я сам дисками торгую... знаю что это такое ... И период прокатов я тоже "прошел"... Неблагодарное дело. Разорительное и не рентабельное... Уж, мне поверьте...)))
Потому что хотят нажиться быстро и сразу. Когда за день проката диска берут пятую или даже четвёртую часть его стоимости на оптовом складе, а именно такое происходит в тех местах проката, что мне довелось увидеть, это уже наглость и перебор.
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:07   #39
солнышко
Стёрт

Цитата:
Сообщение от REINHARDT Посмотреть сообщение
Сейчас может заниматься прокатом и убыточно, но вот раньше это золотое дно! Такие бабки закалачивали, ух! А продажей и сейчас выгодно заниматься и причем именно лицензие, народ потянуло на дорогие издания и регионалку плоховато стали брать.
солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:14   #40
REINHARDT
Keeper Of The Seven Keys

Цитата:
Сообщение от Billy Elliot Посмотреть сообщение
Потому что хотят нажиться быстро и сразу. Когда за день проката диска берут пятую или даже четвёртую часть его стоимости на оптовом складе, а именно такое происходит в тех местах проката, что мне довелось увидеть, это уже наглость и перебор.
Да... Это где ж такие прокаты?!...))) Хотел бы я в таком поработать...))) Это, вероятно, где-то в Центральной России?.. У нас, на юге совсем другая ситуация...
REINHARDT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:48   #41
a-vega
санитар леса

Категорически против прокатов, т.к. приятнее обладать, чем арендовывать
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:02   #42
bowser
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от a-vega Посмотреть сообщение
Категорически против прокатов, т.к. приятнее обладать, чем арендовывать
Кто-нибудь бы хоть написал где и в каком городе эти прокаты ещё остались? Кому они вообще нужны? При цене двд диска с прекрасной видео дорогой и аудио в 100 рублей (не будем обсуждать пиратские или лицензионные диски ), за сколько же надо отдавать в прокат, чтобы было выгодно не покупать, а брать в прокат? Для берущего в прокат рублей 5 максимум в день наверное. Найти бы ещё поимеющего с этого выгоду дающего в прокат. Что касается Москвы, то это вопрос вообще не обсуждаемый. Подскажите адрес хотя бы одного видео-проката для интереса, где дают за небольшие деньги посмотреть лицензионные фильмы. По-моему этот вопрос закрыт, никому уже видео прокаты не нужны.
bowser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:35   #43
reefer
Новичок

Вот я покупаю лиценз.dvd/blr диски и у меня их в коллекции уже 1000шт,
кроме дисков из коллекции имеется еще куча дисков(pc,ps2 итд.) и этих
дисков с каждым разом всё больше и больше, я их куда складывать то буду, если через несколько лет их будет 5000шт.
Я думаю,всё-же будущее за онлайн вся фильмотека,захотел фильмец,
заплатил денюжку как в прокате и смотри всё что хочешь и ненадо дома
склад дисков устраивать,хотя приятно подержать в руках какое-нибудь
коллекционное издание своего любимого фильма.
reefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:02   #44
NeutraL
Дружище КиноПоиска

подскажите, пожалуйста, где можно почитать, какие документы нужны, чтобы получить разрешение показывать фильмы онлайн на сайте? завязался спор с одним человеком, нужно выбираться с положения ))
NeutraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:47   #45
Tender rubbish
Only love..

Я давно не была в пракате, но насче за границы, верно .Там это бизнес. При чем бизнес довольно прибыльный.
Tender rubbish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:07   #46
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™

Не знаю куда написать, наверное сюда лучше всего. Всё дело в том что Мосфильм сделал удивительное и приятное. Создал канал на ютьюбе, на котором можно посмотреть совершенно бесплатно кучу советских фильмов. Фантастика! А я уже было отчаялся, думал что все окончательно помешались на деньгах.
http://www.youtube.com/mosfilm
JoykaOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:01   #47
BOLiK
Новичок

Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
Не знаю куда написать, наверное сюда лучше всего. Всё дело в том что Мосфильм сделал удивительное и приятное. Создал канал на ютьюбе, на котором можно посмотреть совершенно бесплатно кучу советских фильмов. Фантастика! А я уже было отчаялся, думал что все окончательно помешались на деньгах.
http://www.youtube.com/mosfilm
Это не совсем мосфильм "сделал удивительное и приятное". Гугл очень сильно в этом помог. Так что без коммерческого интереса (например реклама при просмотре) у партнёров не обошлось.
BOLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:09   #48
Дюрі-бачі
Свой в доску!

Часто брал на прокат, пока не появился нормальный интернет. По городу раньше было полно салонов, но года два тому начали массово закрываться, сейчас знаю только 1 .
Дюрі-бачі вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:27   #49
a-vega
санитар леса

Прокаты ещё существуют, но их НУ ОЧЕНЬ мало в той же Москве (не знаю, как в других городах). Не устраивает в них то, что диск даже если понравится, всё равно отдавать, и то, что при этом платить ещё нужно за временное пользование, т.е. не приемлю саму идею проката чего-либо (было бы это пользование как в библиотеках книги - другой разговор).
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:40   #50
Дюрі-бачі
Свой в доску!

a-vega, а какой смысл покупать диски с фильмами, которые 1 раз глянул и выбросил? И откуда знать хорошее кино, или нет ? Вот когда уже посмотрел фильм и он понравился, тогда можно пойти и купить нормальную лицензию в красивой коробке и положить в коллекцию на полочку, а потом время от времени наслаждаться его просмотром. Согласен, что з развитием интернета надобность в прокате постепенно отпадает (ведь зачем платить за то, что можно скачать бесплатно). А вот раньше прокат позволял сэкономить уйму денег.
Дюрі-бачі вне форума   Ответить с цитированием
Ответ