Оно (It) - Страница 82 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Как Вы оцениваете фильм?
10 26 13.76%
9 22 11.64%
8 57 30.16%
7 44 23.28%
6 21 11.11%
5 5 2.65%
4 2 1.06%
3 0 0%
2 1 0.53%
1 2 1.06%
Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись? 0 0%
Джейден Либерер (Билл Денбро) 57 30.16%
Софиа Лиллис (Беверли Марш) 109 57.67%
Финн Вулфард (Ричи Тозиер) 69 36.51%
Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском) 35 18.52%
Джек Грейзер (Эдди Каспбрак) 47 24.87%
Уайатт Олефф (Стэнли Урис) 11 5.82%
Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон) 9 4.76%
Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро) 20 10.58%
Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс) 12 6.35%
Билл Скарсгард (Пеннивайз) 92 48.68%
Какая экранизация лучше? 0 0%
1990 года 22 11.64%
2017 года 106 56.08%
Обе неудачные, книга лучше 16 8.47%
Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше? 0 0%
Из версии 1990 года (Тим Карри) 39 20.63%
Из версии 2017 года (Билл Скарсгард) 101 53.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 17:00   #2026
gerxer
Дружище КиноПоиска

Весь фильм построен на том что детям мерещится что-то. В итоге минут 20 не досмотрел. Заснул. Хотя начало понравилось как мальчугану руку откромсали.
gerxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:16   #2027
ХиХ
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Marselenok Посмотреть сообщение
Вообще меня удивляет, как с таким показателем Дерри за историю своего существования не выродился полностью, учитывая, что колония основателей была уничтожена без остатка.

И напоследок, в чем я согласен с пользователем аквакекс: почему Бев не схлопотала за убийство отца? Этот вопрос здесь тоже все как-то проигнорировали.
Такой показатель - только за год, когда лютует Оно. Потом 27 лет на восстановление.

Отец Бев лежал и стонал. Вряд ли он помер. По-моему, очевидно, что Бев рассказала о домогательствах и её действия трактовали как самозащиту.
ХиХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:44   #2028
kas4ej
Свой

Цитата:
Сообщение от ХиХ Посмотреть сообщение
Такой показатель - только за год, когда лютует Оно. Потом 27 лет на восстановление.
По-моему, очевидно, что Бев рассказала о домогательствах и её действия трактовали как самозащиту.
Да никто никому ничего не рассказывал. И в сцене прощания у Бев свежий бланш под глазом.
kas4ej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:51   #2029
ХиХ
Дружище КиноПоиска

Ждём режиссёрской версии(а то и сиквела). Должны же ещё списать все трупы на Бауэрса, а не только разрулить ситуацию с Бев.
Старый 06.10.2017, 23:53   #2030
kas4ej
Свой

Цитата:
Ждём режиссёрской версии(а то и сиквела). Должны же ещё списать все трупы на Бауэрса, а не только разрулить ситуацию с Бев.
Быстрее бы. А то мы имеем дело, грубо говоря, с половиной книги.
kas4ej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 00:44   #2031
аквакекс
крокседефильный

Цитата:
По поводу исчезновений: в шесть раз больше - 'that's just grown-ups. Kids are worse. Way, way worse'. Так что дети пропадают раз в 18 больше, наверное, чем в среднем по стране. Если не больше. А ведь я не поленился и загуглил. Каждый девяностый ребенок по данным 1999. В Дерри, получается, каждый пятый. Вообще меня удивляет, как с таким показателем Дерри за историю своего существования не выродился полностью, учитывая, что колония основателей была уничтожена без остатка.
Да тут вообще конкретные непонятки по фильму. С таким кол-вом исчезновений такой маленький город реально должен был уже выродиться. Хотя бы тем, что оттуда все бы съехали нафиг с такой статистикой. При этом когда показали летающих детей, то там десятка два максимум их было. Что как-то совсем не тянет на "гораздо, гораздо больше, чем 6 раз". При этом там были тонны, горы детских вещей, то значит в прошлые 3 раза там вообще какой-то анриал трэш и угар с пропажей детей творился. И это типа тоже не заметили?..
Опять же дети свалились и что с ними стало-то?
Цитата:
по поводу влияния Оно на город: все здесь почему-то забыли о телепередаче, которую без конца транслируют в домах Эдди, Генри и Бев (надо полагать, и во все остальных домах Дерри - тоже) - про милого клоуна, который обитает в канализации, и как всем нравится там играть, а еще летать и плавать - вроде бы детскую, но которую почему-то смотрят все взрослые, которых нам показывают в домашней обстановке (наверное, потому смотрят, что кроме этой передачи в Дерри по ТВ ничего не транслируется). Если это не влияние Оно на город, в особенности на взрослых, потому что нам ни разу не показывают ребенка, который бы смотрел ее (эпизод с Герни не в счет), только взрослых, то я не знаю.
Передача очевидно либо просто передача а-ля отсылочка "у нас фильм про клоуна из коллектора и передача про коллекторы, ну вы поняли", либо один из способов нагонения страха на ребенка, например, вряд ли в реальной передаче распевали бы "Убей! Убей его!". Ну и просто идея того, что Оно "спонсировал" каким-либо образом передачу в честь себя довольно смешна.
Цитата:
Отец Бев лежал и стонал. Вряд ли он помер. По-моему, очевидно, что Бев рассказала о домогательствах и её действия трактовали как самозащиту.
Он довольно бездыханно лежал, а учитывая лужищу крови из его головы, и последующее его (мужика) отсутствие, то летальный исход напрашивается сам собой.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 01:56   #2032
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Не будем забывать, что в фильме, в отличии от книги, Генри убили в юности. То есть, его линия уже завершена.
Пухтырь-богатырь на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 02:03   #2033
ХиХ
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Пухтырь-богатырь Посмотреть сообщение
Не будем забывать, что в фильме, в отличии от книги, Генри убили в юности. То есть, его линия уже завершена.
Я не видел его смерти. Может, он упал на груду тряпья, например. И даже если помер - это не помешает на него свалить всё.
Старый 08.10.2017, 21:01   #2034
Prunea
Стёрт

