Предложения по сайту - Страница 294 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 17:45   #7326
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Комеди Посмотреть сообщение
Кстати, было время, когда порог задрали до 500 оценок.
https://forum.kinopoisk.ru/showpost....&postcount=438
Было да. помню меня это сильно зацепило. Впрочем и сейчас вымораживает отсутствие оценок у 50+

Последний раз редактировалось Танцор34; 14.01.2018 в 18:06.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:52   #7327
LSD51
Новичок

Как и обещал видосик
Т.е. как видно из видео, что есть возможность выставить минимальное количество оценок не только 100, но 10. Соответственно, разница в кол-ве выводимых в список фильмов весьма существенна. А именно, при кол-ве оценок 10, нам отображается на 12758 фильмов/сериалов больше.
Я возможно не совсем понимаю, что именно Вы имеете ввиду, но моя основная цель, увидеть более полное кол-во фильмов/сериалов, которые есть в базе КиноПоиска.

Если оставить весь наш предыдущий разговор, то может Вы мне подскажите, сколько всего на данный день фильмов и сериалов содержаться в базе КиноПоиска и как мне увидеть весь этот список?
LSD51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:12   #7328
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от LSD51 Посмотреть сообщение
Как и обещал видосик
Т.е. как видно из видео, что есть возможность выставить минимальное количество оценок не только 100, но 10. Соответственно, разница в кол-ве выводимых в список фильмов весьма существенна.
Ежу ясно. Я не знаю как ещё более доходчиво сказать. Ну не выводит теперь навигатор фильмы у которых 49, 48.... 11, 10 оценок. А 100-50 выводит (по факту не всегда).
Цитата:
Если оставить весь наш предыдущий разговор, то может Вы мне подскажите, сколько всего на данный день фильмов и сериалов содержаться в базе КиноПоиска и как мне увидеть весь этот список?
Сколько точно сказать не могу. Тут ещё и дублей валом. Да и всякого шлака. Но можно посмотреть по странам.
https://www.kinopoisk.ru/lists/m_act...%5D/1/#country
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:27   #7329
LSD51
Новичок

Комеди, да всё в принципе разобрался. Я просто пытался через навигатор увидеть все фильмы, но благодаря Вам, теперь расширенный поиск мне в помощь. Там всё отображается не зависимо от оценок, рейтингов и т.д. Мне в принципе это и было изначально нужно, на оценки и рейтинги мне всегда было без разницы. Вот по этому, мы изначально не совсем друг друга поняли. Но сейчас всё ОК, спасибо за общение. Добра и удачи.
LSD51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 03:20   #7330
DemonTwR
Новичок

По умолчанию Может вы скапчей не такой Напрягаящий варианта придумаете ! ! !

Доброго Времени Суток Администрация Яндекса )))
если кому из юзеров придет в Голову вопрос " Почему он написал Яндекса"

Потому что не помню с какого точно года сайт и Форум кинопойска принадлежит Янедксу и поэтому все Администраторы & Модераторы которые не понравились Яндексу были выброшены за дверь и оставлены только Лояльные к Яндексу и его Модраторской политике Люди

А по поводу предложений ПЕРВОЕ ОНО ЖЕ Главное сделайте проверку на Ботов по проще как в Цивилизованной Европе , потому что то что есть на Форуме сейчас скорее Какой то ужасный Китайский Тоталитаристский кошмар .

Также лучше бы было Увеличить количество Подфорумов где человек может что то написать , Спросить как только он Зарегистрировался а не спустя 10 Сообщений .

Ну и последнее кинопойск вроде всегда позиционировался Создателями как площадка для Диалога между Зрителем и Производителями кино или их представителями только вот после покупки Яндексом данная вещи потеряла актуальность потому что на мой Вопрос о Судьбе Фильма
так никто до сих пор и не ответил а Спросить в других темах я не могу из за Ограничения в 10 сообщений .

