Зови меня своим именем (Call Me by Your Name) - Страница 10 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 22:07   #226
Nikita_K
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от GAGA Посмотреть сообщение
Естественно персонажи и обстоятельства другие, но плагиат не обязательно точная копия)) Я не говорю, что это плохо, просто это вторично и быть лучшим тематическим фильмом ему явно не суждено.
Тогда и Уикенд вторичен по отношению к Короткой встрече.
Nikita_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:22   #227
GAGA
Realness..

Цитата:
Сообщение от Nikita_K Посмотреть сообщение
Тогда и Уикенд вторичен по отношению к Короткой встрече.
отчасти да, только герои встречи не геи, а это важное обстоятельство.
GAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:45   #228
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Вот я тоже при просмотре "Убежище" (так себе кинцо, честно говоря) вспоминала. Те же яйца, только в профиль, ну и красивого Арми там нету.
Зеленоглазка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:52   #229
GAGA
Realness..

Цитата:
Сообщение от Зеленоглазка Посмотреть сообщение
Вот я тоже при просмотре "Убежище" (так себе кинцо, честно говоря) вспоминала. Те же яйца, только в профиль, ну и красивого Арми там нету.
зато там мальчик симпатичней Тима
Старый 12.01.2018, 22:57   #230
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от GAGA Посмотреть сообщение
зато там мальчик симпатичней Тима
Это вот этот?

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/9/6...ter-968007.jpg
Зеленоглазка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:02   #231
GAGA
Realness..

Цитата:
ну.. после одуванчика Шаламэ этот просто аполлон.
Старый 12.01.2018, 23:19   #232
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Но ведь здесь фильм изначально о конкретной ситуации, о заинтересованности ГГ другим парнем. Будь это обычная гет-история с уклоном на девушку,как любовный интерес ГГ, то совсем другое кино было бы, и никто бы тогда "не портился", кхм..
Сидите вы, смотрите кино о конкретной ситуации и заинтересованности героем другим парнем. И тут, внезапно, ещё и девушка симпатичная. "Уйди, дура, не мешай" все мысли по этому поводу. И у меня и у большинства собравшихся. И вовсе это не для того, чтобы холливар развести на тему "все грешники будут гореть в аду". Просто нам даже объяснения уже не надо - почему именно парень, зачем парень. Я привлекателен, вы чертовски привлекательны. Так почему бы и нет?
Ландолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:40   #233
Savann
Остановите сосну, я сойду

В гетеро отношениях никогда объяснений не требуют. Как говорится, he was a boy, she was a girl, can I make it anymore obvious?
Но нет, как два парня заинтересовались друг другом, сразу подавай кучу объяснений и глубины.
Все эти двойные стандарты уже попросту надоели.

А насчет баб - ну, против баб никто ничего не имеет, но это было все уже 100500 тыщ раз. Что мы тут не видели? Это еще больший шаблон, чем данный фильм. Тут хотя бы какое-то хоть немного свежее зерно есть.

Цитата:
Не пугайте так.
Savann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:52   #234
New_Red
tell me more

Цитата:
Сообщение от Ландолька Посмотреть сообщение
Сидите вы, смотрите кино о конкретной ситуации и заинтересованности героем другим парнем. И тут, внезапно, ещё и девушка симпатичная. "Уйди, дура, не мешай" все мысли по этому поводу. И у меня и у большинства собравшихся. И вовсе это не для того, чтобы холливар развести на тему "все грешники будут гореть в аду". Просто нам даже объяснения уже не надо - почему именно парень, зачем парень. Я привлекателен, вы чертовски привлекательны. Так почему бы и нет?
Ну это само собой, но все равно это все еще для узкой аудитории. Ибо придет какой-то Васян и скажет, что как можно такое смотреть, фу! И всё в таком духе. Такой уже вроде и пробегал здесь.
Ну а так я думаю и раньше хватало открытых людей в этом смысле, так что ничего не портилось, просто стало чуточку большей нормой
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:25   #235
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Savann Посмотреть сообщение
В гетеро отношениях никогда объяснений не требуют. Как говорится, he was a boy, she was a girl, can I make it anymore obvious?
Но нет, как два парня заинтересовались друг другом, сразу подавай кучу объяснений и глубины.
Все эти двойные стандарты уже попросту надоели.
При всем моем сочувствии к всеобщей толерантности, к гетероотношениям я да, с другой линейкой подхожу. Мальчик встретил девочку, полюбил-разлюбил, вопросов нет.
Но мне нужны хотя бы самые общие объяснения почему Вася вдруг воспылал любовью к Пете. Особенно если и Вася и Петя замечены были до этого исключительно в любви к дамам.
Мне очень понравился фильм, если что. Но его делают атмосфера и красивые, талантливые лица.
Старый 13.01.2018, 00:44   #236
maoh
Свой в доску!