Отправить сообщение для Prunea с помощью ICQ

Они так нагло байтят "Очень странные дела", что даже пацаненка завезли с шутками про член оттуда
Prunea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:22   #2035
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Prunea Посмотреть сообщение
Они так нагло байтят "Очень странные дела", что даже пацаненка завезли с шутками про член оттуда
Это "Очень странные дела" вторичны по отношению к "Оно".
Старый 08.10.2017, 22:28   #2036
Prunea
Стёрт

Цитата:
нет, это "Оно" вторично по отношению к "Очень странным делам"
Старый 08.10.2017, 23:30   #2037
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
К роману, но не к свежевыпеченному фильму.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 23:57   #2038
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Сэди Посмотреть сообщение
К роману, но не к свежевыпеченному фильму.
Ричи был острословом именно в романе, задолго до выхода "Очень странных дел". Вообще по "Очень странным делам" чувствовалось, что сценаристы читали Кинга (и не только "Оно").
Старый 09.10.2017, 00:03   #2039
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Ричи был острословом именно в романе, задолго до выхода "Очень странных дел". Вообще по "Очень странным делам" чувствовалось, что сценаристы читали Кинга (и не только "Оно").
Речь не о том, каким был Ричи, а о том, какого именно актёра взяли на эту роль. Чувствуете разницу?
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 00:23   #2040
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Дафферы прямым текстом говорили, что запилили Stranger Things после того, как им не дали снять свою версию "Оно", а Вулфхард был зачислен в каст сабжа ещё до премьеры нетфликсовского сериала, когда никто не знал, каким успехом он обернётся.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 03:21   #2041
Andrewx
DC ONE LOVE!

Даже так...
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 09:35   #2042
Betty Boo
windmills of your mind

не смотрела сабж, хотя родителям, наверное, полезно узнать, откуда растут ноги страха у их детей).

Тем временем в Израиле народ и..нулся.
Это не просто новость из газеты, это реально, подруга лично сталкивалась. Отморозки насмотрелись и пугают людей. Детей жалко. Надеюсь, отмороженных завинтят как полагается.
Что ни говорите, а кино имеет влияние на недоразвитый мозг, если заставляет подражать, чему не нада..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 04:20   #2043
jur4ik
Дружище КиноПоиска

Если чесно не понял всеобщего восторга по поводу фильма. Версия 1990 года для меня в первую очередь фильм о дружбе детей в офигенном сеттинге 50х. Очень напоминала Останься со мной, в обертке ужастика. Вторую серию вообще никогда серьезно не воспринимал.

Здесь же чисто фильм ужасов, знакомство и дружба детей показано очень смазано, многих, как я считаю, удачных сцен, типо построение дамбы, в фильме нет. Больше времени уделено пугалкам, сценам насилия, что как бы неплохо, но я не проникся, как было с первым фильмом. Появились совершенно неуместный дом, который может и был в первоисточнике, но мне локации телефильма нравились гораздо больше. Вообщем не увидел я тут Coming-of-age историю, хотя никто мне ее и не обещал, может это чисто личное восприятие.

А ну и актеры, помимо Беверли и мальчугана с лицом лягушки явно проигрывают ранней версии, особенно толстяк и клоун. Короче 7 баллов, пересматривать я его никогда не буду. А вот вторую часть посмотрю с удовольствием, там бюджет и рейтинг насилия будут только кстати.
jur4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:07   #2044
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

блин, а я даже не читал, что кино будет без взрослых; при всей моей нелюбви к параллельно развивающимся в разное время сюжетам, к постоянным флешбекам и флешфорвардам, да и к самому роману, без параллельной линии взрослых он слишком многое теряет, и титр про "первую часть" тут мало что дает
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:15   #2045
Aftermath
Не буди меня до Харвеста

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko Посмотреть сообщение
Дафферы прямым текстом говорили, что запилили Stranger Things после того, как им не дали снять свою версию "Оно"
Неудивительно что не дали, ибо они бездари
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 00:45   #2046
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

кстати, пеннивайз тут имеет те же повадки и ужимки, что и шелдон
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 01:33   #2047
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Забавный парадокс - когда Билл спросил, кто хочет остаться снаружи, Беверли единственная не подняла руку, но тем не менее потом осталась снаружи. Ее уговорили не ходить?
Старый 11.10.2017, 03:07   #2048
Prunea
Стёрт

парадокс, действительно
Старый 11.10.2017, 21:08   #2049
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

Сегодня был рядом с кинотеатром и видел, как три девицы выходили с сеанса "Оно", ругались, говорили, что "хрень" и "отстой". Причем было это спустя полчаса после начала сеанса. То есть, если вычесть примерно десять минут рекламы других фильмов, получается, что они сломались на сцене с Джорджи. Видимо, никогда раньше на фильмах ужасов не были.
Старый 11.10.2017, 22:41   #2050
Sonny_Black
Стёрт

Цитата:
Сегодня был рядом с кинотеатром и видел, как три девицы выходили с сеанса "Оно", ругались, говорили, что "хрень" и "отстой". Причем было это спустя полчаса после начала сеанса. То есть, если вычесть примерно десять минут рекламы других фильмов, получается, что они сломались на сцене с Джорджи. Видимо, никогда раньше на фильмах ужасов не были.
а это разве ужасы? я считаю фильм отстал от жизни, щас такое не проканает, слишком смешно
Sonny_Black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