Ждем капчу по проще
DemonTwR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:35   #7331
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от LSD51 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, примерно уже так и начал думать, но как-то это не правильно. Как фильму/сериалу набрать мин. 50 оценок, если о его существовании многие могут и не подозревать, т.к. навигатор его не отображает.
Есть своя правда в ограничении Навигатора - в обширной базе КП сравнительно немного фильмов, которые есть в доступе. Логично предположить, что к таковым относятся те, что набрали хотя бы пару десятков голосов (тоже думаю, что порог в 50 высоковат, но порог всё-таки должен быть). К тому же навигатор работает со средней оценкой, а её достоверность тоже растёт вместе с числом голосов.

С другой стороны, Вы совершенно правы, что редкие сериалы и фильмы надо пиарить и открывать, тем более если они становятся доступны таким благородным способом, со вложением собственного труда и денег. Просто это надо делать немного иным способом - добавлять медиаматериалы, например. А ещё попросить порекомендовать попарно с похожими сериалами в этой теме.

Последний раз редактировалось Ural Highlander; 16.01.2018 в 08:47. Причина: спутал ссылку
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:18   #7332
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от DemonTwR Посмотреть сообщение
Доброго Времени Суток Администрация Яндекса )))
если кому из юзеров придет в Голову вопрос " Почему он написал Яндекса"

Потому что не помню с какого точно года сайт и Форум кинопойска принадлежит Янедксу и поэтому все Администраторы & Модераторы которые не понравились Яндексу были выброшены за дверь и оставлены только Лояльные к Яндексу и его Модраторской политике Люди

А по поводу предложений ПЕРВОЕ ОНО ЖЕ Главное сделайте проверку на Ботов по проще как в Цивилизованной Европе , потому что то что есть на Форуме сейчас скорее Какой то ужасный Китайский Тоталитаристский кошмар .

Также лучше бы было Увеличить количество Подфорумов где человек может что то написать , Спросить как только он Зарегистрировался а не спустя 10 Сообщений .

Ну и последнее кинопойск вроде всегда позиционировался Создателями как площадка для Диалога между Зрителем и Производителями кино или их представителями только вот после покупки Яндексом данная вещи потеряла актуальность потому что на мой Вопрос о Судьбе Фильма
так никто до сих пор и не ответил а Спросить в других темах я не могу из за Ограничения в 10 сообщений .

Ждем капчу по проще
Я мимо проходил, но отвечу, если позволите. А то никто не ответит.

1. По первому же предложению про Цивилизованную Европу, Китайский Тоталитарный Кошмар и другие части света: на форуме и так адовое засилье ботов, а потому упрощать жизнь новообращённым точно никто не будет. Тем более, что набрать жалких 10 сообщений настоящему кинолюбителю совсем не проблема - заодно можно оглядеться, освоиться, и часть вопросов сами собой отпадут. Здесь не плодят темы, а спрашивают в специальных местах.

2. Администрация Яндекса никоим образом не присутствует на форуме, который живёт своей жизнью - как с высочайшего позволения и по странному капризу незримого демиурга. Никто, кроме собственно посетителей, в существовании форума не заинтересован. Море молодых дизайнеров и технологов, которые торчат под рейв и постоянно чем-то пудрят носы, утверждают, что форумы как форма общения изжили себя, и иметь на своём сайте ссылку на форум (где у всех, господи иисусе, всё ещё квадратные аватарки, и люди общаются буквами, а не лайками) так же стыдно, как иметь ссылку на гостевую книгу. Sad, but true. Нас тут уже меньше, чем амурских тигров.

3. По той же причине на этом форуме нет никакого администратора, а только добровольные модераторы (никак не связанные с Яндексом). Таким образом, призыв о капче становится втройне бессмысленным. Просто нет человека, который может менять настройки.

4. Я на сайте давно, но Впервые Слышу, что он когда-либо позиционировался, как площадка для диалога между зрителем и производителем кино, по причине полного отсутствия на сайте последнего. Штат модераторов базы данных и журналистов, несомненно, следит за новостями кино, но берёт её, как правило, из открытых источников и из апдейтов пользователей - точно так же как и вы. Здесь нет ответов на вопросы "когда?" и "доколе?", которые часто, но безответно адресуют отечественному кино (сами вопросы, впрочем, есть - надо же их где-то задавать). Так что вопрос о фильме, увы, останется открытым...

