Прометей (Prometheus) - Страница 339 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Какие впечатления от просмотра фильма?
Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр! 98 7.97%
Отличный научно-фантастический триллер 254 20.67%
Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка 313 25.47%
Это новое слово в кинофантастике 9 0.73%
Неплохой, типичный представитель жанра 195 15.87%
Посредственный проходной фильм 161 13.10%
Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги 199 16.19%
Голосовавшие: 1229. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 00:26   #8451
OlegFlash
Avengers: Infinity War

ТДВ
))))
да уж, старичок Ридли явно замахнулся на большие и неизведанные тайны!
хотя понятно что это всего лишь размышления и версия его! но неволько задумываешься, а может действительно нас создали по своему образу и подобию какие-то пришельцы биоинженеры, которые проводили эксперименты...

на каком-то сайте я кстати слышал некоторые безумные версии о нашем происхождении, было предположение, что мы часть научного эксперимента инопланетян
OlegFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:27   #8452
Инженер
Стёрт

Цитата:
Сообщение от AK1976 Посмотреть сообщение
Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда
Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде.

Последний раз редактировалось Инженер; 03.06.2012 в 00:42.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:29   #8453
Gibson_LP
Новичок

Цитата:
Сообщение от x-ile Посмотреть сообщение
Тьфу ты, так там был не Том Харди, а другой актёр... я один так ошибся?
Тоже подумал, что это Том Харди, очень уж похож.
Gibson_LP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:29   #8454
OlegFlash

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамеде.
как раз таки с тобой соглашусь! бойня была ещё и до того эпизода, как Элизабет узнала что старик всё это время находился на борту "Прометея"
Старый 03.06.2012, 00:30   #8455
Rote
кусь

Alexx XII и OlegFlash, я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен.

Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром.
Зы. Опа, появились редкие вкрапления Прометея до полуночи. Глядишь, даже вменяемое время для сеанса выпасть может.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:31   #8456
Prime
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Эпизод, когда Вейланд собирается в пирамиду, а в транспортном отсеке идет бойня с участием мутировавшего Файфилда
Вайланд туда отправился после бойни.
Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:32   #8457
Orla
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от TShevchenko Посмотреть сообщение
Опять таки не очевидно, внутри колбы, ампулы как раз были помещены в этой жиже, но гадать занятие неблагодарное!)))))
Это то что в кино показали, какие гадания))) У них сверху субстанция эта выделялась и героиня Рапас глядя на фрески выдала "Тут все реагирует на наше присутствие, срочно спасаем голову! Да не свою!!")) А жижа вокруг ампул была другая по-моему, вот тут точно не помню. Сопли какие-то, но вроде было там что-то темненькое. Загадки, кругом загадки. Может поэтому геолог мутировал иначе чем Чарли? Просто разная темная гадость, вот и все.
Orla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:33   #8458
OlegFlash

Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Alexx XII и OlegFlash, я бы предложила вам скрепить столь благородный союз, но у меня большое подозрение, что вы один и тот же человек, так что он уже скреплен.

Похоже, что в Аймаксе мне кина не видать (один сеанс после одиннадцати вечера - это уже даже не издевательство, это - злостное извращение), так что обойдусь обычным кинотеатром.
эээ, не понял это вы к чему это сказали тут??
и кстати, так и не понял, вы фильм ждёте, или уже решил по сообщениями в этой теме, что будет ужасное зрелище?

я живу вообще-то в городе, и у нас есть 2 кинотеатра, хоть город и небольшой... а он живёт в каком-то селе, как я понял... я с Севера РФ, а он где-то в средней полосе живёт
Старый 03.06.2012, 00:33   #8459
TShevchenko
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mr. Blonde Посмотреть сообщение
а мне понравился тембр голоса у лысых качков, особенно когда тот с дудочкой начал общаться с тем который присел пред ним, когда голография с землей пошла. Хотелось бы побольше послушать речь Гигантов
Полностью согласен, это вообще пожалуй самая удачная сцена получилась, парни из Веты не подвели!))))
TShevchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:36   #8460
Silvas
Свой

Цитата:
Сообщение от Red Apple Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что это описание великолепно подходит к описанию самого фильма...

