Оно (It) - Страница 91 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Как Вы оцениваете фильм?
10 28 12.50%
9 28 12.50%
8 62 27.68%
7 53 23.66%
6 22 9.82%
5 11 4.91%
4 4 1.79%
3 1 0.45%
2 1 0.45%
1 4 1.79%
Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись? 0 0%
Джейден Либерер (Билл Денбро) 64 28.57%
Софиа Лиллис (Беверли Марш) 125 55.80%
Финн Вулфард (Ричи Тозиер) 77 34.38%
Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском) 39 17.41%
Джек Грейзер (Эдди Каспбрак) 52 23.21%
Уайатт Олефф (Стэнли Урис) 12 5.36%
Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон) 9 4.02%
Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро) 20 8.93%
Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс) 14 6.25%
Билл Скарсгард (Пеннивайз) 109 48.66%
Какая экранизация лучше? 0 0%
1990 года 25 11.16%
2017 года 121 54.02%
Обе неудачные, книга лучше 21 9.38%
Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше? 0 0%
Из версии 1990 года (Тим Карри) 47 20.98%
Из версии 2017 года (Билл Скарсгард) 119 53.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 21:13   #2251
Waldemar
#квестотбороды

глянул 11 вырезанных сцен, ниочемно
Хороший театральный релиз подвезли, даже его можно чуток укоротить
и да, ждем 2 кин!
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:42   #2252
Rote
так надо

Эту милоту только при пересмотре дома заметила.
В кино всё внимание было на первый план.

Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:39   #2253
ХиХ
@(°_o)@

Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
глянул 11 вырезанных сцен, ниочемно
Не, сцена смерти друганов Бауэрса нужная, зря вырезали.
ХиХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:52   #2254
Waldemar
#квестотбороды

Цитата:
Сообщение от ХиХ Посмотреть сообщение
Не, сцена смерти друганов Бауэрса нужная, зря вырезали.
Тогда его появление с Клубом не была бы такая уж внезапная
Тут ее либо переснять либо вырезать, что и сделали
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:01   #2255
Екатерина01
Новичок

А мне понравилось... Местами удивляешься, как такое жуткое может быть рядом, отчаянная смелость подростков.
Екатерина01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:55   #2256
Severus
Профессор зельеварения

Редко такое бывает, что нечего написать о фильме, который вроде как по многим причинам просто обязан вызывать бурные эмоции. Вот с «Оно» по Стивену Кингу режиссера Андреса Мускетти как раз такая ситуация и произошла. И жанр предполагает, и автор матчасти, и «Мама», предыдущая работа, вроде как намекает, что режиссер умеет такое снимать… А на выходе эмоции можно обозначить двумя словами — схематично и скучно. И потому кассовый успех картины и восхищение ею критиков выше моего понимания. Совсем выше.

Оно конечно, я не фанат произведений Кинга, как того же Гарри Поттера. Потому много чего про автора и его книги не знаю, сильно его не уважаю, каждое новое кино с нетерпением не жду. Но могу сказать, что некоторые экранизации его книг («Мизери», «Сияние», «Мертвая зона») меня более чем впечатляют. Так что непонимание похвал в адрес «Оно» равнодушием или негативным отношением к Стивену Кингу не объясняется. Не связано мое прохладное восприятие работы Мускетти и с тем, что не люблю-не понимаю ужастики. Люблю, понимаю. Могу даже список озвучить, которые люблю, но к делу это не относится. Скорее, мы с режиссером по-разному воспринимаем природу страха. Его страх в этот раз мне кажется смешным, а попытки вложить в данный базовый инстинкт глубинный философский смысл кажутся однобокими.

Да, страшность фильма определяется тем, что на самом деле все эти страхи только в головах детей, взрослые их не видят. (Кстати, в таком контексте совсем не понятно, что же будет в продолжении, ибо обещание снова все решить через 27 лет выглядит странно: решателям будет уже не столько, чтобы видеть те самые детские страхи, которые снова потребуется победить). Получается как бы двойственная картина — страх внутри сильнее страха снаружи, ты сам можешь придумать себе такие ужасы, что монстры из действительности с ними и рядом не стояли. В общем, каждый сам кузнец своих ужасов, вернее, творец. Преодолей страх в своей голове — в реале ничего с тобой никогда не случится. Однако такой философский подход на практике себя не оправдывает. Даже усугубленный извечной проблемой отцов и детей.

