Фредди Меркьюри - Страница 15 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица > Около Кино

Около Кино Представители мира гламура и те, для кого кино - вторая профессия...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 19:05   #351
nutshel
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от lelik107 Посмотреть сообщение
Еще раз - журналист пишущий книгу о постороннем ему человеке это одно. Я не ставлю в укор какому нибудь Рику Скаю его желание нажиться. Журналисты и писатели, которые пишут книги о звездах НЕ близкие люди....
На счет того, что (по Вашему мнению) журналисту можно лезть в личную жизнь и с чужих слов ( якобы со слов тех же "близких" людей) описывать детали, роуди можно, а близкому человеку - нельзя:
Я вообще не хочу обсуждать личности и моральный облик ни тех ни других авторов.
Я пишу свое мнение о книгах (о содержании книг) - о том, ЧТО в них для меня было ценного и интересного.

Каждый видит то, что хочет

Последний раз редактировалось nutshel; 09.01.2019 в 20:12.
nutshel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:14   #352
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
На счет того, что (по Вашему мнению) журналисту можно лезть в личную жизнь и с чужих слов ( якобы со слов тех же "близких" людей) описывать детали, роуди можно, а близкому человеку нельзя:
Безусловно. Это же предательство.
Рассказывать о близком тебе о человеке то, что он хотел бы оставить при себе - безусловное предательство.
Неужели Вам так не кажется?

Хотел бы Фредди - чтобы все знали о Джимме Хаттоне, как о его любимом мужчине и сказал бы это ОН - это меняло бы ситуацию.
какая бы там любовь и уважение не цвело буйным цветом.
Сплетничать и обсуждать личную жизнь публичных людей - не дело их близких.
Это мое стойкое убеждение.

Много лет назад одна моя знакомая спросила, как бы ты себя вела если бы была хорошо знакома (дружила) с Х (с очень известным актером, поклонницами которого мы были) я сказала - перестала бы общаться с фанатами.
Понимаете - это вопрос для меня всегда был и есть актуальный. Речь не скрытности или еще чем то, а об отношении к человеку, которого ты любишь и уважаешь.
Пример:
Театральные круги очень не велики. Все друг друга знают. В Москве, к примеру - все со всеми знакомы. И персонал и актеры. И часто какие то моменты личной жизни очень известных людей известны ВСЕМ или почти всем. Но никому в голову не приходит выставлять это на люди. Просто потому, что есть негласное правило - ВСЕ остается внутри. И плохое и хорошее. И конфликты и драмы, и любовь и ненависть. И такие вот истории как книга Егоровой - большая редкость. Хотя мемуары пишут очень многие люди.
Эта позиция достойна уважения.
Мне так кажется.

Цитата:
Каждый видит то, что хочет
При чем тут - видит не видит. Не стоит верить всему, что говорят. Понравились вам книги - прекрасно.
Я опять же на собственном опыте знаю, что правду знают (если знают) единицы
lelik107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:19   #353
nutshel
Свой в доску!

Цитата:
Безусловно. Это же предательство.
Рассказывать о близком тебе о человеке то, что он хотел бы оставить при себе - безусловное предательство.
Неужели Вам так не кажется?.
Еще раз повторю - обсуждать моральный облик авторов я не собираюсь. Ни журналистов, ни близких.
Меня интересует содержание книги. О котором я подробно написала.
И о том, что для меня - это не истина в последней инстанции, а лишь мнение близких людей - тоже.

Последний раз редактировалось nutshel; 09.01.2019 в 21:17.
Старый 10.01.2019, 12:08   #354
lelik107
Дружище КиноПоиска

Так не обсуждайте! Кто ж против.
Не я первая про точки зрения рассуждать начала. Нравится вам - прекрасно. Я же скептически отнешусь вообще к большинству источников и вижу массу спекуляций вокруг имени Фредди.
Для меня самые интересные источники прижизненные публикации. Так как кроме фактической информации они дают очень любопытную картину восприятия группы и Меркьюри и их творчества журналистами. Скажем так - имидж группы. Тот что был реальным, а не тот, что потом создавали.
Мифология, она такая.
Это касается вообще очень многих явлений и личностей. Пример: есть определенный образ, к примеру Брандо, который культивирововался сми, а есть реальный человек, который мало имел общего с этим образом. И для того, чтоб в этом убедиться надо посмотреть фильм "Послушай меня, Марлон" в котором Брандо говорит сам о себе. Увы, таких материалов о Меркьюри нет.
Давольствуемся разной степени объективности свидетельствами.
Я много чем и кем интересуюсь. Ни разу (!) внимательно изучая биографию того или иного человека я не встетила совпадения этих образов.
Христоматийная иллюстрация того, о чем я говорю это глава из книги Познера про Алена Делона. Там как раз примет того, насколько далеко образ отстоит от реального человека.
Старый 10.01.2019, 13:16   #355
nutshel
Свой в доску!

