Марсианин (The Martian) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?
10 36 10.88%
9 49 14.80%
8 97 29.31%
7 77 23.26%
6 38 11.48%
5 13 3.93%
4 8 2.42%
3 1 0.30%
2 5 1.51%
1 4 1.21%
Опрос №2: Какой научно-фантастический фильм Ридли Скотта вы считаете лучшим? 0 0%
Чужой (1979) 162 48.94%
Бегущий по лезвию (1982) 81 24.47%
Прометей (2012) 38 11.48%
Марсианин (2015) 49 14.80%
Опрос №3: Какая роль Мэтта Дэймона в научно-фантастическом фильме за последнее время вы считаете лучшей? 0 0%
Меняющие реальность (2011) 29 8.76%
Элизиум: Рай не на Земле (2013) 30 9.06%
Интерстеллар (2014) 59 17.82%
Марсианин (2015) 184 55.59%
Опрос №4: Какой из следующих научно-фантастических фильмов о космосе за последние годы вы считаете лучшим? 0 0%
Прометей (2012) 45 13.60%
Гравитация (2013) 88 26.59%
Интерстеллар (2014) 138 41.69%
Марсианин (2015) 72 21.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 17:54   #51
Divine1
Gone real

Цитата:
Сообщение от jumper1 Посмотреть сообщение
Содержание в кино неотделимо от формы, так что качество сюжета не является определяющим фактором. А сюжет, ну в книге - я немного почитал - интересный, убедительный для НФ. И упор явно будет не на твисты твистов, а на сопереживание герою-одиночке. А из ассоциаций здесь скорее Луна та же, а не Гравитация. Я вот не понимаю, почему Грави везде пихают. И у Интерстеллара она первая в похожих, хотя есть масса более похожих картин. И здесь о ней. Будто других фильмов о космосе нету.
С Интерстелларом и правда глупо сравнивать. Там несравнимо лучше по всем параметрам. Субъективно разве что визуал. Диалоги, сюжет и всё прочее, объективно. Потому что в Гравитации ничего этого нет, по сути.

А здесь как раз сравнения уместны, потому что оба фильма (судя по всему) — сурвайвал триллеры.
Divine1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:55   #52
belovnickvrn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Divine1 Посмотреть сообщение
Ни на сколько. В смысле, не смотрел я его.

Ну я пока ничего плохого не говорю. Гравитация мне не особо понравилась, да. Не хотелось бы здесь повторения. Вы как думаете, хуже или лучше Гравитации сюжетно? В смысле, поинтересней?
Поинтереснее. Тут не только на Марсе действие развивается, еще есть персонажи. Гравитация прямая как линейка, тут все-таки какое-то разнообразие наблюдается.
belovnickvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:58   #53
AntogonisT
Стёрт

По многочисленным советам взялся таки зачитать книжечку Уира. Пока недурственно, местами похоже на "Луну 2012". Согласен с Donnie Darko по поводу того, что...
Цитата:
марсианская часть малопригодна для экранизации.
..а если добавить к этому откровенно проходной "Прометей", так и вовсе становится немного боязно.
По моему скромному убеждению, с возрастом Ридли потерял какой-то "интерес", и последние 5-6 лет штампует фильмы, что называется "на отвали": чрезмерно часто, абсолютно без искорки, и без души.
AntogonisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:33   #54
jumper1
Друг

Цитата:
С Интерстелларом и правда глупо сравнивать. Там несравнимо лучше по всем параметрам. Субъективно разве что визуал. Диалоги, сюжет и всё прочее, объективно. Потому что в Гравитации ничего этого нет, по сути.

