Разрушение (Demolition) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 22:38   #26
Spear5
Дружище КиноПоиска

Лучший Валле; до этого мне он казался режиссером довольно стерильных драм, а тут прям удивил. Да, в целом сценарист, как и десятки сценаристов до него, написав интересную историю не смог придумать к финалу ничего интереснее "перерождения" (всего 15 секунд карусели прилично подпортили впечатление, но к счастью после этого еще была пара сцен, которыми и надо заканчивать такие фильмы, а не банальными переосмыслениями), но по крайней мере, Валле хоть и действительно немного не добрал в искренности и душевности, но зато смог избежать буквально с десяток дурных сцен умением правильно снять и вовремя закончить. Ну и с пацаном, конечно, вообще не ту карту разыграли, по этой линии особенно видно, что чистой драмой фильм бы не взлетел, а так хорошо, и саунд чудесный.
Spear5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 00:23   #27
восклицательный
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от аквакекс Посмотреть сообщение
Интересный, но странный фильмец с невнятнейшей концовкой, оставляющей кучу вопросов. Почему ГГ был таким странным, к чему привела линия с Наоми Уоттс, зачем сценарно нужно было избиение малого, кто за ним следил на машине, че это за дети на карусели в конце были, к чему собсно пришел ГГ в итоге?..

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

"Странность" гг всего лишь в том, что вместо привычной в таких моментах скорби он, вняв словам тестя, занялся саморазрушением. Метафора, там даже прямо по тексту было про это сказано. Другое дело, что после того, как он узнал о ребенке, сценарист свернул всю предшествующую веселуху, несколько дауншифтнув последние минут 20-25. Далее, линия с Наоми Уоттс привела гг к разбитым щщам, ну и письмо она же ему написала в итоге. Про избиение сына соглашусь, сцена-то является продолжением его гей-ревила, но лишняя. Про машину там уже писали, а про детей на карусели - жена гг ухаживала за больными детьми, и карусель была поставлена для этих детей, этакий реверанс в ее сторону. А в конце он просто смирился с потерей, обрел умиротворение, поборов свои саморазрушающие желания.

Яркий и интересный фильм, пусть его и приняли не лучшим образом. Ближе к концу начали появляться какие-то не вполне понятные сцены, и в целом после того, как гг обнаруживает СПОЙЛЕР, происходит слишком резкая смена настроения. Очень клевые диалоги и юмор, несколько запоминающихся ярких сцен, актеры, что называется, солид, саундтрек, вот это все. Джейк в порядке, местами на свэгге.

Последний раз редактировалось восклицательный; 28.07.2016 в 00:47.
восклицательный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 01:26   #28
аквакекс
крокседефильный

Цитата:
Сообщение от восклицательный Посмотреть сообщение

"Странность" гг всего лишь в том, что вместо привычной в таких моментах скорби он, вняв словам тестя, занялся саморазрушением. Метафора, там даже прямо по тексту было про это сказано. Другое дело, что после того, как он узнал о ребенке, сценарист свернул всю предшествующую веселуху, несколько дауншифтнув последние минут 20-25. Далее, линия с Наоми Уоттс привела гг к разбитым щщам, ну и письмо она же ему написала в итоге. Про избиение сына соглашусь, сцена-то является продолжением его гей-ревила, но лишняя. Про машину там уже писали, а про детей на карусели - жена гг ухаживала за больными детьми, и карусель была поставлена для этих детей, этакий реверанс в ее сторону. А в конце он просто смирился с потерей, обрел умиротворение, поборов свои саморазрушающие желания.

Не, он начал себя вести как дебил, задавая тупые вопросы и делая тупые вещи. И какая скорбь, если он сам сказал, что не любил жену? Так что все это выглядело больше как бесогонка с жиру.
Ну разбитые щи, письмо, а дальше че с ней-то?..
ну а про карусельку я выше писал - это тупо.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:53   #29
RIDDICKA
Свой в доску!

Отправить сообщение для RIDDICKA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от аквакекс Посмотреть сообщение
И какая скорбь, если он сам сказал, что не любил жену?
Да любил. Потом по фильму это показали.
RIDDICKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:46   #30
Waldemar
#квестотбороды

А мне понравилось
Да, это не самый лучший фильм про внутренний мир, переживание и т.д. Но Джейк справился и доставил. С мальцом и толерастию можно было не вставлять, но в целом посыл ясен легок и все было ок!
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 00:49   #31
Интакто
Дружище КиноПоиска

Неплохой и неглупый фильм. Вряд ли я его буду пересматривать но точно не жалею что потратил на него время. Чисто случайно на него наткнулся и отметил себе, что вообще очень мало фильмов Джейка я видел. До чего же классный актер.

