Видоизмененный углерод (Altered Carbon) - Страница 13 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 02:50   #301
Burgher
Свой

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Относительно Ковача, как я понял
Я в принципе так и понял название самого сериала

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

осталась жить "измененная копия"

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Burgher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 02:58   #302
AntogonisT
don't act like a nerd

Да, я примерно из той же логики исходил. Но хотелось бы чууууть больше конкретики.
AntogonisT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 11:41   #303
Live to tell
die letzte Romantiker

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Посмотрела три серии. Наверное, буду досматривать.
Может, я прослушала объяснение, но, кажется, не объясняют, как именно у настоящих людей сущность оказывается заключена в некий пластиковый диск на затылке. Причем даже у тех, кто вроде как против перехода в свежую тушку после гибели оболочки. Этот диск с сущностью всем в роддоме, что ли вшивают?

Гг скучный: ходит направо-налево, раздевается, моется, переодевается, поигрывает мускулами, курит и смотрит вдаль. Актерства в этом совсем нет, конечно, можно было любую модельку трусов взять, вместо Киннамана.
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:22   #304
BlackTemplar
Have a good day

Углерод - это хороший сериал. Местами красивый, местами брутальный, с интересным сюжетом и отличными актёрскими работами. Местной вариации "хай тек лоу лайф" тоже есть что предложить, и любопытна она в первую очередь ценностью жизни человека. Поступки людей ограничены только сохранностью стека и деньгами, которые можно потратить на новую оболочку.

Самое забавное, что Ковача поначалу не заботит ни то, ни другое - он, конечно, не играет в поддавки, но и не особо задумывается над осторожностью поступков, попадая в какие-то совершенно дикие ситуации. Ковач в первой половине сериала мне нравился своей безрассудностью и пофигизмом в адрес окружающих, умением применить навыки в новой среде, найти и использовать нужных ему людей. К сожалению, такие истории редко когда избегают превращения в длинную и нудную историю возвращенная к "полноценной" жизни. И поэтому мне совсем не нравится тот герой, которым Ковача сделали в конце.

Вторая половина сериала вообще зашла существенно меньше, потому что детективный сюжет плавно раздулся в неинтересную историю противостояния двух зол, щедро разбавленную семейно-любовной чепухой, скучными флэшбеками и глупой мотивацией главного отрицательного персонажа. Кроме Ковача отметить могу только По, потому что он один из немногих здесь, кто неплохо юморит и располагает к себе.

Тогда почему же это всё равно хороший сериал? Пока Нетфликс будет тратить деньги на такие дорогие и мрачные фантастические сериалы, я буду это смотреть и радоваться тому, что кому-то еще интересно такое снимать. В год финансово провального Блэйдраннера не хотелось бы, чтобы вера фильммейкеров в такие проекты оказалась совсем иссякшей.

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
Этот диск с сущностью всем в роддоме, что ли вшивают?
Если я правильно запомнил, то вшивают после первого года жизни.
BlackTemplar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:28   #305
valery78
Дружище КиноПоиска

Вот понравилась мне вся эта история. Я как-то погрузился в нее - атмосфера, действительно, емкая, насыщенная киберфантазмами, антропоХренью и сексом. Красивые голые тела, но все уместно, все выдержано.
Ловил себя на том, что не могу оторвать глаз от Дичен Лакмен: ее точеного профиля, выражения глаз и обнаженного тела. Экзотическая непалка завораживает.
Буду ждать второго сезона.
valery78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:04   #306
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от valery78 Посмотреть сообщение
Ловил себя на том, что не могу оторвать глаз от Дичен Лакмен: ее точеного профиля, выражения глаз и обнаженного тела. Экзотическая непалка завораживает.
Да ну. Обнять и плакать же. Чего там лицезреть
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:37   #307
valery78
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Ну, наверное, азиатской экзотикой. Есть что-то в азиатках манерно-кошачье. Ну, я смеюсь немного.) Но все же... ))
Старый 09.03.2018, 18:52   #308
Live to tell
die letzte Romantiker

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Мне понравилась Рене Голдсберри - лидер сопротивления. Интересная, фактурная тетка, выглядит, кстати, моложе указанного на КП возраста лет на 15.
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:56   #309
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Ну, наверное, азиатской экзотикой. Есть что-то в азиатках манерно-кошачье. Ну, я смеюсь немного.) Но все же... ))
В принципе, я понимаю тебя, но если смотреть только на её тело. На лицо она просто такая экзотика, что сколько не жди, а всё на полшестого
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:56   #310
rider42
Параноик во плоти

Видимо на вкуc и цвет, но мне Дичен Лакмэн так же зашла. Она мне ещё со времен "Кукольного дома" приглянулась.
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:38   #311
AntogonisT
don't act like a nerd

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Сейчас бы рассуждать о чужих вкусах...
Старый 10.03.2018, 14:40   #312
Rote
Хомяк как состояние души

