Битва полов (Battle of the Sexes) - Страница 5 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 10:57   #101
Betty Boo
windmills of your mind

Но актёры подобраны прекрасно.
1, 2, 3, 4. Особенно Карелл!
Если бы без этого дурацкого акцента.. Был бы вообще хороший фильм. Можно ведь не так в лоб. Как будто для дураков снимали.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:59   #102
EMoushen
Uncomfortably numb

Вот замечательный сайт - сравнение актеров и фактов:
History vs Hollywood
EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:03   #103
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Вот замечательный сайт - сравнение актеров и фактов:
History vs Hollywood
замечательно, спасибо)
Старый 13.01.2018, 11:06   #104
EMoushen
Uncomfortably numb

Отношения с Мэрилин закончились громким скандалом. Из-за ее иска и того, что отношения стали достоянием общественности Кинг потеряла всех своих спонсоров. Фильм об этом, конечно, умалчивает
EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:55   #105
echnathon
Фанат великих режиссеров

Цитата:
Сообщение от Vaprog Посмотреть сообщение
Вывод: разумеется, мужчины сильнее и быстрее женщин, и в очных противостояниях у женщин нет шансов. Это истина, и одна победа лучшей ракетки мира над пенсионером её не опровергнет. Но если бы пенсионер выиграл, то его победа привела бы к оттоку зрителей с матчей и пренебрежительному отношению спонсоров. Именно на примере 1973 года бабы выучили урок и не играют с мужиками даже сейчас в суперфеминистском 2017 году, ибо выйди какая-нибудь Венус Уильямс, у которой бицуха больше моей головы, против какого-нибудь лузера-мужика из третьей сотни рейтинга, но которому 26 лет, а не 54, с трансляцией на весь мир, и после того, как матч закончится за час, а мужик даже не запыхается, я гарантирую, что внезапно на следующие женские турниры придет меньше зрителей, а часть спонсоров резко выйдет из контрактов. Вдруг.
Вот по поводу Вильямс я бы так не говорил. В среднем женщины слабее мужчин, по прокачанная женщина, особенно такая как Венус, я думаю, способна потягаться с действующим теннисистом из третьей сотни.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:19   #106
Haggard
For the Glory of Mankind

Наши "интеллектуальные" зрители до сих пор не могут понять, что фильм не про то, что баба и мужик могут сравниться на корте. Он про адекватные зарплаты вне зависимости от пола.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:28   #107
Sparrow1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Наши "интеллектуальные" зрители до сих пор не могут понять, что фильм не про то, что баба и мужик могут сравниться на корте. Он про адекватные зарплаты вне зависимости от пола.
Не знаю обсуждалось тут это или нет, но как человек, смотрящий теннис (почти исключительно мужской) могу сказать, что на сегодняшний момент требования женщин на равные призовые на общих с мужчинами турнирах именно неадекватны. По той простой причине, что мужские матчи собирают больше зрителей. Порой в разы.

В среде болельщиков женский теннис в целом котируется очень сильно ниже мужского. Хуже качество игры. Все хуже. Суперзвезды как Шарапова (ибо красивая) или Уильямс (потому что своя американка и доминатор) собирают стадионы. Остальные мало кому интересны.

Равные зарплаты должны быть там, где есть равный вклад.
Sparrow1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:29   #108
Haggard
For the Glory of Mankind

При чем тут твои "равные", когда написано про "адекватные"?
Старый 13.01.2018, 12:33   #109
Sparrow1
Новичок

Цитата:
При чем тут твои "равные", когда написано про "адекватные"?
При том, что в теннисе женщины сейчас требуют именно равные. И Билли Кинг по которой фильм и снят стоит у истоков этого дела и главный борец за "равноправие"
Старый 13.01.2018, 12:40   #110
Haggard
For the Glory of Mankind

Цитата:
Сообщение от Sparrow1 Посмотреть сообщение
При том, что в теннисе женщины сейчас требуют именно равные. И Билли Кинг по которой фильм и снят стоит у истоков этого дела и главный борец за "равноправие"
Равноправие - это получать столько же, когда остальные факторы равны, т.е. кол-во зрителей, статус спортсмена и т.д. Фильм об этом и говорит. А не о требованиях какой-то помойной тетки получать как мужик-суперстар просто потому что она баба. Очнись.
Старый 13.01.2018, 12:46   #111
Sparrow1
Новичок

Цитата:
Равноправие - это получать столько же, когда остальные факторы равны, т.е. кол-во зрителей, статус спортсмена и т.д. Фильм об этом и говорит. А не о требованиях какой-то помойной тетки получать как мужик-суперстар просто потому что она баба. Очнись.
Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным. Поэтому фильм, который за основу берет ее историю и замешал на ее пропаганде, в помойку.
Старый 13.01.2018, 12:49   #112
Haggard
For the Glory of Mankind