Цитата:
Но мне нужны хотя бы самые общие объяснения почему Вася вдруг воспылал любовью к Пете. Особенно если и Вася и Петя замечены были до этого исключительно в любви к дамам.
Расслабленная атмосфера Италии, гармоны Элио, жизнь под одной крышей, оба привлекательны, интеллектуальный интерес друг к другу, родители только приветствуют общение. Уже немало) Возможно, в книге еще что-то.
По поводу девушки: у меня ассоциации с "Ромео и Джульеттой". Стоило Ромео/Элио встретить Джульетту/Оливера, как он тут же забыл о Розалинде/Марсии.
maoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:17   #237
Savann

Цитата:
При всем моем сочувствии к всеобщей толерантности, к гетероотношениям я да, с другой линейкой подхожу. Мальчик встретил девочку, полюбил-разлюбил, вопросов нет.
Мне очень понравился фильм, если что. Но его делают атмосфера и красивые, талантливые лица.
О госпади, 2018 год на дворе, люди все еще не знакомы с понятием "бисексуал".

От Горбатой Горы тоже требовали объяснений, с чего они дамами интересовались?
Старый 13.01.2018, 01:28   #238
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Savann Посмотреть сообщение
О госпади, 2018 год на дворе, люди все еще не знакомы с понятием "бисексуал".

От Горбатой Горы тоже требовали объяснений, с чего они дамами интересовались?
Ну раз 2018 год на дворе... Пусть тогда все Васи и Пети будут бисексуалами. Я в принципе-то и не против.
Старый 14.01.2018, 07:08   #239
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Нет, ну вы же написали, что тут не "гей- любовь" и привели в пример Жизнь Адель с обилием окровенных сцен. Я все еще не могу понять логику и ход мыслей
По вашему гей-любовь это секс, в первую очередь?
В том числе.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:27   #240
EMoushen
Human behavior

Цитата:
Сообщение от anvyder Посмотреть сообщение
В том числе.
По поводу решения режиссера не включать множество откровенных сцен продублирую свой пост (если не брать еще в расчет контрактные обязательства не показывать обнаженку Шаламета и Хэммера):
Цитата:
"I wanted the audience to completely rely on the emotional travel of these people and feel first love. I didn't want the audience to find any difference or discrimination toward these characters. It was important to me to create this powerful universality, because the whole idea of the movie is that the other person makes you beautiful — enlightens you, elevates you."
А по поводу секса - его приоритет в отношениях определяется сугубо индивидуально и не зависит от сексуальной ориентации. Так что "гей-любовь" - это не секс в первую очередь, нет.
EMoushen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:56   #241
Savann

Цитата:
Ну раз 2018 год на дворе... Пусть тогда все Васи и Пети будут бисексуалами. Я в принципе-то и не против.
Я не пойму, вам что, показали фильм, в котором вот прям все население городка состоит из одних бисексуалов или что? Причем тут "все"? Какие-то абсолютно непонятные претензии.
Старый 14.01.2018, 18:51   #242
Элен08
Свой в доску!

К сожалению , мои надежды на отличное кино не оправдались. Скучно, затянуто и даже красивая природа и талантливые актеры не компенсировали. Вторая горбатая гора не получилась.
Элен08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:39   #243
Hellar
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Элен08 Посмотреть сообщение
К сожалению , мои надежды на отличное кино не оправдались. Скучно, затянуто и даже красивая природа и талантливые актеры не компенсировали. Вторая горбатая гора не получилась.
А ГГ тут и не могла получиться. Сабжевые персонажи не тянут (лично я так и осталась в непонятках, что они вообще за человеки и чего они хотят в этой жизни, кроме как друг друга), да и драматизму практически нету (у того же Элио в жизни настолько всё в шоколаде, начиная от любящих и понимающих его родителей и заканчивая почти беспроблемной реализацией всех текущих хотелок, что его страдания по поводу отъезда и последующей женитьбы любовника особо не трогают - ничего страшного, если мальчик и попереживает трошки, ибо "страданиями душа совершенствуется" и всё такое ). Ну а эпизод с рубашкой, заставляющий вспомнить ту другую рубашку в ГГ, на этом фоне вообще выглядит чуть ли не профанацией.
Hellar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:58   #244
ganjas
الله أكب

Как это принято сегодня говорить – если фильм о личностях нетрадиционной ориентации, значит попадает на «Оскар». Но каждый раз, когда встречаешься с такими представителями кино в сезоне наград, и готовь дать в первую очередь оценку фильму, а не всеобщему мнению о нем, то удивляешься, как даже в контексте этого жанра драм, при всех предубеждениях, многим режиссерам все же удается снять сильное кино.

