Эмансипация и битва полов - Страница 97 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?
Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз! 8 17.78%
Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи 1 2.22%
Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов 3 6.67%
Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а) 22 48.89%
Скорее отрицательно, есть над чем подумать 1 2.22%
Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а) 0 0%
Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути 4 8.89%
Бонус: почему вы здесь? 1 2.22%
Почитать мысли умных людей 9 20.00%
Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя) 11 24.44%
Ради участия в дискуссиях 4 8.89%
Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад) 8 17.78%
Ради срачей 13 28.89%
Затрудняюсь с ответом 7 15.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 17:14   #2401
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:
Сообщение от Nigga NY Посмотреть сообщение
в котором 80% экономических профитов поучает 1,5 процента населения земли.
Ты как раз этим 1,5 % сейчас подпеваешь.
Цитата:
не оправдывает такие мягко скажем сомнительные инструменты, как харасмент или квотирование женщин в определенных сферах, потому, что равенство.
Дензел вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:16   #2402
Health

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
В рамках капитализма весь этот интерсекциональный феминизм проблематично применить, но пускай пытаются, ведь попытка не пытка, хах, так еще и кто-то как обычно наживется
так уж с 90-х годов никуда совсем и не продвинулись?

Цитата:
Правда? Ну про права, уже грех, пинять потому как в правах давно равенство, по крайней мере формально декларируется. А вот про возможности тут неувязочка, мы живем в мире, в котором 80% экономических профитов поучает 1,5 процента населения земли. И потому стремится-не стремится, даже не вопрос, а утопия пока. И да стремление, какими бы благими намерениями не было обусловлено, не оправдывает такие мягко скажем сомнительные инструменты, как харасмент или квотирование женщин в определенных сферах, потому, что равенство.
Правда. Речь об уничтожении иерархии групп внутри одного общества, что никакой утопией не является, а является естественным социальным процессом
Health вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:23   #2403
New_Red
tell me more

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
так уж с 90-х годов никуда совсем и не продвинулись?
продвинулись, но когда идет совмещение двух слегка противоположных течений, то получается немножко не то, но все же кой какой процесс лучше никакого. И то это, если говорим о западных странах.
New_Red вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:25   #2404
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Адрес: Река.Сибирь.РФ.Евразия.Земля.Солнечная система.Млечный путь.Расширяющаяся Вселенная.

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
Совершенно нормально, когда люди прислушиваются друг к другу - мужчины к женщинам, женщины к мужчинам, мужчины к мужчинами, женщины к женщинам. Обмениваются опытом, идеями, чувствами.
Но возьмем, к примеру, детей: по умолчанию считается, что дети обладают кратно меньшим опытом, чем взрослые, поэтому их и опекают. Вам встречались дети, которые не возражали бы родителям или окружающим ни по какому вопросу, не вступали в спор, в пререкания? Мне лично нет. А вы, видимо, ожидаете, что взрослый человек - женщина, человек с уже существующим опытом и воспитанием, будет во всем с вами соглашаться, просто потому что вы же мужыг? Если у вас был подобный опыт, то это означает одно из двух - вы либо завели себе клиническую идиотку (в медицинском смысле), либо вас зачетно водят за нос, потакая вашим комплексам.
А прислушиваться нужно всем и ко всем, кто этого заслуживает. Попробуйте добиться того, чтобы к вам прислушивались независимо от конструкции полового органа, тогда и не потребуется такая специальная женщина. Ведь есть же собаки...
То есть женщина которая прислушивается к мужчине либо пациент либо живет с закомплексованным деспотом, третьего не дано? Суровы к "своим". Вы видимо ожидаете, что мужчина с опытом и воспитанием, встретив женщину с опытом и воспитанием, ищет собаку и перелистывает "Домострой" на досуге, но к вашему сожалению это далеко от действительности. Когда самомнение бежит впереди ума, это не собака, а просто дура, уж простите.

И совет я могу вам вернуть, попробуйте добиться увеличения процента женщин в политике, не квотами, а интеллектом, трудом и талантом. А там поговорим.

Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:28   #2405
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Адрес: Река.Сибирь.РФ.Евразия.Земля.Солнечная система.Млечный путь.Расширяющаяся Вселенная.

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Ты как раз этим 1,5 % сейчас подпеваешь.
Ты настолько наивен? Ты думаешь, кто-то видит угрозу именно в этом? Экономическую?

