Гражданский брак - Страница 91 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Ваше отношение к сожительству
Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы. 111 23.47%
Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте. 257 54.33%
Не знаю. 105 22.20%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 20:45   #2251
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Такие страшные слова я только по телевизору слышал в "День Кубани".
Ну да, Денис, угадливый ты, в последний раз как раз от Димочки слышала - такой испуганный, Новости местные ведёт, вы, наверно, тоже знакомы) Касательно "сёл-деревень" - нет, так можно сказать о аплодирующих между частями на симфоническом концерте или о не умеющих сочетать вещи, ну о нашей краевой администрации можно тоже, а о нормальных людях, приехавших из динских и прочих мы всегда - станичные. Но редкое слово, да.
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:53   #2252
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
В принципе это нормально.
Там не было осуждения - только описание тенденций в маленьком и в городе побольше. По мне так нормально всё: и в 16 замуж, если очень хочется, и в 25, и в 34, и сожительствовать до скончания времён, и в монастырь уйти, и однополой любовью заниматься (в широком смысле)), и spinster остаться - знаю счастливые и катастрофические примеры всего перечисленного - лишь бы выбор был самостоятельным, свободным, без навязывания. Нездоровый интерес чужой частной жизнью - вот что ненормально.
Цитата:
Девочка наша в Норвегии тоже все училась, работала .... умница такая, что слов нет. И тоже все не замужем, а родители прямо и говорили - она бы с радостью, да не берет никто.
"Ваши" многие, думаю, тоже "бы с радостью" в Норвегию - "да не берёт никто".
Старый 14.10.2011, 20:56   #2253
Плойка
Стёрт

Цитата:
Да, на лица и все остальные части таких умниц смотришь и понимаешь, почему никто не берет. А она то умница, считает, что её достойны тока "первосортные". Но, забывает, что сама третьего )
нет она на самом деле девочка хорошая.
и внешне и умница и отличница .... и воспитание и семья.
------------------------------
но вас как известно все больше на плохих тянет.
счастья своего не разумеете.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:57   #2254
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Vampire Mia Посмотреть сообщение
а о нормальных людях, приехавших из динских и прочих мы всегда - станичные.
Ну это да, только нормальных людей обычно называют Динской(ая) или Марьянский(ая). Правда не слышал чтоб кто-то кроме моей бабушки так говорил. Ну и ДК.

Цитата:
нет она на самом деле девочка хорошая.
и внешне и умница и отличница .... и воспитание и семья.
На самом деле девочки часто говорят о "попал кирпич, четыре раза" хорошая внешне )
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:59   #2255
alinette
Passagère de la pluie

Цитата:
Да, на лица и все остальные части таких умниц смотришь и понимаешь, почему никто не берет. А она то умница, считает, что её достойны тока "первосортные". Но, забывает, что сама третьего )
Ну не за части же, какого бы они ни были сорта, берут-то. Oder?
alinette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:03   #2256
Плойка
Стёрт

Цитата:
Там не было осуждения - только описание тенденций в маленьком и в городе побольше.
Я другую историю знаю .... смешную.

девочка одна с Донбасса, с какого-то маленького городка имигрировала за границу, ну там прожили они несколько лет.
самой крутой фишкой у них в то время считались золотые фиксы.
Было верхом благополучия ходить и блистать ими во рту. Многие пилили здоровые зубы и вставляли себе золото.
Вот в таком виде она и уехала в Европу .... благополучно все там сняла и поставила под свой природный цвет зубов.
Через лет 5-7 приехала на Родину. Ее встретили и все спрашивают
- как же так? а фиксы где ?
- да сняли, зубы удалили, сделали укол роста ...... новые выросли. У них за границей чудо какие медикаменты и возможности.
-

( говорит верили, спрашивали название укола)
Старый 14.10.2011, 21:04   #2257
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Ну это да, только нормальных людей обычно называют Динской(ая) или Марьянский(ая). Правда не слышал чтоб кто-то кроме моей бабушки так говорил. Ну и ДК.
Моя бабушка как раз и так и. Она разбирается. А знакомые не уточняют - для них это (пригород, станицы, хутора) настолько далеко, дальше спутников Юпитера - что они и названий-то не знают точных.
Старый 14.10.2011, 21:06   #2258
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
А точнее можно, откуда именно с Донбасса ?
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:06   #2259
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Ну это она уже издеваться начала над "сирыми"! Так тож нельзя
Старый 14.10.2011, 21:33   #2260
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
А точнее можно, откуда именно с Донбасса ?
не, не знаю ..... давно она рассказывала, а мне и не важно было откуда именно.
Цитата:
Ну это она уже издеваться начала над "сирыми"! Так тож нельзя
конечно издевалась.
однако встретила на встрече выпускников первую любовь .... и чуть не послала эту заграницу и не осталась во всеми сирыми.
Старый 14.10.2011, 22:37   #2261
Хуракан
Стёрт

