Новый КиноПоиск: мнения, обсуждение - Страница 36 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Ну как?
Класс! Это лучшее, что случалось с рунетом! 1,088 94.86%
Нуу, так себе, но можно привыкнуть, думаю... 48 4.18%
#вернитестарыйкинопоиск 11 0.96%
Голосовавшие: 1147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 02:09   #876
YOUR PUNISHER
Стёрт

Цитата:
Сообщение от alxp Посмотреть сообщение
Ну Mias пишет здравые вещи (в то время как оппоненты только дуют щеки). Такое кардинальное изменение и урезание функционала неизбежно приведет к оттоку части текущих пользователей. В этих действиях нет смысла именно с позиции увеличения прибыли. Фактически сейчас КП - другой ресурс под старым шиьдиком. Вероятно Яндексу нужна была только пользовательская база и популярное раскрученное имя-бренд. Пользовательская база и имя получены. И предпринимаются действия, которые сразу же оттолкнут какую-то часть уже имеющейся аудитории. В этом нет логики.
Да всем без разницы на всех кто был зарегистрирован до 8октября. Хоть все перестанут заходить. Посещаемость у него будет, он первый в поисковике выползает и дизайн сделали таким, что если попал на этот сайт то сразу во весь экран "смотреть онлайн". Он наберет кучу "постоянных клиентов", как когда-то это сделало ivi.ru. Дело времени, а привычка сама выработается.
YOUR PUNISHER вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:11   #877
alxp
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Jdalker Посмотреть сообщение
Оттолкнут, но Яндекс это отсеивание устроит. Как правильно тут выше писали, они потеряют аудиторию, которая и так бы не стала платить. В общем они действую грубо, но им норм. Даже копейки из оставшихся, но которые будут платить их устроят.
Это называется ОБС - одна бабка сказала.
Давайте без гадания на кофейной гуще.
Только факты:
- Яндекс произвел глобальный редизайн, изменение функционала (урезания пока по большей части) и привязку к яндекс-аккаунту. Такие глобальные изменения обычно стараются произвести поэтапно, чтобы не отпугнуть пользователей.
- пользователям не нравится дизайн (дело привычки, это не смертельно), пользователям не нравится урезание функционала (это уже серьезней), пользователи испытывают реальные проблемы со входом на сайт и потеряли часть своего контента\настроек\папок\переписок. А это уже очень серьезно.
Судя по отрицательному фидбеку и петиции, которая в раз набрала уже 5000 голосов (это огромные цифры) мы видим и знаем, что пользователи недовольны. Раз недовольны, значит могут найти альтернативу => потеря аудитории.
В этом нет логики с позиции увеличения прибыли и монетизации.
alxp вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:12   #878
Blackm0re
Laugh at your mind

Мне интересно Яндекс уже решил что будет делать с форумом? Или все силы сейчас брошены только на сайт, а про форум ни слова. Я в том смысле, мы тут надеемся что форум не тронут, а там уже решили все.
Blackm0re вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:15   #879
AntogonisT
don't act like a nerd

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Мне интересно Яндекс уже решил что будет делать с форумом? Или все силы сейчас брошены только на сайт, а про форум ни слова. Я в том смысле, мы тут надеемся что форум не тронут, а там уже решили все.
Форум не принадлежит яндексу, закончится срок оплаты домена - и ежеди никто не станет впрягаться (хм, кто бы это мог быть!?) - он рухнет как гнилое дерево. Но это все теоретически, точной информации нет.
AntogonisT вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:15   #880
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Папа Джонсон Посмотреть сообщение
"Может" - это не как раз к тем, кто в будущем побывал и с пеною у рта защищает новый высер.
Сейчас КП именно база данных о кино (и о смене направления в официальном анонсе не слова, лол), которая потеряла функционал.
Тебе никто и ничего не должен объяснять в первый день.

Цитата:
Сообщение от Папа Джонсон Посмотреть сообщение
Мои? Это ты в качестве аргумента правильности дизайна нового КП ссылаешься на модность в каких-то там кругах.
Во всех кругах. Плиточный дизайн сейчас в моде. В процентном отношении к новым сайтам поди самый.

