Эмансипация и битва полов - Страница 110 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?
Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз! 8 17.78%
Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи 1 2.22%
Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов 3 6.67%
Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а) 22 48.89%
Скорее отрицательно, есть над чем подумать 1 2.22%
Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а) 0 0%
Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути 4 8.89%
Бонус: почему вы здесь? 1 2.22%
Почитать мысли умных людей 9 20.00%
Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя) 11 24.44%
Ради участия в дискуссиях 4 8.89%
Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад) 8 17.78%
Ради срачей 13 28.89%
Затрудняюсь с ответом 7 15.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 14:55   #2726
Health
Дружище КиноПоиска

подтвердеж инцестуального комплекса в качестве основы неравных отношений. фу
Health вне форума  
Старый 20.04.2018, 14:57   #2727
Alien X
Инопланетянин

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
Не представляю как можно любить человека, которого не считаешь равным себе, интересным и знающего об этом Это было бы что-то вроде снисходительного добродушия и тяготения тем, что это ущербное существо от меня зависит, ужасно короче
А разве на этой Планете есть не ущербные существа?
Alien X вне форума  
Старый 20.04.2018, 14:58   #2728
Health
Дружище КиноПоиска

Кстати, в детско-родительских отношениях столько говна, столько манипуляций, пожизненных вхаимных (и часто справедливых) обид, не/осознанно нанесенных травм, и настоящей ненависти, что... и это еще между родными людьми..
Health вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:08   #2729
ЭОН
Karma Police

Пушо мальчикам с детства в голову вдалбливается, что он должен быть мужественным, должен быть защитником, оберегать и т.д. Если ты не такой, то это позорище. Рядом с условным "ущербным существом" легко быть мужественным, в первую очередь, в своих собственных глазах)) Конечно, мозг сам ищет более легкие пути...

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Классно унизила материнский инстинкт.
А, простите, его ж нет.
То есть мать любит ребенка потому что он зависим от неё?
ЭОН вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:17   #2730
Seth21
Стёрт

Как говорил Доктор Лектер - приятное чувство, когда ты режиссируешь чью-то жизнь.

Я о другом - заставляет же что-то хороших женщин выбирать себе размазней в пару в обход социальным норм. Есть мысли, что этот самый инстинкт неудовлетворенный взывает.
Seth21 вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:24   #2731
ЭОН
Karma Police

Цитата:
Как говорил Доктор Лектер - приятное чувство, когда ты режиссируешь чью-то жизнь.
Так это и есть пример тех самых нездоровых отношений родитель-ребенок, о котором писала Хэлс )
Цитата:
Я о другом - заставляет же что-то хороших женщин выбирать себе размазней в пару в обход социальным норм. Есть мысли, что этот самый инстинкт неудовлетворенный взывает.
Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите. Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!
ЭОН вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:27   #2732
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ЭОН Посмотреть сообщение

Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите. Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!
Непонятно еще, что такое "размазня" и что такое "хорошая женщина" - там может речь идти о том, что он просто не пытается ее задоминировать и отрубить руки топориком на всякий случай
Health вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:32   #2733
Seth21
Стёрт

Цитата:
Я не уверенна о каком именно инстинкте вы говорите.
О несуществующем, я ж извинился. Я как воспитанный в патриархате, забываю, что его победили.

Цитата:
Причин может быть великое множество, но если затрагивать некие "социальные нормы", то это не обход, а как раз-таки потакание им, шоб быть как все. Ведь быть незамужней 30+ так же позорно, как не мужественным мужиком!
Нормы в песне группы Браво прописаны, ну там где

"любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков
бросайте домашних мальчиков"

а они вот чет из армии не дожидаются и бывает даже этих самых мальчиков берут под крыло
Seth21 вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:36   #2734
Health
Дружище КиноПоиска

Seth21 сжег мозги версусом, короче
Health вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:37   #2735
Seth21
Стёрт

Цитата:
Так это и есть пример тех самых нездоровых отношений родитель-ребенок, о котором писала Хэлс )
Не, она о каком-то частном случае, личном, который уничтожает ее изнутри, писала. В воспитании и направлении чада так-то ничего плохого нет.
Seth21 вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:55   #2736
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Мужчины показывают их лучше птч с детства больше ориентированы на развивающие навык игрули
какие это игры мужского пола больше ориентированы на воображение трехмерных объектов? мастурбация? ну, я думаю, тут оба пола небезгрешны; а еще?

