Эмансипация и битва полов - Страница 214 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?
Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз! 8 17.78%
Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи 1 2.22%
Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов 3 6.67%
Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а) 22 48.89%
Скорее отрицательно, есть над чем подумать 1 2.22%
Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а) 0 0%
Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути 4 8.89%
Бонус: почему вы здесь? 1 2.22%
Почитать мысли умных людей 9 20.00%
Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя) 11 24.44%
Ради участия в дискуссиях 4 8.89%
Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад) 8 17.78%
Ради срачей 13 28.89%
Затрудняюсь с ответом 7 15.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 02:05   #5326
madfox
Не Cтёpт

По мне сейчас самое донное проявление неравенств полов, расизма, гомофобии и т.п. это пихание этих самых представителей куда либо в основном лишь потому что они такогото пола, ориентации или цвета кожи, а не потому что они привносят туда какие либо нужные умения и качества.

Кстати как и чтото типа уступания места, оплата свиданий и т.п. Мол, смотри, ты слабая, неимущая, тебе далеко до меня, потому я тебе уступаю изза понимания этого. Мол как инвалидам помогаю так и помогу тебе.
madfox вне форума  
Старый 12.06.2018, 02:07   #5327
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
Лучше тысячи слов[/URL]
Ты хоть читай ссылки, которые кидаешь. Хотя бы первый абзац прочти!
Аркин вне форума  
Старый 12.06.2018, 02:16   #5328
Кэйли
ехидна

Цитата:
Сообщение от tjulpan Посмотреть сообщение
Кэйли, дорогая, демонстрировать необразованность, вот так прямо ... С таким я сталкиваюсь впервые. Но ... Я хорошо помню 2014 год, государственный переворот на Украине. Помню девчонку, которая орала через телек, что она дескать мечтает о кружевных трусиках и потому желает в Европу, кто-то ещё мечтал пить каву (кофе) с круасанами в Париже. Что с этими людьми теперь? На тюбике показали как-то девицу похожую на ту, что голосовала за кружевные трусики ..., ни дать ни взять бомжиха, в какой-то дурацкой вязаной шапчёнке. Что с ней теперь, и где обитает, одному Богу известно. Канула вникуда. Прпагандистов "свободной" Украины она больше не интересует. Пропала девка.
Это все интересно, только я в РФ живу, независимой.
А в 91 году имела несчастье пребывать в сознательном возрасте и наблюдать все шапито собственными глазами, получала самобразование, такскать.
А про кружевные трусики это вы в каком смысле - девочка недостаточно эмансипирована или излишне?
Кэйли вне форума  
Старый 12.06.2018, 02:19   #5329
Scud-IIEPBblu
Свой

Адрес: I need a lot of meat… and there is some chance that it will be YOURS!

Цитата:
Странно, что ссылка на википедию про Дурову у вас подобной реакции не вызвала.

Вы же не спешите никуда?
Нет, что Вы?! Побойтесь Бога! Читать в Помойке о том, чего и сам знаешь с детсва? Да за кого Вы меня принимаете?

Нет, я никуда не спешу. Давно. С февраля прошлого года. О чём, правда, Вы могли узнать только аж певого марта этого. Уж так оно получилось…
Спешить я не спешу, но мне было бы малость неловко перед Вами, если я вдруг сдохну раньше, тем самым поставив Вас в глупое положение отвечающего уже в пустоту.
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 12.06.2018, 02:31   #5330
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Кстати как и чтото типа уступания места, оплата свиданий и т.п. Мол, смотри, ты слабая, неимущая, тебе далеко до меня, потому я тебе уступаю изза понимания этого. Мол как инвалидам помогаю так и помогу тебе.
В идеале открывать для неё дверь, а то женские руки хрупки как мистер Стекло

Последний раз редактировалось Аркин; 12.06.2018 в 05:17.
Аркин вне форума  
Старый 12.06.2018, 04:43   #5331
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Scud-IIEPBblu Посмотреть сообщение
Так тогда уж "в принципе" и любая молекула воды имеет шанс "стать человеком" – их в его организме 80%, так что у любой есть принципиальная возможность в составе тела того или иного индивидуя какое-то время побывать.
чаво? только половые клетки могут стать частью зародыша