Цитата:
Сообщение от alinette Посмотреть сообщение
Ну не за части же, какого бы они ни были сорта, берут-то. Oder?
В том и прикол, что третьесортные иногда считают себя первосортными. Думают, что загорелость, умение ходить на каблуках, жевать вкусную жевачку, восклицать "Вау!", одеваться в сексуальные одежды и носить вечерние платья дают им бонус модности (руководствуяссь ТВ с Домом-2). А о том, что живость в глазах, честность и чувство юмора намного важней - забывают. Эти типичные ТП никогда никого не найдут, они никому не интересны (кроме пикаперов - на спор развести глупую телку).

Последний раз редактировалось Хуракан; 14.10.2011 в 22:54.
Хуракан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:56   #2262
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
однако встретила на встрече выпускников первую любовь .... и чуть не послала эту заграницу и не осталась во всеми сирыми.
я бы с собой позвала.
Старый 15.10.2011, 00:03   #2263
Плойка
Стёрт

Цитата:
я бы с собой позвала.
она замужем была .... и ребенок.
Старый 15.10.2011, 00:44   #2264
WTFmate
''Hairy-Breeks''

Цитата:
Правильно Тессе говорит, не всему надо верить, каждый хочет круче казаться.
Мне так нравится, что каждый считает своим долгом подчеркнуть свой скепсис, особенно молодежь, 'видите ли я такой умный, все ставлю под сомнение и не во что уже не верю'.

Ну да, а я вчера родился и верю всему, что слышу.

Цитата:
там в каждом примере свои вопросы
Цитата:
- по интернету заработал на кв. ?
а чем так там законно можно заработать? вот просто интересно.
Ох, деревня, я все написал в предыдущем посту, но надо ж было вытащить одно слово из контекста.

Если есть свой оригинальный контент, а не только кросс-посты с разных сайтов, то можно заработать приличную сумму денег. Прибавим к этому желание активно работать и продвигать (группы в контакте итд)

Рекламировать здесь не буду, но при вводе в строку гугла 'поздравления', сайт по обыкновению первый.

Цитата:
- шиномонтажную мастерскую открыли? а здание откуда? оборудование ? Они ссуду в банке взяли или что? База откуда у них?
Гараж подойдет? Оборудование, которым они пользовались стоило недорого, порядка 300 тысяч рублей, у них было по машине (жигули в обоих случаях). То что называется пошли ва-банк, продали машины и за сезон не только окупили оборудование, но и заработали нормально. Оборудование осваивали сами первый год, а потом расширились и наняли работников.

Сыграю на опережение. Оба работали мойщиками машин, один в тойота центре, другой в вольво. Так и заработали на свои тачки, которые были проданы.

Перед открытием 'шиномонтажки' всем друзьям на работе (небесплатно) предложили обычные листовки, распечатанные дома на принтере, подложить под резинку дворников машин в их районе. Кроме того, устную рекламу никто не отменял, они ведь работали мойщиками в крупных автомобильных центрах.

Как писал Оскар Уальд.

'В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь - простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее'

Название: thumbsup.gif
Просмотров: 296

Размер: 11.8 Кб

For the record. Ни один из них до сих пор не может закончить самый дряной институт. Отчисляли не раз, академки брали. Хотя в этом году уж может заплатили и закончили какой-нибудь коммерческий, idk.

Цитата:
- в штаты уехала голая? училась и работала? кв. купила? а на что там жила? Дом, лексус и ребенок появились, когда замуж вышла? вот это более правдоподобно .... тогда наверно и кв. купила.
Какое-то жилье снимали с подругой в Нью-Йорке. Работали на нескольких работах одновременно. И даже на выходных подрабатывали с рассылкой поздравлений опять-таки, хм... Как она говорила и говорит, цитирую.

'Если ты веселый человек, то ты и на работе успеешь повеселиться, это и будет твой досуг. Подумаешь какие-то несколько лет наступишь себе на горло, надо вытерпеть.'

И она была права и состоятельного мужа нашла

Цитата:
- а у то, что просто работая на атракционах в америке можно безбедно там жить да еще по 3 кв. в России покупать - так это вообще из области чуда.
Скажу лишь одно, грант был крупный, было жилье, было питание и всё это в крупной американской компании Google, до этого он работал в Яндексе сразу после универа. В парке атракционов он работал временно, после того как контракт окончился. Сейчас он уже в Дублине снимает особняк и работает опять же на Google, а вернее на их филиал в Ирландии, а в России куча недвижимости, которую он сдаёт.