Цитата:
Правда. Речь об уничтожении иерархии групп внутри одного общества, что никакой утопией не является, а является естественным социальным процессом
Вот, только ключевое здесь слово естественный, а не насажденный...
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:29   #2406
Health

Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков, уходящих по этой причине в тупую агрессию и теряющих способность хоть как-то соображать - вот и третий уже погорел в этом треде - что это?
Health вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:31   #2407
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:
Ты настолько наивен? Ты думаешь, кто-то видит угрозу именно в этом? Экономическую?
Атлант, расправляющий плечи!
Дензел вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:31   #2408
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков - вот и третий уже погорел - что это?
Отчего тут гореть? Мне всегда говорили, что женщины существа внушаемые, вот и ещё одна, вроде умная барышная, занимается само внушением.

Цитата:
Атлант, расправляющий плечи!
Прекращай, мы не про художественную литературу, а про социальные процессы.
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:34   #2409
Дензел
Довольно добрый человек

Топи за те самые 1,5 процента! Может фон Хайек с фон Мизесом на хлеб подадут когда-нибудь!
Дензел вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:34   #2410
Кэйли
Язва

Цитата:
Нам всегда говрили, что женщины эмоциональнее от природы и поэтому кококо, но я все время вижу горящих мужиков, уходящих по этой причине в тупую агрессия и теряющих способность как-то соображать - вот и третий уже погорел в этом треде - что это?
Я в жизни вообще чаще вижу горящих и истерящих мужчин, чем женщин.
Теток-то постоянно укоряют и курощают эмоциональностью - что, ПМС настиг? Что, климакс заел? Что, дура психотичная? Вот они и стараются себя в руках держать, а мужики расслабились, со стороны себя не видят.
Кэйли вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:37   #2411
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Топи за те самые 1,5 процента! Может фон Хайек с фон Мизесом на хлеб подадут когда-нибудь!
Топи за феминизм, те из них, кто пролезут в 1,5 процента, может возьмут тебя в гарем, главное, чтоб не евнухом.
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:43   #2412
Денис
Первый после Бога

Дык к жирным и страшным феминисткам даже не евнухом как-то... А других их не бывает
Денис вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:44   #2413
Кэйли
Язва

Цитата:
То есть женщина которая прислушивается к мужчине либо пациент либо живет с закомплексованным деспотом, третьего не дано?
Изначально речь шла о послушной "мудрой" женщине, мечте поэта, которая смотрит мужчине в рот и со всем соглашается. Это вы зачем-то трансформировали в "прислушивается", что явно далеко от описанного.
Мы все к кому-нибудь прислушиваемся.

Цитата:
Суровы к "своим". Вы видимо ожидаете, что мужчина с опытом и воспитанием, встретив женщину с опытом и воспитанием, ищет собаку и перелистывает "Домострой" на досуге, но к вашему сожалению это далеко от действительности. Когда самомнение бежит впереди ума, это не собака, а просто дура, уж простите.
Мужчина с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации) никогда не будет выдвигать и отстаивать тезисы, похожие на ваши. Я честно говоря, вообще не поняла, что это вы написали и где там искать смысл, наверное, вы очень волновались.
Кстати о деспотах с ЧСВ: вы знали, что им очень часто изменяют их подруги? Ведь им - подругам - приходится постоянно врать, чтобы их не загнобили всякие деспоты, а начав врать очень сложно остановиться, поэтому у деспотов часто рога не проходят в дверной проем. Увы... Но, к счастью, из-за ЧСВ деспоты об этом могут узнать только случайно, по недосмотру, ведь они же уверены, что им, таким превосходным во всем мужикам, просто не могут изменить.

Цитата:
И совет я могу вам вернуть, попробуйте добиться увеличения процента женщин в политике, не квотами, а интеллектом, трудом и талантом. А там поговорим.
Без проблем. Вы не мешайте, главное. Об этом речь. Кстати, я нигде не писала о квотах, это не совсем правильно, кмк. Достаточно не препятствовать талантливым и способным людям по гендерному признаку. Ни в чем, что касается профессионального и общественного развития.
Кэйли вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:50   #2414
Savita
неподотчётен

Кэйли, а Вы нашли мужчину с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации)? или это только в мечтах, найти ровню себе и быть ровней ему?
Savita вне форума  
Старый 15.04.2018, 17:52   #2415
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Savita Посмотреть сообщение
Кэйли, а Вы нашли мужчину с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации)? или это только в мечтах, найти ровню себе и быть ровней ему?
Сколько угодно. Этот мир не так плох, как кажется.
Кэйли вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:03   #2416
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:
Топи за феминизм, те из них, кто пролезут в 1,5 процента, может возьмут тебя в гарем, главное, чтоб не евнухом.
Не в феминизме дело, а в принципе - вот как зашел разговор о неравенстве - ты сразу на стороне силы - угнетателей-господ-эксплуататоров-полицейщины и т.д. Вот прямо показательный пример - главное - сохранить "статус кво"!
Дензел вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:27   #2417
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
Изначально речь шла о послушной "мудрой" женщине, мечте поэта, которая смотрит мужчине в рот и со всем соглашается. Это вы зачем-то трансформировали в "прислушивается", что явно далеко от описанного.
Мы все к кому-нибудь прислушиваемся.
Что значит смотрит в рот? У неё синдром Дауна? Вы никогда не задумывались, что мудрая женщина оттого и мудрая, что знает когда и в чем нужно и можно пойти на компромисс? Вы считаете, что принесенное ей равенство сделает её жизнь полнее и счастливее? Если девушка смотрит в чей-то открытый рот, то она с одинаковым удовольствием ляжет под деспота или пойдет на баррикады, задирая футболку и светя грудями, за правое дело равенства, ибо ей всё равно изучать содержимое чужой ротовой полости или делать революцию. И что-то у вас примеры всё сплошь крайности, "мудрые в рот смотрящие", да "деспоты-маньяки-с фаллосом". Люди вообще разные, оттого не равные.

