Форум на КиноПоиске - Диалог между Танцор34 и Ural Highlander
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Танцор34

Диалог между Танцор34 и Ural Highlander
Отображение с 1 по 10 из 33 публичных сообщений
  1. Ural Highlander
    14.01.2019 11:40
    Ural Highlander
    Спасибо, Денис! :) Аппетитно))
  2. Танцор34
    12.01.2019 09:24
    Танцор34
    С Днем Рождения!
  3. Танцор34
    27.06.2018 20:31
    Танцор34
    Цитата:
    Да, я прочитал почти сразу ) Дензел только, по-моему, воспринимает фашизм как однозначный ярлык, а ведь Падилья вовсе не обязан думать, что это что-то плохое. "Элитные отряды", особенно второй, оставляют в задумчивости на этот счёт.
    Да, верно. Если Падилья правый, то он вполне может фашизм не считать чем то плохим. А тут уже наглядные подтверждения тому что он правый.
    Цитата:
    Ну и на самом деле довольно пакостный диалог про революционеров и сантехников, который ещё журналистам КП почему-то понравился.
    Прям даже удивительно почему :)
  4. Ural Highlander
    27.06.2018 20:21
    Ural Highlander
    Да, я прочитал почти сразу ) Дензел только, по-моему, воспринимает фашизм как однозначный ярлык, а ведь Падилья вовсе не обязан думать, что это что-то плохое. "Элитные отряды", особенно второй, оставляют в задумчивости на этот счёт. Ну и на самом деле довольно пакостный диалог про революционеров и сантехников, который ещё журналистам КП почему-то понравился. Революционер тоже стало каким-то ругательным или пренебрежительным словом. И подчсёт "в попугаях" коробит
  5. Танцор34
    25.06.2018 18:09
    Танцор34
    Может тьфу тьфу один из последних моих отзывов на фильм на форуме, в связи с его неясным будущим.
    На Шаровую молнию.
    https://forum.kinopoisk.ru/showthrea...09#post6403309
    Редкий пример когда многие предположения оказались правильными.
  6. Ural Highlander
    25.01.2018 15:34
    Ural Highlander
    Любопытно... Пометил к себе просмотру, поглядим чего там за болгарский эпик :)
  7. Танцор34
    23.01.2018 11:55
    Танцор34
    Просто очень интересный артефакт почему то малоизвестный. Вспомнил его в теме Невского потому что он содержит копипастные моменты и на Невского и на польских Крестоносцев. Этакий вариант все побежали и я побежал, вышли в 60-м Крестоносцы и болгары решили сделать своих, через свою историю. И экранизировали царя Калояна и вот эту битву.
    https://topwar.ru/120775-poboische-v...1205-goda.html
    Применительно же к обсуждению темы в Невском я выделю то что битва по значению получается круче и Ледового и не меньше Грюнвальда. Ибо фактически уничтожила Латинскую империю крестоносцев. Отплатила им за погром Константинополя. И при этом спроси кого в той теме они наврядли про неё слышали. Лезут вот блеснуть эрудицией мол не все так было, а при этом все как обычно про кучу знаменитых событий и того что есть в фильмах никто не знает. Я сам не знал до прошлого года про фильм, а про битву знал только факт того что она была.
    Касательно же кинематографичности болгары поставили неплохой фильм но при этом запороли работу массовки и звуковое сопровождение, потому вровень с другими кинобойнями крестоносцев, типа гуситской тетрологии, Крестоносцев и Невского её никак не поставить, а в дальнейшем болгары обращались за помощью к нам, массовка была их, а руководили и снимали её наши довженковцы.
  8. Ural Highlander
    23.01.2018 11:12
    Ural Highlander
    Нет, вроде не писал. А что именно?
  9. Танцор34
    22.01.2018 15:34
    Танцор34
    Слушай, а я писал тебе про болгарский фильм "Калоян"?
  10. Танцор34
    22.09.2016 08:39
    Танцор34
    Ну хоть тут прошло.
    А еще. Пока искал ЭТА наткнулся
    https://www.kinopoisk.ru/film/220894/
    Фильм снят про чела, который вначале воевал с Наполеоном, а потом поехал освобождать Латинскую Америку. Судя по всему посвящен больше второму периоду. Но как водится в синема, начало может быть и о первом периоде. Сделай себе заметку если наткнешся где-нибудь проверить. Если конечно я не наткнусь первый. :)

Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

© КиноПоиск.ru - Найди своё кино!