Джеймс Кэмерон - Страница 12 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Лучший фильм Джеймса Кэмерона?
Титаник (1997) 155 24.80%
Правдивая ложь (1994) 11 1.76%
Терминатор 2: Судный день (1991) 228 36.48%
Бездна (1989) 17 2.72%
Чужие (1986) 49 7.84%
Терминатор (1984) 45 7.20%
Пираньи 2: Нерест (1981) 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 03:44   #276
Bomborbia
Новичок

По умолчанию Затоптан

Эк-кие гиганты мысли тут собрались!!!
Поскольку натура я впечатлительная и склонная идти на поводу у кого-попало, то не остается ничего другого, как согласиться с тем, что Кэмерон и впрямь лучший режиссер из ныне живущих (с учетом того, что кино это еще и зрелище, без зрелища оно становится театром, обычно малым(().
Насчет Аватара: надежда - хороший завтрак, а дальше, думаю, и так все знают... Но испытывать... ммм... приятный зуд никто не запрещает!
Bomborbia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:37   #277
Talio
Свой

Отправить сообщение для Talio с помощью ICQ

Джеймс Кэмерон - один из моих любимых режиссёров!!!

Последний раз редактировалось Talio; 05.10.2008 в 20:42. Причина: Джеймс Кэмерон - один из моих любимых режиссёров
Talio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:43   #278
Talio
Свой

Отправить сообщение для Talio с помощью ICQ

А любимый фильм у него - "Титаник" !!!

Последний раз редактировалось Talio; 05.10.2008 в 20:43. Причина: ситуация
Talio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:57   #279
alex_on
Новичок

Известно ли?

Известно ли, почему Джеймс Камерон сам не продолжает снимать фильм Terminator 3 - 4 ? А создают эти фильмы совсем другие режисёры! Веть сама фонтазия и Джеймса потеряна и фильмы я щитаю ненастоящие.
alex_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 06:20   #280
DeGodFath3r
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для DeGodFath3r с помощью ICQ

Один из моих любимых режиссеров, фильмы которого очень масштабны, визуально притягательны и содержат смысл. "Чужие" был первым фильмом, который я видел и как же страшно было. Отметил бы его "Терминаторов", "Бездну" и "Титаник". Как всегда, революции в спецэффектах, отличные персонажи и сюжеты, замечательная музыка и просто лучшие фильмы.
DeGodFath3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:20   #281
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Может покажусь не таким как все, но мой любимый фильм Кемерона - "Бездна". Фильм глубокий не только в материальном смысле))но и в душевном. Когда то был моим любимым фильмом. А от главной женской роли я опять как взорван, ну все таки умеет Джеймс настраивать женщин на свои роли в его фильмах. Что Линда Хамильтон, что Сигурни, что Уинслетт, что вот эта мадам из "Бездны" - все играют на грани всевозможности.
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:03   #282
Scorpion 85
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от alex_on Посмотреть сообщение
Известно ли?

Известно ли, почему Джеймс Камерон сам не продолжает снимать фильм Terminator 3 - 4 ? А создают эти фильмы совсем другие режисёры! Веть сама фонтазия и Джеймса потеряна и фильмы я щитаю ненастоящие.
ну Джим вторым фильмом закончил историю о Терминаторе...все что он хотел сказать он сказал...а придурок Мостоу снял зачем-то третьего-)))
Scorpion 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:07   #283
Mickey O'Niel
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Scorpion 85 Посмотреть сообщение
ну Джим вторым фильмом закончил историю о Терминаторе...все что он хотел сказать он сказал...а придурок Мостоу снял зачем-то третьего-)))
Не сам же он решил сотворить 3его Терминатора , просто студия захотела , заработать денег на успешном франчайзе .
Mickey O'Niel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:32   #284
Jim Morrison
Свой в доску!