Даже если слить тот факт, что вся история «Зови меня своим именем» это история как два парня в летнее время познают в себе тягу к другу, даже имея при этом невест или девушек, и этот факт не должен зацепить зрителя ничем, то увиденной актерской игре просто удивляешься. И это при том, что по доступной информации, что Арми Хаммер, что Тимоти Шаламе являются личностями традиционной ориентации.

По сравнению с предыдущими фильмами об однополых отношениях, эта лента куда смелее, если иногда можно ощутить дискомфорт от поцелуев, то в этом проекте поцелуями не обошлось. Тут и диалоги, и действия имеют куда больше деталей дабы раскрыть тематику взаимоотношений одного пола, так что номинально этот фильм можно было бы назвать и легкой эротикой.

Однако дабы сбалансировать испуг потенциального зрителя от предыдущих строк, в итоге скажу, что Тимоти Шаламе выдал, пожалуй, наилучшую мужскую роль ушедшего года среди всех увиденных фильмов. Так что если вы готовы пожертвовать комфортной зоной ради кинематографического любопытства – то данная лента должна вас покорить как минимум феноменальной актерской игрой.

7 из 10
ganjas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:41   #245
Mad_Wave
Master Mogwai

Насчет Шаламе хочется сказать, что играл он конечно хорошо. Но многие его поступки в фильме вызывали wtf?! Понятно конечно, что тут больше работа режиссера. Но из-за этого впечатление было смешанным поначалу. Но ближе к концу конечно очень круто, а последняя сцена вообще - нет слов. Надеюсь, не застрянет в роли этакого мальчика-зайчика.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:46   #246
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Mad_Wave Посмотреть сообщение
Насчет Шаламе хочется сказать, что играл он конечно хорошо. Но многие его поступки в фильме вызывали wtf?! Понятно конечно, что тут больше работа режиссера. Но из-за этого впечатление было смешанным поначалу. Но ближе к концу конечно очень круто, а последняя сцена вообще - нет слов. Надеюсь, не застрянет в роли этакого мальчика-зайчика.
В этом году выйдет фильм, где Тимоти сыграет метамфетаминового наркомана. Думаю, это роль много прояснит о его актерском даровании. В "Зови" очень хорош. Прям вот очень-очень.
Старый 16.01.2018, 13:05   #247
Mad_Wave
Master Mogwai

Цитата:
В этом году выйдет фильм, где Тимоти сыграет метамфетаминового наркомана. Думаю, это роль много прояснит о его актерском даровании. В "Зови" очень хорош. Прям вот очень-очень.
Это в Леди Берд? Фильм уже скачан, осталось посмотреть) Кстати своими формами на роль наркомана тоже очень подходит)
Старый 16.01.2018, 13:14   #248
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Mad_Wave Посмотреть сообщение
Это в Леди Берд? Фильм уже скачан, осталось посмотреть) Кстати своими формами на роль наркомана тоже очень подходит)
Нет, "Красивый мальчик" называется. Дуэт со Стивом Кареллом. Отец-сын
Старый 16.01.2018, 15:50   #249
Mad_Wave
Master Mogwai

Цитата:
Нет, "Красивый мальчик" называется. Дуэт со Стивом Кареллом. Отец-сын
Отлично) Заценим)
Старый 17.01.2018, 04:26   #250
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
По поводу решения режиссера не включать множество откровенных сцен продублирую свой пост (если не брать еще в расчет контрактные обязательства не показывать обнаженку Шаламета и Хэммера):

А по поводу секса - его приоритет в отношениях определяется сугубо индивидуально и не зависит от сексуальной ориентации. Так что "гей-любовь" - это не секс в первую очередь, нет.
Да я понял, что режиссер хотел показать мужскую любовь с точки зрения древних греков. Это логично в данном контексте, они изучают античность и т.д.

Как правило, такая любовь крутится вокруг секса, в современном мире. Поскольку мужчина воспринимается не как человек, а как член и рабочая физическая сила, а душевные отношения, любовь между мужчинами в высоком смысле - это к грекам.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арми хаммер, однополые отношения, санденс