Цитата:
Так не обсуждайте! Кто ж против.
Не я первая про точки зрения рассуждать начала. Нравится вам - прекрасно..
И еще раз: я не точки зрения обсуждать отказываюсь, а моральный облик авторов.
Если книга - мне интересна по разным причинам, и написана близким человеком с теплотой и уважением - мне все равно какие мотивы двигали автором (желание нажиться на славе или и.т.п), если же книга - полный и бездоказательный бред - то мне все равно имел ли автор право писать все это лишь потому, что не был близким человеком и по вашей логике не является предателем ))
Я сужу о книге по содержанию, а степень близости автора к ГГ меня интересует только в том плане - присутствовал он при событиях или рядом пробегал. И разговоры о предательстве близкого человека и моральном облике автора, - не вижу смысла поддерживать.

Цитата:
Нравится вам - прекрасно. Я же скептически отношусь вообще к большинству источников и вижу массу спекуляций вокруг имени Фредди.
Для меня самые интересные источники прижизненные публикации. Так как кроме фактической информации они дают очень любопытную картину восприятия группы и Меркьюри и их творчества журналистами. Скажем так - имидж группы. Тот что был реальным, а не тот, что потом создавали.
Мифология, она такая.
Это касается вообще очень многих явлений и личностей. Пример: есть определенный образ, к примеру Брандо, который культивирововался сми, а есть реальный человек, который мало имел общего с этим образом. И для того, чтоб в этом убедиться надо посмотреть фильм "Послушай меня, Марлон" в котором Брандо говорит сам о себе. Увы, таких материалов о Меркьюри нет.
Давольствуемся разной степени объективности свидетельствами.
Я много чем и кем интересуюсь. Ни разу (!) внимательно изучая биографию того или иного человека я не встетила совпадения этих образов.
Христоматийная иллюстрация того, о чем я говорю это глава из книги Познера про Алена Делона. Там как раз примет того, насколько далеко образ отстоит от реального человека.
К чему эта лекция об образах и недостоверности источников, если я сама из сообщения в сообщение пишу о том, что :

Цитата:
Теперь о других образах ))
... не удержалась и, все-таки, в праздники прочитала Фристоуна и даже Хаттона
Цитата:
все субъективно, но все же Фристоун и Хаттон провели с ним немало времени и их мнение что-то да значит наверное
Цитата:
Я честно сказать, не очень доверяю книгам
Просто тут уж не удержалась -прочитала. Все-таки Фристоун во всех док кадрах на заднем плане маячит. Интересно было узнать его версию.
Цитата:
Вообще я не утверждаю, что книга Фр - истина в последней инстанции ))
Я же писала, интересно было почитать мнение человека много лет проведшего с Фредди бок о бок и на "работе" и "дома".
Цитата:
для меня - это не истина в последней инстанции, а лишь мнение близких людей - тоже.
Старый 10.01.2019, 13:37   #356
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Еще раз: Если книга - мне интересна по разным причинам, и написана с теплотой и уважением, мне все равно
а мне нет.
Я очень мегого читала и смотрела с теплом и уважением написанного и наговоренного вранья. Это разница в опыте. Вот буквально на днях столкнулась, правда журналиской историей, когда с уваженим и теплотой одна мадам торганула личкой близкого мне человека.

Вам понравились книги? Ничего не имею против.
Лекций я Вам не читала, а пояснила свою позицию.
Вы решили мне рассказать же, что я. .. так и не поняла что?
Не читала? Не читала.
Ахундова их проклинает? Мне нет дела до Ахундовой.
Вы как будто на меня обиделись за что мне непонятно. Стали критиковать мои источники и т.д.
Ну ок.
Я сделала выводы и больше вам рекомендовать почитать или файлы, которые меня заинтересовали Вам присылать я не стану.
Старый 12.01.2019, 17:14   #357
nutshel
Свой в доску!

саундчеки, репетиции, может кто не видел:

News of the world tour 1977 soundcheck - Фредди на барабанах, Роджер на гитаре ...

Rotterdam soundcheck 1979 - Фредди за роялем- божит!

Munich soundcheck 1979 - часть 2 (с велосипедами)

Bristol soundcheck 1979 - (Crazy Little Thing Called Love)

Live Aid 1985 Rehearsal - на репетиции отрабатывали все очень четко, чтобы в 20 минут уложиться.

Magic tour Soundcheck 1986 интересно, что Фредди даже на репетиции не может стоять на месте, все равно пританцовывает. Вот харизма у человека!

