КиноПоиск.ru - Страница 48 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 14:58   #1176
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
почти ровно год тому назад было уже точно известно, что на новом сайте этих списков не будет

я как раз тогда готовил списки по "Советскому экрану", ВКФ и "сталинским премиям"... и был здорово удивлён тому, что Яндексу сие уже нафиг не нать
Вся надежда на Марка нашего Дакаскоса. Ну и какие там ещё списки, что-то вроде "Фильмы, под которые можно поспать".
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:28   #1177
Комеди
Красный совок

На Кинопоиске новая страна производства появилась
http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%...t%5Ball%5D/ok/
Старый 02.12.2015, 15:49   #1178
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Кстати на мобильной версии можно посмотреть рейтинг фильмов с количеством голосов меньше 500, но только в списках.
Propovednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:16   #1179
vebber
Новичок

Цитата:
Сообщение от Комеди Посмотреть сообщение
На Кинопоиске новая страна производства появилась
http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%...t%5Ball%5D/ok/
Странно, что у них флаг штатовский. Было бы логичнее, если бы он был норвежским.
vebber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:44   #1180
Fisu
Свой

Меня заинтересовал такой вопрос. Если в результатах по поиску в сортировке сначала фильмы идут в порядке цифр рейтинга которые они получили, но потом когда заканчивается число фильмов попавших в рейтинг, в каком порядке фильмы идут дальше? Ведь в каком то же порядке они идут дальше? Ведь не в случайном же? Работает какая та система которая их сортирует потом наверно.. Лично я все таки сторонник сортировки фильмов по "количеству оценок", потому что мне не интересна сама оценка, мне интересно их количество, потому что я считаю что если люди оценили фильм значит он был им интересен раз они поставили оценку и значит этот фильм может быть интересен мне тоже и может мне понравиться даже если им не понравился. И вообще я считаю что если не понравился фильм то нечего и оценивать. Я например на IMDb вообще не смотрю рейтинги и сортирую там фильмы только по количеству оценок. На КП к сожалению "количеству оценок" нельзя, но на КП вроде и "по оценкам" нормально работает поиск думаю. Есть что в "навигаторе", но этот "навигатор" - фигня, он не работает нормально, удалили бы его вообще зачем он нужен, он ищет только попсу, и по странам и жанрам совсем ничего не ищет. Я пользуюсь только "расширенным поиском" который к счастью работает идеально.

Кстати есть еще интересная вещь. Дело в том есть такая тенденция что большинство имеет тенденцию ставить низкие оценки фильмам вообще, и в результате огромное количество хороших популярных фильмов получает заниженные оценки и как следствие очень очень низкие позиции в рейтингах. у менее популярных фильмов есть шанс занимать самые высокие позиции в рейтингах , потому что такие фильмы оценивают меньше людей и у них есть шанс получить более высокую оценку от меньшинства. И результате рейтинг представляет собой вкусы меньшинства, а не лучшие фильмы. Может это к лучшему не знаю.

Последний раз редактировалось Fisu; 02.12.2015 в 21:36.
Fisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:01   #1181
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Странно, что у них флаг штатовский. Было бы логичнее, если бы он был норвежским.
Он и должен быть норвежским. чисто юридически.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:54   #1182
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Propovednik Посмотреть сообщение
Кстати на мобильной версии можно посмотреть рейтинг фильмов с количеством голосов меньше 500, но только в списках.
В расширениях для браузеров (в которых выделяешь название фильма/имя человека мышью, и в контекстном меню появляется ссылка на объект) рейтинг виден для всех фильмов. Пользуйтесь, пока не прикрыли. Только название должно быть уникальное. Фильм "Любовь" 1935 года так не найти

Например:
http://www.kinopoisk.ru/film/71179/

ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 01:09   #1183
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение
В расширениях для браузеров (в которых выделяешь название фильма/имя человека мышью, и в контекстном меню появляется ссылка на объект) рейтинг виден для всех фильмов. Пользуйтесь, пока не прикрыли. Только название должно быть уникальное. Фильм "Любовь" 1935 года так не найти

Например:
http://www.kinopoisk.ru/film/71179/
Спс, кстати посмотрел я этого Бандита, нашел в одном из списков IMDB значился как мега боевик, еле еле нашел с английскими субтитрами, а фильм оказался хренью.
Обратил внимание на IMDB полного такого Турецкого и Индийского шлака с высоким рейтингом, такое ощущение, что пользователи из этих стран своего рода флешмобы устраивают типа вытяни уг в топ IMDB.

