Альфредо, Альфредо (Alfredo, Alfredo) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 17:14   #1
rogan_b0rn
Свой

По умолчанию Альфредо, Альфредо (Alfredo, Alfredo)

Альфредо, Альфредо / Alfredo, Alfredo

Год 1972
Страна Италия, Франция
Режиссер Пьетро Джерми
Сценарий Пьеро Де Бернарди, Леонардо Бенвенути, Туллио Пинелли
Оператор Аяче Паролин
Продюсер Гульельмо Колонна
Композитор Карло Рустикелли
Жанр Комедия, мелодрама

В главных ролях:

Дастин Хоффман | Стефания Сандрелли | Карла Гравина

Синопсис:
Цитата:
Скромный банковский клерк Альфредо, которого покорила удивительная красота Марии Розы, женится на ней. И с этого дня его жизнь становится невыносимой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alfredo_Alfredo_[torrents.ru][(018842)23-20-05].JPG
Просмотров: 143
Размер:	12.5 Кб
ID:	387820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alfredo_Alfredo_[torrents.ru][(038517)23-20-22].JPG
Просмотров: 155
Размер:	45.0 Кб
ID:	387821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alfredo_Alfredo_[torrents.ru][(059059)23-20-40].JPG
Просмотров: 163
Размер:	38.0 Кб
ID:	387822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alfredo_Alfredo_[torrents.ru][(113123)23-21-28].JPG
Просмотров: 135
Размер:	17.4 Кб
ID:	387823  

rogan_b0rn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 06:12   #2
vedi
Свой в доску!

Никто не смотрел этот фильм? Фильм просто отличный. Непонятно только как Дастин Хофман попал на съёмки в итальянскую провицию, в Асколи-Пичено, это для меня загадка..

Зато становится очень понятно как он докатился до психушки в 1988 г. в "Человеке дождя", побывав в первом браке со Стефанией Сандрелли в 1972 году и потом ещё Карла Гравина, видимо, добавила
vedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:20   #3
ruspigeon
Свой в доску!

Замечательный фильм, Хофман как и везде великолепен. Спасибо за пост.
ruspigeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 23:56   #4
anatole
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от vedi Посмотреть сообщение
Непонятно только как Дастин Хофман попал на съёмки в итальянскую провицию, в Асколи-Пичено, это для меня загадка.
Все зарубежные актёры попадали в итальянское кино того времени по воле продюсеров. Для проката фильмов в их странах. Чаще всего, они смотрелись бледно и нелепо. Но это не относится к Дастину Хофману, он великолепно вписался в чисто итальянскую комедию. Удивительный актёр! Мне кажется, он бы и в китайский фильм вписался)))
Странно, что Пьетро Джерми, завоевавший Оскара с "Разводом по-итальянски", не снял раньше никого из американских актёров. Ему наверняка их навязывали, потому что его фильмы прокатывали в США.
О самом фильме могу сказать только в позитивном ключе. Посмотрел его сегодня, можно сказать, впервые и по-новому, потому что, кроме некоторых сцен, совершенно забыл. Смотрел в 80-ых. И помню его тогда сильно критиковали у нас за то, что ушла присущая Джерми социальность. Так вот мне это сегодня совсем не мешает). И ещё, в рецензии на КП я прочёл, что здесь повторяется сюжет " Развода', и что даже образы те же самые. Какая глупость! Хофман, типа, повторяет рисунок роли Мастроянни! С ума сошли, что ли?! Они даже рядом не стояли, два совершенно разных образа. Про женские я вообще не говорю. Сандрелли играет стерву, ведьму психически ненормальную женщину. Даниеэлла Рокка в "Разводе" создала образ простодушной дурочки, в чем-то наивной. Ну, а Анджелла в "Разводе" и героиня Карлы Гравины в "Альфредо" вообще ничего общего.
Карла Гравина, на мой взгляд, одна из самых недооцененных актрис итальянского кино. Видел её в 5 или 6 фильмах, и все в ролях второго плана. Главных ролей у неё, по-моему не было, а она всегда очень яркая, запоминающаяся. Прекрасная актриса, и драматическая, и комедийная. И здесь, совершенно другая, с какими-то новыми красками и оттенками. Я такой её не видел, даже не сразу узнал, если честно.
В общем, что тут говорить? Всем, кто не видел этого замечательного фильма, смотреть и наслаждаться!
anatole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дастин хоффман, италия, комедия, пьетро джерми, франция