Отправить сообщение для Jim Morrison с помощью ICQ

А кто нибудь знает о таких проектах Джима как Earthship.TV и This Time It's War (видео) (1985) ? Эти две вещи числятся в режиссерском списке Кэма на кинопоиске, но нигде ничего не видел и не слышал о них.
Jim Morrison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:24   #285
AlexaDeniel
Dream Girl

Режиссер отличный, он подарил миру "Титаник", который стал самой лучшей историей любви, ну и "Терминотор", который просто культовый боевик-фантастика.
AlexaDeniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:27   #286
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Отправить сообщение для Папа Джонсон с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jim Morrison Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает о таких проектах Джима как Earthship.TV и This Time It's War (видео) (1985) ? Эти две вещи числятся в режиссерском списке Кэма на кинопоиске, но нигде ничего не видел и не слышал о них.
"This Time It's War" является промо-документалкой о создании "Чужих". Про "Earthship" ничего сказать не могу.
Папа Джонсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:13   #287
Jim Morrison
Свой в доску!

Отправить сообщение для Jim Morrison с помощью ICQ

а этот промо ролик можно где нибудь взять?
Jim Morrison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:29   #288
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Сообщение от Jim Morrison Посмотреть сообщение
а этот промо ролик можно где нибудь взять?
На You-tube, вполне возможно.
Старый 26.04.2009, 02:32   #289
Phantom
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Phantom с помощью ICQ

Книжка выносит мозги круче любого допа на любом двд. Читаешь про Спайди, так и снятого Джимом, и попутно узнаешь кучу всего интересного. Например:

1) В начале 90-х Джим подумывал снять "The Crowded Room", где речь пошла бы о человеке, страдающего синдромом множественных личностей, и которого судили за убийство. Намечалась судебная драма. Бюджет должен был составить смешные по камеронским меркам 11 миллионов. Фильм так и не был снят (если не ошибаюсь, то проект до сих пор варится в производственном аду).

2) В 1995 году Джим вновь вернулся к сценарию Спайди. Называл его своим следующим проектом. В главной роли собирался задействовать Лео Ди Каприо. Но потом опять начались судебные разбирательства по поводу прав на экранизацию.

3) Насчет Т3 в 1995 году Джим сказал следующее:
"В фильмах о Терминаторе существует огромный и мрачный мир будущего, в котором всегда можно найти что-нибудь интересное. Арни сыграл Терминатора. Потом он сыграл другого Терминатора. Поэтому он легко может вернуться в роли еще одного Терминатора. В будущем есть завод по выпуску этих ублюдков, и мы всегда можем вернуться к нему, если захотим".

4) После безумного коммерческого успеха "Титаника" Джим рассматривал следующие проекты: Правдивая ложь 2, Планета обезьян с Арни в главной роли, римейк "Соляриса", Аватар.
Солярис был снят позднее, Джим выступил продюсером. Аватар был отложен до лучших времен из-за огромного бюджета. ПЛ2 так и не была снята. Римейк Планеты обезьян забацал Тим Бёртон.

5) Также после "Титаника" Джим рассматривал постановку "Bright Angel Falling" - фильм-катастрофа о столкновении метеорита с Землей.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 02:52   #290
25 Кадр
Двадцать Пятое Чудо Света

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Книжка выносит мозги круче любого допа на любом двд. Читаешь про Спайди, так и снятого Джимом, и попутно узнаешь кучу всего интересного. Например:

1) В начале 90-х Джим подумывал снять "The Crowded Room", где речь пошла бы о человеке, страдающего синдромом множественных личностей, и которого судили за убийство. Намечалась судебная драма. Бюджет должен был составить смешные по камеронским меркам 11 миллионов. Фильм так и не был снят (если не ошибаюсь, то проект до сих пор варится в производственном аду).

2) В 1995 году Джим вновь вернулся к сценарию Спайди. Называл его своим следующим проектом. В главной роли собирался задействовать Лео Ди Каприо. Но потом опять начались судебные разбирательства по поводу прав на экранизацию.