Цитата:
Итак, ты дергаешься как уж на сковородке, пытаясь выкрутиться - не очень беспристрастно себя ведешь (
говорит мне хэлс, которая никак не может найти опровержение предоставленных мною данных и с каждым разом то подтверждает их, то ссылается на ангажированные тесты; типа есть по мнению феминистки миф, что мужчины показывают лучшие рез-ты в тестах на ориентирование и работу с воображаемыми трехмерными объектами, но мы не будем проводить тест честно, мы сначала научим нашу группу подопытных это делать, а потом уже проверим - ну чтобы наверняка не отличить влияние конкретного обучения от иных факторов

Цитата:
Не представляю как можно любить человека, которого не считаешь равным себе, интересным и знающего об этом Это было бы что-то вроде снисходительного добродушия и тяготения тем, что это ущербное существо от меня зависит, ужасно короче
равный, особенно в бытовом понимании, не означает идентичный; вот как можно было бы любить последнего, действительно вопрос

Цитата:
подтвердеж инцестуального комплекса в качестве основы неравных отношений. фу
констатация фактов об отличиях полов никого не принуждает к неким "неравным" отношениям; и чур тогда в основе равных отношений тоже инцестуальный комплекс - от влечения к сестре или брату!
euro-banan вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:57   #2737
ЭОН
Karma Police

Цитата:
Не, она о каком-то частном случае, личном, который уничтожает ее изнутри, писала. В воспитании и направлении чада так-то ничего плохого нет.
Мы с вами, видимо, слишком по-разному воспринимаем словосочетание "срежиссировать чью-то жизнь", особенно в контексте обсуждения о том, что матери детей любят за зависимость последних от них. А так-то да, в воспитании и направлении чада плохого нет, только существенная пропасть между этим и "режиссированием жизни ущербного человечка"

Цитата:
а они вот чет из армии не дожидаются и бывает даже этих самых мальчиков берут под крыло
и всему виной этот коварный инстинкт, который говорит им по-быстрее бебика завести? Во дела...
ЭОН вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:03   #2738
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

инстинкта заведения детей нема - есть желание секса, есть проявление положительных чувств к детям (к любым, еслишо) - оба фактора, конечно же, имеют биологическое основание, оба и отвечают за размножение, их совокупность обычно называется, собственно, инстинктом размножения

желание именно стать родителем, завести семью, социальное

хотя возможно, что определенные негативные психологические процессы, свойственные порой бездетным людям, особенно женщинам, имеют генетическую природу, как с моей любимой гипотезой про пмс http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/08/13/827pms/
euro-banan вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:04   #2739
Seth21
Стёрт

Цитата:

и всему виной этот коварный инстинкт, который говорит им по-быстрее бебика завести? Во дела...
Это моя теория, мне ее предки по мужской линии передали.

Вот с этим пусть сперва разберутся, а потом квоты просят. Сама природа говорит, что вы еще недостаточно эволюционировали.
Seth21 вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:16   #2740
Savita
неподотчётен

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение

хотя возможно, что определенные негативные психологические процессы, свойственные порой бездетным людям, особенно женщинам, имеют генетическую природу, как с моей любимой гипотезой про пмс http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/08/13/827pms/
гениально, нет слов.
матриархата не существует, а ПМС способствует увеличению репродуктивного успеха женщины, стремящейся выбирать только фертильных половых партнеров,
и это при исключительном патриархате в истории человечества у женщин столько прав на выбор своих половых партнеров? упс )
Savita вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:18   #2741
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Savita Посмотреть сообщение
гениально, нет слов.
матриархата не существует
я не вижу от тебя возражений по делу; ты понимаешь, что такое матриархат? это не общество с чертами и некоторыми признаками оного, это общество, в котором такие признаки доминируют; у нашего вида такого нет, или почти нет за редкими исключениями, у нас биологическое устройство в тч как у вида с патриархальной структурой; у видов, которым свойственен матриархат, самки больше и сильнее самцов

Цитата:
и это при исключительном патриархате в истории человечества у женщин столько прав на выбор своих половых партнеров? упс )
мне кажется, что ты совсем не сечешь, о чем идет речь ^^
euro-banan вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:23   #2742
MaDCooL
Post-rock

Женщины, мужчины - интеллект одна величина. Без пола, социального статуса, расы, национальности, и т.д.
Всё идёт к трансформации в новую форму существования. Людей когда-то тоже не было. Надо отринуть гендерные, расовые, и другие предрассудки для того, чтобы ускорить процесс превращения.
Эти споры о том, кто лучше, важнее, и т.д. ни к чему не приведут, потому как интеллект и разум выше нас самих, выше нашего эго, жажды внимания, обид и тревог. Конечно, на нашем веку мы вряд ли увидим какие-то серьёзные и масштабные изменения, но кое-какие изменения уже начались и идут сейчас. Надо просто принять тот факт, что мы является лишь очередным переходным звеном в цепочке эволюции и трансформации и прекратить бессмысленные споры.
MaDCooL вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:30   #2743
Health
Дружище КиноПоиска

Банан как всегда — не получилось выиграть по результатам исследований, пошел в атаку на их авторов.