Он самый успешный человек, которого я в принципе знаю

И не даром, он еще очень умён и интересен.
WTFmate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:54   #2265
Плойка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от WTFmate Посмотреть сообщение
Если есть свой оригинальный контент, а не только кросс-посты с разных сайтов, то можно заработать приличную сумму денег. Прибавим к этому желание активно работать и продвигать (группы в контакте итд)

Рекламировать здесь не буду, но при вводе в строку гугла 'поздравления' сайт по обыкновению первый.

Гараж подойдет? Оборудование, которым они пользовались стоило недорого, порядка 300 тысяч рублей, у них было по машине (жигули в обоих случаях). То что называется пошли ва-банк, продали машины и за сезон не только окупили оборудование, но и заработали нормально. Оборудование осваивали сами первый год, а потом расширились и наняли работников.

Сыграю на опережение. Оба работали мойщиками машин, один в тойота центре, другой в вольво. Так и заработали на свои тачки, которые были проданы.

Перед открытием 'шиномонтажки' всем друзьям на работе (небесплатно) предложили обычные листовки, распечатанные дома на принтере, подложить под резинку дворников машин в их районе. Кроме того, устную рекламу никто не отменял, они ведь работали мойщиками в крупных автомобильных центрах.

Как писал Оскар Уальд.

'В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь - простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее'

Вложение 265947

For the record. Ни один из них до сих пор не может закончить самый дряной институт. Отчисляли не раз, академки брали. Хотя в этом году уж может заплатили и закончили какой-нибудь коммерческий, idk.

Какое-то жилье снимали с подругой в Нью-Йорке. Работали на нескольких работах одновременно. И даже на выходных подрабатывали с рассылкой поздравлений опять-таки, хм... Как она говорила и говорит, цитирую.

'Если ты веселый человек, то ты и на работе успеешь повеселиться, это и будет твой досуг. Подумаешь какие-то несколько лет наступишь себе на горло, надо вытерпеть.'

И она была права и мужа нашла

Скажу лишь одно, грант был крупный, было жилье, было питание и всё это в крупной американской компании Google, до этого он работал в Яндексе сразу после универа. В парке атракционов он работал временно, после того как контракт окончился. Сейчас он уже в Дублине снимает особняк и работает опять же на Google, а вернее на их филиал в Ирландии, а в России куча недвижимости, которую он сдаёт.

Он самый успешный человек, которого я в принципе знаю

И не даром, он еще очень умён и интересен.
Ну короче получается так:
1 - хитрости какие-то в интернете.
2 - чей-то ( не ими заработан) гараж. Представляю, какая из него получилась мастерская, если это обычная стандартная коробка на 1 машину ... и куда они там расширились? Скупали ближайшие?
3 - она веселый человек и нашла хорошего мужа.
4 - он отучился в универе, он выиграл конкурс, он остался, наладил связи и нашел работу ( но это далеко не в 20)

С этим можно согласиться.
Старый 15.10.2011, 03:09   #2266
STSOFT
Системный анализатор

Цитата:
....... тот, кто был замечательным спортсменом и все бросил из-за денег и пошел в стриптизеры, тоже имеет кв. и перебрался в Москву.
Только «честь хвала« ему сказать не хочется.
Для меня сейчас эти мат. ценности уже давно не являются признаками ума, таланта и способностей.
Все хитро и мутно кругом.
...
Москва мне и даром не нужна.
...
+100500. Наш идеолог - телеканал ТНТ (строй отношения и все наладится). Москвичи! В Вашем полку прибыло. Еще 100500 искателей работы и безбедного ГБ влились в ваш резиновый город! ...С каждым годом в Москве все труднее найти работу... 2 часа добираться до работы, 2 - после - пришел, рухнул, уснул.
На работе у женщины сын в Москве работал охранником. Погиб при странных обстоятельствах. Даже дело не завели - прописки нет, тысячи гастрбайтеров пропадают в Москве за тот или иной период. Знакомый - молодой кандидат технических наук, который в нашем областном городе неплохо зарабатывал, думал, что в Москве будет грести деньги вообще лопатой, полгода искал-искал (он не программист (им чуть легче), проектировщик технологического оборудования) - нашел. От места жития до ст. метро сначала на автобусе, затем примерно час до другой ст. метро, затем 3 км пешком по лесопарку. ЗП - тридцатник с небольшим. Живет у родственников, но те уже косятся, мол, не пора бы...
Ну да, среди здесь дискутирующих кто-то устроился хорошо и в Москве (только не надо про "купил квартиру в Москве" - это в другую тему - "как выиграть в лотерею"). Даже в этом форуме таких единицы. А миллионы - они вне этого форума, и они, на счастье коренным москвичам - еще в своих Зажопинсках.
STSOFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 07:46   #2267
Tesse
Тесса и на "ты"