Можешь пояснить в чем прикол с этими оценками и рейтингами, ведь практически рейтинг считается для фильмов менее 500 оценками и его хоть и с бубном но можно посмотреть?
Propovednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:24   #1184
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Propovednik Посмотреть сообщение
Спс, кстати посмотрел я этого Бандита, нашел в одном из списков IMDB значился как мега боевик, еле еле нашел с английскими субтитрами, а фильм оказался хренью.
Обратил внимание на IMDB полного такого Турецкого и Индийского шлака с высоким рейтингом, такое ощущение, что пользователи из этих стран своего рода флешмобы устраивают типа вытяни уг в топ IMDB.

Можешь пояснить в чем прикол с этими оценками и рейтингами, ведь практически рейтинг считается для фильмов менее 500 оценками и его хоть и с бубном но можно посмотреть?
Я и сам посмотрел Бандита (см. рецензию на странице фильма) из-за высокого ИМДб рейтинга. У них накручивают/скручивают национальное кино - это факт. ИМДб проигрывает Старому КиноПоиску в этом плане. У нас такой фокус не проходил. На НКП заходи кто хошь, делай что хошь.

По поводу причин увеличения порога оценок для отображения рейтинга могу лишь строить догадки. Возможно, и я об этом, наверное, уже писал, их чудо-алгоритм больше подвержен накруткам, когда оценок мало (а старые фильмы просто попали под раздачу, потому что им было легче внедрить это на все фильмы, чем кодить "только для премьер"). Так или иначе, Степанов обещал пост в блоге на этот счет. Ждем-с.
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:24   #1185
TFloater
Свой

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение
В расширениях для браузеров (в которых выделяешь название фильма/имя человека мышью, и в контекстном меню появляется ссылка на объект) рейтинг виден для всех фильмов.
Значит, где-то он хранится на самом сайте. По аналогии с: http://rating.kinopoisk.ru/71179.xml. Никто из знающих не может посмотреть исходники подобных расширений, чтобы понять, окуда и как они выдёргивают рейтинги?
TFloater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:31   #1186
ze-dan
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для ze-dan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TFloater Посмотреть сообщение
Значит, где-то он хранится на самом сайте. По аналогии с: http://rating.kinopoisk.ru/71179.xml. Никто из знающих не может посмотреть исходники подобных расширений, чтобы понять, окуда и как они выдёргивают рейтинги?
дык здесь уже не раз писали, что график динамики изменения рейтинга рассчитывается ещё по старой формуле, потому этот график и снесли у новых кин

то есть в недрах сайта ещё работает тот самый рейтинг, и расширение для браузера берёт данные из него, а не со страниц профилей фильмов
ze-dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 12:44   #1187
Комеди
Красный совок

Цитата:
то есть в недрах сайта ещё работает тот самый рейтинг
Партизан.
Старый 03.12.2015, 13:46   #1188
TFloater
Свой

Цитата:
то есть в недрах сайта ещё работает тот самый рейтинг, и расширение для браузера берёт данные из него, а не со страниц профилей фильмов
Так я об этом и!
Вот есть фильм "Хаяо Миядзаки и музей Джибли", в котором я ещё неделю назад пытался исправить "Джибли" на "Гибли" У него 165 оценок, так что, по мнению Дмитрия Степанова, рейтинга он недостоин.
Ладно, скачиваем расширение кинопоиска для Firefox. Беглый и неопытный взгляд обнаруживает, что нужно составить текст запроса (what) и послать его по такому адресу:
Код:
kinopoisk.Host+"/search/chrometoolbar.php?v=1&query=" + encodeURIComponent(what)
В ответ получим JSON-запись результата поиска.
Я попробовал what равное "Ghibli": в адресной строке браузера написал: http://www.kinopoisk.ru/search/chrom...y=%22Ghibli%22 и получил вот это:
Код:
{"type":"film","name":"Miyazaki Hayao to Ghibli Bijyutsukan","rus":"\u0425\u0430\u044f\u043e \u041c\u0438\u044f\u0434\u0437\u0430\u043a\u0438 \u0438 \u043c\u0443\u0437\u0435\u0439 \u0414\u0436\u0438\u0431\u043b\u0438","year":"2005","rating":"7.7"}

Так что вся проблема в том, чтобы для любого фильма составить грамотный запрос.
Старый 04.12.2015, 21:21   #1189
shar32
Свой

А что с рейтингами фильмов, они навсегда такими останутся? До перезапуска сайта рейтинги были иными
shar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:33   #1190
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Цитата:
в котором я ещё неделю назад пытался исправить "Джибли" на "Гибли"
Зачем же... вы пытались исправить правильную транскрипцию на неправильную???
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:23   #1191
Jezebel_k
Ilusion is Perfect Blue

