Старший сын - Страница 10 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 23:19   #226
vikuL57
Свой в доску!

А я осуждаю Караченцова: отбил деваху у правильного гражданина; до последнего равнодушно относился ко лжи на важную и больную тему для человека; вел себя по хулигански, распевая песни, нарушая сон честных трудящихся граждан.
vikuL57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:57   #227
Kiri2l
Посторонний

Цитата:
Сообщение от МаргаритаД Посмотреть сообщение
А насчет Натальи - мне показалось, что Васенька своим поступком произвел на нее впечатление. Она в любовь и верность не верила, а тут может быть глаза открылись. Но это так, догадки.
Скорее не в его любовь и верность поверила (думаю, она и до поступка прекрасно понимала, что парень влюблен), а была приятно удивлена, что мальчик смог совершить поступок, пусть и такой неоднозначный как спички в окно.
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:21   #228
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Kiri2l Посмотреть сообщение
Скорее не в его любовь и верность поверила (думаю, она и до поступка прекрасно понимала, что парень влюблен), а была приятно удивлена, что мальчик смог совершить поступок, пусть и такой неоднозначный как спички в окно.
Ребята вы чего? Что она оценить то должна? что он он злости и ревности ей ущерб причинить захотел ... а может и увечья физические?
Вы меня удивляете ...
Это не поступок, а желание подгадить тому, кто во взаимности отказал. Уж Васенька не думал о том, что Сильва гнус, и таким образом хотел разоблачить его и спасти от обмана свою возлюбленную. Он просто как озлобленный пакостник устроил гадость.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:30   #229
alinette
Passagère de la pluie

А есть такие любители острых ощущений. Бурно ссорятся с мордобоем и крушением мебели. Была у нас такая парочка. И деваха считала, что ее молодой зверобой очень привлекателен, когда порезал ей всю одежду и колотил в дверь зверски.
alinette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:35   #230
Плойка
Стёрт

Ну Крючкова не производила впечатление, что хотела бы бурных выяснений с Ванечкой. Ей, чтоб он отвалил подальше - самое большое удовольствие. Он только попробовал там пискнуть ... она как встала и таким тоном шикарным
- ЧТО ТАКОЕ?? А ну пошел вон
( если не ошибаюсь)
Старый 21.05.2013, 00:38   #231
vikuL57
Свой в доску!

А мне очень нравится её поведение. Даже немного волнует как бы. Отношение к Василию: иди сюда я тебя отшлепаю за вчерашнее (что-то типа такого).

Не, если бы она вела так со мной, еще больше бы возбуждала страсть запретности. Даже есть моменты, где видно, что ей приносит удовольствие ухаживание Василия. Она просто делает вид, может даже обманывает саму себя.
vikuL57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:38   #232
alinette
Passagère de la pluie

Собственно, чем уж так отличается от Натальи Нина. Что чуть моложе и красивше? Но это еще на чей вкус. Обе мещанки. Чем Нина Бусыгина-то привлекла?
alinette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:48   #233
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от alinette Посмотреть сообщение
Обе мещанки. Чем Нина Бусыгина-то привлекла?
Ну знаешь ли ... ... им на их мещанство то как раз и наплевать было, я думаю. Они их другим привлекали. Думаю внешний вид рулил над остальным.
Старый 19.06.2013, 18:07   #234
Сергей Жуков
Стёрт

Цитата:
Сообщение от vikuL57 Посмотреть сообщение
А мне очень нравится её поведение. Даже немного волнует как бы. Отношение к Василию: иди сюда я тебя отшлепаю за вчерашнее (что-то типа такого).
Это отношение только после того, как Сарафанов-отец поговорил с ней и попросил быть её с ним "поласковее", чтобы Васенька не бесился сильно....

А так он глубоко ей безраличен. Но если Васька будет настойчивым, то завоюет её тело хотя бы. Дело известное. Хотя это ситуацию усугубит и всё может кончиться и плачевно.... Но это уже зависит от того, когда и где Васька повзрослеет(перебесится) и разлюбит Наталью.
Сергей Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:50   #235
Stalk-74
Магистр

Переоцененный фильм. Нет, пьеса весьма неплоха, только концовка в стиле "ну как-то надо закончить", и на мысли разные наводит. Вот только мысли странные. Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами.
Вот жених, никому нет дела, что у него на душе, какой он. Пришел к чужим по сути людям, вел себя обыкновенно (ах, он не знал, что не положено знать о похоронной карьере Сарафанова, ну, так объяснили, а не выставляли бы подлецом). У него есть свои принципы - тоже плохо, надо было вникнуть в семейную комедию на лету.
А уж герой Караченцова - просто душевность. Ну-ну, сделать гадость и признаться, это же душевно, чем не делать гадостей в принципе. Ведь Сильву Боярского мы поэтому и выгоним - козел он, штаны пожалел. Хотя тот же Боярский себя, в отличие от Караченцова, особо не приукрашивает - я такой, слегка оболтус, но на кражу или подлость не пойду. Нет, лучше Крючкова, что ли - ошалевшего от гормонов юношу чуть ли до суицида или тюрьмы не довела, и готова спрыгнуть с любым проходящим охламоном.
Или Сарафанов - тонкая ранимая душа? Простота хуже воровства, не замечали? Искренне говорит залетному проходимцу, ты мой самый лучший сын. А родные дети у этого простого человека, значит, демо-версия. Талант, за жизнь целую страничку нот написал (не исключено, что на уровне любовь-морковь).
Да и насчет игры. Как трогательно написано на сайте - Крючкова на пробах не волновалась, поэтому легко опередила конкуренток, вроде Тереховой. Конечно, чего ей волноваться - муж Юрий Векслер - главный оператор картины, не первый раз пристраивает, вон в "Шерлоке Холмсе" двух разных героинь умудрилась сыграть, тоже кандидаток на роли не нашлось? А сыграла здесь ни рыба - ни мясо. По советским меркам, конечно, не по-нынешним. Уж точно бы та же Терехова была не хуже.
А тридцатилетнему Карчанцову и двадцатипятилетнему Боярскому верите, что это легкомысленные студенты? Играли они нормально - но возраст налицо, прямо как дАртаньяну было 18, ну-ну.
И, наконец, Леонов. Снова вопросов по игре нет. Но, положа руку на сердце, Леонов везде играет Леонова. У него одни и те же интонации, один и тот же облик. нам даже фамилию его персонажей не стоит запоминать - это Леонов (ну разве в Кин-Дза-Дза он немного другой). Но ведь это неправильно, почему в других картинах я вижу Жеглова и Атоса, Шурика и Козодоева, Штирлица и Копалыча. А Леонов всегда Леонов.
Впрочем, пьеса, повторюсь, нормальная. А фильм переоценен.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:57   #236
Плойка
Стёрт

