Оно (It) - Страница 83 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Как Вы оцениваете фильм?
10 26 13.76%
9 22 11.64%
8 57 30.16%
7 44 23.28%
6 21 11.11%
5 5 2.65%
4 2 1.06%
3 0 0%
2 1 0.53%
1 2 1.06%
Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись? 0 0%
Джейден Либерер (Билл Денбро) 57 30.16%
Софиа Лиллис (Беверли Марш) 109 57.67%
Финн Вулфард (Ричи Тозиер) 69 36.51%
Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском) 35 18.52%
Джек Грейзер (Эдди Каспбрак) 47 24.87%
Уайатт Олефф (Стэнли Урис) 11 5.82%
Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон) 9 4.76%
Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро) 20 10.58%
Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс) 12 6.35%
Билл Скарсгард (Пеннивайз) 92 48.68%
Какая экранизация лучше? 0 0%
1990 года 22 11.64%
2017 года 106 56.08%
Обе неудачные, книга лучше 16 8.47%
Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше? 0 0%
Из версии 1990 года (Тим Карри) 39 20.63%
Из версии 2017 года (Билл Скарсгард) 101 53.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 23:14   #2051
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Sonny_Black Посмотреть сообщение
а это разве ужасы? я считаю фильм отстал от жизни, щас такое не проканает, слишком смешно
Верно, "Оно" не ужасы в чистом виде. Прежде всего это история о дружбе и о взрослении.
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:09   #2052
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Пухтырь-богатырь Посмотреть сообщение
Верно, "Оно" не ужасы в чистом виде. Прежде всего это история о дружбе и о взрослении.
ну вот книга несомненно о взрослении, но поскольку в фильме нет оргии, да и нет переплетения с историей взрослых героев, получаются как раз такие странные дела; о взрослении ли странные дела? nope
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:12   #2053
Sonny_Black
Стёрт

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
ну вот книга несомненно о взрослении, но поскольку тут нет оргии, да и нет переплетения с историей взрослых героев, получаются как раз такие странные дела; о взрослении ли странные дела? nope
Банан проснулся )) берегись, надевайте колпаки из фольги
Sonny_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 02:48   #2054
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Sonny_Black Посмотреть сообщение
Банан проснулся )) берегись, надевайте колпаки из фольги
Зачем? Есть же игнор.
Пухтырь-богатырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 18:55   #2055
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Джексон Роберт Скотт и учитель актерского мастерства Бен Перкинс

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Georgie.jpg
Просмотров: 114
Размер:	112.9 Кб
ID:	525968
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:43   #2056
Farjot
Дружище КиноПоиска

Дуг Уокер aka Критик очень здраво высказался по поводу этого фильма.

Цитата:
ну вот книга несомненно о взрослении, но поскольку в фильме нет оргии, да и нет переплетения с историей взрослых героев, получаются как раз такие странные дела; о взрослении ли странные дела? nope
Оргия не нужна. Хорошо, что хоть здесь хватило мозгов не следовать "канону".
Farjot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:08   #2057
Rob_Zombie
последний бойскаут

Очень порадовала финальная заставка. С удовольствием посмотрю продолжение. Оригинал не видел. Да и фиг с ним
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 21:03   #2058
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Farjot Посмотреть сообщение
Оргия не нужна. Хорошо, что хоть здесь хватило мозгов не следовать "канону".
не нужно много мозгов, чтобы понять, что оргия отпугнет простейших, которые даже не вкурят ее назначения
Старый 15.10.2017, 03:34   #2059
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Очень порадовала финальная заставка. С удовольствием посмотрю продолжение. Оригинал не видел. Да и фиг с ним
Если вы про первую экранизацию, то посмотреть всё же стоит.
Хороший олдскульный ужастик, который не особо-то пугает, но атмосферу создаёт гораздо лучше, нежели сабж.

