Новое на сайте - Страница 185 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 17:05   #4601
Mrsl
Нет дворца - нет дворца

Цитата:
Сообщение от Ray-n-Bow Посмотреть сообщение
Новый формат тривий
Забыли приделать кнопку "закрыть" в самом низу выпадающего списка. А лучше встройте эту кнопку в всплывающее окно справа.
Mrsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:01   #4602
Otshelnik-Fm
Свой в доску!

Отправить сообщение для Otshelnik-Fm с помощью ICQ

Цитата:
Новый формат тривий.
Других соцсетей чтоб поделиться не будет?
Otshelnik-Fm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:04   #4603
Elin-Gil
Una Pàzza

Шрифт у тривий, конечно, а-ля "слепни окончательно, интернет пользователь"
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:58   #4604
Lexx918
Новичок

Отправить сообщение для Lexx918 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Elin-Gil Посмотреть сообщение
Да он вроде не изменился. Расстояние между строками чуток увеличилось. Но это имхо даже лучше.
Lexx918 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:58   #4605
anvyder
From Russia with Love

Позвольте высказать и своё небольшое критическое замечание и даже - о, ужас - благодарность создателям.

1. Коллаж чудесен, да, сначала ужасно непривычно и немного пугающе, но потом быстро привыкаешь. Сейчас рассматривать его стало гораздо интересней, ибо кадров стало больше и фильмов тоже. Но хочу отметить, что фильмы не часто меняются, один и тот же кадр вылезает через каждую минуту в разных окошках, хотя у этого фильма может быть десятки разных кадров, но появляется один и тот же. Нужен, что ли, рандомайзер, чтоб присутствовал элемент неожиданности. Но коллаж, конечно, самое удачное нововведение. Спасибо за это. +

2. Лента друзей в целом тоже крута, но было бы в сто раз удобней, если бы её можно было прокручивать. Сразу можно было бы со своей главной страницы попасть на страницу любого своего друга. +

3. Большие информационные цифры о пользователе - благо, ибо многие настолько ленивы, что даже не могут зайти посмотреть оценки других пользователей. Хотя я вот очень подробно рассматриваю профили других людей, и мне в целом от этой функции на главной странички юзеров не холодно, не жарко. Стоны и протесты некоторой части общественности тут не из-за того, что хотят шифроваться, а из-за того, что эта функция, по всей вероятности, создана для школоты, которая любит мериться такими вот цифрами. +

4. Прописной шрифт не катит, нужно что-то более брутальное. -

5. Но и главная проблема - это голубой цвет. Уверяю вас, значительная часть недовольства связана именно с тем, что новый профиль большинству людей напомнил Вконтакик и Фейсбук. Не поймите меня неправильно, люди любят Вконтактик и люто/бешено ненавидят Фейсбук, но КП это же КП. Оранжевый и немного синего цвета, который будет оттенять оранжевый, - вот таким должен быть КП. -

Спасибо за внимание, надеюсь, администрация понимает чаяния людей.

Последний раз редактировалось anvyder; 12.10.2015 в 04:35.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:27   #4606
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Elin-Gil Посмотреть сообщение
Такой?

Да-да, это злые кеши всё. Очевидно, что хуже стать не должно. Да и скрин от Ray-n-Bow был выше. Т.е. можно было бы о баге писать, а не шутить про ослепленного юзера )
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:55   #4607
Elin-Gil
Una Pàzza

Цитата:
Сообщение от Lexx918 Посмотреть сообщение
Да он вроде не изменился. Расстояние между строками чуток увеличилось. Но это имхо даже лучше.
Расстояние - это гуд, а размер мелковат, особенно когда большой объем информации... Может стоит чуток укрупнить?
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:23   #4608
Caory
Её пресветлость

