Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets) - Страница 50 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?
10 7 6.42%
9 6 5.50%
8 25 22.94%
7 28 25.69%
6 26 23.85%
5 8 7.34%
4 3 2.75%
3 2 1.83%
2 0 0%
1 1 0.92%
Опрос №2: Кто в фильме понравился больше? 0 0%
Дейн Дехаан (Валериан) 15 13.76%
Кара Делевинь (Лорелин) 41 37.61%
Оба понравились 23 21.10%
Оба не понравились 22 20.18%
Опрос №3: Какой из последних фильмов Люка Бессона вам понравился больше? 0 0%
Люси (2014) 11 10.09%
Валериан и город тысячи планет (2017) 64 58.72%
Оба фильма понравились 5 4.59%
Оба фильма не понравились 10 9.17%
Опрос №4: Какой из двух фантастических фильмов Люка Бессона вам нравится больше? 0 0%
Пятый элемент (1997) 69 63.30%
Валериан и город тысячи планет (2017) 9 8.26%
Оба фильма нравятся 25 22.94%
Оба фильма не нравятся 4 3.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2017, 22:00   #1226
MemphisRains
May the balance be with U

Просто напоминаю, что флэшбэк это именно визуализация, а не пересказ. Нарратив может идти поверх оного, конечно.
MemphisRains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:04   #1227
Haggard
For the Glory of Mankind

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Да, когда люди сидят и слушает байки, которые являются флэшбеками, то это все занимает время. Чтоб их выслушать нужно время. Может тебе нужен был сплитскрин, где слева показывают как наши герои слушают алиенов, а рядом показыают флэшбеки?
Опять подтасовка слов. В чем был смысл твоего поста? В том, чтобы сказать о якобы однообразном действии. Соответственно, долго сидят, в пустом помещении, ничо не происходит. Это суть претензии. Если же во время сидения идет флэшбэк, меняется действие, уже никто не сидит, уже не в пустом помещении. Тогда никакого смысла в твоей претензии нет. Потому что действие сменилось, локация тоже.

Концовка - слабая часть фильма, но ты пытаешься путем вранья и преувеличений сделать из нее какой-то ад с реюзом уже показанных материалов и бесконечными объяснениями. Хотя она просто слабее и медленнее относительно большей части кина (очень динамичного).
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:09   #1228
ХиХ
Дружище КиноПоиска

Меня фильм устроил. Многомерный рынок, проход Валериана сквозь стены, перфоманс Рианны, подводная охота - это красивые, запоминающиеся сцены. Их вполне достаточно, что искупить неуклюжий сценарий с убогими диалогами и нелепым финалом.
ХиХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:12   #1229
EMoushen
Hedgehog Runner 2017

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Опять подтасовка слов. В чем был смысл твоего поста? В том, чтобы сказать о якобы однообразном действии. Соответственно, долго сидят, в пустом помещении, ничо не происходит. Это суть претензии. Если же во время сидения идет флэшбэк, меняется действие, уже никто не сидит, уже не в пустом помещении. Тогда никакого смысла в твоей претензии нет. Потому что действие сменилось, локация тоже.
Претензия в том, что

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

после сцены на рынке, пробежки через сектора Альфы и танца Бабл нам показывают 20 мин ерунды - флэшбэки, половину которых мы видели в прологе, множества разжевываний, шокирующий твист, который мы поняли еще в серединине фильма и унылую перестрелку. Кино сдувается и третий акт ужасен. Вот в чем моя претензия

EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:23   #1230
Haggard
For the Glory of Mankind

Цитата:
Претензия в том, что

после сцены на рынке, пробежки через сектора Альфы и танца Бабл нам показывают 20 мин ерунды - флэшбэки, половину которых мы видели в прологе, множества разжевываний, шокирующий твист, который мы поняли еще в серединине фильма и унылую перестрелку. Кино сдувается и третий акт ужасен. Вот в чем моя претензия

Это не 20 минут ерунды. Там идет объяснение того, что зритель до этого момента не знает:

какой катаклизм стал причиной гибели планеты. Показывают навороченную сцену битвы в космосе. Потом уже развязка с синими. Повторяют там только частичные фрагменты, ну а твист для кого-то может и будет шокирующим, фильм должен быть понятен детям. Ничо ужасного там нет.

Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:36   #1231
BlackTemplar
*

Отличное кино, всем сомневающимся советую не запариваться и идти в кино.
Про мискаст - чепуха, Делевинь и Дехаан замечательная пара. Перед просмотром я сомневался в Дехаане, т.к. он запомнился в основном ролями тяжелых и психозных персонажей, но обошлось - парень совершенно органично вписывается в образ самовлюбленного агента-авантюриста, который весьма забавным образом на протяжении фильма пытается завоевать свою напарницу. Делевинь достойно держит натиск, не успукая случая потроллить коллегу, уверенно играя своими могучими бровями. Да, персонажи по своей сути подростковые, и играть тут особо нечего, но пара получилась свежая и небанальная.
Следующее главное достоинство фильма - сеттинг. Несколько проработанных внеземных расс, суперские локации в виде Рынка и Альфы, которые полны запоминающихся обитателей в духе трио осведомителей или сумасшедшего капитана батискафа. Это все наполняет продукт дизайнерского гения команды Бессона жизнью, и действительно даёт возможность почувствовать, как живёт этот мир.
Если где и случился откровенный промах, так это в концовке. Слишком много диалогов в духе "так вот зачем ты это сделал - потому что ты сделал это" вкупе с флэшбеками затягивают действие и делают концовку чересчур разжевывательно-пояснительной, хотя по сути никаких откровений в ней и нет. А еще, лично мне, для по-настоящему высокой оценки не хватило чего-нибудь, что сильно бы торкнуло на эмоциональном уровне. В Стражах Галактики 2, например, это была история Йонду. А в Кэмовском Аватаре - мотив "чужой среди своих, свой среди чужих". Но, не смотря на недостатки, удовольствие от просмотра фильма получено, и не могу, сказать, что Бессон разочаровал. Напротив, не подвел.
BlackTemplar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:44   #1232
jumper1
Друг

Есть за что поругать, но фильм классный все равно. Яркий, захватывающий, с обаятельными зверушками и прикольным дизайном. Ну и Кара не бесила, а смотрелась достаточно органично.
Хорошая вещь.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:57   #1233
NorFolk13
Новичок

Что то по сборам совсем немного, а жаль. Фильм по сути, хорошее такое летнее развлекалово которое мне зашло. Откровений никаких от него не ожидал, что хотел, то и получил.
Надеюсь все таки кассу соберет и продолжение не заставит себя ждать.
NorFolk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 01:22   #1234
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Dracula5 Посмотреть сообщение
Меня не напрягает мэшап, просто это не делает его 10 из 10, это не делает его вообще ничем.
Это далает экшен, драйв и визуал Бэкмамбетова.
Цитата:
Фильм уныл. ГиПиЗ и то лучше получились. И Отряд уныл, увы.
Нее, мерятся ИМХО я не буду.
Цитата:
А про Гнев Титанов ты решил промолчать, впрочем, может оно и к лучшему
Что Гнев Титанов? Я шел на тупой фэнтезийный боевик, я его и получил.

Последний раз редактировалось Стальной Детройт; 13.08.2017 в 03:14.
Стальной Детройт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 02:11   #1235
Dracula5
временно ушёл

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Это далает экшен, драйв и визуальные Бэкмамбетова.
не знаю о каких "визуальных Бекмамбетова" идёт речь, но мне на просмотре было скучновато.
Местами есть неплохой экшен, но он не спасает.

Цитата:
Нее, мерятся ИМХО я не буду.
офк это лишь моё мнение (которое правда разделяют большинтсво зрителей, но это неважно).
ОС немного получше Линкольна. Но в целом оба унылы, да.

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Что Гнев Титанов? Я шел на тупой фэнтезийный боевик, я его и получил.
10 из 10, понятно.
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 05:24   #1236
Andrewx
DC ONE LOVE!

По умолчанию Перенаселенность, слабая экономика, беженцы и войны. Актуальность по Бессону!

Я получил почти, что и ожидал. Отменный визуал со слабым сюжетом, как и думал. Конечно хотелось бы более интересного сюжета, более взрослых и харизматичных главных героев, более внушающего интересного злодея...

Дехаан - как-то вообще тут не тянет, не его это. А Кара - более-менее на месте, но не отказался бы от какой-нибудь Марго Робби или Галь Гадот. Хоть и какая-то химия на экране у нашей парочки есть, не раздражали. Но блин агенты, чуть ли не спасители всея галактики), ну не вяжутся они с этим никак, имхо.

Визуал - местами очень классный. Альфа и город-базар красивейшие и отлично детализированные. За это Люку большое спасибо. Ну и вообще за такой масштабный рисковый, но приятный проект.
Первая половина, до Альфы смотрится намного интереснее, особенно с базаром. Вообще не покидало ощущение, что где-то половина фильма или больше - так себе склеенные между собой сцены.
Неплохая идея с беженцами, мне понравилось. Много вот классных идей, например, с очками для измерения и оружием для владения чужим телом и другие, хоть и видели такое уже. Кладязь прям. Но сам сюжет слабо цепляет. Вроде бы местами пытались и во что-то хоть немного серьезное (актуалочки-социалочки), а с другой в детскую сторону. Это немного и руинит фильм. Надо было определится или мы серьезные ЗВ, или фановые Стражи. Мне вот фана и хорошего экшена (и бодрого хитового музончика) даже не хватило, особенно во второй половине. Начало вот супер, с эволюцией станции. А концовка правда скучная, ожидал какого-то эпика и экшена, но получил "такое"...