Цитата:
не нужно много мозгов, чтобы понять, что оргия отпугнет простейших, которые даже не вкурят ее назначения
А у неё нет никакого назначения. Она есть следствие того, что Кинг случайно затянулся стиральным порошком вместо кокаинума.
Мне эта сцена тоже при первом прочтении понравилась. Потом, правда, до меня дошло, что символизма там как челмедведосвинов в реальной жизни и что, по сути, это просто недоизнасилование толпы школяров поехавшей в край Беверли, и в дальнейшем на сюжет сцена никак не влияет. Зато можно кричать, какой Эдвиныч смелый и какие все вокруг зашоренные узколобые ханжи.
Старый 15.10.2017, 03:45   #2060
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
А у неё нет никакого назначения.
есть, но куча простейших этого не понимает, конечно же

Цитата:
Зато можно кричать, какой Эдвиныч смелый и какие все вокруг зашоренные узколобые ханжи.
ну когда вы элементарного не вдупляете, то кем вас еще считать? впрочем, даже без всяких назначений сцена положительно разряжает типичный ужастик про клоуна, заканчивающийся абсолютно ничем, причем что первая часть, что вторая
Старый 15.10.2017, 11:34   #2061
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
есть, но куча простейших этого не понимает, конечно же

ну когда вы элементарного не вдупляете, то кем вас еще считать? впрочем, даже без всяких назначений сцена положительно разряжает типичный ужастик про клоуна, заканчивающийся абсолютно ничем, причем что первая часть, что вторая
Банан, это уже демагогия в чистом виде. Причём жирноватая такая демагогия.
Старый 15.10.2017, 12:13   #2062
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Банан, это уже демагогия в чистом виде. Причём жирноватая такая демагогия.
ну так ты себя в этом вини, ты ведь занимаешься демагогией, тогда как я тебе сообщаю вполне известные вещи
Старый 15.10.2017, 15:50   #2063
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
ну так ты себя в этом вини, ты ведь занимаешься демагогией, тогда как я тебе сообщаю вполне известные вещи
Ты ничего не сообщаешь, при том что пишешь много. Это и есть демагогия.
А "известные вещи" - это якобы узколобость тех, кто не согласен с гениальностью данной сцены? Хо-хо.
Старый 16.10.2017, 00:17   #2064
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Ты ничего не сообщаешь, при том что пишешь много. Это и есть демагогия.
это ты ничего не сообщаешь, ты лишь ляпнул, что сцена не нужна, и решил, что это не демагогия, а я тут выше уже писал и так известные вещи: что it - книга про взросление, и оргия тут является тем, чем является - подростковым сексом, актом взросления; алсо я писал, что и без всех этих спгс она просто разбавляет обыденный ужастик; ты не написал ничего, ты только выдал в себе узколобого моралиста (тавтология вышла, ведь моралист - всегда узколобый), заявив, что сцена не нужна просто потому что, лол
Старый 16.10.2017, 02:33   #2065
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
это ты ничего не сообщаешь, ты лишь ляпнул, что сцена не нужна, и решил, что это не демагогия, а я тут выше уже писал и так известные вещи: что it - книга про взросление, и оргия тут является тем, чем является - подростковым сексом, актом взросления; алсо я писал, что и без всех этих спгс она просто разбавляет обыденный ужастик; ты не написал ничего, ты только выдал в себе узколобого моралиста (тавтология вышла, ведь моралист - всегда узколобый), заявив, что сцена не нужна просто потому что, лол
"Лол" - это видеть в подростковых оргиях (слово-то какое громкое, учитывая, что там у них на самом деле происходило) какую-то связь со взрослением. Это как подозревать человека, питающегося в KFC, в перевоплощении в негра. Если без шуток - непонятно, чего ты там светлого увидел, ежели сцена выполнена в традиционной кинго-чернушной манере и не несёт ни намёка на шутку либо - прости господи - романтизьм.
Хотя, Харви-то так и так одобряет.

Сцена могла бы иметь смысл, если бы именно Беверли через 27 лет инициировала общий сбор, живя в городе и первой почувствовав пробуждение монстряки. А так даже сцена дрочки хулиганов на пустыре имеет много больше смысла, ибо даёт намёки на причины их поведения.
Старый 16.10.2017, 10:43   #2066
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
"Лол" - это видеть в подростковых оргиях (слово-то какое громкое, учитывая, что там у них на самом деле происходило) какую-то связь со взрослением. Это как подозревать человека, питающегося в KFC, в перевоплощении в негра.
эмм, нет, твое сравнение мимо - секс связан со взрослением, именно связан, напрямую, по биологическим, а у ряда видов, особенно у нашего, еще и по социальным причинам; а kfc лишь коррелирует с определенной расой и лишь в определенной стране (мб в нескольких странах), так чта никакого "лола" доказать ты тут не смог, а я вот я тебе подсказал довольно известную и понятную вещь про такой наисложнейший, лол, роман как Оно

