Предложения по сайту - Страница 259 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 19:03   #6451
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от Tim25 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сказать, что люди не заходят на свою страницу в соц. сетях, а только смотрят чужие страницы.
В соцсетях есть стенки (есть же, да?), где всякие спамеры свои сообщения оставляют. И вообще, для соцсети профиль юзера - главная страница, где идет основной поток информации и основные ссылки. В отличии от КП.
Цитата:
Кроме того, это просто удобно. Посмотреть, кто из друзей на сайте, какие оценки они поставили за последнее время, проверить рейтинг последней рецензии - все это сосредоточено в одной вкладке, потому и логично туда заходить.
А вот это уже ответ.
Putnik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:14   #6452
Tim25
Fuck Hollywood.

Цитата:
Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
В соцсетях есть стенки (есть же, да?), где всякие спамеры свои сообщения оставляют. И вообще, для соцсети профиль юзера - главная страница, где идет основной поток информации и основные ссылки. В отличии от КП.
Нет, главная страница там — новости.

Цитата:
А вот это уже ответ.
Спасибо!
Tim25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:55   #6453
John Doe
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Да нет, не логично. Я вот изредка захожу, когда забываю, что за фильм я недавно смотрел/оценил. Но это даже не главная профиля, а закладка оценок...
Которая теперь открывается автоматически, минуя главную страницу профиля.
John Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:57   #6454
John Doe
Дружище КиноПоиска

В соц сетях также - своя страница тоже на последнем месте. На первом месте - newsfeed и чужие профили
Старый 17.06.2013, 14:55   #6455
Tim25
Fuck Hollywood.

Разумеется, я не буду спорить. Но все-таки для тех, кто нет-нет просматривает свой профиль, скрывать кадры пригодилось бы
Tim25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:44   #6456
Otshelnik-Fm
Свой в доску!

Отправить сообщение для Otshelnik-Fm с помощью ICQ

Ну да - делая новую фичу, делайте и скрытие (убирание) этой фичи. Еслиб всё так и было мы б до веб два-ноль не дожили, и не перешагнули его
Otshelnik-Fm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:14   #6457
Elin-Gil
Una Pàzza

Цитата:
Разумеется, я не буду спорить. Но все-таки для тех, кто нет-нет просматривает свой профиль, скрывать кадры пригодилось бы
Пока не снизили порог кол-ва любимых фильмов для попадания кадров в инста-кп-коллаж - то можно было было просто уменьшить их кол-во, теперь я просто скрыла папку любимых фильмов и ничего не отображается.

И да, по чужим профилям тоже не шарюсь, вся нужная инфа показывается на закладках собственного профиля.
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:22   #6458
Маленькая Гиена
Стёрт

Маленькое предложение насчет географии фильмов.
Замечаю, что некоторые фильмы союзных государств времен СССР подписаны вместе государством-производителем - например "СССР, Грузия", "СССР, Латвия". Другие же стоят без указания самой страны, где все это снималось.
Может, лучше все же добавлять истинное государство-изготовитель фильма везде, пусть и в паре с СССР? Все же это был союз стран, а не монолитное образование. И не зря же в самих фильмах всегда первым делом указана национальная киностудия, а в большинстве фильмов все актеры и съемочная команда - из местных жителей.
Маленькая Гиена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:59   #6459
ze-dan
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для ze-dan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Маленькая Гиена Посмотреть сообщение
Маленькое предложение насчет географии фильмов.
Замечаю, что некоторые фильмы союзных государств времен СССР подписаны вместе государством-производителем - например "СССР, Грузия", "СССР, Латвия". Другие же стоят без указания самой страны, где все это снималось.
Может, лучше все же добавлять истинное государство-изготовитель фильма везде, пусть и в паре с СССР? Все же это был союз стран, а не монолитное образование. И не зря же в самих фильмах всегда первым делом указана национальная киностудия, а в большинстве фильмов все актеры и съемочная команда - из местных жителей.
выделенное - ошибка. Сообщайте об это здесь, на форуме, или через форму "Нашли ошибку?" на страницах фильмов
ze-dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:58   #6460
Маленькая Гиена
Стёрт