Цитата:
Но коль уж рассуждать в рамках вероятности, так уж давайте и по её всем прекрасно известным законам.
а зачем нам рассуждать в рамках вероятности? человек делает заявление - мол, зародыш это некая жизнь, и человек, потому что из него в будущем получится человек, в итоге тоже самое можно говорить про половую клетку, а если нельзя, то и про зародыша нельзя, и тогда тут впору пуститься в рассуждения о том, что такое человек

Цитата:
А не то у нас полный абсурд выходит
он и выходит, когда люди говорят, что аборт - убийство человека, а вот убийство сперматозоида, нетнет

Цитата:
вот этот эмбрион стал ребёнком – значит, был потенциальным человеком, и его было жалко, преступно было позволить его убить. А вот этого выскребли гинекологи, – ну, стало быть, и не был он никогда человеком, даже в потенции. А вот тот, хоть и родился, но умер в раннем детстве, ни фига так и не пожил – так он, значит, тоже как бы и не человеком был?
и где абсурд? один зародыш должен был стать человеком, но не стал, другой не должен был; жалеют в данном случае не зародыша, а не исполнившиеся мечты на его счет, жалеют, что не появился планируемый человек; точно так же, и даже больше, будут жалеть, если без всяких абортов люди, желающие завести дите, окажутся вдруг неспособны на это по мед-м причинам

Цитата:
Потому что априори у яйцеклетки шанс быть оплодотворённой процентов пять всего, а у сперматозоида шансов "стать человеком" вообще один на миллиард, и называть их "людьми будущего" – это исключительно развлекалка для больных на всю-всю голову.
а это ничего не меняет

Цитата:
Уже "помохал ручкой" и заявил о "Европе трёх скоростей".
так как вы, бишь, относитесь к русским мужчинам, которые оплачивают проживание мусульман, пристающих к их женщинам, м?
euro-banan вне форума  
Старый 12.06.2018, 05:50   #5332
Aiza
.

Цитата:
Во всяком случае пока на выборах побеждает Меркель.
Опять Меркель.Хде демократия! Я точно не в курсе, в Германии на выборах люди голосуют или их представители. представители людей
Aiza вне форума  
Старый 12.06.2018, 05:51   #5333
Scud-IIEPBblu
Свой

Любое "должен был" – это в принципе выворачивание законов бытия через анус наизнанку. Ибо пока ещё не стал, абсолютно невозможно ничего наперёд прогнозировать сколь-нибудь категорично. И вообще, раз не стал – то значит, и не должен был. Был бы должен – так стал бы. А ему, оказывается, БЫЛО суждено пасть жертвою аборта.

Другое дело "мог бы, если бы". Но тут мы уже переходим с порочных позиций оголтелого детерминизма на твёрдую научную основу столь нелюбезной Вам почему-то теории вероятности.
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 12.06.2018, 05:54   #5334
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Другое дело "мог бы, если бы". Но тут мы уже переходим с порочных позиций оголтелого детерминизма на твёрдую научную основу столь нелюбезной Вам почему-то теории вероятности.
мы от нее никуда не уходили в принципе, ни в случае зародыша, ни в случае половых клеток
euro-banan вне форума  
Старый 12.06.2018, 06:01   #5335
Scud-IIEPBblu
Свой

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
мы от нее никуда не уходили в принципе, ни в случае зародыша, ни в случае половых клеток
Так ведь это и есть коренное отличие. Нет?
Называть сперматозоид человеком, зная наверняка, что это ложь на 99.999999%, как минимум. И предполагать с вероятностью процентов так 85-90, что доживший до второго месяца плод выживет и в итоге более-менее благополучно родится – а там, глядишь, ещё и полноценным человеком, дай бог, вырастет. Неужто никакой разницы? Ну прямо ни малейшей?
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 12.06.2018, 06:05   #5336
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Так ведь это и есть коренное отличие. Нет?
Называть сперматозоид человеком, зная наверняка, что это ложь на 99.999999%, как минимум. И предполагать с вероятностью процентов так 85-90, что доживший до второго месяца плод выживет и в итоге более-менее благополучно родится – а там, глядишь, ещё и полноценным человеком, дай бог, вырастет. Неужто никакой разницы? Ну прямо ни малейшей?
это ложь в обоих случаях, ни зародыш, ни сперматозоид человеком не являются, и неважно, кто и до чего доживет в будущем
euro-banan вне форума  
Старый 12.06.2018, 06:32   #5337
Scud-IIEPBblu
Свой