итак, в оргии в сабже нужно не то "видеть", а там именно и есть взросление, ради которого (и ради эпатажа, конечно) кинг ее сюда и притащил, и чего нет в экранизации, поэтому она и теряет все, что можно, кроме истории про детишек и монстра

Цитата:
Если без шуток - непонятно, чего ты там светлого увидел, ежели сцена выполнена в традиционной кинго-чернушной манере и не несёт ни намёка на шутку либо - прости господи - романтизьм.
а почему я должен видеть что-то светлое только в романтизьме или шутейке, а не в традиционной кинго-чернушной манере?

Цитата:
Сцена могла бы иметь смысл, если бы именно Беверли через 27 лет инициировала общий сбор, живя в городе и первой почувствовав пробуждение монстряки.
нет, к взрослению вопрос того, кто именно почуял клоуна не имеет никакого отношения;

ну так шо, прояснилось для тебя великая тайна?
Старый 16.10.2017, 11:06   #2067
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
эмм, нет, твое сравнение мимо - секс связан со взрослением, именно связан, напрямую, по биологическим, а у ряда видов, особенно у нашего, еще и по социальным причинам; а kfc лишь коррелирует с определенной расой и лишь в определенной стране (мб в нескольких странах), так чта никакого "лола" доказать ты тут не смог, а я вот я тебе подсказал довольно известную и понятную вещь про такой наисложнейший, лол, роман как Оно

итак, в оргии в сабже нужно не то "видеть", а там именно и есть взросление, ради которого (и ради эпатажа, конечно) кинг ее сюда и притащил, и чего нет в экранизации, поэтому она и теряет все, что можно, кроме истории про детишек и монстра
Взросление, в первую очередь, выражается в поступках, в ответственности за свои деяния и т.д. Половая жизнь же является признаком исключительно физического созревания, и к моральному становлению героев имеет мало отношения. Тем более что в книге это было не естественным процессом, а, скорее, неким ритуалом. Который в дальнейшем сюжете не сыграл никакой роли.

Цитата:
а почему я должен видеть что-то светлое только в романтизьме или шутейке, а не в традиционной кинго-чернушной манере?
Потому что в чернухе в принципе нет ничего светлого. У каких-нибудь "Олдбоя" или "Таинственной реки", если так смотреть, в кульминационных сценах тоже света дохрена.

Цитата:
нет, к взрослению вопрос того, кто именно почуял клоуна не имеет никакого отношения
Я про взросление вообще ничего в той строчке не говорил.

Цитата:
ну так шо, прояснилось для тебя великая тайна?
Да. Сцена сугубо опциональна и очень нравится любителям скрытых смыслов, символизмов и прочего подобного.
Да, собственно, это и не тайна.
Старый 16.10.2017, 11:18   #2068
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Взросление, в первую очередь, выражается в поступках, в ответственности за свои деяния и т.д.
давай без этих лекций, я тебя не спрашивал о взглядах на мир, я лишь указал, что половое созревание, а так же непосредственно сам сознательный секс напрямую связано с взрослением

Цитата:
Половая жизнь же является признаком исключительно физического созревания
нет, у нашего вида это является признаком и физического, и социального взросления

Цитата:
Тем более что в книге это было не естественным процессом, а, скорее, неким ритуалом.
в книге это было естественным процессом, именно ради оного и было показано, а его ритуальность была лишь для соблюдения сеттинга, ибо кинг часто прячет такие вещи под историей про монстров

Цитата:
Который в дальнейшем сюжете не сыграл никакой роли.
сыграл, потому что весь сюжет построен на теме взросления

Цитата:
Потому что в чернухе в принципе нет ничего светлого.
светлое - это слово для обозначения чего-то освещенного, обойдись без аллегорий, что ты имеешь в виду под светлым? доброе и положительное? почему все должны вторить тебе и соглашаться, что только доброе и положительное может быть хорошим аспектом произведения?