ze-dan Это официальная позиция администрации или ваше личное мнение?
Старый 17.06.2013, 21:22   #6461
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Маленькая Гиена Посмотреть сообщение
ze-dan Это официальная позиция администрации или ваше личное мнение?
Все правильно сказал старина ze-dan
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:54   #6462
Маленькая Гиена
Стёрт

ugar Благодарю. Выходит, в тех местах действительно ошибки, хотя и жаль.
Старый 18.06.2013, 16:35   #6463
Otshelnik-Fm
Свой в доску!

По умолчанию запоминать что я пользовался просмотром напоминаний от кинопоиска

Сейчас Кп запоминает вкладки на которых я был последний раз, и при заходе показывает их.

Единственное неудобное место где он это не делает это когда я захожу в "Мой кинопоиск" - > "Системные сообщения", то-есть в напоминания о моих подписках.

Например я захожу в постеры - колесом мыши нажимаю на постерах (открываю эти страницы в фоне) - а затем в правом верхнем углу нажимаю "Удалить" - ajax срабатывает великолепно, но до последнего фильма. Удаление напоминаний к последнему фильму ведет на редирект - на страницу "Входящие" и мне опять нужно выбирать ссылку ниже - сообщения "от КиноПоиска (3)"

Предлагаю запоминать что я пользовался просмотром напоминаний от кинопоиска, и мне не нужен диалог с сообщениями от моих друзей

ну и наглядно наскриншотил предложение:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: what1.JPG
Просмотров: 135
Размер:	148.4 Кб
ID:	361030
Старый 18.06.2013, 18:55   #6464
ketn
Новичок

Цитата:
Сообщение от Otshelnik-Fm Посмотреть сообщение
Сейчас Кп запоминает вкладки на которых я был последний раз, и при заходе показывает их.

Единственное неудобное место где он это не делает это когда я захожу в "Мой кинопоиск" - > "Системные сообщения", то-есть в напоминания о моих подписках.

Например я захожу в постеры - колесом мыши нажимаю на постерах (открываю эти страницы в фоне) - а затем в правом верхнем углу нажимаю "Удалить" - ajax срабатывает великолепно, но до последнего фильма. Удаление напоминаний к последнему фильму ведет на редирект - на страницу "Входящие" и мне опять нужно выбирать ссылку ниже - сообщения "от КиноПоиска (3)"

Предлагаю запоминать что я пользовался просмотром напоминаний от кинопоиска, и мне не нужен диалог с сообщениями от моих друзей
Абсолютно верно Otshelnik-Fm.
Меня тоже бесит этот возврат
ketn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:13   #6465
man_without_eyes
Новичок

Добавьте, пожалуйста, возможность ручной настройки отображаемой информации о фильмах для зарегистрированных пользователей (чтобы по умолчанию все оставалось так, как есть). Я, например, не хочу видеть оценку, рецензию С. Кудрявцева (если таковая имеется), кассовые сборы и некоторые другие данные фильмов, которые я еще не смотрел. Возможно ли это?
man_without_eyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:26   #6466
Маленькая Гиена
Стёрт

Два маленьких косметических предложения насчет карты просмотров в профиле.

1. Если большая часть графиков на сайте сделана в виде десяток (десять оценок-звездочек, десять самых просматриваемых жанров, десять самых "урожайных" по оценкам лет), то нельзя ли сделать выделенными и сразу десять стран, фильмы которых пользователь чаще всего оценивает? Сейчас их почему-то только семь.

2. Нельзя ли в окошке-примечании, которое выпадает при наведении на страну, указывать не просто общую статистику всех оценок, а еще отдельно количество полнометражек, короткометражек и сериалов?

Заодно напомню, что карта мира обновилась - Сербия и Черногория стали двумя независимыми странами еще около пяти лет назад, Южному Судану тоже второй или третий год. Страны в плане кино маловажные, но устаревшая карта на серьезном сайте не смотрится.

