Гейл Харольд - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 20:01   #1
Maggie M'Gill
Стёрт

По умолчанию Гейл Харольд

Гейл Морган Харольд III – американский актёр. Родился 10 июля 1969 года, в городе Декатур, штат Джорджия. После окончания школы, полтора года проучился в Американском Университете Вашингтона. Затем, переехал в Сан-Франциско и поступил в Институт изящных искусств. В 1997 году, его подруга Сьюзан Ландау (дочь Мартина Ландау), предложила Гейлу попробовать себя в качестве актера. Он перебрался в Лос-Анджелес, где три года изучал драматическое искусство. В 28 лет его приняли в труппу Американского классического театра "A Noise Within". Его деют состоялся в пьесе "Я и мой друг".

Прорывом на телевидении для Гейла стала роль Брайана Кинни – главного героя телесериала "Близкие друзья". В 2003 году, он сыграл одну из главных ролей в драме "Поминки", продюсером которого выступила Сьюзан Ландау Финч, а режиссером ее муж - Генри Лерой Финч. Роль Кайла Ривена была написана специально для Гейла. Играл Агента Грема Келтона в сериале "Пропавшая", но его персонаж был убит в середине первого сезона, и на главную роль взяли другого актера. После ухода Гейла рейтинги упали и сериал закрыли. Появлялся в качестве приглашенной звезды в сериале "Дедвуд", в нескольких эпизодах сериала "Отряд "Антитеррор" и "Анатомия страсти".

В 2006 году, на кинофестивале Tribeca, состоялась премьера инди-комедии "Falling For Grace", в которой Гейл сыграл главную мужскую роль. Зимой того же года, Гейл вернулся на театральную сцену в постановке пьесы Теннесси Уильямса "Внезапно прошлым летом", где вместе с ним играли Карла Гуджино и Блит Деннер. Последними работами Гейла, на данный момент, являются - роль Джексона Бреддока – парня Сьюзан Майер в "Отчаянных домохозяйках" и профессора Джулиана Пэрриша в сериале "Чертовки".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gale-Harold002.jpg
Просмотров: 839
Размер:	39.0 Кб
ID:	119490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gale-Harold01.jpg
Просмотров: 1208
Размер:	35.1 Кб
ID:	119491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gale-Harold013.jpg
Просмотров: 2817
Размер:	40.4 Кб
ID:	126612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gale-Harold13.jpg
Просмотров: 1289
Размер:	71.3 Кб
ID:	126613  

Последний раз редактировалось Maggie M'Gill; 05.06.2011 в 18:06. Причина: фотографии
Maggie M'Gill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:36   #2
Cherry Darling
Full Metal Bitch

Отправить сообщение для Cherry Darling с помощью ICQ

Боже, какой восхитительный мужчина! Может и мне стоит "вернуться" к "Домохозяйкам"?
Cherry Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:44   #3
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Отправить сообщение для myxa с помощью ICQ

Ну, в общем по роли в "Домохозяйках" только и знаю. Хорошо там смотрелся )))
myxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:11   #4
Victoria Kinney
a lover not a fighter

Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью ICQ Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью MSN

Гейл Хэрольд божественен.

Очень нравится в "Отчаянных домохозяйках", Джексон ничего так, как и многие другие его персонажи...
Но Брайан Кинни - это, черт возьми, Брайан Кинни. Со всеми его "I'll see you in your dreams" и "Are you coming o doing or coming and then going or coming and staying". Никогда и нигде еще не было настолько крышесносительного героя, настолько меняющегося в течение серила. Героя, которого невозможно не любить, хотя он еще тот вредина, и трудно забыть, хотя все 5 сезонов отсмотрены и пересмотрены 100 лет назад...

Одним словом - люблю. Один из самых любимых мной мужчин на экране.
Victoria Kinney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:56   #5
Severus
Профессор зельеварения

Поскольку Брайна в Квирах не любить просто невозможно, я, конечно, заинтересовалась Харольдом и в других фильмах. Увы и ах, настолько хорош он только в этом сериале. А в остальном - я смотрела Домохозяек, Анатомию страсти и Глаза носорога, больше ничего найти не получилось - он обычный, очень обычный. Но за роль Брайана я его обожаю.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:04   #6
Maggie M'Gill
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
"Глаза носорога" больше ничего найти не получилось - он обычный, очень обычный. Но за роль Брайана я его обожаю.
"Глаза носорога", сам по себе, никакой фильм. И по этой роли судить о нём вообще нельзя.