Цитата:
Я про взросление вообще ничего в той строчке не говорил.
зато я говорил; ты сделал неправильный вывод, мол, сцена имела бы смысл только если.., а я показал, почему нет никаких причин считать, что она имела бы смысл в этом случае и не имела бы в том, какой у нас есть в книге

Цитата:
Да. Сцена сугубо опциональна и очень нравится любителям скрытых смыслов, символизмов и прочего подобного.
Да, собственно, это и не тайна.
ну раз не тайна, то нет смысла заверять окружающих, будто сцена ненужна или плоха; ты прямо как из давнего скандала вокруг романа - ужаснулся подростковой оргии в истории про то, как этих подростков убивают, лал
Старый 16.10.2017, 12:22   #2069
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
нет, у нашего вида это является признаком и физического, и социального взросления
Диана Шурыгина и ей подобные - очень взрослые, ага. А Вассерман у нас теперь младенчик.

Цитата:
в книге это было естественным процессом, именно ради оного и было показано, а его ритуальность была лишь для соблюдения сеттинга, ибо кинг часто прячет такие вещи под историей про монстров
Описание Стёпой вялых детских писюнов, внезапность подобной идеи, место действия, отсутствие изначального возбуждения и общее недоумение от данного предложения только подчёркивают всю естественность положения.
Хотя, у Харви всё тоже было естественно (ви-ди-МА).

Цитата:
сыграл, потому что весь сюжет построен на теме взросления
Вместо тысячи слов.

Цитата:
светлое - это слово для обозначения чего-то освещенного
А, понял тебя. В сцене кровавой разборки в отеле из фильма "Драйв" было достаточно освещения - очень светлая сцена.

А теперь по тезисам:

1) Я не ставил знака равенства между словами "хороший" и "светлый".
Хороший фильм "Зелёная миля", например, светлым не является, а книга и подавно.

2) Я мнений не навязываю, а просто высказываю.
Зато вот ты вольготно вешаешь ярлыки на всех с тобой не согласных и как мантру бубнишь что-то про взросление.

Цитата:
зато я говорил; ты сделал неправильный вывод, мол, сцена имела бы смысл только если.., а я показал, почему нет никаких причин считать, что она имела бы смысл в этом случае и не имела бы в том, какой у нас есть в книге
В книге его нет. В дальнейших событиях это чеховское ружьё так и не выстрелило.

Цитата:
ну раз не тайна, то нет смысла заверять окружающих, будто сцена ненужна или плоха
Окейно. Только ты тоже, в свою очередь, кончай заверять, что сцена нужна. Ладушки?
Старый 16.10.2017, 12:53   #2070
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Диана Шурыгина и ей подобные - очень взрослые, ага. А Вассерман у нас теперь младенчик.
младенчик - это тот, кто по исключениям судит об общем, лол; ну а шурыгина разумеется является взрослым человеком, я уж не знаю, кем надо быть, чтобы заявлять обратное; или недавно это была свадьба ребенка, бгг

Цитата:
Описание Стёпой вялых детских писюнов, внезапность подобной идеи, место действия, отсутствие изначального возбуждения и общее недоумение от данного предложения только подчёркивают всю естественность положения.
Хотя, у Харви всё тоже было естественно (ви-ди-МА).
ты не описал ничего неестественного
все, что ты описал, отлично подходит для первого секса
единственное неестественное тут - это твой шок от прочитанного

Цитата:
1) Я не ставил знака равенства между словами "хороший" и "светлый".
Хороший фильм "Зелёная миля", например, светлым не является, а книга и подавно.
зачем ты вообще говоришь про светлое?

Цитата:
2) Я мнений не навязываю, а просто высказываю.
нет, ты его навязываешь, ты говоришь, что сцена не нужна и ничего не несет, я тебе показываю, почему это неверно; и это не мнение, это вполне понятная, и не раз уже даже озвученная автором трактовка, это не субъективный вопрос, это просто так и есть в произведении, а твое утверждение на его счет просто неверное; т. е. это не "мнение", это обычная ошибка, и свою ошибку ты еще и навязываешь, заверяя, что все несогласные просто видят то, чего нет

Цитата:
В книге его нет. В дальнейших событиях это чеховское ружьё так и не выстрелило.
смысл какой-либо сцены не обязан выражаться только в том, что потом оно выстрелит, т. е. твоя цитата - не аргумент; смысл сцены заключается во взрослении, сама книга повествует об оном, поэтому и рассказывает две истории - детей и взрослых, и как бы смешивает их, часть взрослых тем кидая в детские главы, часть детских во взрослые, показывая эту, как ее, фрейдисткую взаимосвязь, в ряде случаев очень явно, как с беверли; в этом и есть смысл, а твое утверждение, будто его нет, обычный бред слепого, капише?

