Черный хлеб (Pa negre) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:06   #1
Oskar777
Сексуальное Зло

По умолчанию Черный хлеб (Pa negre)

жанр: драма

премьера (мир): 21 сентября 2010 года

режиссер: Аугусто Вилларонга

Актеры: Франческ Коломер, Марина Комас, Серхи Лопес, Нора Навас и др.

В тяжелые послевоенные годы, в деревне, затерянной в сельской Каталонии, мальчик находит в лесу тела мужчины и его сына. Когда власти пытаются повесить вину за их смерть на его отца, мальчик бросается отцу на помощь, начиная расследование. Но этот опыт учит Андре, что в мире взрослых, пронизанном ложью, необходимо быть крайне осторожным. Теперь, чтобы выжить, он предает свои корни, постепенно открывая чудовище, живущее внутри него.
Oskar777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:18   #2
UndeR
Lord of Darkness

Тяжелый фильм, конечно. Сложно говорить о впечатлениях. Естественно, что он вбился в голову, и теперь некоторые изображенные вещи будут обдумываться. Но я не могу сказать, что фильм понравился, очень уж смешанные впечатления.
UndeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:16   #3
Kiri2l
Посторонний

Снова и снова вспоминается та самая слеза ребенка, которой не стоит весь мир. Утопия конечно, но трудно иногда отогнать эту мысль от себя, например смотря в финале сабжа на паренька, даже если жизнь его будет сытой и беспечной

Последний раз редактировалось Kiri2l; 14.09.2013 в 00:39.
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:58   #4
Эдриана
Свой в доску!

Тяжелый фильм, досмотрела с третьего раза и с маленькой перемоткой уж сильно шокирующей сцены, а таких тут предостаточно.. никогда не понимала излишнего натурализма в худ. фильмах - ну можно же получить тот же результат эмоционального воздействия не теряя смысла, при этом не шокируя публику.. я не смотрю такое..

Да очень много поднято вопросов, мне кажется концовка очень логична и предсказуема - именно так всё и должно было закончиться - каждый обрел то, что он для себя строил.. а всех детей очень-очень жаль и ГГя тоже, а как сложится его дальнейшая судьба неизвестно

Согласна с Flena87:«Иногда мне кажется, стоит мне только захотеть и я взлечу». Умирающий от туберкулеза юноша с крыльями, единственный из них, кто привнес частичку света и улыбки. Он не боится высоко летать, наверное потому, что ему скоро уходить." и думаю, что наш ГГой не забудет его никогда
Эдриана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:54   #5
jumper1
Друг

Что у нас есть? Испания середины прошлого века, знакомая по "Лабиринту фавна" и похожим образом снятая (но в целом уровень не тот), прекрасные актерские работы и интригующий сюжет. Правда, интриговал он сильнее, чем в итоге развернулся (хоть не обошлось без драматизма). Местами перестарались.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