Оставленные (The Leftovers) - Страница 28 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 19:43   #676
Betty Boo
windmills of your mind

как будто неспроста)).. Линч сказал бы, что все идеи общие, и они витают в воздухе).

Когда Энн Дауд особенно восхитительна:

Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:09   #677
Snegireva
karmacoma

Дауд гениальна.

Сам факт сравнения с ТП - комплимент Лефтоверсам как продукту, так-то.
Snegireva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:27   #678
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
как будто неспроста)).. Линч сказал бы, что все идеи общие, и они витают в воздухе).
а я тогда подумала про борьбу с самим собой, пиксис и
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:51   #679
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Snegireva Посмотреть сообщение
Сам факт сравнения с ТП - комплимент Лефтоверсам как продукту, так-то.
А я ничего против Лефтов не имею. А вот против Линделофа - имею!)) Сейчас неохота писать, что; позже как-нить). Кратко: слишком много распространяется он, по мне это тоска .
Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
а я тогда подумала про борьбу с самим собой, пиксис и
Оу, ну во воремя онлайна Лефтов это было, наверное, самым близким из всего мирового запаса. И Пиксиз играли не просто так же.. А спустя полтора месяца у двух ДЛ многое совпало)). Поразительно! В один год..
не пытаюсь даже предполагать, кого из режей чья идея вдохновила, но Ваш пример очень даже.

Последний раз редактировалось Betty Boo; 20.02.2018 в 21:53. Причина: )))))) ну да, заклинило на имени))) Дэймон, да.
Старый 23.02.2018, 00:59   #680
madfox
Не Cтёpт

Не идет этой Норе Дарст короткая прическа. Похожа стала на бабулю... если бы Кевина побрить в 3 сезоне он бы ее на десяток лет младше казался.
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:23   #681
madfox
Не Cтёpт

Добил таки эту тягучую жесть. Такого уже накрутили прям, шо хрен разберешь. Больше всего кофузили поступки героев, половина из них делала чтото непонятное для них же самих похуду, а не только для меня, чтото что они сами не понимали зачем делают.

Ну хоть по исчезнувшим по концове пояснили, хотя я бы лучше глянул про другую половину)

И забавно они состарили Дарст, так состарили что она казалась моложе чем с той бабуленой прической, не смотря на попытки старческого мейкапа и седину.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lo29.JPG
Просмотров: 2
Размер:	22.3 Кб
ID:	544491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lo23.JPG
Размер:	50.0 Кб
ID:	544493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lo25.JPG
Размер:	31.2 Кб
ID:	544497  
Старый Вчера, 13:52   #682
ugar
Perfect cinema site user

Руки и тело у Норы были молодые, помню. Гримеры - халтурщики.
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:04   #683
madfox
Не Cтёpт

Ну Кевина норм состарили. А ее так криво, даже на лице, что она местами казалась моложе, только с какойто проблемной кожей и непонятным цветом волос(который она внезапно не красит совсем, чтобы старше казаться, агась). Но может тут еще стрижка роль сыграла. С укороченными волосами ей крайне печально. А длинные пряди очень украсили лицо. Она мне за весь сериал вообще никакой симпатии как женщина не вызывала кроме сцен с длинными волосами, сквозь весь этот цирк с мейкапом.
Старый Сегодня, 20:36   #684
Betty Boo
windmills of your mind

По умолчанию 1

Прочла тред в бане, поэтому прямых ссылок не будет, только номера постов. Чтение было полезным: я обратилась к Йейтсу). Вспомнила, что когда-то мне нравилось одно стихотворение, но совершенно запамятовала, кто автор).

William Butler Yeats
When You Are Old

When you are old and gray and full of sleep,
And nodding by the fire, take down this book,
And slowly read, and dream of the soft look
Your eyes had once, and of their shadows deep;

How many loved your moments of glad grace,
And loved your beauty with love false or true,
But one man loved the pilgrim Soul in you,
And loved the sorrows of your changing face;

And bending down beside the glowing bars,
Murmur, a little sadly, how Love fled
And paced upon the mountains overhead
And hid his face amid a crowd of stars.
1893

Прекрасное. Очень подходит Кевину и Норе).
Вообще поэзию не люблю и не читаю стихов никогда, кроме как по необходимости. Дальнейшее "знакомство" выявило, что стихотворение "Песню скитальца Энгуса" я когда-то учила наизусть (но совершенно позабыла; возможно, оно входило в обязат.список в институте).
Меня очень порадовал факт наличия отсылки к известному поэту (спасибо, Health!), потому что любое наполнение сериала для всех чем-то не для всех, чем-то из разряда высокого искусства, всегда даёт сериалу фору.
Конечно, Линделоф и Ко - не Линч. И, конечно, из Лефтоверсов не вынесешь такого багажа, как из Твин Пикс-3. Но хоть что-то)))..
Вот стихотворение очень такое, твинпиксовское..:

К своему сердцу с мольбой о мужестве

Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия.

Во время чтения треда удивило, что ключевая фраза, идущая рефреном, "Проснись!", замечена форумчанами лишь в середине 2го сезона. А мне после первого звучания стало ясно, что перед нами будет Путь Кевина. Про Путь – моя любимая тема в последнее время, поэтому в целом сериал скорее понравился, чем нет .
Цитата:
№124 Nott Весь этот мир после вознесения, где люди консервируются в своем горе и не могут двинуться дальше - это сеттинг, антураж, который сам по себе не может двигать историю, где должна быть цель и то самое былинное путешествие героя.
Но, как оказалось, двигал, и путешествие – было.

