Джереми Айронс - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 23:18   #51
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Очень талантливый, разноплановый актер и из моих любимых британцев Исключительно из-за его харизмы и таланта были увидела даже такие "произведения" как "Подземелья драконов" и "Эрагон".
Все никак руки не дойдут до "Изнанки судьбы" за которую он получил болвана и до этих самых "Связанных насмерть"
Из того что видела больше всего нравится "Кафка", "Ущерб", "Лолита" и "Женщина французкого лейтенанта" - я кстати, когда книгу читала именно тоже именно так себе главного героя и представляла, даже не зная.
А вообще у него если и есть фильмы проходные, но играет он везде классно.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:38   #52
Baba Kapa
Муза здорового скепсиса

Отправить сообщение для Baba Kapa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Movie addict Посмотреть сообщение
Очень талантливый, разноплановый актер и из моих любимых британцев
Талантливый и разноплановый - это уж точно. Мало кому удастся похвастаться таким шикарным набором кино-ролей.-) Кого тут только нет: герой-любовник, гомосексуалист-лицедей, рефлексирующий педофил, престарелый путешественник, аристократы всех титулов и национальностей, воплощение всеамериканского зла, близнецы-гинекологи новаторской сущности, религиозный мушкетер и много, и много, и много... Карьера у Айронса - на зависть многим. Столько разномастных извращенцев переиграть - надо постараться.)

Раньше, пока Джереми не был таким неутешительно старым, он даже казался мне привлекательным (в добавление к неимоверному актерскому дарованию). Сейчас могу сказать определенно, что к мужчинам, которым годы добавляют шарма и импозантности, на мой взгляд, Айронс не относится. Стареет стремительно и некрасиво, что не отменяет моего к нему разнопланового уважения.)

Кроме того, по утверждениям моей хорошей подруги - большой ценительницы индивидуальности в людях вообще и в мужчинах в частности, - у Айронса какого-то невообразимого, почти не встречающегося в природе, цвета глаза. Подобные она, по горячим уверениям, ищет много лет - тщетно!

ЗЫ. "Кафку" не видела. Побаиваюсь. Очень уж не люблю Содерберга.
Baba Kapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:10   #53
Movie addict

Цитата:
Сообщение от Baba Kapa Посмотреть сообщение
ЗЫ. "Кафку" не видела. Побаиваюсь. Очень уж не люблю Содерберга.
А я вообще тоже не особенно люблю, но "Кафка" мне понравился - стильный, атмосферный, и интересней и динамичней, чем можно подумать

"Эрагон" - вот чего на самом деле нужно боятся.
Старый 20.06.2008, 21:22   #54
Джон Милтон
Свой в доску!

Монстр кино,который способен на разнопланновые роли.Из последних работ-"Театр" и "Венецианский купец"-самые удачные и интересные проекты.Также нравится его герой из фильма "Четвёртый ангел".Злодей из "Крепкого орешка" весьма хорош,но Рикман лучше+белые волосы Айронса раздражают.В 90-е сыграл ряд запоминающихся образов:"Мадам Баттерфляй","Кафка","Лолита","Ущерб".Яркий актёр,который "тянет одеяло" на себя.
Джон Милтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 03:19   #55
Nadezhda3004
Свой в доску!

Цитата:
Сейчас могу сказать определенно, что к мужчинам, которым годы добавляют шарма и импозантности, на мой взгляд, Айронс не относится. Стареет стремительно и некрасиво, что не отменяет моего к нему разнопланового уважения.)

Кроме того, по утверждениям моей хорошей подруги - большой ценительницы индивидуальности в людях вообще и в мужчинах в частности, - у Айронса какого-то невообразимого, почти не встречающегося в природе, цвета глаза. Подобные она, по горячим уверениям, ищет много лет - тщетно!
Может шарма у него и не много осталась (да и ни этим он цепляет), но что-то меня к нему тянет. А подруга - права, глаза Джереми - наше всё!
Nadezhda3004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:19   #56
ОлегМеньшиков
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Grace Посмотреть сообщение
Честно говоря терпеть его не могу! Сначала я нормально относилась к нему. Он мне даже нрвился как актёр. Но когда я узнала как он поступил с Мерил Стрип моё мнение резко изменилось о нём как о человеке, мужчине и актёре.
А как он поступил с Мерил Стрип?
ОлегМеньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:17   #57
Id_
Новичок