лол, "пмс" как такового не существует — это комплекс реакций и возможных проблем, одна из которых "дисфорическое предменструальное расстройство" (те самые раздражительность и тревожность) имеет отношение к генерализованной депрессии, и встречается не так уж часто
Health вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:31   #2744
EMoushen
uncomfortably numb

Понадобилось 110 страниц, чтоб прийти к заключению "надо прекратить бессмысленные споры"
EMoushen на форуме  
Старый 20.04.2018, 16:32   #2745
ЭОН
Karma Police

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
ЭОН вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:34   #2746
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Банан как всегда — не получилось выиграть по результатам исследований, пошел в атаку на их авторов.
это ваша фишка, когда вы бежите поддерживать биолога-философа, если он говорит более выгодные вам вещи, а я тебе твои же исследования и скопировал, которые подтверждают наличие разницы в 16% при решении комплексных математических задач, а заодно не могут опровергнуть отличие в скилле, потому что вместо его проверки почему-то проверяют рез-ты тренировок

так чего, какие сугубо мужские игры-то тренируют таким образом воображение?

Цитата:
лол, "пмс" как такового не существует — это комплекс реакций и возможных проблем, одна из которых "дисфорическое предменструальное расстройство" имеющая отношение к генерализованной депрессии, и встречающаяся не так уж часто
не нужно, чтобы существовал "как таковой" пмс, нужно, чтобы просто был определенный периодический процесс или совокупность процессов - если она есть, то вполне вероятно, что имеются эволюционные обоснования, почему эта совокупность существует и закрепилась как норма
euro-banan вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:34   #2747
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Да, у меня такие же ощущения. С детства всех нас воспитывали в таком ключе(мне 25 лет). Я даже не представляю как можно любить женщину как равную и что это значит. Есть ли место романтике в таких отношениях? следуя феминизму, я вполне могу остаться дома с ребенком в декрете, но мое воспитание будет говорить что это стремно, что я не помогаю семье(хотя на самом деле помогаю) да это очень сложно принимать, все эти изменения.
Ха, а теткам легче, думаете? Нас же с детства учат (не всех! но я сейчас о средней температуре по больнице), что мужчины - это такие большие, слегка опасные и слегка дебильные дети (кто, кроме дебила, будет страдать по тому самому женскому половому органу до полной потери контроля над собой?), которым нужно потакать и которыми нужно манипулировать, чтобы тянуть из них соки и ресурсы. А с другой стороны постулируется зависимость материальная и психологическая от мужчин. Ну как же ты сама родишь, ну как же ты сама жить-то будешь? Вообще, бросить мужа (в первый раз) это как прыжок в космос было - потеря ориентации и жуткий страх перед вот этой самостоятельностью. Давление было со всех сторон - НЕ СМООООЖЕЕЕШЬ, терпеть надо, страдать, но терпеть, а теперь ты второй сорт с прицепом!
Тьфу, деревня. Смогла. И иначе как сама (сам танцую, сам пою, сам пластинки продаю) уже не могу жить. Кругом полно замечательных мужчин, с которыми дружу, встречаюсь, но... зачем мне с ними объединяться в семью, если у них из-за штампа в паспорте забрало падает - вчера, до штампа, был замечательный друг, вполне ценивший равноправные отношения, а сегодня уже хтонический кухонный деспот и почему носки не стираны?
Короче, всем просто придется адаптироваться к новой реальности.
Кэйли вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:38   #2748
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Понадобилось 110 страниц, чтоб прийти к заключению "надо прекратить бессмысленные споры"
Просто люди здесь скорее утоляют свои потребности в социальном контакте. Потому как если немного поразмышлять, то эти гендерные проблемы на самом деле и не проблемы вовсе, потому как мир не стоит на месте, а как раз развивается. Развиваемся и мы. И вместо того, чтобы спорить, надо просто двигаться дальше и распространять информацию среди знакомых о том, что все мы - люди. И далее эта констатация факта ведёт нас к размышлениям: были ли люди ранее? кем мы будем в дальнейшем? насколько долго мы будет находиться на этой ступени существования? И так далее.
То есть либо эти споры действительно несущественны, либо же люди просто не понимают, что на самом деле это не так уж и важно, потому как это настолько несущественно и мелко, что уже даже в момент отправления сообщения их посыл уносит ветром времени.
Хотя не отрицаю, что сам вопрос стоил того, чтобы его потом закрыть. Потом - когда придёт осознание.
MaDCooL вне форума  
Старый 20.04.2018, 16:57   #2749
EMoushen
uncomfortably numb

Я все жду когда появится большая белая акула и зажует Мэдкула а-ля "Глубокое синее море" с Джэксоном))
Цитата:
Сообщение от MaDCooL Посмотреть сообщение
Просто люди [...]
"просто" совершенно бесполезное слово, когда речь идет о конфликте интересов и мировозрений. Это как написать "война это плохо, давайте не воевать"
EMoushen на форуме  
Старый 20.04.2018, 17:00   #2750
Aiza
.

Даже не представляю какой должен быть муж, чтобы вместо него стирать ему носки.
Aiza вне форума  
Закрытая тема

Метки
битва полов, дискуссия, оголтелый шовинизм, подорванное здоровье, срачи, феминизм