Последний раз редактировалось Маленькая Гиена; 19.06.2013 в 04:51.
Старый 19.06.2013, 14:40   #6467
Otshelnik-Fm
Свой в доску!

Не там предлагал.

Сделайте на заглушках - "Сайт временно недоступен", "Матрица перезагружается" ссылки на соцсети и твиттер. Там хоть иногда есть ответы почему не доступен сайт
Старый 19.06.2013, 19:10   #6468
Putnik777
Only human

В графе "добавить инфо" для персоналий (да и фильмов тоже) не хватает поля "новость" (или что-то подобное) - для привязки соответствующей страницы к КПшной новости. Довольно часто бывает, что в новости всплывает анонс фильма, страницы которого еще нет на КП, или некая личность, тоже пока не прописанная (или прописанная, но не привязанная). А потом, когда хочется покопаться в истоках определенного фильма, довольно тяжело найти следы (хотя есть поиск текста по новостям, и на том спасибо*).

*Кстати, почему бы не вывести где-нибудь на странице фильма/персоналии ссылку на расширенный поиск соответсвующего названия/имени по самому сайту? Например, для поиска упоминаний данной личности в рецензиях**. Блогосфера ж есть.

**И/или наоборот - дать юзерам полуавтоматический функционал, позволяющий снабжать свои рецензии тегами, сигнализирующими об упоминании этих самых фильмов/личностей.

Последний раз редактировалось Putnik777; 19.06.2013 в 19:27.
Старый 20.06.2013, 12:32   #6469
Putnik777
Only human

Кстати по поиску. В графе "Искать информацию в интернете" раздела "Сайты" (т.е.) вместо поля *Локализованное название (оригинальное название)* было бы неплохо поставить всплывающую менюшку с вариантами *Локализованное название (оригинальное название)* | *Локализованное название* | *Оригинальное название*. Т.к. википедия, например, лучше вопринимает поиск только по локализации.
Старый 20.06.2013, 12:39   #6470
Norman94
Inland Empire

Было бы неплохо знать, за рецензию какого фильма вам поставили оценку, а то, как увидишь, что счет прибавился, приходится лазеть и искать, какой отзыв похвалили.
Norman94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:18   #6471
Живой МЕРТВЕЦ
Круто сваренный ✌

Было бы неплохо ввести такую же красную полосу как и на IMDb!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 162
Размер:	51.2 Кб
ID:	361472  
Живой МЕРТВЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:55   #6472
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от Живой МЕРТВЕЦ Посмотреть сообщение
Было бы неплохо ввести такую же красную полосу как и на IMDb!
А оранжевая внизу не подходит?
Старый 20.06.2013, 20:13   #6473
Живой МЕРТВЕЦ
Круто сваренный ✌

Цитата:
А оранжевая внизу не подходит?
Очевидно же, что эта красная полоса связана со смертями. Я имел в виду, чтобы она появлялась именно в день смерти, мол, ужасная потеря для кинематографа. Было бы символично.
Живой МЕРТВЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:07   #6474
Dhani
Свой

прекрасно понимаю, что моё сообщение тут пролежит без внимания, но я просто поделюсь мыслью. КП - отличный сайт с киностатистикой, хорошая адаптированная версия IMDB. Хоть мне ни русский язык и ни русское кино не нужно, я просто привык к нему, посему не ухожу. Почему бы создателям сайта не расширить своё поле деятельность и не запустить.. игропоиск? Сейчас игры невероятно кинематографичны и представляют собой не меньший рынок, чем кино. Сайта с удобной статистикой, оценками и рецензиями игр просто нет как в СНГ, так и даже за границей ничего действительно удобного, как десятизвездочная система, нету. Это был бы смелый шаг, но он бы привнес новую, огромную аудиторию и сделал КП ведущим сайтом по медианаполнению. Владельцы сайта, подумайте.
Dhani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:13   #6475
John Doe
Дружище КиноПоиска

Спасибо, подумаем.
Ответ