Цитата:
Мужчина с опытом и воспитанием (в рамках нашей цивилизации) никогда не будет выдвигать и отстаивать тезисы, похожие на ваши.
А вот здесь подробнее, какие я тезисы выдвинул и яростно отстаиваю.
Цитата:
Я честно говоря, вообще не поняла, что это вы написали и где там искать смысл, наверное, вы очень волновались.
Очень волнуюсь, ведь рискую репутацией и своим статусом на ФКП. Я ж такой весь интеллектуал или наоборот невежа, кто как там себе представляет. Можно сказать судьба моя решается за пару постов. ЧСВ мать его.

Я расшифрую. Отношения между мужчиной и женщиной, вещь достаточно сложная и динамичная, в которой зачастую случаются эксцессы и конфликты, и вот когда женщина начинает гнуть своё, с точки зрения "не трож я равная и мнение имею", а по сути занимается самоутверждением, то для меня она безмозглая. То же касается и мужчин. Андестендер?
Цитата:
Кстати о деспотах с ЧСВ: вы знали, что им очень часто изменяют их подруги? Ведь им - подругам - приходится постоянно врать, чтобы их не загнобили всякие деспоты, а начав врать очень сложно остановиться, поэтому у деспотов часто рога не проходят в дверной проем. Увы... Но, к счастью, из-за ЧСВ деспоты об этом могут узнать только случайно, по недосмотру, ведь они же уверены, что им, таким превосходным во всем мужикам, просто не могут изменить.
Теперь я не понял к чему этот экскурс в половые приключения, подруг деспотов. А знаете сколько подруг изменяют "подкаблучникам"? И что из этого? Одни всегда доминируют, другие подчиняются, одни ведут, другие ведутся, такова человеческая природа.
Цитата:
Без проблем. Вы не мешайте, главное. Об этом речь. Кстати, я нигде не писала о квотах, это не совсем правильно, кмк. Достаточно не препятствовать талантливым и способным людям по гендерному признаку. Ни в чем, что касается профессионального и общественного развития.
Ну вы прокомментировали мой пост, в котором я утверждал, что женщины политики, не менее жестоки и кровожадны чем мужчины, но началось "мужской мир, правила". Можно конечно и красную ковровую дорожку расстелить и за ручку, привести и усадить в кресло, да что уж там я сам бы был не прочь, чтоб всё так просто, через "не мешайте", но так не бывает. А пол здесь не так важен, как кому-то может показаться.
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:42   #2418
Aiza
.

Все правильно, ващето. В мужском мире, где в политике женщинам приходится играть по мужским правилам, им просто необходимо отращивать акульи зубы. Птч они изначально двигаются не в том направлении. Они их принимают.
Aiza вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:44   #2419
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Не в феминизме дело, а в принципе - вот как зашел разговор о неравенстве - ты сразу на стороне силы - угнетателей-господ-эксплуататоров-полицейщины и т.д. Вот прямо показательный пример - главное - сохранить "статус кво"!
Это из-за того, что я констатировал факт, что мы все рабы у 1,5 % по этому стремится к равенству, ну минимум наивно, ты сделал такие выводы? Ай яй яй, как тебе не стыдно так быстро вешать ярлыки на людей из-за собственных интерпретаций. Ну так ты так же "статус-кво" сохраняешь, ибо не сидишь в тюрьме, как полит заключенный, в могиле как жертва репрессий, и даже не партизанишь в лесах с "калашом" наперевес, а лишь мило так высказываешь своё фе, такому пустяку как мироустройство. Хочешь революции? Помнишь чем они заканчиваются?