"В фильмах о Терминаторе существует огромный и мрачный мир будущего, в котором всегда можно найти что-нибудь интересное. Арни сыграл Терминатора. Потом он сыграл другого Терминатора. Поэтому он легко может вернуться в роли еще одного Терминатора. В будущем есть завод по выпуску этих ублюдков, и мы всегда можем вернуться к нему, если захотим".

4) После безумного коммерческого успеха "Титаника" Джим рассматривал следующие проекты: Правдивая ложь 2, Планета обезьян с Арни в главной роли, римейк "Соляриса", Аватар.
Солярис был снят позднее, Джим выступил продюсером. Аватар был отложен до лучших времен из-за огромного бюджета. ПЛ2 так и не была снята. Римейк Планеты обезьян забацал Тим Бёртон.

5) Также после "Титаника" Джим рассматривал постановку "Bright Angel Falling" - фильм-катастрофа о столкновении метеорита с Землей.
Спасибо. Очень интересно.
"Правдивая ложь 2" - вот этого я неимоверно хочу!
25 Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 05:28   #291
Tom and Jerry
Slaying the dreamer

Режиссер он великий. Наверно лучший постановщик блокбастеров.
Tom and Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:30   #292
sarimati
Еще одна из народа Мати

А для меня Кэмерон-это прежде всего "Чужие".Ни до, ни после ничего круче не было.
sarimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:57   #293
Kira B
-

У меня Кемерон всегда ассоциируется как режиссер Титаника, конечно он много снял замечательных фильмов, но Титаник все же на мой взгляд лучшая его работа еще не могу не упомянуть о Терминаторе тоже отличная работа, могу сказать одно Кемерон потрясающий режиссер
Kira B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:03   #294
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Занятный сценарий, кстати. Насколько знаю, фильм был бы рейтинга R, и там должна была присутствовать постельная сцена Паркера и М Джей. В качестве главного антагониста выступал Электро.

Цитата:
У Кэмерона странное отношение к Т3. Это я о его заявлениях на тему завершённости саги, периодически прерывающиеся рассуждениями на тему, что можно было бы снять в третьем фильме. Хотя, кто знает...Впрочем, о том чтобы было да кабы, рассуждать можно очень долго.
Старый 13.05.2009, 02:10   #295
25 Кадр
Двадцать Пятое Чудо Света

Цитата:
Сообщение от sarimati Посмотреть сообщение
А для меня Кэмерон-это прежде всего "Чужие".Ни до, ни после ничего круче не было.
Хм. А Т1, Т2 как минимум ?
25 Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 04:55   #296
Brand

Жду "Авик" от Джеймса) Все таки фантастика - его стихия, и каким бы там не был прибыльным "Титан"ик", я считаю его худшей работой Кемерона. "Аватар" ф студию!
Старый 19.05.2009, 09:01   #297
Tom and Jerry
Slaying the dreamer

Цитата:
Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
"Титан"ик", я считаю его худшей работой Кемерона.
Чем он тебе не понравился?
Tom and Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:44   #298
Brand

Цитата:
Сообщение от Tom and Jerry Посмотреть сообщение
Чем он тебе не понравился?
Затянутая до немогу тягомотина, хлюпик главный герой Ди Каприо, наивность высшей степени всех персонажей, одно понравилось - Уинслетт.
Старый 07.06.2009, 16:01   #299
mi6
Дружище КиноПоиска

Это только плюс, что режиссер не циклится на одном жанре! Что получается у него очень хорошо!
mi6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:43   #300
Brand

Цитата:
Сообщение от mi6 Посмотреть сообщение
Это только плюс, что режиссер не циклится на одном жанре! Что получается у него очень хорошо!
Да, но мелодрама не идет ему.
Ответ

Метки
аватар, джеймс кэмерон, терминатор 2: судный день, титаник, чужие