Народ тут обсуждал, что конкретно мне не нравится. Поясняю:
1) Не люблю плохих плагиаторов. Новый стиль КП копирует стиль соцсетей и Инстаграма (ненавижу эту назойливую дрянь!!!), при том, что свой собственный стиль гораздо лучше. Был лучше.
2) Не люблю бессмысленного акцентирования на неважных деталях. Циферки ОГРОМНЫ - и оттого сразу бросаются в глаза, а ведь они не несут глубокой смысловой нагрузки: те же цифры были в профиле и так, зачем же выносить их огромным плакатом, словно подчёркивая некие достижения автора, притом, что достижений никаких нет?
3) Не люблю, когда под функциональный элемент маскируют обычный оформительский. Я понимаю, что по логике дизайнеру нужно было именно тут присобачить рамочку - так надо было вставлять рамочку, зачем же эти огромные цифры, а? Сделайте цифры меньше, чтобы не было перекоса в композиции.
4) Не люблю неполную картину. Если хотите показывать цифры, показывайте все, а не часть. Сколько текстов, сколько комментариев, сколько короткометражек, сколько актеров. А там, где цифр нет, они должны скрываться, чтобы не было бессмысленных пробелов.
6) Не люблю, когда решают за меня. Лучше всего сделать эту строку настраиваемой - чтобы автор сам мог судить, какую информацию ему тыкать в нос зашедшему в профиль, а какую оставить при себе.
5) Наконец, по-моему, это просто уродливо и оскорбляет мой эстетический вкус.
Надеюсь, недовольным моим недовольством стало понятнее и они перестанут обсуждать версии моих поступков, вместо того, чтобы прямо спросить.

И да, плюсуюсь к Энвайдеру: УБЕРИТЕ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ и КУРСИВ в никнейме, это совершенно инородные новообразования, нарушающие общую, прежде гармоничную стилистику.
Порой эклектика - это признак отнюдь не новаторского подхода, а отсутствия вкуса.
Caory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:33   #4609
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Сообщение от Caory Посмотреть сообщение
И да, плюсуюсь к Энвайдеру: УБЕРИТЕ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ и КУРСИВ в никнейме, это совершенно инородные новообразования, нарушающие общую, прежде гармоничную стилистику.
Порой эклектика - это признак новаторского подхода, а отсутствия вкуса.
Я тоже плюсуюсь... просто жуть там получилась. у кого-то из дизайнеров чувство вкуса ... сильно отличается от моего.

мне не нравится. не хочу. верните мою старую страничку!!!!
Nikaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:36   #4610
Prime
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ugar Посмотреть сообщение
Так сделали любимых звёзд. Лепота. Или вам метро-мозаику с ними хочется увидеть?
Хорошая идея.
Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:47   #4611
Norman94
Inland Empire

В чем смысл Тривия?
Norman94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:28   #4612
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Norman94 Посмотреть сообщение
В чем смысл Тривия?
Айда заканчивать уже неумные вопросы задавать. Конечно, здорово, когда в теме есть фидбек, но можно иногда и не писать первое, что в голову придет.
Старый 17.06.2013, 22:35   #4613
Norman94
Inland Empire

Цитата:
Айда заканчивать уже неумные вопросы задавать. Конечно, здорово, когда в теме есть фидбек, но можно иногда и не писать первое, что в голову придет.
Но я правда не знаю. Точнее, не понимаю
Старый 17.06.2013, 22:43   #4614
ugar
Perfect cinema site user

Тривии - факты о фильме.
Добавились дополнительные функциональные возможности к издревле существующему массиву данных. Всё.
Старый 17.06.2013, 22:49   #4615
Norman94
Inland Empire

Цитата:
Тривии - факты о фильме.
Добавились дополнительные функциональные возможности к издревле существующему массиву данных. Всё.
Просто не знал, что они так называются. Спасибо
Старый 17.06.2013, 23:18   #4616
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Depths of Space

Цитата:
Новый формат тривий.
...
Шикарное нововведение!
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:30   #4617
anvyder
From Russia with Love

А кто будет читать про ошибки в фильме? Меня вот это никогда не интересовало, и я не понимаю кого это вообще может интересовать.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:36   #4618
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Depths of Space

