Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The ) - Страница 14 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 00:42   #326
Jimmy Darmody
Апельсинчики как мёд

Цитата:
Сообщение от Ea2610 Посмотреть сообщение
Кому-нибудь еще нравился Имхотеп кроме меня?
Легче спросить кому он не понравился
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:53   #327
Ea2610
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Miles Dayson Посмотреть сообщение
Ea2610, а как относитесь к триквелу?)
Даже не смотрела. Герои уже не те и не мумии. Переключились уже на азиатов. ((( и не буду смотреть.
Для меня существуют только первые две части.
Ea2610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 14:10   #328
Ea2610
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
Легче спросить кому он не понравился
Да, наверное.

Ах, Арнольд. Сопереживала его персонажу. Вообще нравилась пара Вослу-Веласкес, пока Сунамун она Имхотепа не "кинула".
Ea2610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:02   #329
skaterboy
Дружище КиноПоиска

Первый фильм очень и очень хорош. Юмора столько, сколько и нужно, приключений тоже. Жаль только что мрачная атмосфера ближе к концу фильма сходит на нет, в финале уже чистый экшн. Это единственное, что расстраивает. 8/10.

Второй фильм выигрывает у первого только зрелищностью, в остальном всё гораздо хуже. Никакой мрачности и таинственности не осталось совсем. 7/10.
skaterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 20:16   #330
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Второй фильм сильно сдал, но все еще шедевр по сравнению с третьим. А тот отстой вообще надо предать забвению.
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:03   #331
sonya97sag
Свой в доску!

«Смерть – это только начало...» ©
— Что? Как? Вы только посмотрите! Сыны фараоновы, пусть будут жабы, мухи, саранча, что угодно, только не вы! По сравнению с вами, казнь египетская — праздник!
— Мне так неловко... Досадное происшествие.
— Деточка, когда Рамзес опустошил Сирию — это было происшествие…А вы — катастрофа! ©

Восхитительная приключенческая кинолента, которая по праву считается шедевром своего жанра. Наверное, никакие эпитеты не смогут описать весь мой зрительский восторг, который дарит этот воистину изумительный фильм. И пусть это прозвучит банально и немного наивно, но «Мумия» — кино, которое навсегда пленило мое сердце и которое навсегда меня очаровало.

— Пожалуй, я тебя убью.
— Подумайте о моих детях!
— Нет у тебя никаких детей…
— Ну, может, будут…©

Изумительная атмосфера захватывает с первых же минут фильма. Ослепительная красота Египта, с его загадками и секретами, величественные пирамиды, таинственные гробницы фараонов с бесценными сокровищами, золотые пески бескрайней пустыни, статуи древнеегипетских богов — во всё это окунаешься с головой.

Запретная любовь Имхотепа и Анк-су-намун всякий раз вызывает у меня мурашки по коже. Потрясающе красивая пара, от которой просто невозможно оторвать глаз. Уверена, их красивые поцелуи заставили биться сильнее не одно женское сердце. И пусть любовь этих двух в крови, но это действительно любовь, и какими бы злодеями они не были, их невольно жалеешь. Имхотеп и Анк-су-намун — жертвы своего времени, влюблённые, которые всего лишь хотели быть вместе.

Подобных восторгов заслуживает и любовная история Рика и Эвелин. В отличие от Имхотепа и Анк-су-намун, их любовь другая — красивая, искренняя, не запятнанная кровью и предательством, невероятно милая и трогательная. Рик и Эвелин воистину сладкая парочка, во всех смыслах этого слова. Они просто чудо!

Актерская игра потрясающая.

— Эй! О`Коннелл! Похоже все кони у меня!
— Эй! Бенни! Похоже ты не на той стороне реки! ©

Брендан Фрейзер — Рик О’Коннелл — восхитительный авантюрист–красавчик и искатель приключений, который и сокровище отыщет, и девушку в беде выручит, и мир от злодея спасёт. Брендан был просто восхитительным в этой роли!

«Вы никак не возьмёте в толк, что такое место делает в такой девушке». ©

Рейчел Вайс — Эвелин Карнахан — очаровательная библиотекарша, обладающая способностью попадать в различные неприятности. Прехорошенькая, миловидная девушка, умная и находчивая, настоящий знаток иероглифов и древнеегипетской истории. Я её обожаю!

«Отличное шоу, парни. И разве я паниковал? По-моему, нет». ©

Отдельное спасибо Джону Ханна! Я просто без ума от его Джонатана! Невозможно представить «Мумию» без этого умопомрачительного героя и его искрометных фразочек.

«Смерть — это только начало...» ©

Арнольд Вослу — прекрасен как в образе харизматичного красавца Имхотепа — верховного жреца фараона, который во имя любви обрек себя на проклятье, так и в образе зловещей мумии, от которой невозможно спастись. Он был воистину великолепным в этом фильме, а его актерская игра меня просто покорила.

P.S. Один из моих горячо любимых фильмов. Незабываемое, яркое приключенческое кино, настоящий шедевр в своем жанре. Увлекательное зрелище, на просмотр которого не жалко потратить ни минуты свободного времени. Смотрите и наслаждайтесь!

10 из 10.
sonya97sag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 19:02   #332
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Цитата:
Сообщение от sonya97sag Посмотреть сообщение
[
Брендан Фрейзер — Рик О’Коннелл — восхитительный авантюрист–красавчик и искатель приключений, который и сокровище отыщет, и девушку в беде выручит, и мир от злодея спасёт. Брендан был просто восхитительным в этой роли!
Несколько жаль, что это наверно единственная заметная у него роль, именно по ней и будут помнить.
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