По двум сценам. Когда они приехали на базар, был 1 охранник возле них, ок. Но блин, в будущем, что нет никаких камер и датчиков??? То же касается и нападения кое-кого на сбор в Альфе. Даже не было охраны снаружи такого мероприятия и боевые дроны куда-то подевались. Одна "агент Лорелин" на все, про все, лол.

Танец Рианы был классным, да.

Но в общем мне больше понравилось, чем нет. Спасибо, Люк, и на этом.

Кстати, а кого играет Рутгер Хауэр?
И такая интересная штука - в укр дубляже императора перлов озвучивает женщина. В русском также?

7,5/10

Последний раз редактировалось Andrewx; 13.08.2017 в 08:22.
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:03   #1237
jumper1
Друг

Цитата:
сцена с ребенком-переростком
Милота же!
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:11   #1238
Inara
Свой в доску!

Сюжет не очень. Слишком диалоги топорные, сцены затянутые, с логикой тоже не очень и финал дурацкий. Фильм детский какой-то, что ли.
Я как-то рассчитывала увидеть тысячу планет, а не темную станцию. Но именно темная станцию оказалась в центре сюжета. Тем не менее, картинка вышла красивая и местами мелькал юмор (особенно шапочка с лимоном, красота). Это плюс.
Позабавило, что последний отсчет был точным (я считала XD), а то порою десять секунд длятся полчаса.
Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:14   #1239
МиГ
Гений!!

Да-а, Бессон заколотил последний гвоздь в гроб крупнобюджетных европейских фильмов. Практически нет шансов, чтоб кто-нибудь еще в Европе с таким бюджетом фильм рискнул снимать.
МиГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:01   #1240
Ferina
Дружище КиноПоиска

Было зрелищно, Аватар со своими На"ави пусть идет в топку, водяные эльфы всех переплюнули. А какой там Император, просто ммм...Весь фильм ловила с ним моменты, какой красавец)))
Фильм хороший, Бессон расстарался как в последний раз, в принципе так оно и есть, но его лебединая песня получилась очень красивой, яркой и настолько же бредовой. Но тем не менее это первое нормальное фэнтези-фантастика за последнее время (ЗВ не вспоминаю, ибо мыши испортили все, что только можно было). Пусть и немного бессюжетно, но когда зритель впервые оказывается в Городе тысячи планет, он об этом может вполне спокойно забыть. Столько там локаций и все так детально реализованы, что хочется просто смотреть и не отрываться, наплевав на все косяки картины. В общем водяные эльфы рулят. Но не только они, еще очень понравились межгалактические евреи, угарные просто. Хотя и без них второстепенных интересных персонажей хватает - я бы с удовольствием посмотрела бы фильм про эксцентричного дедка-подводника, появляется на две минуты, но запоминается. Или контрабандиста с милой собачкой. Да и генерал внезапно не тупая сволочь, а вполне приятный человек, даже его помощник Нэзза и тот запомнился, в частности своей смазливой мордашкой, но ведь запомнился. А танец Пузырки и вовсе выше всяких похвал.
Понравились и главные герои. Лорелин внезапно не тупая феминистка, как ошибочно представлялось в начале. Да, постоять за себя она может и плечо своему напарнику в нужный момент подставит, но первую скрипку в их паре играет все-таки Валериан, которому она вполне спокойно подчиняется. Да, Валериан дает иногда девушке возможность почувствовать себя первой, но в когда надо он решительно задвигает хрупкую красавицу за спину и предпочитает разруливать проблемы самому. А Лорелин даже и не возражает. После боевитой Рей, это даже кажется необычным, но правильным. Женщина здесь жена, мать и последний рубеж обороны, и грудью бросаться на амбразуру все-таки дело мужчины. Валериан же поначалу казался жалким подобием солдата, который панически боится управление кораблем, но на деле же все иначе. Он и ас, и боец, и верный защитник. И Лорелин это прекрасно известно. И в ходе фильма это наглядно показывается. Де Хаан симпатичный, Кара красива, и не будь этой дурацкой любовной линии, все было бы прекрасно. Ну нет межд ребятами взаимодействия, нет эмоций! Валериан вещает о своей любви до гроба и предлагает законно оформить отношения, но с его стороны это выглядит дешевой попыткой уложить понравившуюся девчонку в постель и добавить новое имя в свой список побед. Когда такое говорил Корбен, то там чувствовалось что мужик пожил, мужик повоевал, мужик обжегся и теперь хочет найти тихую гавань и остепениться. Когда эти красивые словеса произносит герой Де Хаана, то только вызывает смех. Кара не лучше, стерву она отыгрывает знатно, но там походу и играть ничего не надо, а вот влюбленную по уши в своего напарника девчонку не может совершенно. Но хоть красотка и на том спасибо.
В общем же фильм затащили сам Город и водяные эльфы. Вот ради них схожу еще раз. А Бессону желаю удачи.
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:10   #1241
Ferina
Дружище КиноПоиска