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 09.10.2015 в 07:19.
Денис вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:15   #881
alxp
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от YOUR PUNISHER Посмотреть сообщение
Да всем без разницы на всех кто был зарегистрирован до 8октября. Хоть все перестанут заходить. Посещаемость у него будет, он первый в поисковике выползает и дизайн сделали таким, что если попал на этот сайт то сразу во весь экран "смотреть онлайн". Он наберет кучу "постоянных клиентов", как когда-то это сделало ivi.ru. Дело времени, а привычка сама выработается.
Без диванных разглагольствований пожалуйста.
Почитайте историю некогда успешных и популярных ресурсов, которые стремительно загнулись из-за неправильных решений руководства: Имхонет, фриланс.ру и прочие.
Ошибка это или тщательно спланированное и рассчитанное действие, предпринятое после тщательного изучения многомилионной аудитории сайта (ха-ха!) и просчета перспектив монетизации только за счет первого места в выдаче поисковиков (зачем для этого нужно было покупать успешный ресурс? Яндекс сам может раскрутить любой новый ресурс) - мы увидим довольно скоро.
alxp вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:15   #882
Axeland
Свой в доску!

Цитата:
Это называется ОБС - одна бабка сказала.
Давайте без гадания на кофейной гуще.
Только факты:
- Яндекс произвел глобальный редизайн, изменение функционала (урезания пока по большей части) и привязку к яндекс-аккаунту. Такие глобальные изменения обычно стараются произвести поэтапно, чтобы не отпугнуть пользователей.
- пользователям не нравится дизайн (дело привычки, это не смертельно), пользователям не нравится урезание функционала (это уже серьезней), пользователи испытывают реальные проблемы со входом на сайт и потеряли часть своего контента\настроек\папок\переписок. А это уже очень серьезно.
Судя по отрицательному фидбеку и петиции, которая в раз набрала уже 5000 голосов (это огромные цифры) мы видим и знаем, что пользователи недовольны. Раз недовольны, значит могут найти альтернативу => потеря аудитории.
В этом нет логики с позиции увеличения прибыли и монетизации.
А факты таковы, что после ввода нового Кинопоиска прошло пару часов. Вы подождите пару дней/недель и вернут вам всё.

Это же здоровая махина, Кинопоиск.

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Форум не принадлежит яндексу, закончится срок оплаты домена - и ежеди никто не станет впрягаться (хм, кто бы это мог быть!?) - он рухнет как гнилое дерево. Но это все теоретически, точной информации нет.
Вы не правы, сударь. Это поддомен, он привязан к основному домену. Если кому-либо в Яндексе не взбредет специально закрыть форум - он будет жить столько же, сколько и сайт.

Последний раз редактировалось myxa; 09.10.2015 в 02:39.
Axeland вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:17   #883
anfecor
Свой

Это, конечно, очень смешной редизайн.
И ведь талантливый человек, в ответе за это, с умным видом рисовал презентации и рассказывал, какой это замечательный редизайн, получая зарплату в полмиллиона.

Вообщем, это смешно. 2015й запомнится как год некомпетентных медиа менеджеров и убогих редизайнов, убивших суть сервиса. Вслед за last.fm умер Кинопоиск.
Сервиса нет.
Как верно подметили:

Цитата:
Сообщение от seva1988 Посмотреть сообщение
кинопоиск, на минуточку, был лучшем киносайтом. в мире. это фактически единственное чем действительно можно было гордиться - россияне создали лучший киносайт мира.... и уничтожили его.
anfecor вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:17   #884
Танцор34
Третий труп слева

Никто кстати не хочет тестануть это барахло новой рецензией? Как нынче будет с премодерацией? Наверное лучше какой-нибудь разгромной, с оценкой единичка.
Танцор34 на форуме  
Старый 09.10.2015, 02:18   #885
AntogonisT
don't act like a nerd

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Плиточный дизайн сейчас в моде.
Ну да, у плиточников, яблочников и других представителей низших многоклеточных. Только это не делает его "годным". И тем более не мешает тысячам сторожил КП в этот самый момент выражать свое недовольство.

