Здесь курят (Thank You for Smoking) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 20:23   #51
Tony Cameron
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Kabal Посмотреть сообщение
да лана? Сплошь намеки. Например, Тони намекнул Kabal'y посмотреть сабж. ну и т.д.
О, ты всерьёз заинтересовался фильмом? Кажется, отзыв написан не зря...-)
Tony Cameron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:04   #52
Tony Cameron
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от VasekVVV Посмотреть сообщение
...очень разнообразные, но с другой могут напрягать. Мне эти вставки понравились, как и вся картинка.
И как же зовут того брюзгу, которого напрягло оригинальное визуальное решение? На форуме Кинопоиска он замечен не был...
Цитата:
Понял что ты имел ввиду под "пресно".
Понял что ты имел ввиду под "цветасто". Но я это слово не употребляю.
Понял что ты имел ввидупод аморфно...
Видишь, мы не только прекрасно поняли друг друга, но и слегка расширили словарный запас киномана.-)
Tony Cameron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:15   #53
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Tony Cameron Посмотреть сообщение
И как же зовут того брюзгу, которого напрягло оригинальное визуальное решение? На форуме Кинопоиска он замечен не был...
Спроси у моих приятелей, которые были замечены после сеанса, прикуривали словами, "ну и дрянь этот фильм", хотя разговор шёл как жизнь, как дела, какими судьбами попал на этот фильм...

Цитата:
Сообщение от Tony Cameron Посмотреть сообщение
Видишь, мы не только прекрасно поняли друг друга, но и слегка расширили словарный запас киномана.-)
Не знаю как насчёт киноманов, но я теперь знаю, что кино бывает пресно аморфным с легкими цветастыми налётами
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 20:41   #54
gordy
Kulturstrateg

2adamoka: Ищи русскую раскладку. Сообщение удалено.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:57   #55
Алексей
Лицо со шрамом

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей с помощью Yahoo

Фильм вышел на dvd.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 19:00   #56
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Фильм вышел на dvd.
Тогда переезжаем.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 11:16   #57
Phantom
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Phantom с помощью ICQ
По умолчанию Интересные факты о фильме

Джейсон Рейтман написал специальные письма для каждого из главных актеров в фильме, в которых объяснил, почему именно тот или иной актер идеально подойдет на ту или иную роль. Все актеры, которых планировал занять Рейтман в главных ролях, согласились сниматься в фильме и поблагодарили его за письма.

Сэм Эллиотт настаивал, чтобы его персонаж отказался от денег. Джейсону Рейтману потребовалось три часа, для того чтобы убедить его сыграть роль именно так, как написано в сценарии.

Черно-белый фильм, который Нэйлор смотрит незадолго до концовки картины, - «Пески Иводзима» (1949).

На протяжении всего фильма в кадре никто не курит, за исключением персонажей черно-белого фильма, который смотрит Нэйлор. Более того, за весь фильм ни один из персонажей не держит сигарету, только лишь Нэйлор в одной из сцен держит пустую пачку из-под сигарет, а Роберт Дюваль – незажженную сигару.

Кристофера Баккли, написавшего оригинальный роман, можно заметить на станции метро, читающего статью Хидер о Нике.

Все сцены с участием Роба Лоу были отсняты за один день.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:01   #58
RedDevil
Дружище КиноПоиска

Чушь. Не фильм а нудота. Посмотреть конечно можно, страшного тут ничего нет. Очень умиляет реакция некоторых, мол "Еще не решил, смотреть или нет..."
RedDevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:33   #59
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Отсмотрено. Предчувствия меня не обманули, а жаль, потому как хотелось бы, чтобы было наоборот. Впечатления от фильма ровно такие же, как и от прочитанных книг Кристофера Бакли: вся веселуха - в деталях, в мелочах, а вот главный сатирический стержень - беззубый и довольно банальный.

Зато хоть актеры не оплошали, особы бы выделил Экхарта, Эллиота и Брайта, который наконец-то сыграл нормального ребенка.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:14   #60
AndrewKey
Свой в доску!

