Между небом и землёй (Just like Heaven) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 22:22   #26
Murka
Ангел во плоти

Отправить сообщение для Murka с помощью ICQ

Оказывается, в основе фильма лежит дебютный роман французского писателя Марка Леви "Будь это правдой..." Книга вышла в 2000 г. и произвела настоящий фурор во всём мире: только во Франции было продано два миллиона экземпляров. Книга стала бестселлером, а Леви сделала одним из популярнейших писателей современной Европы.
После Леви написал ещё четыре романа, между прочим и продолжение "Будь это правдой..." под названием "В поисках тебя".
Murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:22   #27
pcholka111
Свой в доску!

смотреть буду.. совершенно точно.. хотя бы потому что там Уизерспун - после жестоких игр я её лю и обожаю.. как ни странно, ей достаются роли невинных девочек..
pcholka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:21   #28
Катарина
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от оксанка
в этом году вышли удачный романтические фильмы .
Какие к примеру?!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:32   #29
Phantom
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Катарина
Какие к примеру?!
Ну, например, Хитч
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 11:00   #30
Xandr
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Xandr с помощью ICQ

Я думаю что посмотрю, но не в кинотеатре.
Xandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 23:54   #31
gordy
Kulturstrateg

"Между небом и землёй"- в кинотеатрах.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 01:02   #32
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gidr
А что, "ПРИЗРАК" разве плох? Мне понравился.
Нет, "Призрак" очень даже хорош. Просто мне не нравится, когда используют старые идеи.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 01:48   #33
belka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для belka с помощью ICQ

завтра иду. хотела узнать ваши мнения, но скорее всего их наличие обнаружится тоже завтра. ну что же, может я и буду первопроходцем. я же и открыла тему про М.Руффало. посмотрим что он нам покажет. а Риз не люблю, у меня к ней отношение как к той самой "Блондинке"...
скорее всего фильм ничего особенного. обычно я на такие не хожу, а в этом случае, закралась надежда, что понравится фильм. в любом случае не узнаю, пока не посмотрю.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 17:01   #34
belka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для belka с помощью ICQ

только из кинотеатра. раз уж оказалась неподалёку, решила отписаться сразу. фильм никого не удивит. таких много. у меня после просмотра возник вопрос, когда же американцам надоест снимать одно и тоже?
в общем фильм милый, добрый, местами смешной. Марк и Риз тоже не показали ничего сверхестественного.
думаю фильм понравится тем, кто я является поклонником фильмов про лавстори) ставлю фильму твёрдую 3 по 5бал.шкале.
а уж если сравнивать с Элизабеттауном. то в этом фильме все намного логичней и натуральней, чем в Эл-не. но почему то 2й мне понравился больше.

Последний раз редактировалось belka; 24.11.2005 в 17:03.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 17:34   #35
Zeke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Zeke с помощью ICQ

Практически беспроигрышный сценарный ход – это придумать двух интересных (необязательно) главных героев и влюбить их друг в дружку, добавив нечто необычно оригинального в сюжет. Такие романтические приключения всегда встретят свою аудиторию. Как некогда Джон Кьюсак бегал за Кэйт Бекинсэйл по всему городу в «Интуиции», а Хью Джэкман прибыл из прошлого к Мэг Райан, теперь Мар Раффало флиртует с призраком Риз Уизерспун.

Успешно начинающий доктор, в исполнении Уизерспун, не имеет время фактически не на что кроме помощи пациентам в больнице. Так бы, наверное, она и носилась от койки к койке (с больными, разумеется), если бы не попала в аварию. В то же время бывший управленец (Раффало) наверно бы спился после не самых удачных событий жизни, если не встретил бы в своей новой квартире блондинистую девушку. Причём которую способен видеть только он. Ведь она - призрак. Далее следуют душевные само и взаимо копания героев, а также странные ситуации, в которых можно оказаться при таких обстоятельствах.

