Кроткая - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 11:16   #1
amulette
Свой

По умолчанию Кроткая

Кроткая I IMDB

Год - 2017

Страна - Франция, Россия, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды

Режиссёр - Сергей Лозница

Сценарий - Сергей Лозница

Продюсер - Марианна Слот, Мария Бэйкер, Гуннар Дедио

Оператор - Олег Муту

Художник - Дорота Рокепло

Монтаж - Даниэлиус Коканаускис

Жанр - драма

Премьера (мир) - Festival de Cannes 2017

В главных ролях:

Василина Маковцева

Лия Ахеджакова

Трейлер

Cинопсис
Цитата:
В основу ленты КРОТКАЯ взята одноименная повесть Федора Достоевского, в которой рассказывается о ростовщике, женившемся на молодой девушке. Режиссер Сергей Лозница перенес действие в наши дни и интерпретировал события повести иначе. Его главная героиня получает назад посылку, которую отправляла мужу в тюрьму. После этого женщина отправляется туда, чтобы узнать причину и выяснить что с ним случилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58f86caade1ba314463349.jpg
Просмотров: 162
Размер:	105.5 Кб
ID:	506789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58f7974606a5e691198497.jpg
Просмотров: 118
Размер:	104.7 Кб
ID:	506790  

Последний раз редактировалось amulette; 25.05.2017 в 15:34.
amulette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:56   #2
amulette
Свой

В Каннах показали второй русскоязычный фильм, вошедший в основной конкурс кинофестиваля, – драму КРОТКАЯ режиссера Сергея Лозницы. И, судя по сообщениям прессы, в отличие от картины НЕЛЮБОВЬ Андрея Звягинцева, эта лента вызвала неоднозначную реакцию у посмотревших ее критиков.

После окончания картины, которая длится 2,5 часа, послышались аплодисменты, которые были практически заглушены улюлюканьем и недовольными возгласами. При этом некоторые зрители стали покидать кинозал через 30 минут после начала показа, передает «Интерфакс».
amulette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:59   #3
Лента Мёбиуса
Кинофаталист

В фильме снимались актёры Коляда-Театра. С этого следует начать, да и, пожалуй, закончить, ибо "круче только перила в Коляда-Театре" (к сожалению, это не совсем комплимент, скорее сарказм по-уральски, хотя кто этих артистов знает - какой истинный смысл они вкладывают в свои шутки). Да и сам тоже принял участие (региональные новости не дадут соврать. И ни одного комментария под текстом! Да, так интересно, так интересно...)

Вообще-то, я предпочитаю именно мрачность, "чернуху", безысходку (синонимов можно наподбирать много), а уж как Достоевского люблю - не описать словами (может быть, даже сильнее, чем Горького, если такое возможно). Казалось бы, я - тот самый зритель, для которого и снимаются подобные вещи, ан нет: смотрю трейлер и буквально всё вызывает отторжение, инстинктивное и эмоциональное. Надо будет разобраться, что именно раздражает, посмотреть для начала "Счастье моё" (предпочитаю делать выводы о режиссёре не по одной, а хотя бы по двум-трём работам) - но для этого собрать в кулак волю, решимость, замотивироваться там, как учат на глупых тренингах, а что-то совсем не хочется, сердце чует недоброе. Вот и узнаю, стоит ли доверять интуиции.
Лента Мёбиуса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 20:51   #4
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Лента Мёбиуса Посмотреть сообщение
Казалось бы, я - тот самый зритель, для которого и снимаются подобные вещи, ан нет: смотрю трейлер и буквально всё вызывает отторжение, инстинктивное и эмоциональное. Надо будет разобраться, что именно раздражает, посмотреть для начала "Счастье моё" (предпочитаю делать выводы о режиссёре не по одной, а хотя бы по двум-трём работам) - но для этого собрать в кулак волю, решимость, замотивироваться там, как учат на глупых тренингах, а что-то совсем не хочется, сердце чует недоброе. Вот и узнаю, стоит ли доверять интуиции.
Я когда смотрела "Счастье моё", мне говорили: русофобия же! А мне понравилась атмосфера. А сейчас почитала про сабж на сайте (автор -Т.Шорохова), и чую, будет гадость.
А эти иностранцы..) Они же всё за чистую монету принимают. Оттого и первый вопрос от них: У вас всё реально ТАК?? Странно только, что Шорохова не стесняясь пишет, "мы не сразу нашлись, что ответить". Тоже мне, тормоз.
Да и что с Лозницы взять? Он тут живёт? (я не в курсе больше)
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 20:56   #5
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Да и что с Лозницы взять? Он тут живёт? (я не в курсе больше)
Нет.
Dead Poetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:11   #6
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