Цитата:
Москва мне и даром не нужна.
Вот именно. Жизнь всё больше стандартизируется с приходом интернета, спутникового телевидения. Скоро провинция будет отличаться только отсутствием людского столпотворения и автопробок. Много ли москвичей за 30 ходит на столичные мероприятия? ведь именно: доехал с работы и упал на диван.
Мой знакомый парень уехал в Москву с год назад, перевели за хорошие мозги из филиала в столицу, - не доволен, до работы долго добираться, много денег уходит на съём квартиры, хоть больше стал получать, но так ничего скопить не может.
Tesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:43   #2268
Tsarinsa
MelleM

Цитата:
Сообщение от WTFmate Посмотреть сообщение
Мне так нравится, что каждый считает своим долгом подчеркнуть свой скепсис, особенно молодежь, 'видите ли я такой умный, все ставлю под сомнение и не во что уже не верю'.

Ну да, а я вчера родился и верю всему, что слышу.
Твой пост - блеск. Поддерживаю. Все так. И все возможно.
Tsarinsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:40   #2269
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Tsarinsa Посмотреть сообщение
Твой пост - блеск. Поддерживаю. Все так. И все возможно.
Возможно всё, но как правильно чуть выше заметил STSOFT всё это сродни больше "как выиграть в лотерею". Собственно весь его пост говорит о том, как обстоят дела в реальности для подавляющего большинства. А так-то да, бывают исключения кто ж спорит, но уповать на это мягко скажем занятие неблагодарное.
Старый 15.10.2011, 11:45   #2270
Tsarinsa
MelleM

Цитата:
Возможно всё, но как правильно чуть выше заметил STSOFT всё это сродни больше "как выиграть в лотерею". Собственно весь его пост говорит о том, как обстоят дела в реальности для подавляющего большинства. А так-то да, бывают исключения кто ж спорит, но уповать на это мягко скажем занятие неблагодарное.
Дим, а я о чем писала ранее? Посмотри мой пост.
Tsarinsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:47   #2271
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Tsarinsa Посмотреть сообщение
Дим, а я о чем писала ранее? Посмотри мой пост.
Оу! Соррьте, не читкал.
Старый 15.10.2011, 12:43   #2272
Olla
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
не доволен, до работы долго добираться, много денег уходит на съём квартиры, хоть больше стал получать, но так ничего скопить не может.
Мой муж (он не из Москвы) сначала ужасался, что так жить нельзя, вся жизнь проходит в дороге. И метро его раздражало. Потом привык. И часто предпочитает метро своей машине. Так как быстрее. Теперь также возмущается, что за город на дачу не доедешь, пробки.

Цитата:
Много ли москвичей за 30 ходит на столичные мероприятия?
Много ходят. На некоторые спектакли билетов невозможно купить. Сейчас выставка Сальвадора Дали проходит в ГМИИ, очереди огромные на несколько часов.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:09   #2273
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Много ходят. На некоторые спектакли билетов невозможно купить. Сейчас выставка Сальвадора Дали проходит в ГМИИ, очереди огромные на несколько часов.
Тогда такой вопрос. Много ли из этих москвичей, что простаивает в очередях на какую-то выставку вкалывают на работе ? Или это всё таки те, кто как бэ не напрягается особо по жизни: завтрак, обед, ужин - ресторан, бутики и выставки между перерывами ...
Старый 15.10.2011, 13:20   #2274
Olla
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Тогда такой вопрос. Много ли из этих москвичей, что простаивает в очередях на какую-то выставку вкалывают на работе ? Или это всё таки те, кто как бэ не напрягается особо по жизни: завтрак, обед, ужин - ресторан, бутики и выставки между перерывами ...
Не могу сказать. У меня много знакомых сходили, обычные люди, работающие. Я бы в такой очереди не стояла. Но я сходила с ребенком в группе (по предварительной записи) с экскурсоводом.
Но на самом деле многие не сильно напрягаются с работой и действительно имеют достаточно свободного времени для развлечений.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:26   #2275
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Не могу сказать. У меня много знакомых сходили, обычные люди, работающие. Я бы в такой очереди не стояла. Но я сходила с ребенком в группе (по предварительной записи) с экскурсоводом.
Но на самом деле многие не сильно напрягаются с работой и действительно имеют достаточно свободного времени для развлечений.
Всяко бывает, не спорю. Просто мне видится, что те люди кто реально вкалывают, но при этом очень хотели бы попасть на подобное мероприятие, сто раз подумают прежде чем тратить деньги и бесценное время. Хотя опять же, при грамотном планировании своего времени можно и здесь находить компромиссы
Ответ