А здесь как раз сравнения уместны, потому что оба фильма (судя по всему) — сурвайвал триллеры.
Я вел речь не о качестве, а о похожести. Насчет качества у меня обратное мнение - Грави лучше. Но это разговор не для этой темы.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:42   #55
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Egg Посмотреть сообщение
Или уровень Пекла, Прометея и Интера или лучший сайфай последних лет! Но есть 20% вероятность, что дед слетит с катушек и сфейлится.
Да какбэ Пекло и есть один из лучших сайфай последних лет. Впрочем как и Интер и Прометей.

Книга, годная и кошерная. Если только не переделают в очередную моралфажескую драму. И скотч должен быть.

Цитата:
Плохо
Наоборот хорошо. Книга это такой себе Робинзон Крузо в условиях Марса. Или Таинственный остров от Верна, если учесть что и там и там герои выживали напрягая черепушку и извлекая оттуда матан и сопромат. Жизнеутверждающая и оптимистическая книга.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:10   #56
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Сообщение от Ramonak86 Посмотреть сообщение
Это в каком месте каст хороший, если в роли астронавта мистер-дерево Мэтт Дэймон?
Уже второй фильм после Гравитации, когда попсово-неуместных актеров пихают на космонавтов, хотя у них на лбу написано, что это не их ремесло.
Ну и кого же надо брать в космонавты?
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:16   #57
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Ну и кого же надо брать в космонавты?
Шварца, это же очевидно!
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:24   #58
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Сообщение от Jdalker Посмотреть сообщение
Шварца, это же очевидно!
Опять прийдется заниматься спасением всех. И Марса. Личная драма для слабаков.

Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:06   #59
fringe
Свой

Цитата:
Шварца, это же очевидно!
Ему достаточно будет запустить реактор
fringe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:30   #60
Divine1
Gone real

Цитата:
Сообщение от belovnickvrn Посмотреть сообщение
Поинтереснее. Тут не только на Марсе действие развивается, еще есть персонажи. Гравитация прямая как линейка, тут все-таки какое-то разнообразие наблюдается.
Это обнадёживает. Хорошо сказал, кстати, про Гравитацию. Прямая как линейка - самое оно. Надеюсь, сабж таким не будет.

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Наоборот хорошо. Книга это такой себе Робинзон Крузо в условиях Марса. Или Таинственный остров от Верна, если учесть что и там и там герои выживали напрягая черепушку и извлекая оттуда матан и сопромат. Жизнеутверждающая и оптимистическая книга.
Если так, то хорошо. Но мне здесь писали, что будет уровень Грави, что было бы плохо.

Цитата:
Я вел речь не о качестве, а о похожести. Насчет качества у меня обратное мнение - Грави лучше. Но это разговор не для этой темы.
Чем же? Ну ок, визуал не будем, там реально хорошо у обоих фильмов. Идея? Сюжет? А может быть диалоги у Грави лучше? Или музыка? Что лучше-то?
Старый 25.11.2014, 20:52   #61
Farhampton
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Если так, то хорошо. Но мне здесь писали, что будет уровень Грави, что было бы плохо.
Да кто ж это сказать-то может. Рано еще
Farhampton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:53   #62
guy fawkes
SEPTACID

Цитата:
Чем же? Ну ок, визуал не будем, там реально хорошо у обоих фильмов. Идея? Сюжет? А может быть диалоги у Грави лучше? Или музыка? Что лучше-то?
Во первых, не зачем так нервничать
Во вторых, действительно лучше
В третьих, если использовать твою схему "определения качества", то это только подтверждается
Ну и в четвертых, это не тема для подобных споров
guy fawkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:00   #63
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Тут не с Гравити надо сравнивать, а с Изгоем. Земекис там показал мастер-класс, а Скотт тута скорее всего не сможет, ибо уже маленько не в адеквате. Ну и Дэймон, конечно, должен выкладываться на 100%, но еще не понятно есть ли тут сцены, в которых его 100% пригодились бы. У Изгоя таких сцен хватало. Правда, возможно тут совсем чистый сурвайв, аля All is lost, только с ироничными комментариями происходящего от ГГ, что опять же требует скилла от Скотта. В общем крайне сомнительный проект.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:02   #64
Divine1
Gone real