Wembley Soundcheck 86 -Здесь вообще очень смешной, такой домашний - в трениках, схематично обозначает передвижения по сцене, но тоже пританцовывая. Очень сильный контраст с выступлением на концерте ))

Последний раз редактировалось nutshel; 13.01.2019 в 02:09.
Старый 14.01.2019, 15:08   #359
New_Red
tell me more

19 процентов с почти 800 млн сборов? Жирновато
Доживи Хаттон, тоже бы урвал куш
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 15:35   #360
nutshel
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
19 процентов с почти 800 млн сборов? Жирновато
Доживи Хаттон, тоже бы урвал куш
вроде не со сборов же. А с прибыли
Старый 14.01.2019, 15:37   #361
New_Red
tell me more

Цитата:
Сообщение от nutshel Посмотреть сообщение
вроде не со сборов же. А с прибыли
Да, мой косяк. Ну, прибыль в районе 300 лямов вроде как. Или больше. Тоже годнота для Мэри
Старый 14.01.2019, 15:40   #362
Kirk Thompson
Негодяй КиноПоиска

Жаль кошки у Фредди померли, тоже могли бы кусочек урвать.)))
Kirk Thompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:16   #363
nutshel
Свой в доску!

Не выходит из головы цитата ...
Цитата:
Жить нужно так, чтобы после твоего ухода люди делали огромные бабки на твоем имени и твоем наследии. Правда, Фред?
Мог ли он предположить ...
что это будут ТАКИЕ "бабки". И что еще СТОЛЬКО времени после его ухода

что выйдет столько книг, документальных фильмов...
что Брайан с Роджером будут кататься по миру с новыми вокалистами ...
что спустя почти 30 лет фильм о нем так бомбанет, что начнется новая волна популярности Queen ...
что узаконят гейские браки ...
что за гомофобию можно будет потерять работу...
что …

Дорвалась до последнего альбома.
Как-то не решалась начать его слушать.
До слез- Don't try so hard
(это вроде именно Меркьюри и написал)
Старый 14.01.2019, 17:26   #364
New_Red
tell me more

А я как раз и хотела написать нечто подобное.. Чья цитата?
Прожил жизнь так, что может с супергероями тягаться в сборах. Причем популярен везде - Европа, Америка, Япония\Корея, Австралия.
Нормально и в Латинской собрало, и в СНГ.

Нот бэд для рок звезды, ушедшей 27 лет назад?

Грядущий фильм про Элтона Джона сомнительно что подберется к таким суммам.. Но там R-ка будет скорее всего.

Цитата:

что узаконят гейские браки ...
что за гомофобию можно будет потерять работу...
что …
Хотя бы в цивилизованных странах
Старый 14.01.2019, 17:36   #365
Kirk Thompson
Негодяй КиноПоиска

Честно говоря, я не удивлюсь, если сейчас на всей этой новой волне популярности Мэй с Тейлором замутят голограмму Фарруха и отправятся с ней в мировое турне. Фильм сделали, теперь пора идти дальше. Может даже затворника Дикона уламают на эту авантюру.
Цитата:
Дорвалась до последнего альбома.
Это смотря в каком плане рассматривать. Если прижизненном - то да. Но "Made in haven" я не стал бы со счетов сбрасывать: потому что именно он является самым последним, тем большим приветом из прошлого и одновременно прощальным подарком с небес для нас, поклонников, от Фредди.

You Don't Fool Me могу слушать вечно. (Всё-таки вокал Фредди вкупе с волшебной гитарой Мэя словно были созданы друг для друга, создавая просто нереально огромный выброс бешенной энергетики.)

Последний раз редактировалось Kirk Thompson; 14.01.2019 в 17:59.
Старый 14.01.2019, 17:43   #366
New_Red
tell me more

Не, они говорили, что они против голограмм.. Хоть что-то от совести осталось..

А так они уже с Ламбертом объявили о турне в 2019..Пока только по Северной Америке, причем билеты уже раскуплены (лол), а потом вроде в Европу поедут по традиции.
Им бы точно потом надо в Корею и Японию, там вообще с ума сошли по фильму, бугога
Старый 14.01.2019, 20:21   #367
nutshel
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
А я как раз и хотела написать нечто подобное.. Чья цитата?
Да вроде - просто поклонника. Попалась как-то в обсуждениях. Зацепила очень ...