Цитата:
Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным. Поэтому фильм, который за основу берет ее историю и замешал на ее пропаганде, в помойку.
А, так ты обыкновенный хейтер. С этого и надо было начинать
Старый 13.01.2018, 13:30   #113
Evil.man
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от echnathon Посмотреть сообщение
Вот по поводу Вильямс я бы так не говорил. В среднем женщины слабее мужчин, по прокачанная женщина, особенно такая как Венус, я думаю, способна потягаться с действующим теннисистом из третьей сотни.
Ну прокачана куда более Серена, а так обе сестры играли в 1998 году, когда они были моложе и сильнее чем сейчас против немца из 3 сотни, который еще и бухал за день до матча дико, обе в сумме 3 гейма всего взять смогли.
Evil.man на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:09   #114
echnathon
Фанат великих режиссеров

Цитата:
Сообщение от Evil.man Посмотреть сообщение
Ну прокачана куда более Серена, а так обе сестры играли в 1998 году, когда они были моложе и сильнее чем сейчас против немца из 3 сотни, который еще и бухал за день до матча дико, обе в сумме 3 гейма всего взять смогли.
Я не спец в теннисе поэтому немного путаю их. Чисто по внешнему виду эти Вильямс среднесложенного мужика отмудахают легко.

Но в спорте мастерство конечно на первом месте.

Например, в футболе у женской команды минимум шансов потому что в женском футболе мастерство на топ-уровне где-то на как 2-3 российская лига. А не потому что женщины слабые, а потому что скорости, уровень организации игры, скиллы индивидуальные на слабом уровне.

С другой стороны, если бы к мужскому футболу был такой интерес как к женскому, в мужском тоже уровень игры был бы как 2-3 лига. Можно посмотреть игры 50-ых годов, там тоже скорости маленькие.

Я думаю, что если бы женский футбол собирал бы сотни тысяч на стадионах, была такая же суперконкуренция между футболистками во всех странах, то у женщин был бы шанс. В среднем женщины действительно физически послабее, но отдельные сильные футболистки которых можно было бы отправить в клубы ведущих чемпионатов появились бы.

Мне кажется проще на общих основаниях разрешить участие женщин в мужских видах спорта. Про теннис не знаю, но в футболе я думаю в ведущих чемпионатах женщины бы появились. Не 50%, но отдельные случаи реальны.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:45   #115
guy fawkes
SEPTACID

Цитата:
Сообщение от echnathon Посмотреть сообщение

Мне кажется проще на общих основаниях разрешить участие женщин в мужских видах спорта. Про теннис не знаю, но в футболе я думаю в ведущих чемпионатах женщины бы появились. Не 50%, но отдельные случаи реальны.
И как раз поэтому они организовали свой междусобойчик в шахматах? Не говоря уж про всякие Ф1, где владельцы отдали бы собственную почку , за гоньщицу, которая бы просто не была позорищем?
guy fawkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:04   #116
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Не знаю обсуждалось тут это или нет, но как человек, смотрящий теннис (почти исключительно мужской) могу сказать, что на сегодняшний момент требования женщин на равные призовые на общих с мужчинами турнирах именно неадекватны. По той простой причине, что мужские матчи собирают больше зрителей. Порой в разы.
Равные зарплаты должны быть там, где есть равный вклад.
Поэтому фильм при всех его достоинствах - отстой: он нагло врёт.
Мужики в сабже говорили то же самое, что мужской теннис зрелищнее, потому и зп такая. Но тётки якобы продали много билетов на свои матчи и таким образом доказали, что и женский не хуже. Взят небольшой исторический срез, но кин преподносит его как "форева иквэл".

И, главное, за этим бабским ором в сабже как-то замыливается тот факт, что в битву "на равных" вступили абсолютно неравные, молодая женщина, первый номер в мире, 29 лет и предпенсионный дяденька, давно уже вне рейтинга, 55 лет. Если это - равноправие, я балерина.
Цитата:
Билли Джин Кинг сумасшедшая отбитая феминистка. Ничего что связано с ней не может быть адекватным.
а сабж мог бы сгладить), но пошёл по дурной тропинке пропаганды.
Старый 27.02.2018, 15:23   #117
Andrewx
DC ONE LOVE!

Нормальный фильм. Ради актеров можно посмотреть.
Пусть Карелл и Стоун тут и не на высоте, но просто хорошо сыграли свои роли.

7/10
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:03   #118
аквакекс
крокседефильный

Такой оскарбейт - и фемки, и геи, и оскаровские лауреаты и номинанты - а на оскаре полный прокат. Фильм никчемный, но все равно странно.

Вообще не понял смысла этого матча и хайпа вокруг него... Она хоть и женщина, но моложе же в 2 раза почти, поэтому изначально радость от победы любого из них непонятна.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, комедия, стив карелл, эмма стоун