Цитата:
Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение
Мне понравилась Рене Голдсберри - лидер сопротивления. Интересная, фактурная тетка, выглядит, кстати, моложе указанного на КП возраста лет на 15.
Вот да. Сначала она мне ниочень была, а потом оказалось, что ух какая дама.
То есть гг, конечно, вне конкуренции, но из всех его баб эта как раз хороша.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:14   #313
Alynateva
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Дичен в этом сериале была необычайно хороша,это правда
Alynateva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:39   #314
jack_b
Дружище КиноПоиска

Скукота какая-то совсем, сюжет запрягается со скрипом, в правила вселенной вводят неумело и создается впечатление некой перегруженности. Очевидные проблемы с постановкой и монтажем, достаточно повнимательнее присмотреться.
Декорации какие-то очень странные. Отдаленное будущее, научились перекачивать сознание, информацию из мозга добывать, свершился ряд других технологических прогрессов, и тут вдруг в полицейском участке жалюзи на окнах висят. Показывают какие-то склады обыкновенные, квартиры. При этом сам город вроде как футуристичный, нарисованный на компьютере. И такие контрасты сплошь и рядом, что не работает положительно на погружение в атмосферу и принятие установленных правил вопреки логике.
Пока только 2 серии, но как-то вот так.
jack_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:31   #315
AntogonisT
don't act like a nerd

Глупости какие-то. В этом вся суть киберпанка: в контрасте между высокими технологиями и низким уровнем жизни, в увеличивающейся пропасти между богатыми (здесь - практически богоподобными бессмертными) и бедными (пользующимися жалюзи, и живущими в обыкновенных, лол, квартирах). Причем, сабж в этом плане куда менее утрирован, чем Блэйд Раннер, например.

Что до складов, я, к сожалению, с трудом себе представляю, чтобы этот элемент логистической инфраструктуры когда-нибудь стал пережитком, поэтому претензия не вполне ясна.
Старый 14.03.2018, 23:35   #316
Денис
Первый после Бога

Ну жалюзи вроде сильное распространение получили еще в 19 веке. А что-то подобное отличное от ставней еще раньше юзали. Вполне можно допустить, что лет через 200 они так же будут использоваться из-за дешевизны в сравнении с чем-нить футуристичным. Ну то есть вряд ли они куда исчезнут.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:37   #317
AntogonisT
don't act like a nerd

Само собой, как и тарелки с чашками. Просто у одних это будут, допустим, "чашка-чайник-термос-холодильник", а у других - старый добрый кусок фарфора.
Старый 14.03.2018, 23:43   #318
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

В одном из отзывов была неплохая мысль, что сериал, практически, современная ретрофутуристика — таким будущее представлялось 20-25 лет назад.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:53   #319
jack_b
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Глупости какие-то. В этом вся суть киберпанка: в контрасте между высокими технологиями и низким уровнем жизни, в увеличивающейся пропасти между богатыми (здесь - практически богоподобными бессмертными) и бедными (пользующимися жалюзи, и живущими в обыкновенных, лол, квартирах). Причем, сабж в этом плане куда менее утрирован, чем Блэйд Раннер, например.

Что до складов, я, к сожалению, с трудом себе представляю, чтобы этот элемент логистической инфраструктуры когда-нибудь стал пережитком, поэтому претензия не вполне ясна.
Контраст хорошо реализован визуально в Блэйдраннере, в играх серии Деус Экс. Вот там дизайнеры потрудились как следует во время проработки. Нет никаких вопросов к логике, контраст заметен как раз на примере разницы уровня жизни разных слоев населения. Но нет такого, допустим, как сейчас заснять про современность, а в городе часть населения будет на лошадях с повозками ездить.
Как раз там претензий нет к отелю в совсем ретро-стиле, к интерьерам в жилищах самых богачей, где это вполне уместно и оправданно.

Претензии к в целом слабо работающей фантазии. Панорамный план города на компьютере могут нарисовать, а снимать продолжают в унылых локациях. Не надо тогда что ли браться за сложный и дорогой для реализации сеттинг, если не хватает навыков, изобретательности и бюджета. Хотя раньше умели достигать нужный резульат за относительно небольшие средства.

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Ну жалюзи вроде сильное распространение получили еще в 19 веке. А что-то подобное отличное от ставней еще раньше юзали. Вполне можно допустить, что лет через 200 они так же будут использоваться из-за дешевизны в сравнении с чем-нить футуристичным. Ну то есть вряд ли они куда исчезнут.
Да хотя бы в полицейском участке, госструктуре, где все должно быть самым передовым. Даже в целях защиты информации.
В мегаполисе, разумеется, а не на отшибе в пригороде каком-нибудь.

Просто тут такие моменты явно делались не нарочно, внимание не обращать моментами и правда сложно, потому как влияет в том числе и на логику происходящего, а не чисто на визуальный ряд.