Очень смешной трейлер, мне не хватило только голубоглазого чумазого мальчика с щенком и сигаретой, но уверен там что-то такое есть. И светофильтр ещё серушнее, а рожи уродливей. Этот лозница жгет просто. Наше экспортное кино круче любой клюквы времён холодной войны-)
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:17   #7
Julietta83
#JusticeForYvonne

Оно украинское, я попрошу )
С зарубежной прессой все понятно, но меня забавляет реакция наших критиков. Здесь же вроде тот же посыл, что и у Звягинцева, но нашим Звягинцев пророк в отечестве, а Лозница чернушник. Так и подбивают рискнуть оба фильма посмотреть
Julietta83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:19   #8
EMoushen
Social Justice Peacemaker

Убедили, глянул трейлер.
Ну, мне оно все похоже на творение скучающей Ренаты Литвиновой, которая впала в депрессию) Как-то так. Под конец ролика особенно
Лозницу раньше не смотрел
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:14   #9
DiscJockey
Свой в доску!

Какого хрена украинец живущий в Берлине, берётся снимать кино о пороках российского общества? почему не украинского? тем более, в этой стране сейчас так много актуальных остросоциальных тем.
DiscJockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:24   #10
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
Сообщение от DiscJockey Посмотреть сообщение
Какого хрена украинец живущий в Берлине, берётся снимать кино о пороках российского общества? почему не украинского? тем более, в этой стране сейчас так много актуальных остросоциальных тем.
У Лозницы предылущая работа- докуметальный фильм о Майдане. Вполне себе остросоциально и актульно было.
Старый 26.05.2017, 14:27   #11
Денис
Первый после Бога

Лол, а что за трэш на первой фотке? У нас такие автобусы есть еще? Или это о 80-х?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:55   #12
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Лол, а что за трэш на первой фотке? У нас такие автобусы есть еще? Или это о 80-х?
в какой-нибудь жопе вполне. ботинок называются. Если ты выше 178 см- стоя ехать невозможно.
Старый 26.05.2017, 14:59   #13
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Dead Poetic Посмотреть сообщение
в какой-нибудь жопе вполне. ботинок называются. Если ты выше 178 см- стоя ехать невозможно.
Ну в какой-нибудь жопе можно и в Швейцарии драндулет найти. Но таких автобусов я уже сто лет не видел. При том что он и раньше был очень редок. И скорее для всяких похорон использовался.
Старый 26.05.2017, 15:08   #14
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
Ну в какой-нибудь жопе можно и в Швейцарии драндулет найти. Но таких автобусов я уже сто лет не видел. При том что он и раньше был очень редок. И скорее для всяких похорон использовался.
лично видел как он смену шахтеров возил. но не суть, впрочем.
Старый 26.05.2017, 15:19   #15
Денис
Первый после Бога