Сценами, в которых один герой разговаривает с другим, а всем окружающим кажется, что ненормальный ведёт диалог с самим собой, уже не удивить. Из этой идеи многое высосали до Марка Уотерса. На моей памяти «Призрак» с Патриком Суэйзи был первым. Но тот фильм строился совсем в другом ключе. И наверно стал классикой. Здесь же использовались по большей части комедийные и романтические приёмы. Если смотреть на картину с точки зрения комедии, то она слаба. Успешных шуток в фильме дефицит. Неплохая сцена была разыграна актёрами, когда герою Раффало пришлось применять медицинские знания призрачной девы на практике.

Что касается трогательно романтической направленности, то тут «Между небом и землёй» держит марку. Дуэт актёров приложил душу для того, чтобы влиться в образы. Возможно, ничего кроме этого для нашего жанра и не нужно. Но, тем не менее, меня очень порадовали Дэвид и Элизабет. Своим точёным подбородком Риз Уизерспун вызвала шквал позитивных эмоций. А Марк Раффало сумел отлично показать себя, как ни странно, комиком. Мимифицировал он улётно. Из остальных имён отметим, пожалуй, Хедера. Он выглядел так же, как и в «Наполеоне Динамите» - импозантно. Полуоткрытый рот, блуждающий взгляд и роль помешенного на мистике парня. Выделиться получилось.

Чем хорошо браться за постановку фантастической комедии, так это тем, что любой (практически) косяк сценария возможно будет пояснить потусторонними явлениями. Да и разве это дело, следить за ошибками, когда ты пришёл получить порцию романтических эмоций?

«Между небом и землёй» окрыляет. Придаёт настроению немного радости и лёгкости. Бывало лучше, но и так покатит (с). Отмечу, посещать сеанс лучше в скромной компании с милым человечком. Тогда будет легко пропитаться романтикой от лучезарной улыбки обоих актёров.
Zeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 17:36   #36
Zeke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Zeke с помощью ICQ

С оценкой, кстати, затрудняюсь. То ли 6, то ли 7.
Zeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 18:04   #37
оксанка
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для оксанка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Катарина
Какие к примеру?!
Ну к примеру "Мой лучший любовник"
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 20:09   #38
Катарина
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Phantom
Ну, например, Хитч
ИМХО, я бы не сказала, что он был удачным.....
Старый 24.11.2005, 20:09   #39
Катарина
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от оксанка
Ну к примеру "Мой лучший любовник"
Не смотрела.
Старый 24.11.2005, 20:09   #40
FCS
Дружище КиноПоиска

Всё.Завтра иду точно."Мой лучший любовник" понравился,"Элизабеттаун" тоже.Жду хорошего фильма.
FCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:18   #41
Idealist
Дружище КиноПоиска

Не хотела идти совершенно, но меня тащат подруги, и тут, похоже, отвертеться не удастся В субботу придется пойти и постараться получить удовольствие от просмотра...ох..
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:19   #42
Murka
Ангел во плоти

Отправить сообщение для Murka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Idealist
В субботу придется пойти и постараться получить удовольствие от просмотра...ох..
Почему сразу "ох"? Вдруг понравится? Я вот тоже в субботу собираюсь.
Murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 23:43   #43
gorizont
Свой в доску!

