Кошачий глаз (Cat's Eye) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Результаты опроса: Какая из новелл Вам больше понравилась?
"Корпорация "Бросайте Курить" (Quitters, Inc) 18 30.51%
"Карниз" (The Ledge) 6 10.17%
"Генерал" (The General) 6 10.17%
Понравился весь фильм 24 40.68%
Не понравился фильм 5 8.47%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 18:36   #51
StarVors
Свой в доску!

Фильм классный. Это первый фильм, который я посмотрел с Дрю Бэрримор. Потом я посмотрел Воспламеняющую взглядом и увлекся ей всерьез. Сейчас она моя любимая актриса.
Еще, что заставляет меня любить этот фильм - это то, что он по рассказам Стивена Кинга - моего любимого писателя. Оба я прочитал, но "Генерала", к сожалению, не могу найти.
А еще там классный кот. Очень красивый.
StarVors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:21   #52
Stalk-74
Магистр

Первые две новеллы - любопытно, третья - достаточно халтурно сляпанная детская сказка.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:28   #53
Lexxx
La femme véritable

Цитата:
Сообщение от StarVors Посмотреть сообщение
Еще, что заставляет меня любить этот фильм - это то, что он по рассказам Стивена Кинга - моего любимого писателя. Оба я прочитал, но "Генерала", к сожалению, не могу найти.
А еще там классный кот. Очень красивый.
А такого рассказа, по-моему, ине существует, эта история была написана непосредственно в виде сценария.

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Первые две новеллы - любопытно, третья - достаточно халтурно сляпанная детская сказка.
Мне первые две тоже больше нравятся, всегда чувствовался совершенно разный уровень между двумя первыми и третьей новеллой. Даже по стилю, если первые очень иронично-злые, держащие в напряжении, то последняя выбивается из этого ряда и, действительно, похожа на сказку. Не знаю, почему закончили именно этой историей. Просто потому что кот, наконец, нашел дом?
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:08   #54
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
Мне первые две тоже больше нравятся, всегда чувствовался совершенно разный уровень между двумя первыми и третьей новеллой. Даже по стилю, если первые очень иронично-злые, держащие в напряжении, то последняя выбивается из этого ряда и, действительно, похожа на сказку. Не знаю, почему закончили именно этой историей. Просто потому что кот, наконец, нашел дом?
И тем не менее она гораздо уникальнее и атмосфернее.
Get_Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:18   #55
Lexxx
La femme véritable

Цитата:
Сообщение от Get_Out Посмотреть сообщение
И тем не менее она гораздо уникальнее и атмосфернее.
И чем же она уникальнее и атмосфернее?
Старый 22.06.2010, 22:18   #56
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Кот был в главным действующим лицом.
Чудище по сравнению с людьми явно загадочнее и интереснее.
Старый 22.06.2010, 22:26   #57
Lexxx
La femme véritable

Цитата:
Сообщение от Get_Out Посмотреть сообщение
Кот был в главным действующим лицом.
Чудище по сравнению с людьми явно загадочнее и интереснее.
Ну, это на любителя. Я уж думала, вы и правда что-то такое нам поведаете. Эта кукольная зверюшка со злобной рожей мне не показалась загадочнее и интереснее нисколько. Людская психология и способы выходов в трудных ситуациях, а также как могут сложиться обстоятельства, когда вначале совсем ничего такого не предполагалось - вот что на самом деле загадочно и интересно. Кинг же не о котах книжки пишет, а о людях. Поэтому, на мой взгляд, последняя история как раз оказалась самой простой и безыскусной, максимум, что я выжала интересного из нее, что то, что мы часто принимаем за детские фантазии, на самом деле имеет гораздо более глубокие корни.
Старый 23.06.2010, 03:15   #58
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Таких фильмов выше крыши процентов 40 не меньше среди признаных шедевров, а со зверюшками очень мало по пальцам перещитать.

Тока щас заметил 4-й постер в синопсисе - оборжатся можно

Последний раз редактировалось Get_Out; 23.06.2010 в 03:32.
Старый 27.06.2010, 18:04   #59
Olenenok999
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Olenenok999 с помощью ICQ

Проголосовала за "Весь фильм", т.к. не могу делить это замечательное кино на несколько замечательных историй
Olenenok999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:50   #60
_MANIAC_
What A Wonderful World

Неплохая задумка забацать альманах по таварищу Кингу. Разумеется "бросайте курить" и "карниз" наиболее каноничны, хоть и малость изменены в угоду непонятно кого. Новеллы у Кинга того периода совершенно самодостаточны и не требовали корректуры.

Кагбэ то ни было - даже с учетом наивняка начала 80-х и внесенной комедийности в повествование - Кошачий глаз - не самое дурное дитя своего времени.
_MANIAC_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:02   #61
Clubber Lang
Дружище КиноПоиска

Так себе. Интерес представляет только третий расаказ. 1 и 2 чрезчур уж бредовые.
Clubber Lang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:05   #62
Сайфер
cool off your jets

Цитата:
Сообщение от Clubber Lang Посмотреть сообщение
Так себе. Интерес представляет только третий расаказ. 1 и 2 чрезчур уж бредовые.
Охо. По-моему я первый раз согласен с Clubberом. Ожидания, вообще гря, были, а кто-то на моей памяти даже позиционировал это как "лучшую антологию всех времён". Да ну. Ну скучно же, прямо в духе тех же Двух злобных глаз. В первой зачин хороший, но концовка ни к селу, ни к городу, как по мне. Ну мизинец и мизинец, разве ж это сильный финал? Во второй уже к середине коротыша имхо без вариантов понятно, что мужики в итоге поменяются местами. Третья относительно хороша токмо засчёт этого тролля (гоблина, домового или кто это был?) Вот занятный зубастый гад, да ещё и с ножиком. Ярок весьма.

