Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Адъютант его превосходительства
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 17:49   #97
Танцор34
Третий труп слева

Странно называть представителя волны кино с хорошими симпатичными белыми...

Цитата:
а реального кровавого организатора и руководителя массового террора Лациса изобразили добрым, интеллигентным дядькой. Вот после такого кино многие и считают, что красные были хорошие, а белые плохие.
... таким термином. уж скорее белые симпатии в СССР вообще могли появиться только благодаря таким фильмам. И как я подозреваю именно благодаря им и появились. Ибо образ этаких белых самураев, хоть части белых и был симпатичен, но им реальным не соответствовал вообще. Тут ведь даже персонаж у которого прототип Май-Маевский трезв как стеклышко.
Цитата:
Пустые домыслы.
Ну я как читатель некоторых из мемуаров белых могу сказать, что их гипотетическое белое кино, было бы примерно как "Конь белый", про белых рыцарей, воюющих с красным сотонизмом, ведомых мистической белой богородицей и духом святого царя, кровь рекой проливаемой красными, превранная этак раз в 20, вздохи когда приходилось бы убивать заразившихся красной чумой и с замалчиванием про собственные художества.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием