Эмансипация и битва полов - Страница 48 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?
Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз! 8 17.78%
Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи 1 2.22%
Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов 3 6.67%
Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а) 22 48.89%
Скорее отрицательно, есть над чем подумать 1 2.22%
Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а) 0 0%
Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути 4 8.89%
Бонус: почему вы здесь? 1 2.22%
Почитать мысли умных людей 9 20.00%
Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя) 11 24.44%
Ради участия в дискуссиях 4 8.89%
Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад) 8 17.78%
Ради срачей 13 28.89%
Затрудняюсь с ответом 7 15.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 15:32   #1176
ToraMira
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
О каком равноправии идет речь, мы даже унитазом по разному пользуемся. Абсолютное равноправие, это наивная красивая сказка.
Причем тут унитаз? Равноправие это не одинаковость как бы. Главное иерархию сломать, а не индивидуальность убить.
Цитата:
Да пожалуста, вопрос в вашей конкурентоспособности и професионализму. И главное никаких квот по гендерному признаку, только професионализм.
Так этого и добиваемся же. А то знаешь если ты лучше, то упоротые шовинисты твои проекты отклонят и примут менее удачные, но мужские, лишь бы не выглядеть тупее, лол. Даже на прибыль плюют, лишь бы первенство удержать.
ToraMira вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:32   #1177
Rote
Хомяк как состояние души

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Что общие душевые в армии это лишнее
Ну ладно, стеночку поставим. Если уж призываемые совсем-совсем против.
Rote вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:35   #1178
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
А ведь это Мэди предложил про душевые, Верховена обсмотрелся. И стоило только согласиться, как сразу заныли - мыыыло, мыыыысли, то, сё...
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:36   #1179
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
Причем здесь уровень тестостерона? В советское время всех одинаково гоняли на Зарницы всякие и стрельбища, и стадионы, учили НВП, и ничё, справлялись как-то. Кроме очевидно дохлых по здоровью, но такие были обоего пола.
Неправда! Никуда мы не гоняли "все". Отбирали по желанию, так что нинада тут пропаганды. Есть совершенно проф непригодные девочки для армии, к тому же и мальчики не о том будут думать.) или запретить под страхом дисбата общение между полами?) а если это любовь?©?))

Предлагаю создавать отдельные армейские подразделения гомосексуалистов взамен женской мобилизации, а то столько мужественных уклонистов развелось.)
Впечатлительная вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:37   #1180
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Так будет правильней, да
Rob_Zombie вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:38   #1181
New_Red
tell me more

Все чаще замечаю, что многие мужчины тупо не понимают значения слова "равноправие". Для них это будто эта самая "одинаковость". А ведь это именно равноПРАВИЕ, что значит"равны" и "имеют равные права", а не изменение биологической разницы, чтобы ходить в туалет одинаково =)
New_Red вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:38   #1182
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Впечатлительная Посмотреть сообщение
Неправда! Никуда мы не гоняли "все". Отбирали по желанию, так что нинада тут пропаганды. Есть совершенно проф непригодные девочки для армии, к тому же и мальчики не о том будут думать.) или запретить под страхом дисбата общение между полами?) а если это любовь?©?))
Мы гоняли. Все. Весь город. Кроме тех, кто со справкой. Девочки есть совершенно ленивые либо больные, как и мальчики. Мало что ли мальчиков от армии откосить хотят?
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:39   #1183
Rote
Хомяк как состояние души

Цитата:
А ведь это Мэди предложил про душевые, Верховена обсмотрелся. И стоило только согласиться, как сразу заныли - мыыыло, мыыыысли, то, сё...
Ну извините, всем не угодишь!
Но ладно, стеночка - это недорого. И заодно на броме сэкономим.

Кстати, очень интересно, сколько мущщин из тех, которые ноют про армию для всех (ну, раз равноправие), в этой самой армии были?
Роб, помнится мне, был.
Остальные как?
А то выслушивать про армию от тех, кто отслужил - это одно.
От посандре, которые жопу рвали, чтоб от этой самой армии откосить - это уже какой-то треш.
Rote вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:43   #1184
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Мы гоняли. Все. Весь город. Кроме тех, кто со справкой. Девочки есть совершенно ленивые либо больные, как и мальчики. Мало что ли мальчиков от армии откосить хотят?
Я совершенно ленивая девочка для беготни по окопами, никакого энтузиазму и дочек так же воспитала, да - чтобы тяжести не поднимали, а просили мальчиков. Пусть мальчики бегают, им полезней.)
Старый 25.03.2018, 15:43   #1185
Шер
Добровольно добрая