Сам котяра шикарный. Но в то же время заметно зашуганый, что в принципе понятно, поскольку неизвестно, как он вообще выжил в ходе съёмок. 5/10.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:00   #63
tanipiko
Sister Of Night

Больше всего зацепила в этот раз новелла Карниз. Вот реально так держала в напряжении и произвела самое сильное впечатление. Корпорацию "Бросайте курить" вообще хорошо помню и люблю, такой характерный для СК черный юмор. А вот третья новелла понравилась меньше всех и, вообще, кажется здесь лишней.
Собака в начале фильма - намек на Куджо?
tanipiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:06   #64
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Сообщение от tanipiko Посмотреть сообщение
Собака в начале фильма - намек на Куджо?
Кажется, да. И еще автомобиль - намек на Кристину.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:10   #65
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Ну мизинец и мизинец, разве ж это сильный финал?
Как и в рассказе, только там он во время рукопожатия понял - что-то не то. Интересно, каким образом приятеля гг заставили привести в корпорацию нового клиента и чем пригрозили в случае невыполнения? Вот бы развить идею.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:41   #66
Фиалка
Свой

Все 3 новеллы хороши и интересны, какую-то одну выбрать очень сложно.
В 1-й - хорошая, хоть и жестокая идея о способе борьбы с курением, но кота очень жалко в эпизоде с током, во второй - наглый голубь и боязнь высоты, а в 3-ей - больше времени уделено очаровательному коту и предрассудкам относительно кошек и их дурного влияния. Самый последний эпизод с котом заставил насторожиться - так не хотелось, чтобы мамашка со своими подозрениями оказалась права.
Конечно, голосую за "понравился весь фильм".
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:52   #67
Atreides
Дружище КиноПоиска

Понравился только эпизод о борьбе с курением.Смешно.Всё остальное не произвело особого впечатления.Слишком разные истории,не фильм, а какой-то винегрет.
Atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:42   #68
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Atreides Посмотреть сообщение
Понравился только эпизод о борьбе с курением.Смешно.Всё остальное не произвело особого впечатления.Слишком разные истории,не фильм, а какой-то винегрет.
Обычный альманах. Вон Гайдай такие формы регулярно снимал.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:56   #69
Танцор34
Третий труп слева

Мне понравились все новеллы, но любимица конечно "Бросайте курить". Такой мрачноватый рассказик так славно и с юморком сделали. ))
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:20   #70
Necrodemetra
Свой в доску!

Отправить сообщение для Necrodemetra с помощью ICQ Отправить сообщение для Necrodemetra с помощью Skype™

что-то как-то ни о чем..неинтересно
Necrodemetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:51   #71
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Отличное кино.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:56   #72
Olenenok999
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Olenenok999 с помощью ICQ

Пересмотрела тут не так давно сабж вместе с 11-летним племяшем ( кажется, примерно в таком же возрасте я узрела кин впервые) и, кажется, зря я это сделала... Лучше бы в моей памяти сохранился тот фильм(((
Зато приятно было видеть молодого Джеймса Вудса. Я и забыла, что он там играет...
Olenenok999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:38   #73
Murlyka
Внебрачная дочь Чеширского Кота

Отправить сообщение для Murlyka с помощью ICQ

Я как-то давно думала-думала.. Они такие разные, эти три новеллы.. Как будто их снимали абсолютно разные режиссеры.. и вот что мне подумалось.. первая история вполне могла быть снята Тарантиной, вторая - Хичкоком, а третья больше всего ближе раннему Спилбергу времен "Инопланетянина" (тут конечно дело еще в малютке Дрю), как мне кажется.. По стилю, по картинке, по какому-то внутреннему ритму...
Murlyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:36   #74
Zlokritik
Свой в доску!

Недавно, впервые, посмотрел весь фильм полностью. Первая новелла меня в постоянном напряжении держала, я все ждал, что все окажется шуткой, но как-то не случилось. Вторая оказалась более легкой, у меня сразу возникло чувство, что все закончится не в пользу антагониста. А вот "Генерал" не произвел уже того чувства нагнетания ужаса как в детстве. Но в общем приятно было посмотреть, повспоминать кадры из памяти.
Zlokritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 01:06   #75
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Отсмотрен очередной классический фильм по Кингу. В сабже мы имеем 2 экранизации рассказов С. Кинга и 1 новеллу, написанную специально для фильма. Рассказы "Карниз" и "Корпорация Бросайте курить" вошли в сборник рассказов "Ночная смена", в своё время зачитанный мною до дыр. Как минимум по 3 раза перечитывал все рассказы. Но эти 2 рассказа сабжа мною перечитаны были ещё большее количество раз, к ним у меня особо тёплое отношения, т.к. в своё время именно с этих рассказов начиналось моё знакомство с творчеством Кинга. По поводу экранизации могу сказать, что очень добротная экранизация, всё-таки раньше более умело и взвешанно подходили к экранизации книг, стараясь максимально близко подойти к оригиналу, не то, что сейчас: давайте это вырежем, давайте это опустим в фильме, а вот здесь давайте добавим отсебятинку, мол так будет интереснее зрителю и тд. В очередной раз у Кинга здесь появляется на экране Дрю Бэрримор, уже повзрослевшая на год, ну и роль Джеймса Вудса я не могу не отметить, здесь он ещё такой молодой. Картине уже 31 год, классика кинематографа. Всем поклонникам Кинга маст си.
Allez Y Done вне форума   Ответить с цитированием
Ответ