Кстати, никто не знает, будет ли расово верная версия от Asylum?
Последний слухи из Голливуда. Будут снимать "Сфера-2" продолжение расово-верной фантастики "Сфера". По слухам режиссер Ридли Скотт, сценарист Линделофф. Гадуйся школьнег лютой ненавистью
Silvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:37   #8461
OlegFlash

к создателю темы: опрос давай мути уже новый... хочется посмотреть, сколько в действительности людей ненавидят этот фильм - думаю ничтожно мало
Старый 03.06.2012, 00:39   #8462
TShevchenko
Новичок

Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Просто разная темная гадость, вот и все.
Спасибо, порадовали! Именно так и есть!
Старый 03.06.2012, 00:43   #8463
Koltos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Увы, без Крайтона "Сферы-2" не получится. И да, "Сфера" - не фантастика.
Я уверен, что ты не видел этот фильм вообще.
Koltos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:45   #8464
Pirat-071
Свой

Кхм, но сам чужой в конце с виду некудышний - китайская подделка)
Pirat-071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:47   #8465
AK1976
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Мне казалось, что бойня была до выезда старика к пирамиде.
Это одна из сильно порезанных сцен, и смонтированных, видимо, в самый последний момент. Файфилд закончил свои дни под колесами бронетранспортера, выезжавшего из "Прометея" к пирамиде. В бронетранспортере, как не трудно догадаться, сидели Вейланд и ко.
AK1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:49   #8466
ТДВ
Теперь стемнеет в пять

OlegFlash, ты всерьез что ли? Да основные мысли здесь десятки лет как сформированы и высказаны. Я вовсе не в притензии. Пускай. Пусть выдал вот такую, мне она в общем интересна. Все эти гиганты идут в ногу с нынешней модой о предшественниках великанах. Меня и вид-то их не смутил, хотя я читал как тут изнемогало общество из-за того, что слон - всего лишь маска. Люди так люди, пусть. Просто эту гипотезу надо было расписывать и расписывать. В ущерб кислоте, тому, что зовут экшеном. Если уж приближаться к задумчивости Кубрика, так приближаться. Начало же он вывел на планку. Потом только пошла вата. И ведь с таким антуражем можно было действительно удивить, пустить мурашки по коже с тайнами истоков. Космос ж, етить, поле не паханное. Мне кажется, все слишком грузят Скотта, много ждали и требовали. Он неплохой режиссер. Но не далекий. У него вид суровый. Серьезный вид, но снимает он среднего пошиба вещи. Замах есть, а дальше... Вот в зале рядом пацанва сидела лет 10. "Ни хрена себе", - это слышал на протяжении всего просмотра. Вот им это в самую пору. По сути и в кино 79 года тоже нифига не было особенного. Но я согласен, в свете последних лет, "Промитей" все-таки не халтура, его интересно было смотреть. Просто уже отвыкла масса от нормальной игры, вот и ты чуваку, что робота изобразил, и Оскар спешишь вручать, а на деле - отыграл он просто нормально, точно так же как Шварц в Т2, как другой чел в "Искусственном интеллекте" - ровно как требуется, да - с харизмой, но не более.

П.С. там правда в последней схватке великана с морской звездой сократили частоту кадра? Эффект дерганности был. Хорошо сработал.
ТДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:54   #8467
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Alexx XII Посмотреть сообщение
Ожидали увидеть тупую беготню от "Чужого", а получили зарядку для мозгов. Бедняжки!
Зачем такое писать? Основная притенения у всех одинаковая - херово раскрыты персонажи. Фильм сам не может определиться, то ли он НФ драма, то ли экшен. При чем тут вообще "беготня"? К тому же беготня - это 2 и 4 Алиены. 1 и 3 Чужие - это не беготня.
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:58   #8468
PerfecT40
Свой в доску!

Отправить сообщение для PerfecT40 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от M.Burns Посмотреть сообщение
херово раскрыты персонажи.
Загадочность. Это один из главных плюсов этого фильма.
PerfecT40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:59   #8469
Инженер
Стёрт

Цитата:
Это одна из сильно порезанных сцен, и смонтированных, видимо, в самый последний момент. Файфилд закончил свои дни под колесами бронетранспортера, выезжавшего из "Прометея" к пирамиде. В бронетранспортере, как не трудно догадаться, сидели Вейланд и ко.
Надеюсь на Blu-ray - хоть там увижу вырезанные сцены.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:01   #8470
TShevchenko
Новичок

Цитата:
Сообщение от PerfecT40 Посмотреть сообщение
Да нет в нем к сожалению никакой загадочности(((( Не получилось что то...
Старый 03.06.2012, 01:05   #8471
PerfecT40
Свой в доску!