Отличный фильм.Такая смесь остроумной комедии
(не каждый поймёт и найдет приколы - в основном, шутки спрятаны в диалогах) и чего-то нравоучительного.О вреде курения,конечно,идёт речь,но здесь больше - об отношениях отца и ребёнка.
Фильм не затянут,повествование ведётся живенько.
Понравилось
AndrewKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 20:54   #61
Максимус82
Свой в доску!

Не знаю, как постановка соотносится с книгой, но фильм, на мой взгляд, получился вполне достойный просмотра - циничный, психологичный, слегка детективный, с некоторыми весьма неожиданными поворотами сюжета, остросоциальный, но при этом - вовсе не аморальный. Ну и самое главное - с отличной игрой Аарона Экхарта. Так что вполне можно посмотреть!
Максимус82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:58   #62
Marle
Новичок

Отправить сообщение для Marle с помощью ICQ

Мне понравилось! Легкий такой фильм, время просмотра которого пролетает незаметно. Актеры все молодцы, даже сын главного героя, который что-то меня в последнее время раздражать стал. А здесь очень даже к месту смотрелся.
Хороший фильм, который лично меня, ни о чем задуматься не заставил, что просто прекрасно!
Marle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:19   #63
Mr. Rumpelschtiltzchen
Стёрт

Фильм-урод, фильм-ничтожество. Гениальная книга божественного автора просто втоптана в навоз. В книгу я просто влюбился, как и в автора, а такая экранизация - уголовное преступление, карающееся смертной казнью. Всех, кто превратил потрясающий сюжет в ТАКОЕ говно, следует посадить на электрический стул и поджарить - я бы лично включил рубильник, особенно для райтмана-младшего. Какой стыд, какой же стыд...как можно было обгадить такой мощный материал... Я так ждал этого фильма, а он мне плюнул в лицо, нагадил в душу и посмеялся. Одно из моих крупнейших разочарований прошлого года. Ненавижу этот фильм, ненавижу.
Подбор актёров - просто супер (Симмонс, Дюваль, Белло, Мейси - лучше не придумаешь), кроме экхарта, который хоть и хороший человек, да только с Ником Нейлором, каким он должен был быть, не имеет ничего общего. Что ещё обиднее, актёрам не дали развернуться в полную силу, отведя по паре минут экранного времени. Не экранизация, а вонючий суррогат!
Mr. Rumpelschtiltzchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:54   #64
estrella
Дружище КиноПоиска

Довольно забавная циничная, саркастическая и не глупая комедия, особенно повеселили диалоги персонажей и троица (оружие, алкоголь, курение), на фоне последних Амероиканских комедий с уймой таулетного юмора и пошлятины этот фильм настоящая отдушина.
estrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:10   #65
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Что-то кое-кого тут на повороте занесло. Румп, не стоит говорить столь громко о людях, которые имеют право на свое мнение, так же, как и ты.

-4 поста.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:15   #66
Элен
Свой

Скукатища. Я так и не досмотрела, хотя очень надеялась увидеть что-то оригинальное и необычное, но увы...
Единственный плюс - сцены встреч трех пресонажей в ресторане и присутствие Марии Белло.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 00:24   #67
el brujo
Свой

Посмотрел 2 раза подряд, и не пожалел ни одной, ушедшей из жизни вместе с фильмом минуты!

Ненавязчивое и легкое кино, которое, не смотря на вышеупомянутые мною прилагательные, уделывает "Своего человека" по всем статьям. К тому же кино это, можно сказать, спасло мне жизнь.) По стилистике русского языка и культуре речи мы тогда проходили дискутивно-полемическую речь, и я само собой не упустил возможности привести в паре важных письменных работ примеры споров из фильма. Не буду отрицать, что возможно только здесь и порылось мое пристрастие к предмету обсуждения.) Хотя нет, не такой уж я корыстный. Кино, и впрямь, оч задорное, остроумное и живое.

Вот только миссис Круз на мыло.
el brujo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 08:36   #68
Der Neid
Свой в доску!