Как правильно писал Скад в одной теме, не плохо бы всем начать думать собственной головой (от себя (не феминизмом)), вот тогда есть шанс, что 1,5% процента забеспокоятся.
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:49   #2420
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Все правильно, ващето. В мужском мире, где в политике женщинам приходится играть по мужским правилам, им просто необходимо отращивать акульи зубы. Птч они изначально двигаются не в том направлении. Они их принимают.
Зайдем с другого бока, среди женщин существует конкуренция и борьба?
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 18:50   #2421
New_Red
tell me more

Цитата:
Политика она на то и политика, что дело не очень хорошее чаще всего. Как по-вашему женщина в политике должна вести себя "по-женски", будучи успешным и сильным лидером? В чем будет принципиальное отличие?
New_Red вне форума  
Старый 15.04.2018, 19:00   #2422
Aiza
.

Эм.. Даже не знаю, как на это ответить.
Политика такая, какой мы ее видим, благодаря мужчинам, они ее выстраивали. Она могла бы быть другой)
Aiza вне форума  
Старый 15.04.2018, 19:02   #2423
Nigga NY
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Она могла бы быть другой)
Какой? Мир, дружба и всем всё поровну?
Nigga NY вне форума  
Старый 15.04.2018, 19:03   #2424
Кэйли
Язва

Цитата:
Что значит смотрит в рот? У неё синдром Дауна? Вы никогда не задумывались, что мудрая женщина оттого и мудрая, что знает когда и в чем нужно и можно пойти на компромисс?
Вы, похоже, тоже не поняли мою мысль. Сильно сомневаюсь, что существуют женщины, которые в любой ситуации искренне смотрят в рот мужчинам. Они делают вид, что смотрят. Т.е., лгут. Можно назвать это и компромиссом, конечно, но это какой-то односторонний компромисс получается. Нет, само собой, существуют люди, которые больше знают, больше умеют и их есть за что уважать и есть к чему прислушиваться. Но так не бывает абсолютно во всех сферах жизни. И вы вообще допускаете, что некая женщина может знать и уметь больше вас, и есть ситуации, в которых просто необходимо будет прислушаться к такому человеку (женщине) и возможно даже подчиниться?
Чаще же можно увидеть следующую мизансцену: - Серега/Васян/Толян, у тебя такая золотая баба!
Чем же эта баба такая золотая? Оказывается, шустрит по хозяйству и не отсвечивает, мужу не возражает. И такая женщина вызывает одобрение всех друзей с членом. А вот карьерные достижения, таланты женщины - все это не только не вызывает одобрения, но даже наоборот: фигней мается, бросит она тебя, Серега/Васян/Толян.

Цитата:
Вы считаете, что принесенное ей равенство сделает её жизнь полнее и счастливее?
Конечно. Не сомневайтесь. Только вот никто нам равенства не принесет, спасибо, мы сами возьмем.

Цитата:
Люди вообще разные, оттого не равные.
Вам уже отвечал Дензел. Когда говорят о равенстве, то имеют в виду равенство возможностей. А вот дальше уже как получится.

Цитата:
А вот здесь подробнее, какие я тезисы выдвинул и яростно отстаиваю.
Сексистские.

Цитата:
Я расшифрую. Отношения между мужчиной и женщиной, вещь достаточно сложная и динамичная, в которой зачастую случаются эксцессы и конфликты, и вот когда женщина начинает гнуть своё, с точки зрения "не трож я равная и мнение имею", а по сути занимается самоутверждением, то для меня она безмозглая. То же касается и мужчин. Андестендер?
Т.е., женщина в любом случае не может иметь своего мнения по-вашему?
По-крайней мере, в пример вы такую ситуацию не привели.

Цитата:
Теперь я не понял к чему этот экскурс в половые приключения, подруг деспотов. А знаете сколько подруг изменяют "подкаблучникам"? И что из этого? Одни всегда доминируют, другие подчиняются, одни ведут, другие ведутся, такова человеческая природа.
Это к тому, что мне показалось, что вы очень зациклены на своем превосходстве и просто по дружески предупредила. Надеюсь, я не выдала страшную женскую тайну.

Цитата:
Ну вы прокомментировали мой пост, в котором я утверждал, что женщины политики, не менее жестоки и кровожадны чем мужчины, но началось "мужской мир, правила". Можно конечно и красную ковровую дорожку расстелить и за ручку, привести и усадить в кресло, да что уж там я сам бы был не прочь, чтоб всё так просто, через "не мешайте", но так не бывает. А пол здесь не так важен, как кому-то может показаться.
Да просто не мешайте своим ядерным сексизмом.
Кэйли вне форума  
Старый 15.04.2018, 19:05   #2425
Aiza
.

Цитата:
Какой? Мир, дружба и всем всё поровну?
Другая, это все, что на данный момент очевидно.
Aiza вне форума  
Закрытая тема

Метки
битва полов, дискуссия, оголтелый шовинизм, подорванное здоровье, срачи, феминизм