Цитата:
Окейно. Только ты тоже, в свою очередь, кончай заверять, что сцена нужна. Ладушки?
нет, лол, ведь я прав, и выше в нашей беседе отлично это показал, а ты показать аргументы в свою пользу не смог вообще; именно поэтому это тебе придется завязывать с утверждением неверного и признавать верное, а верное, так уж вышло, озвучено мной; ладушки, лол
Старый 16.10.2017, 13:27   #2071
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
младенчик - это тот, кто по исключениям судит об общем, лол; ну а шурыгина разумеется является взрослым человеком, я уж не знаю, кем надо быть, чтобы заявлять обратное; или недавно это была свадьба ребенка, бгг
М-да, Шурыгина у нас теперь состоявшаяся зрелая личность, значиццо... Аффтар, пеши исчо.

Цитата:
ты не описал ничего неестественного
все, что ты описал, отлично подходит для первого секса
единственное неестественное тут - это твой шок от прочитанного
1) Нет, не естественно. Ситуация целиком и полностью искусственна даже с точки зрения персонажей, для которых это ритуал.
2) В каком месте я писал про "шок"? Хватит приписывать другим собственные мысли.

Цитата:
зачем ты вообще говоришь про светлое?
Так ты же сам открытым текстом ввёл это слово в дискуссию.

Цитата:
нет, ты его навязываешь, ты говоришь, что сцена не нужна и ничего не несет, я тебе показываю, почему это неверно; и это не мнение, это вполне понятная, и не раз уже даже озвученная автором трактовка, это не субъективный вопрос, это просто так и есть в произведении, а твое утверждение на его счет просто неверное; т. е. это не "мнение", это обычная ошибка, и свою ошибку ты еще и навязываешь, заверяя, что все несогласные просто видят то, чего нет
Да-да-да-да-да, "твоё мнение неправильное, а моё мнение есть факт и истина в последней инстанции".
Ещё раз: я имею право высказывать собственное мнение. Ты тоже имеешь. Только я твоё мнение неправильным ни разу не назвал, а ты сейчас открыто заявил, что моя точка зрения не имеет права на существование. Ну, и кто из нас двоих "навязывает"? Вопрос риторический.

Цитата:
смысл какой-либо сцены не обязан выражаться только в том, что потом оно выстрелит
... и такая сцена спокойно отрезается бритвой Оккама. Ничего криминального.

Цитата:
твое утверждение, будто его нет, обычный бред
Взаимно.

Цитата:
нет, лол, ведь я прав, и выше в нашей беседе отлично это показал, а ты показать аргументы в свою пользу не смог вообще; именно поэтому это тебе придется завязывать с утверждением неверного и признавать верное, а верное, так уж вышло, озвучено мной; ладушки, лол
Вся суть дискуссии. Банан у нас всегда и во всём прав, а любые мнения, не совпадающие с его собственным, следует гнобить. Инакомыслие - это грех!

Так забавно, что ты уже так долго распинаешься о взрослении, а сам оперируешь аргументом "я прав, а ты нет" и всюду свои ололошки вставляешь.
Старый 16.10.2017, 14:13   #2072
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
М-да, Шурыгина у нас теперь состоявшаяся зрелая личность, значиццо... Аффтар, пеши исчо.
погугли, что такое "взрослый", а потом приходи и советуй что-то там авторам

Цитата:
1) Нет, не естественно.
эмм, нет, естественно; все, что ты перечислил ранее, вполне естественно для первого секса, и смущение, и странное место, и возможные проблемы с эрекцией из-за психологического давления, и даже сам по себе ритуал - это тоже описание первого секса в том числе, и это тоже отражает его роль во взрослении в нашем социуме, потому что это и ритуал тоже, и отрицать это может только болезный

Цитата:
2) В каком месте я писал про "шок"?
это единственное объяснение твоей упертости, когда уже давно очевидно, что смысл в сцене есть, а без нее он блекнет

Цитата:
Так ты же сам открытым текстом ввёл это слово в дискуссию.
да нет, его ввел как раз ты