Нам как-то предложили посмотреть фильм как пример лоббистской деятельности. Но никто так и не досмотрел. Кто-то ушел со словами: "Интересный фильм, но в аудитории слишком холодно", там действительно было холодно, кто-то (я, например) просто ушел. Но с тех пор актер Аарон Экхарт меня вгоняет в сон даже при простом его появлении в рекламах фильмов.
Der Neid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 16:25   #69
Satin_607
Свой в доску!

Отправить сообщение для Satin_607 с помощью ICQ

Скучноватый фильм с моралью: курить - вредно, а спать с журналистками тем более.
Satin_607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:22   #70
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

У меня очень двойственные впечатления - с одной стороны мне очень понравилась книга, и мне показалось, что экранизировать ее очень просто. Есть история, герои интересные. Но после просмотра эмоций не было почти никаких. Да и во время тоже. Зачем нужно было делать совершенно другой финал, я так и не поняла. У Бакли все четко, ясно и понятно. А у Райтмена плоско и нелогично. Правда, хорошие актеры сглаживают ситуацию, но я-то ждала не актеров, а экранизацию очень хорошей книги. В общем, наверное это диск будет пылиться на полочке.
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:58   #71
ugar
Perfect cinema site user

Типичный представитель фильмов, которые лучше всего понимает и принимает западный (и американский в частности) зритель (неслабые 7.9 на Imdb тому лишнее доказательство).
У нашего же зрителя (читавшего или не читавшего (как я) литературный источник) впечатления за частую полярно неоднозначные.

Фильм оригинальный. Эпизоды в клиповом стиле, другие визуальные примочки, закадровые комментарии и т.п.
Особой комедии тут углядеть не получается, но кино получилось забавным, занятным и в общем-то мне понравившимся. Не так чтобы уж очень, но 87 минут просмотра прошли с удовольствием.
Кино стильное, актеры яркие, тематика интересная.

Оценка: 8.5 из 10
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:35   #72
jamaika
Новичок

Фильм беднее и схематичнее книги. Такое чувство, что режиссер воплотил лишь фабулу. Динамика фильма "мертвая" - это лишь способ затолкать побольше в ленту. Столько интересных моментов осталось за кадром. Понимаю, что вместить всю книгу в фильм было трудно, но можно было тогда снять фильм по мотивам книги - никто не ограничивал бы режиссера в сценарии. Фильм после прочтенной книги разочаровал. А те, кто книгу не читал, им может и понравится.
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:49   #73
Рэндом
Дружище КиноПоиска

Книгу не читал, фильм очень понравился - начиная с кастинга (Экхарт просто молодец, а как он улыбается! если б я так умел, половина моих проблем отпала сама; на своих местах и Белло и Мэйси и все остальные) и заканчивая финалом. Великолепная сатира с отличными диалогами. Главная тема - нужно думать самостоятельно мне очень близка, каждый раз поражаюсь, когда вижу, как много людей предпочитают уже готовую мысль, а сами думать не хотят, да ещё и злятся, когда их к этому подталкиваешь.
Рэндом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:32   #74
Jackson
Дружище КиноПоиска

А я вот и книжку читал и кинцо смотрел.))) Собственно считаю, что экранизация весьма и весьма недурственна. Конечно есть кое какие минусы - хорошую книгу экранизировать всегда очень сложно, в девяти из десяти случаев скажут - "книга то конечно куда как получше". Но создатели "Здесь курят", имхо, очень пристойно справились с поставленной задачей. Больше всего боялся, что фильм к концу скатится в голимое морализаторство, но опасения мои были напрасны.
Jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 06:43   #75
Eisenheim
Carpe diem

Адрес: Догвилль, потом Мандерлей, до Вашингтона видимо доехать не суждено.
Отправить сообщение для Eisenheim с помощью ICQ

Фильм не плохой Экхарт мне понравился тут, но лично я считаю мог он сыграть гораздо лучше. Ну, а фраза: "Вас спасло лишь то что вы так много курили" шедевральна)
7 из 10
ЗЫ Не курю)

Может кто нибудь подкинет названия фильмов тоже ярко связанных с лоббистской деятельностью. Желательно что бы было так же эффектно показано. Спасибо.

Последний раз редактировалось Eisenheim; 03.11.2008 в 17:51.
Eisenheim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