Дом, который построил Джек (The House That Jack Built) - Страница 7 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 00:37   #151
Tohorot
Новичок

Как закончились два с половиной часа не заметил. Фон Триер один из любимых режиссёров, видел у него всё по нескольку раз. По окончании выяснилось что оценку я этому фильму ставить не хочу. Сей "чести" удостоились только ещё два фильма из 2183 на данный момент просмотренных - "Сало, или 120 дней Содома" и "Смерть в Венеции". Но если их я вряд ли буду когда нибудь смотреть по второму разу, "Джека" захотелось пересмотреть сразу же.
Цитата:
...а прямая отсылка к документальному фильму Пеннебейкера про молодого Боба Дилана «Не оглядывайся»
Это не к фильму а клип "Subterranean Homesick Blues", 1965 года выпуска.
Цитата:
Покоробило только на сцене с утёнком.
По большому счёту меня тоже.
Цитата:
Мне показалось, после эпичной сцены...
Не могу отделаться от ощущения что на вёслах Лёнчик.
Tohorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:15   #152
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Отсмотрено. Хороший кин, местами страшный, местами просто пугающий, местами интригующий. Честное кино, в отличии от многих современных блокбастеров. Оценка 7/10.
Allez Y Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 14:31   #153
vinch
Свой

Слишком толсто и пафосно.
Претенциозностью и пустотой напомнил недавний Assassination Nation.
vinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:58   #154
Парень из города на Волге
Свой

Аватар для Парень из города на Волге

никак не пойму стоит ли смотреть его или нет. для себя пока не решил,либо настроение никак не поймал еще.
Парень из города на Волге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:42   #155
Сэди
Хозяйка Сэри

del.

Последний раз редактировалось Сэди; 22.01.2019 в 05:31.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:21   #156
Интакто
Дружище КиноПоиска

Ну такое.. Пожалуй самый легкий, не оставляющий после себя практически никакого осадка, фильм Ларса из тех которые я видел. Хотя смотрел я его не так уж много признаюсь.
"Танцующая" по прежнему остается самой эмоционально сильной для меня, правда не уверен что получу те же эмоции если буду пересматривать сейчас.
"Догвилль", хоть и самый нудный в первой половине, но там образец художественного взгляда режиссера, авторское кино в кубе, а сценарно ещё и очень неплохая притча, отсылочки к реальности просто зашкаливают, и вовсе не к американской.
Ну и ещё "Антихрист" я видел. Вот там "шок контент" был более выражен. Самый неприятный фильм Триера, но свое дело сделал, чтоб после просмотра пару часов соответствующего настроения и размышлений он мне обеспечил.

Сабж же эмоционально почти ни в чем не задевает, ни визуально, ни сюжетно. Смесь разных фильмов от Американского психопата до Прирожденных убийц и ещё несколько других лент минимум, мотивы и визуальные отсылки которых заимствовал, (возможно не намеренно) автор. Но на выходе получилось просто странная история про психа. Тарантиновщины здесь больше, чем Триера. Да и самого авторского почерка здесь очень мало. Как будто Триер решил рассказать свою историю словами и образами других авторов. Историю кстати не такую уж особенную.
Но ругать фильм особо не хочу. Его нельзя сравнивать с массовым кино, евро-артхаус во всей своей красоте. Знакомство с творчеством Триера лучше этой картиной не начинать, но для контраста вполне стоит ознакомится.
5.5\10.
Интакто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 00:04   #157
anvyder
From Russia with Love

По правде сказать, Джек как персонаж невероятно скучен, в нём нет ничего интересного и оригинального, это просто маньяк-художник, которому благоволит судьба. Без всех этих забавных случайностей Джек - ничто.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