Цитата:
Сообщение от Kirk Thompson Посмотреть сообщение
Это смотря в каком плане рассматривать. Если прижизненном - то да. Но "Made in haven" я не стал бы со счетов сбрасывать
да, да - не дописала, что последнего прижизненного альбома.
А до Made in Heaven, соберусь с духом, доберусь когда-нибудь...
Помимо прочего, интересно еще аранжировки сравнить композиций с сольника - Made in Heaven и I Was Born to Love You
Старый 14.01.2019, 20:27   #368
Kirk Thompson
Негодяй КиноПоиска

Цитата:
Помимо прочего, интересно еще аранжировки сравнить композиций с сольника - Made in Heaven и I Was Born to Love You
Сравнение не в пользу сольника будет.
Хотя... может кому-то оригинальные записи и больше понравятся. Тут уже дело вкуса.
Старый 14.01.2019, 20:28   #369
lelik107
Дружище КиноПоиска

Денег сковано там- огогогогогого... и еще огогогогого.
В отличие от остальной шушеры - Мэй, Тейлор и Дикон имеют полное право на эти деньги. Полное и безоговорочное. Это и их музыка и их пот-кровь и все остальное.
А вот Мэри... Хотя она и не получит тех денег, про которые орут как резаные. У нее там какой то весьма скромный процент, да еще от чистой прибыли, да еще далеко не всей.
В общем как в старом анекдоте.
Но дама офигенно устроилась. Жила с кем хотела, толком не работала, денег отвалил бывший - внукам хватит.
Еще и интервью можно слезоточивые давать о том, как Мэркьюри ей, бедняге, жисть испортил и как она с ним - гейским геем 7 лет жила.
Бяяяяя
Старый 14.01.2019, 20:39   #370
Kirk Thompson
Негодяй КиноПоиска

Цитата:
А вот Мэри...
А чем же она их не заслужила? Была очень близким и любимым человеком для Фредди со времени их знакомства и до самых последних мгновений его жизни. Уж Фредди-то, наверное, лучше было знать, кто достоин его денег, а кто нет. Значит заслужила, и причём заслужено.
Старый 14.01.2019, 22:36   #371
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А чем же она их не заслужила?
а чем заслужила?
Это такая доблесть - быть близким и любимым человеком? Уж не надо их нее Анну Григорьевну Достоескую лепить, которая пахала как три папы карлы и вытащила классика из долгов и проблем, родила 4 детей. Вот уж не уломалась.

А про деньги... Кому хотел - тому отставил - его дело. Я к тому, что заслуг великих у Мэри этой никаких и нет. Уж простите -висела на шее у него всю жизнь. Никогда нигде не работала. Ну типа по гастролям слегонца покаталась, да за домом следила пока он в Швейцарии жил или в Мюнхене. Жила своей жизнью - заводило любовников, рожала детей. о хлебе насущном не беспокоилась.
Потому не надо строить из нее святую Марию.
Мне ни в каком разрезе не завидно. Но считаю, что даме в жизни сильно свезло и она этим везением жирно попользовалась. Но это не ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег.
Старый 14.01.2019, 22:40   #372
Blood Brother
Ignore the Machine

Цитата:
Потому не надо строить из нее святую Марию. .
Кто строит?
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:52   #373
Kirk Thompson
Негодяй КиноПоиска

Цитата:
Уж не надо их нее Анну Григорьевну Достоескую лепить, которая пахала как три папы карлы и вытащила классика из долгов и проблем, родила 4 детей.
Опять классики XIX века тут что-то забыли...

Цитата:
Я к тому, что заслуг великих у Мэри этой никаких и нет. Уж простите -висела на шее у него всю жизнь. Никогда нигде не работала. Ну типа по гастролям слегонца покаталась, да за домом следила пока он в Швейцарии жил или в Мюнхене. Жила своей жизнью - заводило любовников, рожала детей. о хлебе насущном не беспокоилась.
Жила в своё удовольствие и делала что хотела, это её личная жизнь. Что тут обсуждать-то? Мы не знаем её лично, свечку там не держали около неё, чтобы прям знать всех деталей. Думаю, на месте Мэри многие хотели бы быть, а не пахать где-то на конвейере по 12 часов в сутки, чтобы к 50 годам с кучей болячек быть.
Цитата:
Мне ни в каком разрезе не завидно. Но считаю, что даме в жизни сильно свезло и она этим везением жирно попользовалась. Но это не ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег.
А мне кажется, что Вы сильно лукавите, раз так как остро на этом внимание заостряете.
Старый 14.01.2019, 22:53   #374
Blood Brother
Ignore the Machine

Кирк, ты сейчас ввязываешься в бессмысленный и беспощадный спор) Тебе оно надо?
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:02   #375
Дра_кошка
Ghost КиноПоиска

Если в завещании оговорено, что конкретно после смерти получает его бывшая подруга, то невжно, что кто подумает и скажет. Он эти деньги заработал и имел полное право распорядится им по своему собственному усмотрению. Значит, она была для него таким ДОРОГИМ человеком, которого он в случае смерти решил отблагодарить. Не вижу ничего странного ни в его поступке, ни в том как она жила с ним и после него, это ИХ личное дело.
Дра_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