5. ...что не удивительно для кинематографа в целом, и для отечественного в особенности. Ну сказал как-то Кустурица, что снимет кино о Цхинвале. Как сказал, так и забыл, а слух ещё долго теребили. Ваш вопрос уместнее всего было бы задать в этой теме, поскольку у фильма высокая вероятность никогда не выйти, раз нет новостей больше года. Открою секрет: едва ли не большая часть объявленных и даже уже запущенных в производство (а порой и доснятых) в России фильмов так никогда и не добирается до проката.

6. Если Вы следите за новостями, то, наверное, в курсе того, что я, совершенно безразличный к фильму о Листьеве, нашёл за 5 минут гуглинга. Основная причина задержки - прискорбна и неустранима. Второй продюсер фильма, который в основном специализируется на прокате, а не на созидательной части процесса, последний раз фильм упоминал в 2015 году, а информации о начале съёмок или хотя бы выборе кого-нибудь в съёмочную группу, насколько понимаю, так и не было. Так что се ля ви.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:27   #7333
Комеди
Красный совок

.

Последний раз редактировалось Комеди; 16.01.2018 в 16:34. Причина: Да ведь не в ту тему
Старый 20.01.2018, 02:21   #7334
Троянский Котэ
Свой

Доброго времени суток. Ужасно бы хотелось, чтобы среди своих папок можно было создавать еще и раздел(и давать ему имя) куда можно было бы помещать эти самые папочки. : ) Для порядка и систематизации было бы очень кстати. К примеру, раздел "Буду смотреть", а там уже по папочкам распределить, чтобы не в куче валялось. Или, допустим, "Ужасы/драма/комедия/другое" раздел и там в папках уже по поджанрам. Ну или кто как хочет, как-то так.
К месту был бы ещё и поиск по собственным папкам, но не обязательно.

Последний раз редактировалось Троянский Котэ; 20.01.2018 в 02:57. Причина: Дополнено
Троянский Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 02:32   #7335
Танцор34
Третий труп слева

Ужасно бы хотелось.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:03   #7336
kostadin87
Новичок

По умолчанию RSS-трансляция

У меня вопрос о RSS в работе сайта.
Сайт, где новый трейлер отображается в разделе «Фильмы-новинки», показывает новые загрузки, но RSS-трансляция последних загруженных трейлеров не обновляются 11 декабря или очень редко.

Можно ли сделать, чтобы оставаться в курсе, как на странице «https://www.kinopoisk.ru/video/»?
kostadin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:52   #7337
peterabotnov
Новичок

По умолчанию Кадры, фото на КиноПоиске

Добрый вечер. Нет ли возможности внесения дополнительной текстовой информации к графике: кадрам, фотографиям (именования людей, место и дата съемки, автора фотографии, др.). Текст возможной аннотации, чтобы не загромождать зону рабочего окна, может, к примеру, всплывать при наведении курсора на зону фотографии. Само наличие графики, конечно, есть положительный момент, но графика сама по себе малоинформативна. Для интересующихся кино эти сведения могут иметь интерес.
С уважением, peterabotnov.
P.S. Как вариант необходимости добавления такой информации приведу эту фотографию с Пьером Ришаром https://www.kinopoisk.ru/picture/1016329/. Кто его спутница на фото? Не все знают, что это Сейла Ласерда, четвертая жена. Я вчера загрузил фото с Даниэль Миназзоли (первая жена и мать его двоих сыновей), но многие не поймут, что за актриса с ним рядом.

