Легенда о Коловрате - Страница 17 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 23:39   #401
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Достойный фильм. Понравилось, что не пытались в историю, потому что это легенда, легенду и рассказали) Поэтому есть некоторые элементы фэнтези и всяких чудес. Орда здесь прекрасная, Батый прямо совсем утонченный китаец. И тема партизанщины против огромной армии всегда актуальна и драматична)
Экшн сцены здесь хорошие, правда, монголы тупят часто в угоду сюжету, почему-то редко используя лучников при нападении, но да ладно.
Все же Коловрат - человек скромный, не какой-нибудь очередной святой правитель, поэтому сценаристам было легче, чем с тем же "Викингом".

7 из 10
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 23:43   #402
Лекс
Дружище КиноПоиска

Ну, просто "300" в снегу и на минималках. И никогда не думал, что скажу подобное, но у Снайдера чувства вкуса поболе было.

Ладно, все что связано с экшеном и боевыми сценами, в фильме нормально. В принципе, эти сцены, одно из его немногих достоинств - вся эта грызня на фоне хромакея смотрится довольно бодренько, но в ней есть и недостатки - она порой прекращается и фильм пытается делать вид, что у него есть сюжет и проработка персонажей. И тут даже сложно сказать, какие именно эмоции вся местная драматургия вызывает: то ли смех, то ли недоумение, то ли скуку, то ли еще что-то в этом роде.

Серьезно, я без понятия кто такой Коловрат в IRL, но благодаря этому фильму теперь понял, что это такой смазливый умственно-отсталый десятник в Рязане был с синдромом 50-ти первых свиданий, которого все почему-то очень любили, уважали и всячески хвалили. Непонятно за что, к слову, потому что ничего выдающегося, запоминающегося или иных демонстраций личностных качеств, он не проявляет. Может саблями порубить сотню врагов в одной битве, но кто из нас такого в Скайриме не делал на уровне сложности <easy> (то ли дело легендарку врубить и бегать от одного разбойника полдня, как настоящий профи). Ну серьезно, все решения, советы и идеи предлагают левые люди - наш же герой просто самый старший по званию, оставшийся в этом отряде самоубийц, и видимо, поэтому все лавры и женщины достаются исключительно ему. Все его победоносные тактики выглядят примерно так: "значит я рублю двадцать человек справа, ты - двадцать человек слева, ты захватываешь все катапульты, ты убиваешь всех часовых, ты травишь одним ведром краски полорды, а я такой потом встану посреди поля, они подойдут, а вы их стрелами... в смысле плохой план? Что в нем вообще может пойти не так!?". В целом, тут вообще довольно интересно обстоит с тем, как люди могут не замечать крупные формирования других людей, пока те не подойдут на расстояние оздоровительного пендаля. Возможно, в те времена на Руси действовала какая-то жуткая эпидемия слепоты. И глухоты. И вся Орда именно из-за нее в конце превращается в кучку скулящих хлюпиков (хотя начинали-то неплохо!).

Ах, да, и дети в конце, это отдельный лол:

Колоборат: - Эх, жалко нам придется погибнуть, а у нас нет четкой визуальной цели...
Нестор: О! У меня тут как раз санки с кучей отмытых детей завалялись, которых вы раньше никогда не видели! Даже не спрашивайте, откуда они у меня - я тут вообще с гигантским компьютерным медведем в лесу живу, и вас это как-то не сильно волновало раньше.
*санки с детьми демонстративно выезжают в центр*
Колоборат: Вот и отлично - забота о детях: главная цель нашей жизни! Так, стоп, мы тут раньше... у меня вроде какая-то карта была, там вроде как Орда хочет в Россиюшку переехать, и что-то там с князьями, но они вроде как сволочи... Короче: ЗА ДЕТЕЙ!!! Пасаны, короч, пока мы тут умрем за вас, везете их с санками на ровную открытую местность, ставите парус и... что опять с планом не так? Он же идеален!"

В целом, фильм не вызывает отторжения. Скорее, просто все его попытки сыграть в сюжет, или продемонстрировать персонажей, выглядят, как нелепая комедия, о чем, автроры, иногда кажется, даже подозревают. Но фильму нехватает тестестерона, как тем же "300", потому что "Легенда о коловрате" вообще довольно слабо представляет как строятся художественные произведения и как они добиваются нужных эффектов, пытаясь просто повторить то, что ранее у кого-то получалось. В итоге - посредственное и комичное кино, которое, впрочем, не является беспросветной гадостью. Скорее уж такой проходной наивной попыткой для отечественного эпик муви.
Лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 01:08   #403
Evil.man
Свой в доску!

Сабж очередной выкидыш российского кинематографа в худшем его виде.
Убого и смехотворно здесь буквально все, от графики от сюжета и актерской игры.
Понравилась только Чернышова.

2
Evil.man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:13   #404
Аркин
Дружище КиноПоиска

Ой, прям 2. Настрадался, бедный, пока смотрел. Обычный развлекательный фильм на раз.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:02   #405
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

К теме отсутствия всадников - таки, ВНЕЗАПНО, в сериале "Золотая Орда" показали едва лине крупнейшую сшибку верхом на конях за весь нонешний российский кинематограф. После "Монгола".
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:41   #406
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Гвалиор Посмотреть сообщение
К теме отсутствия всадников - таки, ВНЕЗАПНО, в сериале "Золотая Орда" показали едва лине крупнейшую сшибку верхом на конях за весь нонешний российский кинематограф. После "Монгола".
Будем заценивать
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:44   #407
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Будем заценивать
Многого не жди, но этот момент меня реально удивил - для сериала смотрелось неожиданно внушительно.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:07   #408
Marongos
Дружище КиноПоиска

средненькое конечно кино получилось..с детства считал Коловрата монументальной фигурой, а тут какой-то пшик про человечка с заскоками (хоть и неплохая попытка выпустить свои "300")...
еще охр..нел от концовки, когда увидел Лобанова в доспехах Невского
Marongos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евпатий коловрат