Поскольку Лефтоверсы уже не первый сериал на подобную тематику, я, например, с самого начала знала точно, какие чувства я должна испытать совместно с героями в финале. И все знали, думаю)). Поэтому местами было слишком просто и от этого скучно. Под простотой я имею в виду в том числе и это:
Цитата:
№67 Nott Мне уже жаль всех героев, это невыносимо так жить.
Да, это всё это страшно.. Всё, через что прошли герои. Сколько мазохизма, и жалко всех их, нет слов. Даже если это всё лишь маркетинг)). Но как только в очередной раз ловишь себя на том, что всё просчитано, это печалит. Просчитано, что зритель должен помучиться с героями 2,5 сезона, чтобы потом понять и принять их смирение.

Никакого финального вау я не дождалась, кстати!!! В сравниваемых мною с сабжем Ревенантах оно было! Здесь же было то, что должно было быть, и всё. Вау сказать было можно, но не самому сюжетному повороту, а классно сделанным сериям и хорошо прописанным персам.

При чтении ветки постоянно удивляло такое внезапно падавшее на зрителей "откровение":
Цитата:
№98 Gallant После третьего эпизода я окончательно утвердилась в мысли, что мне совершенно не интересно, куда кто пропал и что к чему с культом, потому что сериал о другом.
И когда я лениво полистала сеть (ловить там абсолютно нечего при прозрачности намерений режа, сэкономила время хоть)), увидела массу(!!) отзывов недовольных тем, что им не раскрыли ЭТО. Чтобы далеко не ходить, из нашей ветки:
Цитата:
№199 Alantie Когда в сериале объяснят, что же случилось и куда делись все эти люди -- возможно, продолжу просмотр. Пока же просто надоело каждую серию задаваться одним и тем же вопросом и даже близко не видеть ответа на него.
И ведь Линделоф жуёт, гомогенизирует, но массы остаются всё такими же темными, хоть ты убейся. Поэтому я и не одобряю его заигрываний со зрителем. Приём-то старый, как сам кинематограф: если в начале произведения кто-то мёртв, то он мёртв для того, чтобы стать мерилом живых, а не затем, чтобы все поняли, от чего он умер.

Мне нравится, что Бог в красной шапке объясняет всё произошедшее предельно просто: "Захотелось".
Цитата:
№111 Grifonus немного СПГС на ночь глядя: на счёт истории с куклой подумалось что это такая метафора о том как человек обретает бога а потом выбрасывает за ненадобностью. Та же история в общем-то и с зажигалкой "что имеем — не храним, потерявши — плачем" ага.
На мой взгляд разные вещи, кукла и зажигалка)), хотя, насколько помню, идут параллельно в одной серии.
Да, с куклой история хорошая, и Вы правы; и никакое это не спгс, его вообще не существует, есть лишь недалёкие зрители. Только не "обретает и выбрасывает", а пока просто выбрасывает, и метафора настолько жирная, аж стыдно за авторов. Всё усугубляется тем, что Линделоф после финала на всех углах гудел, что его фильм о том, что ВЕРА.ДОЛЖНА.БЫТЬ.У КАЖДОГО.
Цитата:
№119 Gallant ..этот сериал и эта ситуация достойны большей глубины.
Может, авторам хочется не просто масло на хлеб намазывать, а лобстеров там разных да трюфелей им подавай..))

При чтении ветки было грустно, что вместо мощного такого посыла, заброшенного авторами в сериал, общечеловеческого, глобального, форумчане обсуждают полную херь, как то пара Лори Кевину или нет, химия там или нет, кто няша, кого прибить охота, кто божит, нра-не нра..

Во время просмотра состояния "нихрена не понятно и куча вопросов" удалось избежать)). Да и пищи для размышлений лично для меня в сабже было ну совсем мало. Сделала вывод, что он, возможно, хорош для людей 20-30(35), т.е. тех, кто ввиду идеализма может ещё мысленно оспаривает показываемое, не до конца понимая героев, или же тех, кто уже столкнулся, но ещё не стал законченным циником)). Для меня всё показанное – просто данность, ничто не удивляет и ничто не является загадочным.

Не думала, что в таком простецком по исполнению сериале возникнут проблемы с дешифровкой авторского замысла. Тем более, что Линделоф уже показал себя в Лосте)). И удивляет, что у довольно популярного сериала на форуме всего 27 страниц. Вроде все смотревшие в восторге, а в сухом остатке - и поговорить не о чем, бгг.

Ещё удивило до глубины души, что серии, в которых прямым текстом начинают вываливаться объяснения (3 сезон) – 5-я, Мэтт и "Бог", 6-я, Лори и Кевин – здесь называют проходными и пустышками. Ё. А что тогда НЕ?.. 5-я, с Мэттом, лев Фрэйзер, вавилон на пароме равнодушных, самодур Яхве, и Мэтт с его "Я делал всё это ради тебя" - куда уж больше??? В этом эпизоде с мужиком в красной шапке – вся "неправильность" употребления религий. Одной фразой. Удивление "Бога", но такое))).. не сильное, ведь он всё знает..
Все поступки, которые совершал Мэтт, он, по незнанию, что ли, или по глупости, делал "для Бога". А "Бог" только ухмыльнулся. Потому что даже мы, простые юзеры фкп, давно уже порешили в ветке Конфессий, что всё, что люди делают в рамках религий, они делают (ну, должны делать!) НЕ для Бога, а РАДИ СЕБЯ. Только это и имеет смысл.
Так же и с женщинами здесь. И с художественным решением проблемы.
Ответ

Метки
джастин теру, кристофер экклстон, экранизация