Ходил сегодня с девушкой она осталась очень доволна просмотренным,а мне это и было надо!6/10
gorizont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 12:56   #44
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Между небом и землей
История про человека, въезжающего в новую квартиру и неожиданно обнаруживающего там призрак бывшего хозяина/хозяйки, не нова. На этой почве в последнее время было сделано немало фильмов, в основном, конечно, в жанре мистического триллера/фильма-ужасов. Теперь на суд зрителя представлена романтическая комедия, которая скорее является мелодрамой с легким привкусом комедии.
Элизабет – молодая подающая надежды врач приемного отделения, испытывающая серьезные проблемы в личной жизни и пытающаяся заполнить царящую там пустоту работой.
Дэвид – человек, потерявший желание жить, единственным желанием которого сейчас является сидеть на удобном диване перед телевизором и пить пиво.
Два разных человека, имеющие сходные проблемы, странным образом оказываются в одно и то же время в одном и том же месте… с одним условием – Элизабет уже три месяца как была сбита машиной и теперь может свободно проходить сквозь стены и людей. Они не знакомы друг с другом, они поначалу даже не нравятся друг другу, но они оба нуждаются в помощи – Элизабет должна быть отправлена по назначению, а Дэвиду нужно снова научиться ЖИТЬ.
История, на первый взгляд, незатейливая и простая, тем не менее оказывается несколько более глубокой и, в конечном итоге, снова возвращает нас к проблеме, поднятой ранее в таких фильмах как «Куда приводят мечты» и «Эффект бабочки», - а существуют ли на свете души, созданные друг для друга?
Фильм не претендует на откровения, но снят неплохо. Комедийные эпизоды присутствуют, их немного, но смеяться заставляют (самый смешной – в ресторане с напряженным пневмотораксом, который, собственно, именно у меня и вызвал наибольшие вопросы, ибо неправильный). Романтика тоже присутствует, и тоже в меру. Режиссеру респект – сумел выбрать правильные пропорции, фильм не переслащен и оставляет приятное послевкусие.
Актерский состав оказался подобранным очень умело, и Риз Уизерспун, и Марк Руффало оказались на своих местах. Оба сыграли очень неплохо, не без надрыва, но больших претензий к ним нет. Особенно понравилась Уизерспун – такие роли ей идут гораздо больше, чем роли тупых блондинок. Игра Руффало откровением не стала, но он не показал ничего нового.
Второплановые персонажи, как это часто бывает с ромкомами – специфика жанра, оказались интереснее главных героев. Джон Хедер конкретно зажигал. Его странноватый персонаж производит весьма приятное впечатление.
Что я могу сказать в заключение? Это, пожалуй, один из нескольких фильмов в этом жанре за последние лет пять, финал которого у меня не вызвал отрицательных эмоций.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 20:15   #45
МИРС
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для МИРС с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FCS
Думал что раз в главных ролях Уизесрпун и Рфуффало данный фильм самая обычная романтическая комедия,даже внимания не хотел обращать.Но сегодня посмотрел ролик и моё мнение изменилось.

Да, там ещё такой саунтрек клёвый, короче, хочу поплакать, потом рассмеяться и попереживать
МИРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 21:13   #46
gordy
Kulturstrateg

Фильм без неожиданностей. Никто не удивил. Местами было даже скучно от штампованных сцен и диалогов. Нелепый Марк Руффало, дерганая Риз Уизерспун. Рыхлые роли.

Ну а Джон Хедер, похоже, становится лицом MTV. Впрочем, его бивисобатхед по имени Деррел – самый яркий персонаж фильма. Оживляет картинку и не даёт перенапрягаться впечатлительным зрителям. И в итоге, вся история оказывается лишь красивой мечтой возбудившегося молодого медиума.

В стиле MTV.
Старый 26.11.2005, 21:19   #47
dashkin
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для dashkin с помощью ICQ Отправить сообщение для dashkin с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от gordy
В стиле MTV.
А я удивлялась, как этот фильм занял первое (поправьте, если я ошибаюсь) место в киночарте
dashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 21:26   #48
gordy
Kulturstrateg

Что меня крайне удивило на просмотре этой картины, так это восторженный гул зрителей, который сопровождал каждое появление Хедера на экране. Знаковый типаж.
Старый 26.11.2005, 22:05   #49
Kabal
Мечтатель

Цитата:
Сообщение от gordy
В стиле MTV.
Не понравилось? Разочаровался?

Я ведь предупреждал. =)
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 22:11   #50
dashkin
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для dashkin с помощью ICQ Отправить сообщение для dashkin с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от gordy
Не забывайте - это романтическая комедия, где будут элементы триллера, но не более.
И что, действительно присутствовали элементы триллера?
dashkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