Цитата:
Ты это знаешь или просто так думаешь?
мне так сказали здесь, да да.
AntogonisT вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:19   #886
дружок-рар
It’s just a chance

Если не вернут, как было, придётся каким-то образом силами русскоязычных киноманов создавать новый русскоязычный аналог IMDb. Без него никак. То, во что превратился Кинопоиск - тоже никак.
дружок-рар вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:19   #887
PerfecT40
Свой в доску!

Отправить сообщение для PerfecT40 с помощью ICQ

То есть, вы хотите сказать, что моя сверхважная переписка, в которой хранится информация на несколько десятков тысяч долларов, просто-напросто исчезла? Ок.
PerfecT40 вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:19   #888
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Сообщение от Axeland Посмотреть сообщение
Вы не правы, сударь. Это поддомен, он привязан к основному домену. Если кому-либо в Яндексе не взбредет специально закрыть форум - он будет жить столько же, сколько и сайт.
Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Который тем более еще и не связан с сайтом. Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.
Blackm0re вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:19   #889
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Почитайте историю некогда успешных и популярных ресурсов, которые стремительно загнулись из-за неправильных решений руководства: Имхонет, фриланс.ру и прочие.
Имхонет изначально был дутым пузырем куда вкачивали бабло, но не срослось. Фриланс со своей копейкой это даже не рядом. Оба.

КП аудитория 33 миллиона. Уйдёт 30, все равно будет самый крутой онлайн-кинотеатр. До вас это не доходит? Нет сайта подходящего под сравнение с КП в рунете.

Цитата:
Только это не делает его "годным". И тем более не мешает тысячам сторожил КП в этот самый момент выражать свое недовольство.
Он его делает годным для них. КП ориентирован на них. А не на пару тысяч старперов. Я же и говорю, все логично.
Цитата:
Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Который тем более еще и не связан с сайтом. Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.
Да им просто может быть насрать. Кто-то случайно кнопочку нажмет не думая о каком-то злодействе.
Денис вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:21   #890
Axeland
Свой в доску!

Цитата:
Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.
Я тоже так считаю. Ну может обновят только если
Axeland вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:22   #891
AntogonisT
don't act like a nerd

Цитата:
Зачем специально закрывать форум? Только из вредности? Я пока не хочу так сильно демонизировать Яндекс.
ссылку на него уже дропнули со стартовой. все необходимые выводы ты сделаешь сам.
AntogonisT вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:22   #892
YOUR PUNISHER
Стёрт

Цитата:
Ошибка это или тщательно спланированное и рассчитанное действие, предпринятое после тщательного изучения многомилионной аудитории сайта (ха-ха!) и просчета перспектив монетизации только за счет первого места в выдаче поисковиков (зачем для этого нужно было покупать успешный ресурс? Яндекс сам может раскрутить любой новый ресурс) - мы увидим довольно скоро.
А он первый выскакивает не только на Яндексе, Набери любое название фильма в том же гугле
И я не просто так упомянул о ivi.ru, это один из первых сайтов который был с самым большим выбором беспланых легальных лицензионных фильмов наряду с платными. База постоянных зрителей там набралась очень приличная и ОЧЕНЬ быстро.
YOUR PUNISHER вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:23   #893
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Цитата:
А если по делу - щитаю что вопли продолжатся ну максимум неделю-две, потом Яндекс потихоньку допилит функционал и большинство людей успокоятся.
Ну, кроме тех, кто считает, что Яндекс не просчитал все риски и вскорости КП забросят все-все фанаты, у которых закрыли доступ к рецензиям.
Между тем, популярность имхонета упала именно после такого же голимого редизайна (точно такое же плиточное убожество - узнаю брата колю). "Яндекс наверняка все просчитал", хехе.

Вот это вообще шедевр, они издеваются по ходу:
"Получаем много фидбека про новый КиноПоиск, спасибо, что не остаетесь равнодушными. Нашей основной задачей было сократить время, которое мы все тратим на выбор фильмов, и сделать так, чтобы вы могли не откладывать просмотр: выбрать удобный сеанс в кино или сразу посмотреть фильм или сериал онлайн.
В каталоге фильмов можно увидеть, что идет в кино , а что можно посмотреть онлайн бесплатно
Все ваши оценки и рецензии переехали, папки стали коллекциями, теперь ими удобно делиться с друзьями. Не забудьте связать профили и приятного просмотра!"