Юное поколение живет в своем мире, наедине со своими тараканами, которые сильно отравляют ему жизнь и справиться с которыми можно только самостоятельно, ибо взрослые в тараканах не разбираются, а потому не помощники. И молодежь справляется, естественно, иначе и быть не может, вырасти-то все равно придется. Но эта ужасность процесса справляния, эти метания-волнения пугающие выглядят в «Оно» настолько нелепо, что не понятно, с чего, собственно, весь сыр-бор. И с тараканами, потому что бояться того клоуна может только совсем малюсенький ребенок — человек чужой потому что, а лет с трех это чучелко вызывает только недоумение: ну, и чего приходил, что сказать хотел? И с настоящими проблемами, как, например, с отцом юной героини, который вроде и урод моральный, а вроде и существует где-то там, в параллельном мире, слишком далеко, чтобы реально пугать, или со старшими товарищами, которые такие страшные, что любая толпа малолеток их камнями аж на раз закидает.

По итогу я смотрела фильм тремя заходами. Самое ужасное — нелепый клоун, которого жаль, ибо его невозможно бояться, но все дети вокруг натужно пытаются реализовать это невозможное занятие. Самое удачное — мама героя, которая все время болела. Вот ей я верю, ее поведение актриса изобразила убедительно, в отличие от всех остальных. Среди подростков самым достоверным кажется главный герой, когда он про исчезнувшего брата рассказывает со слезами на глазах, местами даже проникаешься.

Из посмеяться, хотя в эти моменты вроде как пугаться надо, повеселило мытье от крови ванной комнаты. А еще сражение финальное и обещание продолжить. Хотя клятва на крови на берегу реки тоже повеселила — как страх у режиссера не вполне страшный, так и романтизм вполне не романтичный. Ну, разве что в исполнении толстенького героя, когда он смотрит на героиню, которая ему не светит. Там лирика была, да. А с остальным не сложилось.

3 из 10 ( исключительно за матчасть, в смысле, за Кинга, который мною хоть и не освоен, но весьма уважаем за то, что освоен и уважаем многими другими )
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:19   #2257
Mavericks
Дружище КиноПоиска

Шуточки на сексуальную тему от персонажа Ричи так бесили, что хотелось выключить. Ну зачем это вообще засунули в диалоги? Такое чувство, будто перед нами герои 16-19 лет, но в фильме им 11-14. Да и вообще это смотрелось очень тупо, потому что детишек прописали добрыми и играют приятно. Вообще только ради детей можно посмотреть данную картину. Ну и ради романа. Хочу ещё подметить отличный звуковой ряд, по сути вся атмосфера и саспенс строится благодаря ему.
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:30   #2258
ХиХ
@(°_o)@

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Редко такое бывает, что нечего написать о фильме
Сказал он и накатал телегу. Не стал дальше читать - у человека проблемы с логикой, толкового не напишет.

Цитата:
Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
Шуточки на сексуальную тему от персонажа Ричи так бесили
Это показатель. Не очень хороший. Сочувствую.
ХиХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:50   #2259
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ХиХ Посмотреть сообщение
Сказал он и накатал телегу.
Ага, тоже прикололо. "Нечего написать о фильме", да...
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 16:14   #2260
Lady Secret
Свой

Понравилась лишь актерская игра: подростки были очень убедительны и искренни. В остальном - разочарование. Скучно и сильно затянуто.
Lady Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:09   #2261
Stalk-74
Магистр

Клоун, конечно, более карикатурный, по сравнению с 1990, получился. Зато рыжая Беверли - это плюс кастинга. Остальные - заменяемые винтики.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 00:47   #2262
LibbyLost
Свой

Я надеялась на Эми Адамс(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 38
Размер:	65.8 Кб
ID:	544216  
LibbyLost вне форума   Ответить с цитированием