"Разрушение" относится к тем фильмам, рекламные баннеры которых не висят на каждой улице перед премьерой но будучи добротно сделано ремесленнической работой в них есть больше пищи для мозгов, чем у половины топа лидеров кассовых рекордов.
У самого Джилленхола есть более раскрученные и кассово-успешные фильмы но "Рарушение" стоит не меньше внимания и оценок чем некоторые его более известные работы. Примерно как "Дорога перемен" у ДиКаприо, фильм - социальная драма, который вряд ли видело столько же людей как Титаник или Inception но который оставляет в голове не меньше сложных рассуждений, чем многие лучшие образцы массового кино.

Не затянутость фильма тоже его плюс, и в целом Demolition для меня более интересный и внятный по смыслу идей фильм чем раздутое на прошлогодних номинациях "Отрочество".
Да, кстати, пацан в фильме сыграл не хуже Джейка. Столько халтуры часто в детских ролях встречаешь, что сразу бросается в глаза когда подросток играет на отлично.
Фильму 7\10.

Последний раз редактировалось Интакто; 24.08.2016 в 13:08.
Интакто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 02:25   #32
MaDCooL
Post-rock

Сильный фильм о простой человеческой жизни, в которой идёт непростая борьба с самим собой и чувствами, которые застыли в камне. Герой весь фильм пытается разбить этот камень всяческими способами. И только под конец камень исчезает, но не от разрушения, а созидания.
Джейк на высоте, как всегда.
Рад, что сейчас выходят подобные качественные фильмы.
MaDCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:00   #33
Эйкс
Новичок

Джилленхол как всегда радует своими актерскими способностями, есть моменты, где можно посмеяться, местами поплакать, но в целом это не стандартный сопливый фильм о сложной участи вдовца, нет, он о более глубоком, правда придется по вкусу не всем зрителям.
Эйкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:53   #34
Laurel Mind
Свой

Цитата:
Сообщение от yulchataj Посмотреть сообщение
Для меня в своё время Джилленхол начался с "Мили лунного света". Вот "Разрушение" - это она же 13 лет спустя. Люблю такое.
Понравилось кино. Приятный фильм, но такой очень сильно на любителя. Я б рекомендовать всем и каждому не стала - кому надо, сам найдёт и посмотрит. Джейк понравился, само собой. Отличный всё-таки актёр. К его персонажам какую-то почти безотчётную и очень личную симпатию всегда испытываешь.

ПС: Про сердце и непарного шелкопряда - боги, как же смешно было)))
Соглашусь про Джейка. Считаю его прекрасным актёром. И в "Разрушении" он мне очень понравился и вызвал эту самую безотчётную симпатию.
Не понравилось мне моё впечатление от увиденного. Во-первых, я никак не могу определить для себя основную идею фильма, вокруг которой всё вертится. Соответственно не могу привязать события, происходящие вокруг главного героя, и людей, появляющихся возле него, к чему бы то ни было. В итоге, для меня данный фильм - это каша какая-то.
И всё-таки я в большинстве случаев согласна с А.П.Чеховым, что "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит". Здесь же этих ружей оказалось столько понавешено, что за ними и важного уже не разглядишь.
Laurel Mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:24   #35
Movement_of_Snakes
Такие дела (с)

Хорошая такая трагикомедия. Сентиментальная слегка, но очень годная. Отлично показано нестандартное восприятие горя и способ примирения с потерей
Movement_of_Snakes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:58   #36
Seth21
Стёрт

Странное зрелище, моментами сериал с России 2, но с другой Джейк и Crazy on You. Странно, что режиссер из Канады, какой-то не такой.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:46   #37
clark
Дружище КиноПоиска

Необычно и цепляюще. Джейк шикарный, каждый просмотренный с его участием фильм заставляет все сильнее проникаться симпатией к его актерскому мастерству. Понравились хорошо прописанные диалоги, в которых немало юмора. Из числа тех фильмов, которые хочется пересмотреть. 8 из 10.
clark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:39   #38
Velin
Дружище КиноПоиска

Начинала смотреть, думала фильм мне не понравится, но картину с Джейком Джилленхолом не могла пропустить,
В итоге как то под настроение попал, очень понравился. Игра Джейка - великолепно как всегда. Да и сюжет довольно интересны оказался, как то обычно в таком стиле и повествовании больше европейское кино снимают.
Velin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 01:02   #39
A A A
Дружище КиноПоиска

Не плохо,концовка правда подвела,а так хорошие отзывы оказались правдой.
Хотя есть и негативное мнение которое имеет право быть,но харизма героя и его безумный образ влюбляет ,Браво Джилленхол.
A A A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:18   #40
shaxmatist
Свой в доску!

Пересмотр пошел фильму на пользу, зашло намного лучше, пожалуй, что-то между 8 и 9.
shaxmatist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2016, джейк джилленхол, драма, комедия