Лжец, лжец (Liar Liar) - Страница 5 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 05:24   #101
балерина
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Olenenok999 Посмотреть сообщение
А сцена в, собственно, туалете?
это в суде, да? как это я могла упустить! вот эта конкретная сцена - ваще ржач полнейший а потом он заходит в зал суда - весь такой растрепа избитый
балерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:43   #102
Langolyer
Дружище КиноПоиска

Что-то подобное пытались соорудить с Эдди Мерфи в «Тысяче слов». И близко не получилось, по части мимики Джим уделает кого угодно)
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:53   #103
DIS
Анархист на вальтах

Одна из любимых комедий. Кэрри, как всегда, неподражаем. Порой его кривляния могут и утомлять, но тем не менее он отличный комедийный актер. Помимо выступления на суде, хочется отметить его сарказм в отношении сотрудников конторы.
DIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:58   #104
Кайя
Дружище КиноПоиска

Идея фильма прекрасна. Но реализована, на мой взгляд, скучно. Фильм однообразен, предсказуем да и вдобавок суёт прямо под нос очевидную мораль, которая, как правило выражается в подобных фильмах расстроенной мордашкой маленького халтурного актёра и грустной музыкой. Да, этот мальчик своей игрой почти заставил меня рыдать... от ужаса. Кривляния Джима под конец фильма тоже перестают приносить позитивные эмоции, а несут лишь раздражение...
Я объективно не вижу, за что этому фильму можно поставить оценку выше 4.
Кайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:30   #105
Coldheart
Дружище КиноПоиска

Очень хорошая комедия, милая и забавная, одна из лучших с Джимом Керри.
Смотрел много раз и каждый раз, когда застаю ее показ, досматриваю до конца, и ведь не надоедает.
Я этому фильму могу поставить 4 по 5-бальной шкале.
Coldheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:42   #106
sonya97sag
Свой в доску!

«Ручка синяя! Ручка синяя! Эта чёртова ручка синяя!!!» ©

— Это было великолепно! А тебе понравилось?
— Бывало и получше. ©

Прекрасная комедия с неповторимым Джимом Керри. Смешной, забавный, невероятно увлекательный и яркий фильм, который я просто обожаю. Сколько бы ни смотрела – всегда смеюсь от души.

Главный герой — Флетчер Рид — преуспевающий адвокат и неисправимый лжец, который благодаря своей блестящей лжи выиграл многие судебные процессы. Но из-за этой самой лжи он потерял любовь своей жены и доверие маленького сына Макса. И после того как Флетчер не пришел на день рождение к сынишки, Макс загадал желание, чтобы хоть один день его папа говорил правду. На удивление, желание маленького мальчика сбылось. Тут-то и начинается самое интересное.

— Мистер Рид, несколько лет назад на крышу дома моей подруги забрался вор. Он провалился через чердачное окно, упал прямо на разделочную доску и порезался ножом. Вор подал на мою подругу в суд. И из-за таких как вы, он выиграл. Моей подруге пришлось выплатить ему 5 тысяч долларов! Это справедливо?
— Нет. Я бы отсудил для него 10. ©

Джим Керри как всегда гениален и со своей ролью справился на все 100%. Весь фильм он радует фильма своими неповторимыми гримасами и ужимками, великолепной актерской игрой и отменным юмором. Джим действительно неповторимый комедийный актер от Бога, который способный рассмешить любого.

— Знаете, почему я вас остановил?
— Зависит от того, как долго вы за мной ехали. ©

Очень понравилась Дженнифер Тилли, которая как никто лучше подошла на роль слабоумной, очаровательной блондиночки Саманты Кол, обвиненной в измене мужу. Дженнифер была просто восхитительна в этом фильме!

— Меня толкали в объятья другого мужчины!
— Семи!
— Да какая разница! ©

Не могу не отметить Мору Тини и Джастина Купера. Именно они вносят в киноленту теплоту, трогательность и искренность, без которой трудно представить эту восхитительную комедию.

Юмор на высоте. Невозможно смотреть без смеха, что несостоявшийся лжец-адвокат вытворяет в суде! Не стану скрывать, порой шутки были немного пошловаты, но к счастью их было не так уж много.

— Что с тобой, идиот?
— Я безответственная свинья! ©

P.S. Великолепная комедия, которая всегда пересматривается с удовольствием. Если хотите от души посмеяться и приятно провести вечер, посмотрите этот чудесный фильм. Рекомендую всем без исключения.

10 из 10

P.P.S. «Ничто не остановит Лапу!» ©
sonya97sag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:54   #107
all-that-yazz
Дружище КиноПоиска

Думаю, что подобные комедии для людей определенного периода, чье детство или юношество попали на пик карьеры Кэрри. В остальном подобные фильмы очень быстро, лично мне, наскучивают, потому что исчерпывают себя за один просмотр.
all-that-yazz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:41   #108
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Мне кроме Кэрри еще очень понравилась его секретарша. Классная бабулька. Понравилась сцена, когда она заставляет его сказать правду, почему он ей жалование не повысил, и потом, когда она про свою подругу рассказывала.
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 01:15   #109
Парень из города на Волге
Свой в доску!

Аватар для Парень из города на Волге

смешная комедия с хорошим смыслом! тем кто не видел, смотреть!

з.ы. помню на видаке еще ее смотрел!
Парень из города на Волге вне форума   Ответить с цитированием
Ответ