Цитата:
Казалось бы, девушка просто написала, что хочет себе равного, достойного, сексуального партнёра, которого она, разумеется, выберет сама.
Абсолютно адекватное требование.
И тут пошли стоны с визгами...
Это понятно и ожидаемо, потому как у мужчин есть сомнения, что по такому критерию у них будет хоть какой-то секс ( без денег).
Конечно феминистки это идеал - потому как они себя любят, а как грится -сам себя не полюбишь...
Шер вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:48   #1186
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Все чаще замечаю, что многие мужчины тупо не понимают значения слова "равноправие". Для них это будто эта самая "одинаковость". А ведь это именно равноПРАВИЕ, что значит"равны" и "имеют равные права", а не изменение биологической разницы, чтобы ходить в туалет одинаково =)
Я так понимаю, что равноправия предполагает также одинаковые обязанности и отношение к индивидуумам обоих полов. Про унитазы - это, конечно, ерунда. Учитывая, что, по-моему, в Швецарии или Голландии (ладно. не суть), мочиться стоя в общественных туалетах запрещено.
Гатлий Щуч вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:50   #1187
Кэйли
Язва

Цитата:
Я совершенно ленивая девочка для беготни по окопами, никакого энтузиазму и дочек так же воспитала, да - чтобы тяжести не поднимали, а просили мальчиков. Пусть мальчики бегают, им полезней.)
Таких как вы, до фига и больше. И еще долго будет много.
В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны. Помню как-то занималась настройкой оборудования в одном офисе, где было всего два мужика - начальник и один менеджер, и штук пять девок. Внезапно у девок закончилась вода в кулере, значит надо поднимать и ставить на него 20-литровую бутыль. Поискали мужиков - нету. Так вот, одна на стреме стояла, пока вторая бутыль ставила (легко, кстати, а девочка на вид субтильная). Почему на стреме? Говорят, если мужики увидят, что они сами могут, то на них это и свалят. Вот они и не палятся
И вы по окопам побежите скачками, когда припрет. Но лучше, вообще-то, это уметь.
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:51   #1188
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от ekko Посмотреть сообщение
А мне вот понравилось приравнивание бодипозитива к коммунизму.
Разные идеологии, но обе из маня-мирка.

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
И коммунизм ему как sjw
См.выше.

Цитата:
и мужики всегда выбирают баб, но никак не наоборот,
Опять ты не внимательная. Написал же, иногда женщины выбирают. Катерина вторая к примеру.

Цитата:
и девственность должна быть. Привет, 2018 год.
Это касалось средневековья и дальше. Не я же начал про то как когда-то браки семьи заключали.

Цитата:
Но есть такой фильм "Северная страна", там еще Шарлиз Терон играет, так вот он основан на реальных событиях и в этой истории женщины судились за право работать шахтерами.
Судиться за право работать и работать, это разные понятия. Че-то не вижу массового наплыва женщин-шахтеров.

Цитата:
Сообщение от tinaparker Посмотреть сообщение
А при чём здесь феминизм? Кому нужно зарабатывать - тот и в шахту пойдёт.
Девочка-фиялка скорее уборщицей пойдет. Ибо в шахте она не выживет.

Цитата:
Чё так дорого-то? Девки издревле имитировали потерю девственности во время брачной ночи кровью петуха или козла какого-нибудь и энергичным сжиманием мускулов... там.
Не, не. Бабки-повитухи и врачи уже тогда хорошо знали про девственную плевру.

Цитата:
Сообщение от ToraMira Посмотреть сообщение
Причем тут унитаз? Равноправие это не одинаковость как бы. Главное иерархию сломать, а не индивидуальность убить.
Вот только современный феменизм пропагует или уровняловку или доминирование. Ну сломаешь ты иерархию, сразу возникнет другая феминистическая иерархия, и все сначала. Только хаос умножиться.