Как мы жили то раньше без этих функций... Кому-нить на хрен упало поделиться с друзьями фильмами?
Я когда зашла и увидела вкладки "Любимые фильмы Марка Дакаскоса" (я долго вспоминала, кто это хоть, а он оказывается еще че-то там рекомендует - "Форрест гамп" там, то да се) или "отличные фильмы, чтобы заснуть", то все думала на каких имбицилов оно рассчитано? А вон оно че оказывается - это чтобы нам легче фильмы было выбирать. Яндекс рассчитывает на имбицилов. Конечно их реально до хрена, но таких клинических, на которых он рассчитан, тоже не вагон.
Movie addict вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:23   #894
carpig
Дружище КиноПоиска

Цитата:
1) доменное имя forum.kinopoisk.ru — это домен 3-го уровня, следовательно он бесплатный и срок его оплаты кончится только тогда, когда кончится срок оплаты основного домена (kinopoisk.ru), то есть никогда
2) доменное имя forum.kinopoisk.ru , а следовательно и форум, принадлежит владельцу основного домена (kinopoisk.ru), то есть Яндексу
carpig вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:24   #895
alxp
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ага.
А сам кп до 15.07.2016 (но потом продлят - если еще будет необходимость )
Похоже могут действительно закрыть просто волевым решением.
alxp вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:24   #896
Михалыч
Пес-призрак

Как-то грустно стало.. Будто некая эпоха закончилась -)
Михалыч вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:25   #897
AntogonisT
don't act like a nerd

Цитата:
Он его делает годным для них. КП ориентирован на них. А не на пару тысяч старперов. Я же и говорю, все логично.
Да я как бы тоже с этого начал, гг, но в то же время мне по барабану на около-плиточный планктон, вот и сижу здесь, на бугурт исхожу. Самолюбие жи!

Цитата:
Сообщение от carpig Посмотреть сообщение
1) доменное имя forum.kinopoisk.ru — это домен 3-го уровня, следовательно он бесплатный и срок его оплаты кончится только тогда, когда кончится срок оплаты основного домена (kinopoisk.ru), то есть никогда
2) доменное имя forum.kinopoisk.ru , а следовательно и форум, принадлежит владельцу основного домена (kinopoisk.ru), то есть Яндексу
Убедил. Но если все-таки рухнет, первым кого я буду в этом обвинять, станешь ты.
AntogonisT вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:25   #898
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Сообщение от поручик Киже Посмотреть сообщение
Всё очень круто и современно - респект! Только один вопрос: как теперь удалить профиль на КП?
Таким старичкам как ты там теперь точно не место.)))
anvyder вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:25   #899
VitoKorleone
33

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Никто кстати не хочет тестануть это барахло новой рецензией? Как нынче будет с премодерацией? Наверное лучше какой-нибудь разгромной, с оценкой единичка.
я 4 месяца ничего не писал и вот напало вдохновение - почти написал целый текст, хотел в субботу выложить и тут такой БА-БАХ Как кирпичом по морде
VitoKorleone вне форума  
Старый 09.10.2015, 02:26   #900
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Отправить сообщение для Папа Джонсон с помощью ICQ

Цитата:
Тебе никто и ничего не должен объяснять в первый день.
Сейчас КП - это всё ещё база о кино, только с потерянным функционалом. Никакого отношения к "долгу" чего-то там кому-то объяснять это не имеет.
Вот когда официально объявят, что мол, тот КП сдох, теперь это чисто онлайн к/т, тогда можно всерьёз утверждать о какой-то там целесообразности таких изменений.

Цитата:
Во всех кругах. Плиточный дизайн сейчас в моде. В процентном отношении к новым сайтам поди самый.
Ещё раз. Лично мне плевать на плитки. Меня и визуально такой дизайн устраивает. Меня не устраивает функционал.

Что мешает им сделать удобную навигацию хотя бы на главной странице (я даже не говорю про страницы фильмов), сохранив ссылки на свой "видео-эксклюзив"?
Папа Джонсон вне форума  
Закрытая тема