кошмар ... ну если еще и жених тут хороший ... и типа душу его не показали (хотя все прекрасно показали) ... тогда о чем воббще говорить.

фильм прекрасный, и всем даны верные оценки.
Старый 10.01.2018, 23:21   #237
valery78
Дружище КиноПоиска

Великолепная постановка. Эта телепьеса всегда при трансляции погружала меня в сюжет с необыкновенной достоверностью происходящего.
Актерские работы потрясающие. Здесь я увидел Боярского, как глубокого драматика. Он, вообще, классный актер, очень высокого уровня.
valery78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 08:44   #238
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от valery78 Посмотреть сообщение
...
Актерские работы потрясающие. Здесь я увидел Боярского, как глубокого драматика. Он, вообще, классный актер, очень высокого уровня.
Любимая цитата : "А почему ВЫ говорите мне и моему другу "ты"? Нас это шокирует."
rasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:45   #239
Ritta
Свой

Адрес: Москва, Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50

Да, фильм великолепный. Конечно, сложно было испортить такой первоисточник, как пьеса Вампилова, но тем не менее.
Одна из лучших ролей у Леонова, однозначно.
Ritta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:05   #240
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
кошмар ... ну если еще и жених тут хороший ... и типа душу его не показали (хотя все прекрасно показали) ... тогда о чем воббще говорить.

фильм прекрасный, и всем даны верные оценки.
Хорошо, наверное, плыть по течению. Говорит режиссер, что дАртаньян - герой - значит, герой. Говорит, что галантерейщик Бонасье - сволочь, значит, сволочь. И везде гармония. А то задумываться надо, ситуации за разные стороны просматривать, так и голова разболеться может.
Старый 13.01.2018, 02:45   #241
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Хорошо, наверное, плыть по течению.
а что плохого плыть по ПРАВИЛЬНОМУ течению?
Вот задумались и согласились, что правильно плывут.
А вы из этих?
"Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома."
Старый 14.01.2018, 11:59   #242
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
а что плохого плыть по ПРАВИЛЬНОМУ течению?
Вот задумались и согласились, что правильно плывут.
А вы из этих?
"Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома."
Ну, так плывите по правильному течению. Кое-какие органические элементы так и делают. Кто против-то. Но даже простейшие рыбки и то свой путь ищут.
Старый 16.01.2018, 21:06   #243
Conrad
Stranger in the night

Цитата:
Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами.
А с чего вы решили, что люди "понормальнее" здесь выставлены чуть ли не сволочами? Я так понимаю, речь идёт о Сильве и женихе. Вот вы, например, их сволочами же не считаете.
Conrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 06:47   #244
Башка
Дружище КиноПоиска

А вообще сия история отдаёт редкой болезненностью, как, впрочем, и всё творчество Вампилова. Как любили оправдываться персонажи "Сандро из Чегема", "время, в котором стоИм"... Думаю, что время тут ни при чём, автор такой...
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:24   #245
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Conrad Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что люди "понормальнее" здесь выставлены чуть ли не сволочами? Я так понимаю, речь идёт о Сильве и женихе. Вот вы, например, их сволочами же не считаете.
Я - нет, большинство - да. И, если Сильва хоть как-то показан, то жених - одноклеточный шаблон.
И, когда хочется сказать, что не такой уж персонаж Леонова - чистый до святости, то некоторые начинают искренне возмущаться, любимого Михалкова (не того) цитировать.
Старый 19.01.2018, 21:13   #246
Conrad
Stranger in the night

Цитата:
Я - нет, большинство - да.
Извините, Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами. - это же ваше утверждение, а не какого-то большинства.
Цитата:
И, если Сильва хоть как-то показан, то жених - одноклеточный шаблон.
Я бы не сказал, что одноклеточный. У жениха в этом фильме роль самая маленькая, поэтому и показан он не так развёрнуто, как Сильва.
Цитата:
И, когда хочется сказать, что не такой уж персонаж Леонова - чистый до святости, то некоторые начинают искренне возмущаться, любимого Михалкова (не того) цитировать.
Здесь нет святых. Сарафанов старший тоже не без недостатков, но в целом вызывает симпатию. В этом фильме нет необходимости искать злодеев и ангелов. Лично для меня, наблюдать поведение персонажей, которые здесь показаны очень ярко, - огромное удовольствие.
И я так и не понял: у вас претензии к авторам фильма или к мнению большинства в этой теме?
Conrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