Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Сумерки (Twilight)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 08:43   #6290
Aiza
ЛЖЕфанатка

[QUOTE=Впечатлительная;6109691]
Цитата:

за Патти она сражалась со всей продюсерской группой, ибо в шаблоны мальчик не вписывался), соответственно искренность, легкость подачи - вот секрет успеха первых Сумерек
Про РП согласна, нешаблонность гг заставила воспринимать этот фильм по-другому. Его заслуга. Жаль только, Маер запустила сюжет, в следующих частях Эдвард выглядел все более нищясно

Цитата:
Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
Только не совсем понятно, что мы обсуждаем. Если шикарность главных героев, то ее, ИМХО, нет: ни внешней, ни внутренней (имею в виду чувства и эмоции). Если сюжет, то в Сумерках он слишком примитивен, даже для простой и банальной истории любви невинной девушки и прекрасного принца. Растяпа выражается довольно резко, но в чем-то она права: Сумерки - это обычные эротические мечты 13-15-ти летней девочки (90% также напишет - здесь большого ума не надо). Возможно, оттого, в свое время, они и стали так популярны - идеально попали в целевую аудиторию и ее нужды. Но, видимо, всему свой возраст (я их смотрела уже студенткой) + типаж главного героя не мой. Все, что поднимается при взгляде на Марио, падает, когда смотрю на Роберта.

Но природа... природа и правда шикарна.
Обсуждаем же, вы же видите) Действительно, написать ума большого не надо, читать книжку вообще невозможно, очень-очень трудно. Но фильм это Хардвик. Спасибо ей за каст и красивые локации, за супер легкую и искреннюю подачу (на столь большой успех вроде бы не расчитвали, наверное, поэтому), к тому же там шикарный Карлайл. В следующих частях бонусом был Майкл Шин. Гротескность образов, видимо, всего лишь продолжает традицию вампирских фильмов, а в некотрых моментах смахивает на комикс - имеет место быть. Другой вопрос, что каждый реж пытался выпендриться и отличиться своим видением, что никак не проходило.
Я тоже не могу сказать что Эдвард мой типаж, но как тут уже говорили выше, они как Ромео и Джульетта, и интересно, что отношения были долгое время платоническими, не смотря на посягательства Белки. Аче такой Аче, он естессна нравится, но уже более приземленно, в этой симпатии гораздо больше плотского, все верно.

Последний раз редактировалось Aiza; 14.09.2017 в 09:04.
Aiza вне форума   Ответить с цитированием