Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - КиноПоиск.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 00:18   #2405
lehmr
хватит пока

Цитата:
Сообщение от Svetlana_Spb Посмотреть сообщение
Уважаемые старожилы Кинопоиска! Я заранее прошу прощения, если не совсем верно определила тред, в который можно обратиться с подобным вопросом, но - не судите строго, насколько мне известно, вы когда-то пережили подобные проблемы...

Сайт, на котором я и многие другие долго копили оценки, отзывы, получали рекомендации по книгам и фильмам, и т.д., внезапно закрыли (речь об Имхонете). Не предупредив пользователей о том, что доступа к нему вообще больше не будет. Вы понимаете, сколько там осталось потерянной информации...

Так вот, я слышала, что Кинопоиск подобное пережил, сайт закрывали, и пользователи добились его открытия заново, чтобы скопировать данные из своих аккаунтов. Поделитесь, пожалуйста, информацией: как вам удалось этого добиться? Долго ли пришлось добиваться и ждать? И как получилось, что Кинопоиск возродился вновь?

Заранее благодарна за ответ!
Ну можно попробовать вот тут скооперироваться с кем-нибудь. Там и Таций тот же отметился, например.

Но вообще всё зависит от того, насколько велик импакт (т.е. насколько сильно и массово будет пригорать рунет) и насколько наплевать на это Белову (есть теоретическая вероятность, что оно ради хайпа сделано, ибо предусмотреть подобную реакцию юзеров было немудрено).

Если Белов на полном серьёзе всё прикрыл с концами и у него на это были серьёзные причины, то ситуация так себе. Аналогия с КП не очень годится в том плане, что там ребята якобы старались сделать ищеболее популярную платформу, а не тупо рубильник выключали, потому мотивация на прислушаться к народу у них была.

Что, безусловно, не мешает в данном случае поорать, пособирать петиции и т.д. Контактик в помощь.
lehmr вне форума   Ответить с цитированием