Цитата:
А то знаешь если ты лучше, то упоротые шовинисты твои проекты отклонят и примут менее удачные, но мужские, лишь бы не выглядеть тупее, лол.
Это бред сивой кобылы. Любой проект,который сулит прибыль или выгодный контракт с раками оторвут. Любое женское изобретение, если оно может принести доход или превзойти конкурентов примут и плевать на гендер. Хеди Ламарр что стояла у истоков современного Вай-Фая. Или к примеру автомобильные дворники. Но если это какой-то бюстгалтер-противогаз, то такое естесно никому не всралось.
Стальной Детройт вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:57   #1189
Гатлий Щуч
Министерство не ваших дел

Может я что-то путаю, поправьте, но очень тяжелые тяжести женщина вредно носить по причине отражение на здоровье в перспективе.))))
Гатлий Щуч вне форума  
Старый 25.03.2018, 15:58   #1190
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны. Помню как-то занималась настройкой оборудования в одном офисе, где было всего два мужика - начальник и один менеджер, и штук пять девок. Внезапно у девок закончилась вода в кулере, значит надо поднимать и ставить на него 20-литровую бутыль. Поискали мужиков - нету. Так вот, одна на стреме стояла, пока вторая бутыль ставила (легко, кстати, а девочка на вид субтильная). Почему на стреме? Говорят, если мужики увидят, что они сами могут, то на них это и свалят. Вот они и не палятся
И вы по окопам побежите скачками, когда припрет. Но лучше, вообще-то, это уметь.
Не побегу, потому что не умею.) попробую выжить по-другому в случае чаво, это не стыдно. Среди девочек всегда найдутся те, кто захочет кулеры таскать, вот пусть и таскают, если такая охота.) вольному воля. Я ж за свободу выбора, а Вы всех под обязаловку. Ну зачем? Терпеть не могу все эти системы.))) разрушаю их по мере возможности.)
Старый 25.03.2018, 15:59   #1191
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Может я что-то путаю, поправьте, но очень тяжелые тяжести женщина вредно носить по причине отражение на здоровье в перспективе.))))
Очень тяжелые тяжести всем таскать вредно - для позвоночника и для суставов. Но смотря, что считать за "очень".

Цитата:
Не побегу, потому что не умею.) попробую выжить по-другому в случае чаво, это не стыдно. Среди девочек всегда найдутся те, кто захочет кулеры таскать, вот пусть и таскают, если такая охота.) вольному воля. Я ж за свободу выбора, а Вы всех под обязаловку. Ну зачем? Терпеть не могу все эти системы.))) разрушаю их по мере возможности.)
Мы в любом случае подчиняемся очень многим ограничениям и правилам. Вам так же может показаться слишком напряжно самолично открывать двери или подниматься по лестницам и вы потребуете для себя открывальщика либо носильщика и непременно мужского пола, но вас попросят предъявить удостоверение инвалида.
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:06   #1192
Впечатлительная
ШатенкО))

[QUOTE]
Цитата:
Очень надеюсь на это и на то, что всегда таких будет больше.)
Цитата:
В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны..
Надеюсь, что и они своих девочек воспитают девочками.

Цитата:
но вас попросят предъявить удостоверение инвалида
.

Боитесь отказа?) ещё Христос сказал:"Просите!" попросить помощи не стыдно, хорошие люди всегда найдутся, в гололёд поддержат, двери придержат.) я вот придерживаю мамочкам с детьми и даже мужчинам с грузом. Или захлопывать мамочкам двери перед носом, чтобы сами открывали?)

Грузчикам и носильщикам плачу за работу. Мне проще заплатить, чем самой корячиться и надрываться.

Правила и запреты придумали те, кто их не соблюдает, так стоит ли так усердствовать в их исполнении?

Последний раз редактировалось Впечатлительная; 25.03.2018 в 16:16.
Старый 25.03.2018, 16:08   #1193
jjjs
Подруга КиноПоиска

Цитата:
про девственную плевру.
А кроме них и тебя кто-нибудь знал?
jjjs вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:10   #1194
ToraMira
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Вот только современный феменизм пропагует или уровняловку или доминирование. Ну сломаешь ты иерархию, сразу возникнет другая феминистическая иерархия, и все сначала. Только хаос умножиться.
Смена одной иерархии на другую ничего не даст. Но речь не о смене. А о более развитой форме существования. В любом случае иерархия это пережиток. И он мне надоел, и я против него.
Цитата:
Это бред сивой кобылы. Любой проект,который сулит прибыль или выгодный контракт с раками оторвут.
Вот как раз бред ты пишешь. Со своей колокольни. При адекватном руководителе да. При шовинисте нет. И это проверено мной на личном опыте. Поэтому и хочется в жизни с адекватными дело иметь, а не с упоротыми.
ToraMira вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:12   #1195
Кэйли
Язва

Цитата:

Очень надеюсь на это и на то, что всегда таких будет больше.)
Надейтесь.