Брайана, в глазах людей, он уже вряд ли, затмит, но я бы не сказала, что он обычный. В драматических ролях, в которых есть где развернуться, он очень хорошо смотрится.
Старый 12.10.2009, 17:08   #7
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Maggie M'Gill Посмотреть сообщение
"Глаза носорога", сам по себе, никакой фильм. И по этой роли судить о нём вообще нельзя.

Брайана, в глазах людей, он уже вряд ли, затмит, но я бы не сказала, что он обычный. В драматических ролях, в которых есть где развернуться, он очень хорошо смотрится.
По моему глубокому убеждение, Брайана он не играл - он этой ролью жил, он сам где-то такой же. Это просто невероятное попадание в образ, отсюда такое обаяние и очарование. А актером Харольд кажется мне почему-то средним, по крайней мере исходя из того, что я увидела в его 4 ролях. Не совсем хорошая база для выводов, но все же... Он плох в Домохозяйках - никакой в принципе, такой себе милашка-очаровашка как все, он неинтересен в Анатомии в роли расиста-пациента клиники, и он никакой почти в Носороге. Хотя в Квирах это ж звезда звездная!
Старый 12.10.2009, 17:39   #8
Maggie M'Gill
Стёрт

Цитата:
А актером Харольд кажется мне почему-то средним, по крайней мере исходя из того, что я увидела в его 4 ролях.
Ну, судя по "Квирам" он явно не средний. Просто люди везде ищут в нём Брайана Кинни, а таких ярких образов у него больше пока не было. И он нигде на него не похож. Если бы я сама увидела его впервые в "Носороге" я бы тоже внимание не обратила и "Анатомию" я смотрела - маленькие роли, особо нечего играть. Но актёром одной роли его тоже назвать нельзя. Попробуйте посмотреть другие фильмы, может мнение измените.
Старый 12.10.2009, 17:49   #9
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Maggie M'Gill Посмотреть сообщение
Ну, судя по "Квирам" он явно не средний. Просто люди везде ищут в нём Брайана Кинни, а таких ярких образов у него больше пока не было. И он нигде на него не похож. Если бы я сама увидела его впервые в "Носороге" я бы тоже внимание не обратила и "Анатомию" я смотрела - маленькие роли, особо нечего играть. Но актёром одной роли его тоже назвать нельзя. Попробуйте посмотреть другие фильмы, может мнение измените.
Посмотреть другие его роли я очень хочу, конечно. Но вы совсем не правы по поводу Брайана - если вы смотрели английскую версию, по которой Квиров и делали потом, там Брайан намного невыразительнее и скучнее, чем у Харольда. Так что эту роль он сделал сам, потому что это была его роль, она ему подошла. А для остальных надо было как-то себя менять, что-то в свой образ добавлять, а этого, как мне кажется (и боюсь, я права, к сожалению), он не умеет настолько, чтобы считаться по-настоящему талантливым актером. Но я его все равно люблю, пусть даже только за Квиров.
Старый 18.02.2010, 12:03   #10
Victoria Kinney
a lover not a fighter

Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью ICQ Отправить сообщение для Victoria Kinney с помощью MSN

Не могу не высказаться - ненавижу сценаристов "Отчаянных домохозяек", угробивших, в принципе, перспективного персонажа, которого при желании можно было бы вывести на передний план и довести до ума.((

С горя начала "Квиров" пересматривать с первого сезона...
Victoria Kinney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:01   #11
Ekatrina
Свой в доску!