Цитата:
Сообщение от guy fawkes Посмотреть сообщение
Во первых, не зачем так нервничать
Во вторых, действительно лучше
В третьих, если использовать твою схему "определения качества", то это только подтверждается
Ну и в четвертых, это не тема для подобных споров
Как ты определил, что я нервничаю? Или проходишь сейчас в школе инсинуации по русскому языку и решил попрактиковаться?
Ну, аргументы, аргументы. Есть вполне реальные критерии: визуал, сюжет, идея, музыка, игра актёров и т.д.
А какая у тебя схема? Если тебе понравилось, то фильм объективно лучше? Значит, твоё мнение лучше вообще всерьёз не воспринимать. Я учту.
А чего ж ты влез в обсуждения, раз тема не для этого?
Старый 25.11.2014, 21:05   #65
jumper1
Друг

Цитата:
Не психуй так, я ведь закрыл эту тему здесь, намекнув: хочешь спора - не здесь.
Дак зачем ты продолжаешь здесь? Ведь речь вообще была об похожих на Марсианина картинах, о том, что популярные в массах Гравитация и Интер не так уж и похожи, и есть иные примеры. Луна та же. Или Изгой.
Старый 25.11.2014, 21:10   #66
guy fawkes
SEPTACID

Цитата:
.
А какая у тебя схема?
Схема не моя, а твоя
guy fawkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:13   #67
Divine1
Gone real

Цитата:
Не психуй так, я ведь закрыл эту тему здесь, намекнув: хочешь спора - не здесь.
Дак зачем ты продолжаешь здесь? Ведь речь вообще была об похожих на Марсианина картинах, о том, что популярные в массах Гравитация и Интер не так уж и похожи, и есть иные примеры. Луна та же. Или Изгой.
Ничего оригинальнее, чем повторить за фоксом не придумал?

Я и говорю, что Интерстеллар и Гравитация - птицы совершенно разного полёта (первый намного выше), поэтому их сравнивать не будет совсем корректно в силу множества объективных причин. Хотя можно, при желании. А сравнивать с чем-то другим, тем более с тем, что я не смотрел, я не собираюсь.

Да я не вижу, чтоб ты закрыл. Закрыл - это промолчал. А ты продолжаешь спорить.

Цитата:
Сообщение от guy fawkes Посмотреть сообщение
Схема не моя, а твоя
Не нервничай так, успокойся. Валидольчика выпей
Старый 25.11.2014, 21:28   #68
Asta
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Asta с помощью ICQ

Цитата:
Тут не с Гравити надо сравнивать, а с Изгоем. Земекис там показал мастер-класс, а Скотт тута скорее всего не сможет, ибо уже маленько не в адеквате. Ну и Дэймон, конечно, должен выкладываться на 100%, но еще не понятно есть ли тут сцены, в которых его 100% пригодились бы. У Изгоя таких сцен хватало. Правда, возможно тут совсем чистый сурвайв, аля All is lost, только с ироничными комментариями происходящего от ГГ, что опять же требует скилла от Скотта. В общем крайне сомнительный проект.
о, не одна я "Изгоя" припомнила) в нем же аналогично, экшена нет, но напряжения выше крыши
Первоисточник Марсианина слишком хорош, чтобы пропускать его экранизацию. Что из него слепят - посмотрим на деле, но в любом случае проект ожидаемый. А вот выкладываться на 100% с драмой... сомнительно, надеюсь они не будут натягивать драму на глобус все-таки, извращая оригинал, все же персонаж весьма позитивен и жизнелюбив, не впадал ни в припадки, ни в психоз, с картошкой не разговаривал, рисуя на ней мордочку

а с "Гравитацией" даже не сравнивайте, в ней сюжет и события просты как две копейки... можно конечно при желании начать хейтерить о том, что выживание и спасение с Марса в духе Робинзона тоже примитивизм, но тут уж кому что
Asta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:36   #69
jumper1
Друг

Цитата:
Ничего оригинальнее, чем повторить за фоксом не придумал?