Цитата:
это ложь в обоих случаях, ни зародыш, ни сперматозоид человеком не являются, и неважно, кто и до чего доживет в будущем
А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью. Метаболизм – такое дело. Вода, составляющая человека на 4/5, почти полностью сменяется в его организме всего за пару суток. Всё остальное чуть медленнее, но за десяток лет сменяются даже твёрдые ("нерастворимые") минеральные включения костей. Тот же эмбрион – за время вынашивания в нём не остаётся ни единой живой клетки из прямых потомков оплодотворённой яйцеклетки – только дальние-дальние её пра-пра-пра-пра-…-правнучки.
Или вот возьмите уголовное наказание: сидит в тюрьме, к примеру, некто, уже почти ничего общего не имеющий с приговорённым 10-15 лет назад. Разве что кой-какие нейронные связи в мозгу. И будет сидеть. Хотя это и полнейший абсурд.
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 12.06.2018, 07:09   #5338
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Кэйли, дорогая, демонстрировать необразованность, вот так прямо ... С таким я сталкиваюсь впервые. Но ... Я хорошо помню 2014 год, государственный переворот на Украине. Помню девчонку, которая орала через телек, что она дескать мечтает о кружевных трусиках и потому желает в Европу, кто-то ещё мечтал пить каву (кофе) с круасанами в Париже. Что с этими людьми теперь? На тюбике показали как-то девицу похожую на ту, что голосовала за кружевные трусики ..., ни дать ни взять бомжиха, в какой-то дурацкой вязаной шапчёнке. Что с ней теперь, и где обитает, одному Богу известно. Канула вникуда. Прпагандистов "свободной" Украины она больше не интересует. Пропала девка.
Кто пустил сюда зрителей Первого Канала?
Цитата:
Сообщение от Rote Посмотреть сообщение
Короче, в трёх словах: феминизм - это хорошо.
Для самих феменисток. Для остальных, как гвоздь в подошве.
Стальной Детройт вне форума  
Старый 12.06.2018, 07:23   #5339
Кэйли
ехидна

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Опять Меркель.Хде демократия! Я точно не в курсе, в Германии на выборах люди голосуют или их представители. представители людей
Иллюстрация к посту: Меркель доминирует.
- Мне нужны твоя одежда, еда и мотоцикл! (с)

К слову о женщинах-политиках и их моделях поведения. Вот чего от них ожидают - быть умеренно страшной, по-мужски жесткой и брутальной. Это первая леди может себе позволить быть девочкой-девочкой

Кэйли вне форума  
Старый 12.06.2018, 08:17   #5340
Rote
кусь

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Полностью?
Только усы.
Rote вне форума  
Старый 12.06.2018, 08:52   #5341
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью. Метаболизм – такое дело. Вода, составляющая человека на 4/5, почти полностью сменяется в его организме всего за пару суток. Всё остальное чуть медленнее, но за десяток лет сменяются даже твёрдые ("нерастворимые") минеральные включения костей. Тот же эмбрион – за время вынашивания в нём не остаётся ни единой живой клетки из прямых потомков оплодотворённой яйцеклетки – только дальние-дальние её пра-пра-пра-пра-…-правнучки.
Или вот возьмите уголовное наказание: сидит в тюрьме, к примеру, некто, уже почти ничего общего не имеющий с приговорённым 10-15 лет назад. Разве что кой-какие нейронные связи в мозгу. И будет сидеть. Хотя это и полнейший абсурд.
это я тем же человеком не являюсь, но человеком являюсь, а вот зародыш, которого будущие родители не хотят - ну короче это убийство человека немногим больше, чем убийство сперматозоида

ЗЫ: меркель над трампом не доминирует, еслишо, и не потому что женщина, а потому что меркель от германии, а трамп от демократического рая на земле
euro-banan вне форума  
Старый 12.06.2018, 09:07   #5342
Кэйли
ехидна

Цитата:
ЗЫ: меркель над трампом не доминирует, еслишо, и не потому что женщина, а потому что меркель от германии, а трамп от демократического рая на земле
Но выглядит так, как-будто доминирует.
Кэйли вне форума  
Старый 12.06.2018, 09:25   #5343
Scud-IIEPBblu
Свой

Цитата:
это я тем же человеком не являюсь, но человеком являюсь, а вот зародыш, которого будущие родители не хотят - ну короче это убийство человека немногим больше, чем убийство сперматозоида
Умоляю! Не надо так серьёзно.
Не то, чего доброго, какой-нибудь умник ещё подумает, будто я Вас действительно за человека не считаю.