Цитата:
Вот есть фильм "Хаяо Миядзаки и музей Джибли", в котором я ещё неделю назад пытался исправить "Джибли" на "Гибли"

Цитата:
Сообщение от slavarussko Посмотреть сообщение
Джибли неправильное произношение, так говорят только те, кто переводит с английского. В японском слоги могут звучать или Ги, или Дзи.
Jezebel_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:00   #1192
TFloater
Свой

Цитата:
Давайте не будем спорить о правильной транскрипции неправильного слова "Дзибури", хорошо?
На Кинопоиске студия называется "Гибли". Можете посмотреть в списке студий. Фильм о ней тоже должен использовать это название.
Старый 05.12.2015, 01:19   #1193
Jezebel_k
Ilusion is Perfect Blue

Цитата:
Давайте не будем спорить о правильной транскрипции неправильного слова "Дзибури"
Почему неправильного? Так итальянские лётчики называли свои самолёты во время войны. Означает - горячий ветер пустыни Сахара . Миядзаки большой фанат авиации, да и Италии похоже), решил назвать так студию. А так как в японском Л отсутствует они и говорят Дзибури), а итальянцы - Гибли, как и в русском варианте.
Старый 05.12.2015, 01:47   #1194
TFloater
Свой

Цитата:
Сообщение от Jezebel_k Посмотреть сообщение
Почему неправильного? Так итальянские лётчики называли свои самолёты во время войны. Означает - горячий ветер пустыни Сахара . Миядзаки большой фанат авиации, да и Италии похоже), решил назвать так студию. А так как в японском Л отсутствует они и говорят Дзибури), а итальянцы - Гибли, как и в русском варианте.
Потому что Миядзаки паршиво учил катакану в школе и при выборе нового названия для свежекупленной студии "Top Craft" написал "***12472;***12502;***12522;" вместо "***12462;***12502;***12522;". Поскольку этого слова никто не знал, ошибку распознали слишком поздно, и теперь в документалках Судзуки ржёт на эту тему, но предупреждает, чтобы при Миядзаки об этой ошибке не говорили.
PS: А вообще меня радует Ваш оптимизм ;-) В нынешней ситуации с Кинопоиском обсуждать это...
Старый 05.12.2015, 17:29   #1195
Lexie_Love
Свой

Добрый день!
А раньше на Кинопоиске под каждым фильмом всегда писали, когда будет его релиз. А теперь уже убрали эту строку. А почему? Где можно узнать о релизе какого-нибудь фильма?
Lexie_Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 02:35   #1196
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Потому что Миядзаки паршиво учил катакану в школе и при выборе нового названия для свежекупленной студии "Top Craft" написал "***12472;***12502;***12522;" вместо "***12462;***12502;***12522;". Поскольку этого слова никто не знал, ошибку распознали слишком поздно, и теперь в документалках Судзуки ржёт на эту тему, но предупреждает, чтобы при Миядзаки об этой ошибке не говорили.
Поразительно, удивили... если инфа достоверна, спасибо что просветили, буду знать.
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:04   #1197
TFloater
Свой

Цитата:
Поразительно, удивили... если инфа достоверна, спасибо что просветили, буду знать.
Недостоверного здесь лишь про плохую учёбу в школе За всем остальным — скачивайте с ещё незаблокированного ресурса полную коллекцию Гибли на БД и смотрите документалки (которых на Кинопоиске, кстати, нет). Я участвовал в их переводе, так что наиболее интересное ещё помню. Фильм про музей Гибли скоро тоже будет, так что может быть, и количество оценок перевалит за 500

И всё-таки, возвращаясь к оценкам: можно ли раздобыть описание действующего API Кинопоиска? Я пытался разными способами формировать запрос не по названию, а по коду фильма. В ответ только ошибки
Старый 06.12.2015, 15:57   #1198
Jezebel_k
Ilusion is Perfect Blue

Цитата:
Недостоверного здесь лишь про плохую учёбу в школе
Но это было забавно) Только чтобы немного защитить любимого режиссёра замечу, что и итальянцы сами слегка перековеркали слово, ибо ветер называется гебли (по-ливийски), а в Средиземнорье его называют просто сирокко))
Старый 06.12.2015, 17:48   #1199
Fisu
Свой

Вообще я думаю что в таком состоянии кинопоиск еще может прожить год или даже два или даже больше. то есть вместе с бета-версией.
Fisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:20   #1200
Mercury Bat
Новичок

А кто-нибудь в курсе, что с оценками на странице фильма? До сих пор у некоторых (не у всех) фильмов оценка не совпадает с реальной. Это будет когда-нибудь исправлено или теперь рейтинг надо всегда смотреть в графике?
Mercury Bat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