Визуализация и цветовой дизайн фильмов - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино

О кино Мир кино: новости, слухи, кассовые сборы, рейтинги и т.д. и т.п.

Результаты опроса: А как Вы относитесь к визуальному оформлению фильмов?
Для меня визуал имеет большое значение, и во многих случаях может повлиять на мое впечатление от фильма. 53 79.10%
Есть стили которые мне нравятся больше, есть которые нравятся меньше, но в целом это не влияет на то, насколько мне понравится или нет конкретный фильм. 13 19.40%
До сегодня вообще никогда не задумывался/задумывалась на эту тему и не обращал/обращала особого внимания на визуальную сторону фильмов. 1 1.49%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 10:55   #51
Chris Archer
Дружище КиноПоиска

Очень нравится вот этот кадр из Макса

Chris Archer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:35   #52
rich
Свой в доску!

Визуализация/дизайн. Ну сразу вспоминаются фильмы Уеса Андерсона(в первую очередь Королевство полной луны), конечно же некоторые фильмы по комиксам/графическим новеллам - 300, Хранители, Дик Трейси, Город грехов.
rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:43   #53
телескоп
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от телескоп Посмотреть сообщение
У режиссера Жене все фильмы начиная с "Деликатесов" - желтые, это в них самый большой минус для меня
ого. как сильно изменились мои вкусы, вернее, какой я был тупой. теперь Дельбоннел - один из самых любимых и уважаемых мастеров, о котором Сокуров говорит даже, будто он снимает как никто не снимал, имея в виду дельбоннелевскую
Цитата:
это чтобы не играть в правду. Я делал несколько фильмов, которые реставрируют время, реставрируют поведение людей во времени, и я считаю, что этот метод до определённой степени исчерпан. Нужен другой инструмент, другая материальная среда, другая технология и техника. Главное — нужна другая оптика. Современная оптическая культура исчерпана на 100%. Все эти операторские штучки, вся эта оптика, все эти объективы… Абсолютно исчерпавший себя художественный инструмент. Идти больше некуда. Тупик. Но..
оптику

пс. давно, еще в эпоху ЖПЖене, хотел приставить к бруно каких-нибудь пикториалистов, например, пусть это уже не оч в тему

Последний раз редактировалось телескоп; 10.06.2017 в 14:54.
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 08:03   #54
Башка
Дружище КиноПоиска

Визуал - вещь, конечно, замечательная, но больше для узких специалистов. К примеру, то, что для кино нужна новая и совершенно другая оптика, для меня - откровение. И идти дальше некуда всё ж таки, наверное, не из-за исчерпания оптической культуры, а из-за тупика нашей нынешней иудейско-эллинистической цивилизации. Парадокс, но в искусстве идеи первичны, а материальная техника вторична.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:22   #55
lina545
Свой

По умолчанию Тайна цвета советского кино: вопрос знатокам

Уважаемые знатоки советского кино, объясните одну вещь: почему советское кино 50-х годов было цветным, а в 60-е года стало черно-белым?

Интересует именно точный ответ, желательно со ссылкой, а не предположения.
lina545 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