Мое знакомство с творчеством Джереми Айронса началось, как ни странно, с его озвучки мультфильма "Король-Лев" - точнее, с песни "Be Prepared!", которую он там исполнял (ибо песня не была заглушена голосом переводчика). Захотелось узнать больше, кто это такой. И началось: "Миссия", "Дом духов", "М.Баттерфляй", "Ущерб", "Крепкий орешек-3". Настоящий английский джентельмен, харизматичный, способный сыграть как насквозь отрицательного персонажа (по мне так, подобные личности у него получаются чуточку лучше да и не зря ему Оскара дали за роль Клауса фон Бюлова в "Изнанке судьбы"!), так и сдержанного, обаятельного героя. Сейчас пытаюсь собрать коллекцию всех фильмов с его участием, последний который удалось раздобыть - экранизация Терри Пратчета "Цвет волшебства". Там у Айронса роль маленькая, но очень колоритная.

P.S. Ax да, совсем забыл про "Казанову"! При всем моем посмертном уважении к Хит Леджеру, Айронс сыграл более чем хорошо! Суровый инквизитор - настолько суровый, что абсолютно комичный
Id_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:31   #58
Alenalove
царь и бог

Отправить сообщение для Alenalove с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenalove с помощью AIM Отправить сообщение для Alenalove с помощью MSN Отправить сообщение для Alenalove с помощью Yahoo

Безумно притягательный внешне, несмотря на приличный возраст, импозантный мужчина и актёр.

Последняя картина, которую видела с его участием - "Казанова". И как всегда бесподобная игра порадовала! Все эмоции - злость, возмущение, предвкушение желанного, все они отражаются Джереми настолько бесподобно естественно, будто сами собой, что остаётся только удивляться... И уважать актёра за талант.

А его голос... Заслушаться можно...

Безумно хочу посмотреть "Лолиту" с его участием, просто безумно!!! Ожидаю чего-то невероятного от игры актёров, всё-таки сюжет более чем чувственный... И надеюсь не обмануться.

Последний раз редактировалось Alenalove; 08.08.2008 в 16:44.
Alenalove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:19   #59
Anjela
La passionale

Один из моих любимых актеров. Интересно, но его я открыла для себя только после просмотра "Ущерба", где он мне просто безумно понравился и внешностью, и своей игрой. Актер он просто очень хороший, одна роль лучше другой. Чувствуется дух Британии.

Цитата:
Заинтересовали мне его глаза. Посмотрела внимательно. Глаза хамелеон, часто меняющие цвет. Таких действительно очень мало.
Anjela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:15   #60
Anjela
La passionale

Посоветуйте пожалуйста несколько хороших фильмов с Айронсом в главной роли. С ним я смотрела "Лолиту", "Ущерб" и "Ускользающую красоту". Что еще посоветуйте?
Старый 15.09.2008, 19:58   #61
Alenalove
царь и бог

Отправить сообщение для Alenalove с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenalove с помощью AIM Отправить сообщение для Alenalove с помощью MSN Отправить сообщение для Alenalove с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Anjela Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших фильмов с Айронсом в главной роли. С ним я смотрела "Лолиту", "Ущерб" и "Ускользающую красоту". Что еще посоветуйте?
Читая этот пост, вспомнила, что видела его ещё в "Человек в железной маске". Посоветовать, конечно, могу, так как лично мне пришлось по душе, но, увы, не как всем. У него одна из основных ролей, с которой он, к слову сказать, отлично справился. (Личная симпатия не в счёт. ) Слышала об этом фильме много нелестных отзывов. Так что это лично моя симпатия к картине...
Старый 15.09.2008, 22:18   #62
Movie addict