Я и говорю, что Интерстеллар и Гравитация - птицы совершенно разного полёта (первый намного выше), поэтому их сравнивать не будет совсем корректно в силу множества объективных причин. Хотя можно, при желании. А сравнивать с чем-то другим, тем более с тем, что я не смотрел, я не собираюсь.

Да я не вижу, чтоб ты закрыл. Закрыл - это промолчал. А ты продолжаешь спорить.

Не нервничай так, успокойся. Валидольчика выпей
Я не спорил, это во первых. Это ты начал вопрошать - чем? Я у тебя ничего не спрашивал. Спора там не было. Это ты все в сторону спора клонишь. Я же совсем об ином речь вел. Раскрой глаза шире, ну пожалуйста.
Во вторых, я не повторял, так как о время написания его сообщения еще не видел.
Старый 25.11.2014, 21:40   #70
Divine1
Gone real

Цитата:
Сообщение от Asta Посмотреть сообщение
а с "Гравитацией" даже не сравнивайте, в ней сюжет и события просты как две копейки... можно конечно при желании начать хейтерить о том, что выживание и спасение с Марса в духе Робинзона тоже примитивизм, но тут уж кому что
Ну, ок, вы мне вернули веру в проект. Всё-таки уже второй человек с мнением по Гравитации, полностью совпадающим с моим собственным, говорит, что здесь не так просто и лучше.
Старый 25.11.2014, 21:43   #71
Asta
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Asta с помощью ICQ

Цитата:
Ну, ок, вы мне вернули веру в проект. Всё-таки уже второй человек с мнением по Гравитации, полностью совпадающим с моим собственным, говорит, что здесь не так просто и лучше.
мне кстати "Гравитация" понравилась, если что)) но сюжет в ней явно не главное, в отличие от
Asta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:44   #72
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

Ну конечно же ожидаемо, причем чертовски, один из самых-самых ожидаемых фильмов.

Любой фильм мэтро Ридли Скотта ожидаем, а тут еще и синопсис очень интересен, обожаю такие космические фильмы, да еще и с любимым Марсом!

Каст; Шон Бин - супер, Честейн и Дэймон - норм, остальные параллельны.
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:45   #73
Divine1
Gone real

Цитата:
Я не спорил, это во первых. Это ты начал вопрошать - чем? Я у тебя ничего не спрашивал. Спора там не было. Это ты все в сторону спора клонишь. Я же совсем об ином речь вел. Раскрой глаза шире, ну пожалуйста.
Во вторых, я не повторял, так как о время написания его сообщения еще не видел.
Ну я ж не просто так вопрошать начал? Ты ж сперва бросил в корне не верный тезис.

Ну раз не повторял, значит вы в одном классе с фоксом, видимо. Потому что в том посте даже намёка на нервы нет. На что намекают смайлы.

Цитата:
Сообщение от Asta Посмотреть сообщение
мне кстати "Гравитация" понравилась, если что)) но сюжет в ней явно не главное, в отличие от
Мне она не понравилась именно потому, что она проста, как 2 копейки. Сюжетно. Я такие фильмы не люблю. Поэтому по сути, наши мнения совпадают) А если здесь сюжет интереснее и сложнее, то всё хорошо.
Старый 25.11.2014, 23:42   #74
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Ридли Скотт непредсказуем. Жду.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:26   #75
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Ридли Скотт это конечно хорошо, но каст мне не очень нравится. Честейн вообще не люблю, а остальные тоже не особо как-то. Шон Бин единственный кто нравится.
Но это же космофантастика от Скотта так что-то придется смотреть в любом случае.
Stotsmnb311 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мэтт дэймон, себастьян стэн, шон бин