Цитата:
Надеюсь, что и они своих девочек воспитают девочками.
Конечно, воспитают. Но представление о том, какими должны быть девочки, будет очень отличаться от вашего. Вот, например, во времена суфражисток было целое женское антисуфражистское движение, ну вы понимаете - за крепкие семьи, за юбки и за традиционные ценности. А их правнучки пользуются плодами достижений суфражисток-феминисток и всеми их, не побоюсь этого слова, завоеваниями. Прабабушки были бы в шоке: их внучки в брюках и работают, как мужики... От вашего образа жизни ваша прабабушка тоже была бы в тихом ужасе, не так ли?

Цитата:

Боитесь отказа?) ещё Христос сказал:"Просите!" попросить помощи не стыдно, хорошие люди всегда найдутся, в гололёд поддержат, двери придержат.) я вот придерживаю мамочкам с детьми и даже мужчинам с грузом. Или захлопывать мамочкам двери перед носом, чтобы сами открывали?)
Я совершенно о другом, вообще-то.

Цитата:
Грузчикам и носильщикам плачу за работу. Мне проще заплатить, чем самой корячиться и надрываться.

Правила и запреты придумали те, кто их не соблюдает, так стоит ли так усердствовать в их исполнении?
Мне Христос ничего такого не говорил, не встречалась, но тоже не потащу в одиночку пианино или холодильник на пятый этаж без лифта... Даже на первый не потащу. Но я и мужиков таких не встречала. Пользоваться услугами грузчиков-носильщиков нормально (пока, до тех пор пока роботов не запустили на конвейер), но есть же предел слабосильности здорового человека. Если вы 50-килограммовую сумку не можете полметра протащить - это одно, а если вы и 20 кг на плечах унести не можете, это другое, это уже к врачам или психологам. Или вы рассчитываете на то, что вокруг вас и дочек всегда будут готовые к услугам мужики? Ситуации-то разные бывают.

Последний раз редактировалось Кэйли; 25.03.2018 в 16:28.
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:25   #1196
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Разные идеологии, но обе из маня-мирка.
ага, как и цитатка про то, что девственность - это вежливость ^^
euro-banan вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:26   #1197
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
От вашего образа жизни ваша прабабушка тоже была бы в тихом ужасе, не так ли?
Моя прабабушка за мужем была как за каменной стеной, как и бабушка, впрочем.)

А моего мужа "воспитала" дура, которая перекидала кучу песка лопатой, чтобы доказать мужу, что она наравне с ним все может делать, в итоге сорвала беременность. Зато доказала. Потом эта же дура заставляла меня беременную толкать машину.))) а я "прЫнцесса такая", отказалась. Она гордо толкала, вместо того, чтобы мужикам в соседнем пивнаре по кружке пива поставить. Феминистка - это звучит гордо!))
Старый 25.03.2018, 16:28   #1198
Rote
Хомяк как состояние души

Мимими, оказывается, вот откуда пошло это неприятие феминизма.
Просто мушш объелся грушш.
Ну, это многое объясняет.
Rote вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:30   #1199
Кэйли
Язва

Цитата:
Моя прабабушка за мужем была как за каменной стеной, как и бабушка, впрочем.)
Вот видите, а вам уже облом.

Цитата:
А моего мужа "воспитала" дура, которая перекидала кучу песка лопатой, чтобы доказать мужу, что она наравне с ним все может делать, в итоге сорвала беременность. Зато доказала. Потом эта же дура заставляла меня беременную толкать машину.))) а я "прЫнцесса такая", отказалась. Она гордо толкала, вместо того, чтобы мужикам в соседнем пивнаре по кружке пива поставить. Феминистка - это звучит гордо!))
Так чем закончилось-то? Утолкали машину? Или додумались эвакуатор вызвать?
Кэйли вне форума  
Старый 25.03.2018, 16:30   #1200
Lapeno
Свой в доску!

Цитата:
Феминистка - это звучит гордо!))
Как Девственность.
Lapeno вне форума  
Закрытая тема

Метки
битва полов, дискуссия, оголтелый шовинизм, подорванное здоровье, срачи, феминизм