Да насчет отсылок:

Корбен открыл свою особую службу такси и машины оборудовал по своему вкусу - то есть это фактически это танки, а танки он любит.
Квадратные шапки.
Танец Пузырки.
Мультипаспорт (ну куда ж без него).
Мондашаваны в Правительстве.
Их письмена на военной форме землян, видимо в благодарность за спасение Земли.

Больше не заметила
Ferina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:12   #1242
gearswik
Зона Отчуждения

Цитата:
Сообщение от Ferina Посмотреть сообщение
Аватар со своими На"ави пусть идет в топку
вернемся к этому в 2020
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:31   #1243
Aftermath
Не буди меня до Харвеста

Цитата:
Сообщение от МиГ Посмотреть сообщение
Да-а, Бессон заколотил последний гвоздь в гроб крупнобюджетных европейских фильмов. Практически нет шансов, чтоб кто-нибудь еще в Европе с таким бюджетом фильм рискнул снимать.
Ну а кто если не он, Европа то особо никогда и не славилась крупнобюджетными проектами
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:35   #1244
EMoushen
Hedgehog Runner 2017

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
вернемся к этому в 2020
Учитывая, что там много внимания будет уделено подводному миру. Тогда и станет понятно, кого в топку отправлять - водяных эльфов или творения дизайнеров Камерона
Старый 13.08.2017, 21:58   #1245
Rote
так надо

Валерка не заслуживает той критики, что на него обрушили, да и недобор по сборам несправедливый.
Ну да, диалог порой meh, сюжет не прямо чтоб сильно оригинальный, но зато он берёт визуалом, атмосферой, да и герои приятные. Да, включая двух главных. Когда я отзывы читала, то у меня сложилось впечатление, что эти двое просто ужасны. Нету тут такого, нету. Нормальные они оба. Кара не особенно сильная актриса, но и не совсем уж бревно. А ещё она на мой вкус красивая. И костюмчик космический на ней хорошо сидит.
ДеХаана я вообще ну очень симпатичным считаю, так что мне его образ типа дамского угодника глаз не резал. Пускай он и сильно моложе своего реального возраста выглядит. И химия между ними кой-какая, но есть.
Водные эльфы волшебными получились. Все поголовно...эльфы. Иначе не назовёшь. Единственный только вопрос: в оригинале эльфов мужского пола тоже женщины озвучивали? Немного странно звучало.
И даже юмор порой есть.

Короче, для большого экрана фильм практически идеальный: яркий, задорный, без wtf-поворотов, с несколькими удачными песнями и милыми героями.
Увы, не взлетело.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:06   #1246
EMoushen
Hedgehog Runner 2017

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Единственный только вопрос: в оригинале эльфов мужского пола тоже женщины озвучивали? Немного странно звучало.
В оригинале - Элизабет Дебики императора озвучила

И че-то я не врубаюсь чего вы их называете водяными эльфами
Старый 13.08.2017, 22:08   #1247
Rote
так надо

Цитата:
В оригинале - Элизабет Дебики

И че-то я не врубаюсь чего вы их называете водяными эльфами
Они похожи на эльфов и в воде часто плещутся.
Ещё вопросы?
Старый 13.08.2017, 22:10   #1248
thelirium
Свой

Только что с "Валериан и город тысячи планет". Визуализация и графика просто божественная! Звёздные войны и Стартрек отдыхают. Я в восторге, красивее только Аватар. А вот сюжет слабо, будто дети шпионов какие-то....

А лучший персонаж фильма - это пьяный рыбак )
thelirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:11   #1249
EMoushen
Hedgehog Runner 2017

О, наконец-то нашел Джона Гудмэна:

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Они похожи на эльфов и в воде часто плещутся.
Ещё вопросы?
Чем похожи?
И они не плещутся в воде, а живут на побережье
Старый 13.08.2017, 22:14   #1250
Rote
так надо

Цитата:
Чем похожи?
И они не плещутся в воде, а живут на побережье
Мне кажется, уже троллинг пошёл.
Ну на.
Я уже всё пояснила. И так очевидно. Всё.
Ответ