Цитата:
Да-да-да-да-да, "твоё мнение неправильное, а моё мнение есть факт и истина в последней инстанции".
"дада" будет когда от тебя последуют аргументы

Цитата:
Ещё раз: я имею право высказывать собственное мнение. Ты тоже имеешь. Только я твоё мнение неправильным ни разу не назвал, а ты сейчас открыто заявил, что моя точка зрения не имеет права на существование. Ну, и кто из нас двоих "навязывает"? Вопрос риторический.
не надо этих либеральных песенок про свои мнения, мне на это плевать: ты говоришь, что 2+2=5, а я тебе показываю учебник, где написано, что 2+2=4; в ответ на это ты хоть захлебнуться можешь своим "мнением", но правильном оно от этого не станет

Цитата:
... и такая сцена спокойно отрезается бритвой Оккама. Ничего криминального.
ты не понимаешь, для чего создана бритва оккама (подскажу, не для художественных произведений); но даже в этом контексте нет, сцена не отрезается спокойно, ибо это нарушает котекст произведения и его второе дно; если отрезать вообще все ссылки на взросление, произведение будет просто ужастиком про клоуна, что сделает его хуже; считают, что оно от этого станет лучше только такие как ты, которых шокирует оргия

Цитата:
Взаимно.
чтобы было взаимно, от тебя нужны аргументы; ты же первый тут плакался, мол, я ничего не говорю, а только заявляю что прав, и что же мы видим в остатке? мы видим там тебя, который не может ничего сказать в защиту своей горегипотезы, а только ноет, что он тоже имеет право на мнение, когда его приперли аргументами, лал, зря ты их просил походу; ну да у вас всегда так дела обстоят

Цитата:
Вся суть дискуссии. Банан у нас всегда и во всём прав, а любые мнения, не совпадающие с его собственным, следует гнобить. Инакомыслие - это грех!
вся суть дискуссии заключена в том, что прав тот, у кого позиция аргументированней, а она такова у меня, но ты в силах поменять это - только нужны аргументы, а не сопли про мнение

Цитата:
Так забавно, что ты уже так долго распинаешься о взрослении, а сам оперируешь аргументом "я прав, а ты нет" и всюду свои ололошки вставляешь.
забавно тут то, что ты раньше ныл про отсутствие аргументов, а теперь ноешь из-за их наличия и вместо дискуссии по обсуждаемой теме решаешь постить на отвлеченные темы про ололошки, лол; я прав не потому, что говорю так, а потому что наша беседа это наглядно показала; если у тебя есть возражения на то, что книга о взрослении, если ты хочешь поспорить со словами ее автора и критиков на эту тему, да даже с википедией, лол, если хочешь сказать, что никакого второго дна с сексуальным подтекстом кинг туда не запилил, хотя это очень типичный для него прием, то начинай, с аргументами и доводами, а если не можешь, то не заикайся про свое бесценное мнение - оно никому неинтересно, когда не имеет под собой ничего, кроме страха оргии
Старый 16.10.2017, 19:23   #2073
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
погугли, что такое "взрослый", а потом приходи и советуй что-то там авторам
Каким авторам? А что такое "взрослый", я знаю и без гуглов, так что кончай обращаться к собеседникам в подобной манере.

Цитата:
и отрицать это может только болезный
Нет. Если ты не заметил, то я тоже отрицаю.

Цитата:
это единственное объяснение твоей упертости, когда уже давно очевидно, что смысл в сцене есть, а без нее он блекнет
О, уже диванная психология попёрла. Почему тебе так сложно смириться с тем, что кто-то может думать не так, как ты, и не подпадать по твои ярлычки?

Цитата:
да нет, его ввел как раз ты
Тут ты прав. Ты говорил про "положительную разрядку". В данном контексте эти слова для меня синонимы.

Цитата:
"дада" будет когда от тебя последуют аргументы
Они были. У тебя же всё сводится ко "взрослению", сказочка про белого бычка на новый лад.
Если это ты считаешь аргументом, то парировать его я буду "тульскими пряниками".

Цитата:
не надо этих либеральных песенок
Цитата:
но правильном оно от этого не станет
Да-да-да, я и так понял, что своё мнение ты считаешь непогрешимой истиной. Уже и точными науками мнения начал мерить, одуреть.