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших фильмов с Айронсом в главной роли.
Советовать тут сложно, потому что почти все оставшиеся фильмы очень неоднозначные - скажем вам не нравится "Лолита", а мне очень, кто-то в восторге от "Внутренней империи", а для меня просто невыносимое кино, хотя вот "Железная маска" правда мнение более однозначное - практически всех, за редким исключением, бесит. Только Айронс играет, как мне кажется, везде отлично.
Вам Anjela мне почему то кажется должна "Любовница французкого лейтенанта" понравится, просто в какой-то теме прочла, что вам Стрип нравится. Я правда не могу сказать, что от фильма в восторге, там один важный момент потерялся - когда книгу читаешь,в ту выдуманную ситуацию погружаешься и забываешь, что это всего лишь роман, а потом в один момент понимаешь, что это всего лишь вымысел. А в фильме вымысел и правду, прошлое и будущее изначально развели. Но все равно получилось интересно, фильм достойный и опадание в образы идеальное.
Еще можно порекомендовать "Калас навсегда" - хорошее кино и "Театр" - далеко не лучший фильм Сабо, но
плохим тоже не назовешь. "Венецианский купец" - далеко не шедевр, но посмотреть стоит.
А если на мой вкус, то я бы советовала "Кафку". Очень атмосферное стильное, эстетское кино, для тех, кто не боится Содерберга..=) Я этого режиссера тоже не люблю, но "Кафка" мне очень понравился, а Айронс там вообще играет запредельно. Из того, что я видела, считаю его одним из лучших фильмов с этим актером, ну вот "ущерб" разве что так же нравится нравится (хотя я до сих пор не видела "Связанных" и "Мадам Батерфляй" - наверное вообще шедевры, я не знаю, но верю в Кронеберга-))
Старый 15.09.2008, 23:55   #63
Anjela
La passionale

Спасибо большое Movie addict. Ну, ни смотря на то, что "Лолита" мне не понравилась, я этот фильм до конца посмотрела с удовольствием потому что не могла оторвать глаза от Айронса.

"Любовница французского лейтенанта" мне безусловно понравится, я уверена, потому что книгу я давно читала, а фильм до сих пор не удалось посмотреть. Знала, что в нем Стрип играет, но не знала, что и Айронс тоже. Сегодня же начну поиски фильма.

"Венецианский купец" я очень давно смотрела, но там только помню Аль Пачино, так как в то время не была знакома с Айронсом.

"Каллас навсегда" я сегодня буду смотреть.

"Кафка" - Муви, я доверяю твоему вкусу, так что тоже посмотрю. Спасибо.

PS: Надеюсь можно на "ты"?
Старый 16.09.2008, 00:15   #64
Movie addict

Цитата:
"Кафка" - Муви, я доверяю твоему вкусу, так что тоже посмотрю. Спасибо.

PS: Надеюсь можно на "ты"?
Конечно можно на "ты". Но "Кафка" действительно очень странное и своебразное кино, я просто люблю странные фильмы и знаю, что кому то может вполне не понравится, как мне Линч например. Но на товарища и правда посмотреть в любом случае интересно, а он там играет очень классно - нервный такой, замкнутый.
Старый 16.09.2008, 00:18   #65
Ergus
OK Computer

Цитата:
"Миссия". Хорошее такое историческое кино. И актерский состав впечатляет, Де Ниро, Нисон, Куинн, ну и Айронс на их фоне безусловно не теряется.
Ergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:21   #66
Anjela
La passionale

Цитата:
Сообщение от Movie addict Посмотреть сообщение
Конечно можно на "ты". Но "Кафка" действительно очень странное и своебразное кино, я просто люблю странные фильмы и знаю, что кому то может вполне не понравится, как мне Линч например. Но на товарища и правда посмотреть в любом случае интересно, а он там играет очень классно - нервный такой, замкнутый.
Я тоже люблю странные фильмы, но вот Линча не переношу также, как и Бёртона. Фильм в любом случае стоит смотреть, только потому что Айронс там не играет героя-любовника.

А ты случайно не знаешь, где он сыграл роль гомосексуалиста и сыграл ли он такую роль вообще? Я об этом читала, но не помню где.

Цитата:
Сообщение от Ergus Посмотреть сообщение
"Миссия". Хорошее такое историческое кино. И актерский состав впечатляет, Де Ниро, Нисон, Куинн, ну и Айронс на их фоне безусловно не теряется.
Люблю исторические фильмы, да и актерский состав впечатляет. Спасибо.
Старый 16.09.2008, 00:25   #67
Movie addict

Цитата:
А ты случайно не знаешь, где он сыграл роль гомосексуалиста и сыграл ли он такую роль вообще? Я об этом читала, но не помню где.
Нет, я не знаю, тоже еще пока не настолько знакома с его фильмографией.
Старый 16.09.2008, 00:38   #68
ole-hau
Femme Fatale

Отправить сообщение для ole-hau с помощью ICQ

Цитата:
Ну я даже не знаю, стоит ли отвечать на данный вопрос, потому как тогда раскрою главную интригу фильма. Так что, не буду пожалуй . Скажу лишь, что этот фильм в топике не раз упоминался, за другими подсказками - в ПС.