Последний раз редактировалось jack_b; 15.03.2018 в 11:12.
Старый 15.03.2018, 11:45   #320
Денис
Первый после Бога

Но ведь в полицейском участке как раз наоборот должны экономить на всем таком. Пиндосы же в каждом фильме ноют, что у полиции машины старые, броники устаревшие, компутеры старые и т.д. Там как раз жалюзи могут быть. Это в мегокорпорации уже может смешно.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:40   #321
jack_b
Дружище КиноПоиска

По мне так все просто. Если берешься за фантастику, с временным скачком на пару-тройку сотен лет вперед, то одной какой-то находки и летающих машин недостаточно. Надо подумать много над чем - над архитектурой, одеждой, да даже над огнестрельным оружием и т.д. Очевидно, требуется огромная работа дизайнеров и художников.
Либо не стоит пытаться осилить неподъемное, махнуть на пару десятков лет, да и все, без сказочно фантастических элементов, которые на общем фоне технологического застоя, никуда особо не отошедшего от нынешнего времени, смотрятся инородно.
Ну или будет очередной серый проходняк в жанре, коих и так много. Ведь всего остального тут тоже нет, истории, персонажей. Есть только претенциозность ряда сцен.
Старый 15.03.2018, 16:09   #322
madfox
Не Cтёpт

Да не будет никакого проходняка. Очевидно что в сабже достаточно крутой дизайн и стилистика чтобы стать мего хитярой будь у него крутой скрипт. К такой мелкой ерунде будут придираться только самые упертые единицы, не понимающие что это сделано нарочно.

Как например было в каком нибудь светлячке со смесью ковбойской тематики и будущих технологий. Или даже в том же Аватаре, где чувак сушил белье на веревках, а брата своего кремировал в картонной коробке.
madfox на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 18:37   #323
jack_b
Дружище КиноПоиска

Есть разница, когда в одной истории присутствуют межгалактические полеты, где на планете Икс могут хоть вверх ногами передвигаться и вообще населять ее говорящие разноцветные прямоугольники, а в другая - куда более приземленный детектив на серьезных щах? Спрашивать с них одинаково надо, или все таки Стражи галактики отличаются от Бегущего по лезвию довольно сильно?

Цитата:
Очевидно что в сабже достаточно крутой дизайн и стилистика чтобы стать мего хитярой будь у него крутой скрипт. К такой мелкой ерунде будут придираться только самые упертые единицы, не понимающие что это сделано нарочно.
Так может тогда и сценарий плохо написан тоже нарочно?
Старый 16.03.2018, 01:44   #324
valery78
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от jack_b Посмотреть сообщение
Либо не стоит пытаться осилить неподъемное, махнуть на пару десятков лет, да и все, без сказочно фантастических элементов, которые на общем фоне технологического застоя, никуда особо не отошедшего от нынешнего времени, смотрятся инородно.
Присутствие одного и другого как раз не диссонирует, а проецирует логичную временную связь эпох развития. Мало того, это подчеркивает элитарность "мафов" (как он лелеял бумажный "бук" в руках, например), а это имеет непосредственное отношение к фабуле, как социального и духовного противостояния отдельных групп (движение "посланников", движение "верующих" и т.д.), что и придает цельности течения временного континуума, логичности истории - исторической логики событий сериала.

Цитата:
Ну или будет очередной серый проходняк в жанре, коих и так много. Ведь всего остального тут тоже нет, истории, персонажей. Есть только претенциозность ряда сцен.
Ах, да вы же еще только начали смотреть, а уже туда же...))))
Старый 16.03.2018, 10:28   #325
jack_b
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Присутствие одного и другого как раз не диссонирует, а проецирует логичную временную связь эпох развития. Мало того, это подчеркивает элитарность "мафов" (как он лелеял бумажный "бук" в руках, например), а это имеет непосредственное отношение к фабуле, как социального и духовного противостояния отдельных групп (движение "посланников", движение "верующих" и т.д.), что и придает цельности течения временного континуума, логичности истории - исторической логики событий сериала.
То, что среди элиты там эстеты, смакующие ретро, оно как бы понятно полностью.
Но когда в кабинете некого чиновника стеллаж с архивами, вот это выглядит тоже странно. Учитывая, что уже сегодня от бумаги стремительно отходят, а потоки печатной информации помещаются на флэшку. В различных структурах тоже эстеты работают, отвергающие инновации и работающие по старинке?
Или там в архивах некая футуристичная электронная бумага, но тогда очередной вопрос, зачем оно надо, если даже сегодня достаточно одного планшета для хранения кучи книг, сканов и т.д.

Еще раз, это не находка и продуманность в сериале. Просто моменты некие прорабатывают усердно, на некоторые откровенно забивают.

Цитата:
Ах, да вы же еще только начали смотреть, а уже туда же...))))
3 серии с лютым прямо скрипом. Просмотр тяжелый, на каждом шагу приходится сталкиваться с различными дырами, да, моментами цепляешься уже и к мелочам, это ненормально, но произведение никак не располагает к тому, что не обращать на них внимание.
Ответ