Цитата:
ты не понимаешь, для чего создана бритва оккама (подскажу, не для художественных произведений); но даже в этом контексте нет, сцена не отрезается спокойно, ибо это нарушает котекст произведения и его второе дно; если отрезать вообще все ссылки на взросление, произведение будет просто ужастиком про клоуна, что сделает его хуже; считают, что оно от этого станет лучше только такие как ты, которых шокирует оргия
1) Тяжело найти второе дно в тёмной комнате, особенно если его там нет.
2) Позиция "все, кто думает X - обязательно Y" взрослым людям в принципе не может быть свойственна.
3) При экранизации не обязательно переносить на экран всё. Многие сцены опциональны, и без них адаптация ничего не теряет.
4) Так книга про взросление, или это большая аллюзия на половое созревание?
5) Я, может быть, не писал, но - оргия меня не шокирует. Тут ты ошибся.

Цитата:
чтобы было взаимно, от тебя нужны аргументы; ты же первый тут плакался, мол, я ничего не говорю, а только заявляю что прав, и что же мы видим в остатке? мы видим там тебя, который не может ничего сказать в защиту своей горегипотезы, а только ноет, что он тоже имеет право на мнение, когда его приперли аргументами, лал, зря ты их просил походу; ну да у вас всегда так дела обстоят
Тебе бы писателем стать. Столько всего сочинил - и что я "плакался", и что аргументов у меня не было, и что ЛАЛ (хотя это, видимо, слово-паразит).
Заодно напоминаю: мы рассуждаем не о фактах, но о художественном произведении и нужности по тому или иному мнению тех или иных сцен. Территория вкусовщины.

Цитата:
вся суть дискуссии заключена в том, что прав тот, у кого позиция аргументированней, а она такова у меня, но ты в силах поменять это - только нужны аргументы, а не сопли про мнение
Вся суть конкретно данной дискуссии заключается в том, что ты пытаешься навязать мне собственные вкусы. Ты как веган - они тоже любят выражаться в подобном ключе.

Цитата:
не заикайся про свое бесценное мнение
Ну уж ты мне в этом вопросе мне не указ. Хочу высказывать - и буду высказывать.

Цитата:
оно никому неинтересно
Взаимно.

Цитата:
страха оргии
Страха нет.
Старый 17.10.2017, 10:52   #2074
Inara
Свой в доску!

Чет как-то не страшно было. А то в отзывах столько испуганных, а я в принципе ужастиков побаиваюсь. Какие-то детские пугалки были. Что логично, ведь там дети в главных героях.
Насчет детей-актеров - хорошо сыграли, претензий нет.
Насчет клоуна. Старый был страшнее. А этот. Выглядывает из люка такой злобный кролик....да ладно. Какой дурной неадекватный ребенок к такому подойдет. Вот предыдущий, зараза, сначала добреньким казался.
Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 02:18   #2075
ganjas
الله أكب

Удивительно, но с кинговским «Оно» познакомился только сейчас, ни оригинального фильма, ни текста раньше не видел, так что оценивать Мускетти и Кинга придется вместе взятых. «Оно» оказался ярким фильмом, где помимо некого надоедливого и злобного клоуна, общие познания перед просмотром были мизерными.

Фильм получился очень интересным, несмотря на то, что главные характеры этой истории принадлежат другой возрастной группе, но видимо Кинг чертовски набил себе руку за время писательской карьеры, и играет на нитях любого взрослого, у которых формально страхов детских быть не должно, но успешно вызываются из прошлого.

Этот клоун, который неясно вообще что такое, успел взбесить уже в первой сцене своего появления, позже, каждый его выход – это как очередной гвоздь в вашем ящике. Не уверен, такое ли Оно от Кинга, но Мускетти постарался на славу воссоздать зловещий образ, который, при существовании отдельной кинематографической награды за самый ужасающий образ, несомненно бы забрал ее себе в этом году.

Не сказать, что фильм получился жестоким, помимо вступительной сцены с корабликом, жести особо больше не наблюдалось, в основном вся тема «Оно» построена на атмосфере, которая в большей части экранного времени присутствует, ну и как уже упомянуто было ранее – за счет главного проказника торжества. Не сенсация, но вполне заслуженный теплый прием публики и критики. Очень интересно посмотреть на продолжение данного фильма, дата которого несмотря еще на отсутствие материала, уже назначена на 2019 год.

7 из 10
ganjas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