Лучше от себя еще посоветую отличное кино с Джереми "А теперь, дамы и господа", где у актера получился незабываемый дуэт с Патрисией Каас. Фильм, безусловно, заслуживает внимания.
Ну и "Крепкий орех 3" для полного счастья тоже стоит посмотреть, у Джереми там роль злодея, чертовски обаятельного .
ole-hau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:50   #69
Anjela
La passionale

Цитата:
Сообщение от ole-hau Посмотреть сообщение
Лучше от себя еще посоветую отличное кино с Джереми "А теперь, дамы и господа", где у актера получился незабываемый дуэт с Патрисией Каас. Фильм, безусловно, заслуживает внимания.
Ну и "Крепкий орех 3" для полного счастья тоже стоит посмотреть, у Джереми там роль злодея, чертовски обаятельного .
Спасибо. "А теперь, дамы и господа" я уже нашла и скачиваю, а вот "Крепкий орех" - даже не знаю, не смогу осилить даже в присутствии Джереми.
Старый 19.09.2008, 08:40   #70
ugar
Perfect cinema site user

Джереми Айронс, такой потрясающе харизматичной внешности и обладающий несомненным профессиональным мастерством актер, празднует сегодня свой юбилей - 60 лет!
Как говориться, Congratulations!

Лично я с участием Айронса видел всего 10 фильмов (+озвучка в "Короле льве").
"А теперь дамы и господа" и "Крепкий орешек 3" наиболее мне приглянулись. Первый смотрел единожды - Айронс там (вместе с П.Каас) на первом плане. В "Орешке" (которые раза 3-4, наверное, уже видел) - у него замечательная роль негодяя.
Да и вообще в ролях злодеев смотрится Айронс очень органично.
Также и роли в исторических, костюмированных постановках ему идут (из тех десяти - шесть фильмов именно про стародавние времена).
ugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:14   #71
azamat
Маэстро

Этот актёр мне и приглянулся в третьем орешке, харизма у него там отпадная. Но с ролями пастеров, падре, священослужителей по-моему он справляется ни чуть не хуже: Миссия, Человек в железной маске, Царство небесное.
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:17   #72
Katarn
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Katarn с помощью ICQ

Подключаюсь к поздравлениям. Ведь человек обладающими такими талантами незабывается быстро. Видел правда с ним мало фильмов, но я стараюсь исправлять этот недочёт. И вскором времени надёюсь увидеть последний фильм с эго участием - "Аппалуза".
P.S. Ещё раз поздравляю этого талантного во всех отношения человека.
Katarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:35   #73
Елена Прекрасная
Просто зритель

Смотрю, оказывается сегодня юбилей у одного из самых интересных для меня актеров.
Жаль, наши поздравления все равно не прочитает, но поздравить все равно нужно!
Актер очень талантливый, наблюдать за ним в фильмах обычно одно удовольствие. В более ранних фильмах он к тому же еще и привлекателен чисто внешне, хотя это конечно, на вкус и цвет.
Обширная у Айронса фильмография, есть хорошие фильмы, шелухи тоже хватает, но обычно этот актер на высоте, другое дело мискастинг может быть иногда. Из того что видела особенно хочется отметить его актерские работы в "М.Баттерфляй" и "Лолите" (хотя если говорить непосредственно о фильме, то Кубрика, ИМХО, лучше). Все руки не дойдут до "Связанных..", хотя фильм имеется.
Елена Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:25   #74
TEHU
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для TEHU с помощью ICQ

Айронс замечательный актер, видела достаточно много фильмов с его участием, из наиболее полюбившихся - Мадам Батерфляй, Лолита, Ущерб и Ускользающая красота...
Поздравляю Джереми с Днем Рожденья, желаю по-больше интересных ролей...
P.S. и присоединяюсь ко всем поздравлениям...
TEHU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:04   #75
Alenalove
царь и бог

Спешу поздравить профессионала в своём деле - обаятельного Джереми Айронса.

Хочу заметить, что без него наш кинематограф заметно бы обеднел на хороших персонажей. И очень многое мы бы потеряли.

Побольше ему новых ролей и новых фильмов, и чтобы всё оставалось как всегда на высоте для нас, потребителей.

С Днём Рождения.
Ответ