Цитата:
Сообщение от anvyder Посмотреть сообщение
А кто будет читать про ошибки в фильме? Меня вот это никогда не интересовало, и я не понимаю кого это вообще может интересовать.
Любопытен каждый аспект кинокартины, тем более интересующей.
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:39   #4619
Norman94
Inland Empire

Цитата:
Сообщение от anvyder Посмотреть сообщение
Меня, например. Всегда любил такое читать.
Старый 18.06.2013, 00:15   #4620
John Doe
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Народ тут обсуждал, что конкретно мне не нравится. Поясняю:
1) Не люблю плохих плагиаторов. Новый стиль КП копирует стиль соцсетей и Инстаграма (ненавижу эту назойливую дрянь!!!), при том, что свой собственный стиль гораздо лучше. Был лучше.
2) Не люблю бессмысленного акцентирования на неважных деталях. Циферки ОГРОМНЫ - и оттого сразу бросаются в глаза, а ведь они не несут глубокой смысловой нагрузки: те же цифры были в профиле и так, зачем же выносить их огромным плакатом, словно подчёркивая некие достижения автора, притом, что достижений никаких нет?
3) Не люблю, когда под функциональный элемент маскируют обычный оформительский. Я понимаю, что по логике дизайнеру нужно было именно тут присобачить рамочку - так надо было вставлять рамочку, зачем же эти огромные цифры, а? Сделайте цифры меньше, чтобы не было перекоса в композиции.
4) Не люблю неполную картину. Если хотите показывать цифры, показывайте все, а не часть. Сколько текстов, сколько комментариев, сколько короткометражек, сколько актеров. А там, где цифр нет, они должны скрываться, чтобы не было бессмысленных пробелов.
6) Не люблю, когда решают за меня. Лучше всего сделать эту строку настраиваемой - чтобы автор сам мог судить, какую информацию ему тыкать в нос зашедшему в профиль, а какую оставить при себе.
5) Наконец, по-моему, это просто уродливо и оскорбляет мой эстетический вкус.
Надеюсь, недовольным моим недовольством стало понятнее и они перестанут обсуждать версии моих поступков, вместо того, чтобы прямо спросить.

Порой эклектика - это признак отнюдь не новаторского подхода, а отсутствия вкуса.
Удалите профиль и перестаньте спамить. До свидания.
John Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:46   #4621
Elena-P
Enigmatic lady

Отправить сообщение для Elena-P с помощью ICQ

Цитата:
Так есть же всё . Только количество указано в разных разделах/вкладках профиля - рецензии-тексты, комментарии-комментарии, короткометражки и актёры - в оценках. Или лень уже настолько овладела, что сложность составляет сделать пару кликов, так было бы желание и интерес.

Цитата:

Недовольных Вашим недовольством нет, скорее недоумение относительно искусственно созданой Вами проблемы под названием - "статистика профиля" и её так называемых минусов.

И прямые вопросы днём прозвучали, а ответов так и нет.
Elena-P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:07   #4622
Veryjammy
Ум, честь и совесть КП

Я никак не пойму, почему отдельно выделены именно сериалы. Тогда уже и короткометражки отдельно вынесите. И если сериалы отделять, то и мультсериалы вместе с ними.
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:10   #4623
Caory
Её пресветлость

Елене: Отвечаю, как могу, куда уж прямее. Если у нововведения нет пользы, значит, оно во вред.
Джону Доу: Странная реакция на конкретную критику. И где же здесь спам? Покажите пальцем.
Caory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:15   #4624
ugar
Perfect cinema site user

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, почему отдельно выделены именно сериалы. Тогда уже и короткометражки отдельно вынесите. И если сериалы отделять, то и мультсериалы вместе с ними.
Когда-нибудь (дайте только нашим программистам собраться с силами для решающего рывка) поймёте.
Старый 18.06.2013, 01:18   #4625
Венцеслава
тринадцатая валькирия

Ну, нововведение еще может быть нейтральным В конце-концов, это просто деталь оформления (а не омайгадконецсвета), которое, к тому же, еще не завершено и, предположительно может меняться.
Венцеслава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