И – да. Если юридически, то человек считается человеком с момента начала родов. Не совсем, правда понятно, как господа юристы этот самый момент точно определяют. Особенно, когда роды длятся с перерывами по несколько суток. Да и какую принципиальную разницу они сумели разглядеть между, скажем, самопроизвольным выкидышем и, положим, преждевременными родами. Но это нормальным людям не понять. А уж они-то сами, поди, как-то там сумеют разобраться…
Scud-IIEPBblu вне форума  
Старый 12.06.2018, 10:45   #5344
Шер
femme fatale

Цитата:
А вот это уже вопрос философский. И к тому же ещё и юридический. Фактически, вот Вы, например, тоже человеком не являетесь. В смысле – тем человеком, которым родились, и даже тем, которым были пару лет назад. И даже вчерашним являетесь уже далеко не полностью
Он и будущим не является, тк смерть не только вероятна, но и неотвратима.
Про временные допущения в законе о людях - интересная тема.
Эдак вообще можно задать вопрос ( и нужно, скорей всего) - а можно ли считать людьми ( адекватными и вменяемыми) толпу дикарей, которые решили организовать государство с законами, к примеру.
Или тот факт, что они перерезали или съели всех ранее там живущих, или загнали их в гетто и любуются своими демократиями и человеколюбиями.
Оч. хорошая тема, для диссертации.
Цитата:
Потому что выглядит так, что думает, а не руками ( большими и сексуальными) размахивает.
Кто говорит - думать уже не может.
Шер вне форума  
Старый 12.06.2018, 10:55   #5345
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Да нет, выглядит буд-то босс заслушивает доклад от секреташи.
Стальной Детройт вне форума  
Старый 12.06.2018, 13:19   #5346
Nattalie_S
Свой

Цитата:

а зачем нам рассуждать в рамках вероятности? человек делает заявление - мол, зародыш это некая жизнь, и человек, потому что из него в будущем получится человек, в итоге тоже самое можно говорить про половую клетку, а если нельзя, то и про зародыша нельзя, и тогда тут впору пуститься в рассуждения о том, что такое человек