Последний раз редактировалось peterabotnov; 20.01.2018 в 23:41. Причина: правка
peterabotnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 05:39   #7338
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от peterabotnov Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Нет ли возможности внесения дополнительной текстовой информации к графике: кадрам, фотографиям (именования людей, место и дата съемки, автора фотографии, др.). Текст возможной аннотации, чтобы не загромождать зону рабочего окна, может, к примеру, всплывать при наведении курсора на зону фотографии. Само наличие графики, конечно, есть положительный момент, но графика сама по себе малоинформативна. Для интересующихся кино эти сведения могут иметь интерес.
P.S. Как вариант необходимости добавления такой информации приведу эту фотографию с Пьером Ришаром https://www.kinopoisk.ru/picture/1016329/. Кто его спутница на фото? Не все знают, что это Сейла Ласерда, четвертая жена. Я вчера загрузил фото с Даниэль Миназзоли (первая жена и мать его двоих сыновей), но многие не поймут, что за актриса с ним рядом.
https://yandex.ru/support/kinopoisk/...questions.html
Старый 21.01.2018, 18:10   #7339
peterabotnov
Новичок

По умолчанию Подписи к графике

Добрый вечер.
Комеди, спасибо за быструю реакцию. Про "Обратную связь" я знаю, просто здесь, на форуме, я читал, что эта опция если и действует, то очень неспешно, а иногда даются дежурные ответы "для отписки" ни о чем. Мне и самому из КиноПоиска приходили ответы, типа "читайте Правила", но в правилах того, что меня интересует нет, а попытки диалогового общения вообще имели нулевой результат. Я поэтому и зарегистрировался здесь на Форуме, чтобы получать не "дежурные" ответы, а иметь возможность услышать мнение других пользователей, озвучить свое, вести диалог. Но, все равно, спасибо за Ваш ответ.
P.S. Комеди, а Вы то сами что думаете по теме моего вопроса. Нужны подписи к кадрам-фотографиям или Вам это безразлично?
peterabotnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:23   #7340
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от peterabotnov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Комеди, спасибо за быструю реакцию. Про "Обратную связь" я знаю, просто здесь, на форуме, я читал, что эта опция если и действует, то очень неспешно, а иногда даются дежурные ответы "для отписки" ни о чем. Мне и самому из КиноПоиска приходили ответы, типа "читайте Правила", но в правилах того, что меня интересует нет, а попытки диалогового общения вообще имели нулевой результат. Я поэтому и зарегистрировался здесь на Форуме, чтобы получать не "дежурные" ответы, а иметь возможность услышать мнение других пользователей, озвучить свое, вести диалог. Но, все равно, спасибо за Ваш ответ.
P.S. Комеди, а Вы то сами что думаете по теме моего вопроса. Нужны подписи к кадрам-фотографиям или Вам это безразлично?
Там есть раздел для предложений, писать надо туда. На форуме, так же, можно ответа не дождаться. К тому же, вопроса никакого не было.
Если такое будет, то не помешает. Однако, сам в раздел фото захожу крайне редко.
Старый 14.02.2018, 04:29   #7341
Spuner
Новичок

Извините, что не совсем в тему (что-то не смог найти, куда можно было задать вопрос по сайту). Но хотел спросить - это баг или что?... (смотрите скриншот)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 110
Размер:	144.8 Кб
ID:	543175  
Spuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:43   #7342
ccjmb
Новичок

По умолчанию Папка "Просмотренное"

Создал свою папку "просмотренное", куда добавляю фильмы, которые я посмотрел: https://www.kinopoisk.ru/user/138692...list/type/295/
Классная, кстати, штука. Так вот, в чем заключается предложение. Когда фильм добавляешь в "Любимые фильмы", то они отображаются в процентах в списках, типо я добавил фильм "Побег из Шоушенка" в "Любимые фильмы", теперь у меня список "Топ-500" заполнен на 1/500. Но у меня существует папка "просмотренное", ее Кинопоиск не считает, однако я посмотрел, например, фильм "Форрест Гамп" из списка "Топ-500", но он мне не так сильно понравился, поэтому он в папке "Просмотренное", а не "Любимые фильмы". Надеюсь, что уловили мысль
ccjmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