Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Легенда о пианисте (Leggenda Del Pianista Sull'oceano, La)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 18:46   #22
Сергун
Свой в доску!

Я кратенько расскажу свою историю. Искал в прокате фильм Пианист (Р.Полански).
Ну и увидел Легенду о пианисте. Все довольно прозаично. Пришел почитал в нете рецензии. Заинтриговало. Написано в основном было, что добрый, красивый, отличная музыка Морриконе. Кто-то настоятельно рекомендовал посмотреть.
Короче взял посмотрел. И остался очень доволен. Более того фильм очень понравился. И это именно тот редкий для меня случай, когда я фильм за год пересматривал много раз. Музыкой напиться буквально не мог. Скачал саунтреки.
Но что самое удивительное - это момент, когда я поставил диск и услышал музыку из меню был заинтригован. А когда начался фильм буквально с первых минут понял, что это именно то, что я так долго хотел посмотреть. Точнее получить именно эти эмоции. Думал остановить поужинать и потом досмотреть прошло лишь 5-10 минут. Но так и не смог оторваться.
Шикарный фильм. очень меня тронул. Ну а что говорят тут о реальности. Так это ж Легенда. И очень красивая.
А на счет затянуто. Нет у Торнаторе все фильмы такие. Спокойные, неторопливые. Чтобы зритель поразмыслить мог и полностью погрузиться в эту спокойную душевную атмосферу.
Для себя записан в лучшие фильмы, которые я когда либо посмотрел. Возможно кто-то будет со мной не согласен. Ну и ладно. Для себя я выбор сделал.
И, кстати, после именно этого фильма пересмотрел все фильмы Торнаторре. Отличный режиссер, отличные картины. О жизни, любви и судьбе.
Если кто не видел сие творение я бы настоятельно его рекомендовал.
Сергун вне форума   Ответить с цитированием