он и выходит, когда люди говорят, что аборт - убийство человека, а вот убийство сперматозоида, нетнет
О. вот мы и добрались до сути. Все дело в аборте, верно? И отрицание принципиального отличия зародыша от сперматозоида (или яйцеклетки). Чтобы доказать ничтожность аборта используется метод нивелирования. Дескть, если зародыш = сперматозоиду, то аборт - это фигня на палке, все равно что зубы почистить. Мне здесь есть много что сказать, но из экономии времени скажу кратко и по пунктам.
1. Можно биться головой о стену или крушить мебель, но онтогенез (процесс развития любого организма, в т.ч. человеческого)начинается с момента оплодотворения, а не рождения и не той стадии когда организм становится похож не взрослую особь. Биология - наука, имеющая свою методологию и четкие критерии. Онтогенез - научное понятие, имеющее крайне четкий критерий - оплодотворение. Значит зародыш, даже самая начальная его фаза - клетка зигота - это начальный этап формирования взрослой особи человека, спаиенса. (если мы говорим про наш вид). Отрицать это - расписываться в своем невежестве. Сперматозоид безусловно тоже важен для зачатия, куда же без него. Сперматогенез безусловно важен. Но не путать с онтогенезом. Эти два процесса взаимно связаны, но не перепутаны и четко разграничены, как кровь матери и плода - никогда не смешиваются.
Далее. У онтогенеза есть четкие критерии - зачатие и смерть. Между этими отправными точками проходит жизнь (по крайней мерее с биологической точки зрения) индивида.
Это была биолгия.
2. Теперь социология, юриспруденция, немного медицины и прочее.
Из краткого курса биолгоии в п 1 мы узнали что жизнь отдельной особи начинается с оплодотворения. Теперь задача социологов, медиков и юристов корячиться и адаптировать все это под нашу человеческую (искусственно созданную, благодаря мозгу и процессам в нем, такому как мышление и т.д.) среду и цивилизацию. С какого момента считать человеком? С какого момента определять стадии развития эмбриона и плода. До какого момента разрешать аборт, а с какого - нет. С какого момента считать родившегося ребенка гражданином? Где раздел между выкидышем и преждевременными родами? Вот именно в этом поле ты и ведешь беседу. Четких границ тут нет, все зависит от многих социальных факторов. Я же разговор вела на поле биологии.
3. И в заключение немного юмора.
Если зародыш = спермику, то и аборт никакой не нужен))) Спермик после полового акта через какое то время сам изыдет, зародыш значит тоже. Они ж равны. Надо только немного подождать, правда затянуться может ожидание, месяцев так на девять (а вышедший все таки "сперматозоид" будет громко горлопанить и требовать есть и вообще требовать чтобы с ним обращались как с царем).
Цитата:
Ошибочка, опять же. Сперматозоид не является частью зародыша))) Сперматозоид лишь приносит информацию об отце, зашифрованную в хромосомах в своем ядре. Я приводила пример с клонированием. Для того чтобы получить зародыш сперматозоид может не потребоваться вообще, можно использовать любую клетку, вернее ядро из клетки. Яйцеклетка так же не является "частью". Так же как и сперматозоид, она сливает свое ядро с отполовиненными хромосомами в кол-ве 23 штук и соединяется с ядром спермика с его 23 копейками. В результате слияния образуется одна диплоидная клетка зигота, и никаких частей там нет. Правда яйцеклетка, как и всякая заботливая мамочка, содержит запас питательной жидкости, которой зародыш будет питаться (на клеточном уровне) пока путешествует по фаллопиевой трубе и не имплантируется в матку.

Последний раз редактировалось Nattalie_S; 12.06.2018 в 13:46.
Nattalie_S вне форума  
Старый 12.06.2018, 14:26   #5347
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
К слову о женщинах-политиках и их моделях поведения. Вот чего от них ожидают - быть умеренно страшной, по-мужски жесткой и брутальной. Это первая леди может себе позволить быть девочкой-девочкой
http://news.rambler.ru/img/2016/11/0...03941.8480.jpg
Аркин вне форума  
Старый 12.06.2018, 14:30   #5348
Кэйли
ехидна

Цитата:
Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
Поэтому с ней и начали носиться, как кур с яйцом, особенно японцы - она редкость в политике. Впрочем, её красоту обнуляют другие... хм... качества.
Кэйли вне форума  
Старый 12.06.2018, 14:44   #5349
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Поэтому с ней и начали носиться, как кур с яйцом, особенно японцы - она редкость в политике. Впрочем, её красоту обнуляют другие... хм... качества.
Ей хватило ума или глупости рискнуть своей жопой заняв пост на том полуострове. Это тоже _по-мужски_, т.к. это _поступок_. Поэтому она теперь в Москве. По постам выше складывается впечатление, что всё, кроме поведения домохозяйки с туманом в голове - мужское. Деловое поведение - мужское. Уделить всё своё время карьере и профессиональному развитию, раз природа не подарила красивую внешность - мужское. Плодите с Шеркой стереотипы, приписываете всё нормальное и адекватное мужчинам, а женщины, мол, бедные и несчастные - вынуждены подстраиваться. Внезапно, мужчины сами всю жизнь подстраиваются под обстоятельтсва, фильтруют базар (ну чаще всего) и т.д.

Последний раз редактировалось Аркин; 12.06.2018 в 16:28.
Аркин вне форума  
Старый 12.06.2018, 15:28   #5350
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Nattalie_S Посмотреть сообщение
О. вот мы и добрались до сути. Все дело в аборте, верно? И отрицание принципиального отличия зародыша от сперматозоида (или яйцеклетки). Чтобы доказать ничтожность аборта используется метод нивелирования.
напротив, это ведь у тебя используется метод гиперболы, потому что дело в абортах, и дескать если зародыш = человеку, то аборт - это убийство человека, а поскольку из-за ряда воспитательных, средовых и психологических факторов ты экстраполируешь потенциального человека на взрослую особь, ты начинаешь эту экстраполяцию защищать, поэтому и прибегаешь к гиперболе