Отправить сообщение для PerfecT40 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TShevchenko Посмотреть сообщение
Да нет в нем к сожалению никакой загадочности((((
Кому как. В фильме осталось много тайн и загадок, которые не были разгаданы, это заставляет углубиться в мысли после просмотра картины.
PerfecT40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:06   #8472
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от PerfecT40 Посмотреть сообщение
Ну что вы ... Трабл кина в том, что Скотт пытался уложить в фильм две составляющие: экшен и хфилософию. Теоретически так можно сделать даже в рамках одного фильма, но у него не вышло. Кино действительно неплохое, но именно на фоне полнейшего отсутствия нормальной фантастики.
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:06   #8473
ТДВ
Теперь стемнеет в пять

Загадочность - это в лысых альбиносах. А когда тебе показывают лысого, но земного хрыча, захотевшего пожить дольше, тебе о нем вообще знать не хочется, раскрывай его, не раскрывай. Или кому-то интересен дурачок с наколкой на лбу? Они все там интеллектуально ущербные, неуместные в том рейсе. Откуда гонор у Тэрон? Она одна, за нее там некому вступиться, откуда эти понты? Два копателя из "Парка юрского периода" - руководить экспедицией на чужой ПЛАНЕТЕ... И она там к середине в соплях и слезах заверяет: мы не нашли, того, на что расчитывали. На что ты расчитывала вообще, доча?..
ТДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:08   #8474
OlegFlash

Цитата:
Сообщение от ТДВ Посмотреть сообщение
OlegFlash, ты всерьез что ли? Да основные мысли здесь десятки лет как сформированы и высказаны. Я вовсе не в притензии. Пускай. Пусть выдал вот такую, мне она в общем интересна. Все эти гиганты идут в ногу с нынешней модой о предшественниках великанах. Меня и вид-то их не смутил, хотя я читал как тут изнемогало общество из-за того, что слон - всего лишь маска. Люди так люди, пусть. Просто эту гипотезу надо было расписывать и расписывать. В ущерб кислоте, тому, что зовут экшеном. Если уж приближаться к задумчивости Кубрика, так приближаться. Начало же он вывел на планку. Потом только пошла вата. И ведь с таким антуражем можно было действительно удивить, пустить мурашки по коже с тайнами истоков. Космос ж, етить, поле не паханное. Мне кажется, все слишком грузят Скотта, много ждали и требовали. Он неплохой режиссер. Но не далекий. У него вид суровый. Серьезный вид, но снимает он среднего пошиба вещи. Замах есть, а дальше... Вот в зале рядом пацанва сидела лет 10. "Ни хрена себе", - это слышал на протяжении всего просмотра. Вот им это в самую пору. По сути и в кино 79 года тоже нифига не было особенного. Но я согласен, в свете последних лет, "Промитей" все-таки не халтура, его интересно было смотреть. Просто уже отвыкла масса от нормальной игры, вот и ты чуваку, что робота изобразил, и Оскар спешишь вручать, а на деле - отыграл он просто нормально, точно так же как Шварц в Т2, как другой чел в "Искусственном интеллекте" - ровно как требуется, да - с харизмой, но не более.

П.С. там правда в последней схватке великана с морской звездой сократили частоту кадра? Эффект дерганности был. Хорошо сработал.
хороший коммент, спасибо) от части и с этим согласен. да роботов играть вроде так просто, но всё-таки я думаю приложить усилия определённые надо... да и не вручаю я Оскара Фассбендеру, так просто отметить решил... вот прошлогодней его роли Магнито в фильме Люди Икс - там то точно Оскар нужен был, но фильм вообще не рассматривали как номинанта! а актёрская игра между прочим была на высочайшем уровне и не только у Майкла!

про частоту кадра, честно не заметил. сочная такая мясная сценка, мне понравилось! только немножко видок этого осьминога смутил, чё-нить другое надо было придумать.
Старый 03.06.2012, 01:09   #8475
Mr. Blonde
Свой в доску!

Знаете я не вкурил зачем понадобилось надевать Слоновый противогаз у пушки если и так он нормально дышал на мостике? Это супер ляп
Mr. Blonde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гай пирс, идрис эльба, логан маршалл-грин, майкл фассбендер, нуми рапас, ридли скотт, рэйф сполл, шарлиз терон