Дык я не спорю, что их где-то можно найти. Найти можно и еще старее рыдван. Вот только я таких не видел уже много лет.
Старый 26.05.2017, 15:51   #16
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
точно такого же, какого рядовой украинец любит рассуждать, "а как там российские пороки" чаще, чем "а как у меня в глазу".
Вообще, Лозница не именно сейчас "берётся", он давно уже. Сказать, что он плохой реж нельзя, я даже планировала его ретроспективу устроить себе, но вот с этим перебор, конечно:
Цитата:
я таких не видел уже много лет.
Не только Вы, никто не видел, и Лозница, думаю, тоже. Не, где-то в каком-то конкретном месте по какой-то конкретной причине, можно найти что угодно... Но иностранцы-то принимают за чистую монету в размахе всей страны.
Надо обязательно глянуть и сабж, и Звягинцева). Может, зря заранее нагнетаю..)
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:58   #17
Tillman
Аксахир

А где действие происходит? Просто если в какой-нибудь заднице мира/ужасной глубинке, то и анчеладе этой можно не удивляться. Пиндосы в своих хоррорах тоже показывают реднеков на ржавых пикапах, и ничо, все живы. И у здравых людей нет мыслей, будто вся Пендосия ездит на ржавых пикапах.
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:01   #18
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Tillman Посмотреть сообщение
И у здравых людей нет мыслей, будто вся Пендосия ездит на ржавых пикапах.
Здесь все же большая разница)

Ну и снимали в Латвии. Там наверное такого навалом)
Старый 26.05.2017, 16:10   #19
Tillman
Аксахир

Цитата:
Здесь все же большая разница)
Да брось. Русские у американцев/европейцев не ассоциируются со старыми тачками, гэбней и водкой. Не, индивиды каэш есть, дык и у нас есть такие же, считающие американцев/европейцев тупыми. Глупые предрассудки, не более. На одного заграничного дауна, сделавшего вывод о русском уровне жизни из увиденного в кино ржавого корыта, всегда найдется даун местный, который скажет что пендосы тупые. Дауны, они дауны и есть, чо с них взять. Кого должно тревожить их мнение? Да никого.
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:13   #20
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Tillman Посмотреть сообщение
Да брось. Русские у американцев/европейцев не ассоциируются со старыми тачками, гэбней и водкой. Не, индивиды каэш есть, дык и у нас есть такие же, считающие американцев/европейцев тупыми. Глупые предрассудки, не более. На одного заграничного дауна, сделавшего вывод о русском уровне жизни из увиденного в кино ржавого корыта, всегда найдется даун местный, который скажет что пендосы тупые. Дауны, они дауны и есть, чо с них взять. Кого должно тревожить их мнение? Да никого.
Не. Если бы они у подавляющего большинства буржуев не ассоциировались с этим столько ядерной клюквы в каждом фильме не было бы, ибо все это тонуло бы в минусах как критегов так и обычных юзеров. Вот если бы наши сделали кино где все пиндосы полностью тупые и катаются на развалюхах фильм бы всюду высмеяли, ибо все знают, что да как.
Старый 26.05.2017, 16:19   #21
DiscJockey
Свой в доску!

Вообще хорошо бы автобиографию русофоба Никтиты Садкова экранизировать, там знатная трешатинка https://github.com/saniv/text/blob/m...e-in-russia.md
DiscJockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:39   #22
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
какого рядовой украинец любит рассуждать, "а как там российские пороки" чаще, чем "а как у меня в глазу".
Лоооол

Заносим в книгу "Лучшие перлы"
Старый 26.05.2017, 17:01   #23
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Читал его интервью Немцовой. На Украине все хорошо там свобода, а тут покорность и безнадега. Не цитата, но близко.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:10   #24
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Читал его интервью Немцовой. На Украине все хорошо там свобода, а тут покорность и безнадега. Не цитата, но близко.
Ну а че ему еще говорить
Citizen X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:25   #25
colevo
.

Цитата:
Какого хрена украинец живущий в Берлине, берётся снимать кино о пороках российского общества? почему не украинского?
Так высоко оплачивается только русофобия.
Опять же инфоповод для западных СМИ писать про то,
что ужаснее дантоновского ада только Россия.
colevo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