Цитата:
1. Можно биться головой о стену или крушить мебель, но онтогенез (процесс развития любого организма, в т.ч. человеческого)начинается с момента оплодотворения, а не рождения и не той стадии когда организм становится похож не взрослую особь.
ты уже об этом говорила, на что я указал, что это никак не меняет того, что зародыш - не человек; я лишь перевернул твое утверждение на тех же основаниях, на которых ты его гиперболизировала, но оно вызвало почему-то возмущение, угадай почему ^^

Цитата:
Онтогенез - научное понятие, имеющее крайне четкий критерий - оплодотворение. Значит зародыш, даже самая начальная его фаза - клетка зигота - это начальный этап формирования взрослой особи человека, спаиенса.
не значит, ведь онтогенез начинается с оплодотворения и является совокупностью биологических изменений организма с момента зачатия, однако нигде не говорится, что это начальный этап формирования взрослой особи человека; все, особенно в биологии, прекрасно знают, что начальный этап пройден давным давно, что гены наследуются от родителей, что генетическая информация, определяющая во многом будущее строение организма, уже хранится в половых клетках, и с кого момента считать некое "начало формирования" взрослой особи - большой вопрос; первым делом тебя спросят, что ты считаешь формированием

как ты сказала, отрицать это - расписываться в своем невежестве.

Цитата:
Сперматозоид безусловно тоже важен для зачатия, куда же без него. Сперматогенез безусловно важен. Но не путать с онтогенезом.
но я не рискую что-то путать, это ведь ты пустилась в рассуждения про онтогенез, а он никак не приведет нас к тому, что зародыш - это человек

Цитата:
Это была биолгия.
ага, это была биология, которая лишний раз подтвердила, что я прав; если что, данные слова про зародыша даже не мои, это докинза, ну, если тут важна сила авторитетов в биологии

Цитата:
Из краткого курса биолгоии в п 1 мы узнали что жизнь отдельной особи начинается с оплодотворения.
из краткого курса биологии мы узнать можем только одно про жизнь: что биологии не используют этот термин в профессиональной деятельности, потому что он не определен достаточно четко, поэтому жизнь не начинается нигде

Цитата:
С какого момента считать человеком? С какого момента определять стадии развития эмбриона и плода. До какого момента разрешать аборт, а с какого - нет. С какого момента считать родившегося ребенка гражданином? Где раздел между выкидышем и преждевременными родами? Вот именно в этом поле ты и ведешь беседу. Четких границ тут нет, все зависит от многих социальных факторов. Я же разговор вела на поле биологии.
ты вела разговор не на поле биологии, ты его вела как раз исключительно на бытовом поле без четких определений, и только там аборт получается убийством человека; а вот я веду разговор в чисто биологическом поле, и там аборт - убийство зародыша

Цитата:
Если зародыш = спермику, то и аборт никакой не нужен)))
не я поставил это равенство, а ты; я же просто указал, что те критерии, по которым люди определяют аборт как убийство человека, спокойно подходят и сперматозоиду тоже - по этим критериям и его убийство - убийство человека; это не делает их равными с зародышем, это просто делает их тождественными по конкретным критериям

а объективное положение дел было озвучено изначально: аборт - убийство зародыша; мастурбация, положим, убийство сперматозоидов - и на этом все, дальше этих утверждений на том же биологическом поле не пойти, все прочие инсинуации вроде приписывания сюда убийства человека - это обычные эмоциональные гиперболы, которые ты и допускаешь, а я лишь показываю, почему они необъективны; это все лишь попытки показать, что дескать один объект можно считать другим, потому что в ряде ситуаций он им становится и блабла, в общем, заметные логически провалы

Цитата:
Ошибочка, опять же.
чтобы ошибка была "опять же", нужно найти хоть одну, а ты пока с этим не справилась -)

Цитата:
Сперматозоид не является частью зародыша))) Сперматозоид лишь приносит информацию об отце, зашифрованную в хромосомах в своем ядре.
сперматозоид несет информацию, которая становится частью зародыша, именно это и имелось в виду, так что никакой ошибочки вновь
euro-banan вне форума  
Закрытая тема

Метки
битва полов, дискуссия, оголтелый шовинизм, подорванное здоровье, срачи, феминизм