Адрес: Between sky and my own endless road around the world

Смотрю сейчас "Квиров". Боже, он сказочно прекрасен...Пусть этот сериал не кончается никогда.
Жалко, нет у него больше таких харизматичных ролей(
Там он яркий, интересный, классный, просто потрясающий. Но, похоже, он так и останется актёром одной роли. Что ж, за Бри я его и люблю, ничего и не надо больше.
В "Домохозяйах" он неплох, очень даже ничего. Немного странно было его видеть в такой роли, когда привыкла к Кинни)))
Кинни! Я могу бесконечно им восхищаться. Он бесподобен)
Ekatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:03   #12
Volfman
Lost inside

Не могу много судить о его актерском таланте, ибо видел его только в нескольких сериях Дэдвуда и Анатомии страсти. Но там сыграл неплохо ,на приличном уровне.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:58   #13
Ekatrina
Свой в доску!

Конечно, оценить его талант можно только после Queer as folk
Старый 01.06.2010, 17:43   #14
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Volfman Посмотреть сообщение
Не могу много судить о его актерском таланте, ибо видел его только в нескольких сериях Дэдвуда и Анатомии страсти. Но там сыграл неплохо ,на приличном уровне.
Ты ему льстишь - в этих сериалах он весьма скромно сыграл.
Старый 04.06.2010, 19:59   #15
Ekatrina
Свой в доску!

Посмотрела я "Крупицы правды" с ним.
Фильм депрессивный, но очень честный, местами даже слишком.
Я не могла долго перестоится и перестать воспринимать Гейла как Брайана))
Но потом, когда фильм, наконец, меня увлёк, всё стало на свои места.
Неплохо.
Старый 04.06.2010, 21:46   #16
nata_r
Дружище КиноПоиска

Ух, какой красивый мужчина. Я отчаянные домохозяйки смотрела только 1 и 2 сезон, его наверное еще не было. Нужно срочно продолжить просмотр
nata_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:26   #17
Ekatrina
Свой в доску!

nata_r,
Начните лучше с Queer as folk'а, там он потрясающий))
Старый 15.06.2010, 16:01   #18
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Ну я тоже отпишусь! Гейл мужик потрясный - это первое! Актер...судя по Квирам просто блеск. Посмотрела английскую версию этого сериала там этот персонаж канеш хорош и всё такое, но не король, а Гейл из Брайана сделал именно короля, льва, царя природы! К сожалению не видела его в других ролях, хочу ли я этого...а пока и не хочу, мне нравится Брай Кинни, мне нравится Гейл Харольд я полностью довольна!
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:26   #19
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Ну я тоже отпишусь! Гейл мужик потрясный - это первое! Актер...судя по Квирам просто блеск. Посмотрела английскую версию этого сериала там этот персонаж канеш хорош и всё такое, но не король, а Гейл из Брайана сделал именно короля, льва, царя природы! К сожалению не видела его в других ролях, хочу ли я этого...а пока и не хочу, мне нравится Брай Кинни, мне нравится Гейл Харольд я полностью довольна!
Не хоти его в других ролях и дальше, причем долго не хоти и сильно. Иначе может наступить разочарование. Даже если не придираться, как я, ничего более звездного у него нет и никогда не будет, а ведь сравниваешь все равно... А уж если начинать придираться, как я, и внимательно наблюдать не за красотой невероятной Харольда, а за его актерской игрой, так вообще получится очень много проблем...
Старый 15.06.2010, 17:39   #20
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Не хоти его в других ролях и дальше, причем долго не хоти и сильно. Иначе может наступить разочарование. Даже если не придираться, как я, ничего более звездного у него нет и никогда не будет, а ведь сравниваешь все равно... А уж если начинать придираться, как я, и внимательно наблюдать не за красотой невероятной Харольда, а за его актерской игрой, так вообще получится очень много проблем...
Знаешь Витусь, мне вполне хватает его красоты неземной и роли Бри, по крайней мере сейчас))) Правда говорят что он вроде как не то уже, не то будет сниматься и играть агента ФБР (хотелось бы заценить). Но как мужчина...мля, я давно такой красоты...да даже не красоты, а кричащей, бесстыдной сексапильности в мужиках не видала Хотя может он актер одной роли, так бывает не потому, что таланта нет, а потому, что роль убийственная. Вон как агент Малдер ака Дэвид Духовны, где бы не играл так он и останется навсегда Малдером, так и Бри, это канеш жаль для него как для актера. Но Брай черт возьми...ОМГ!!! *слюни рекой*
Старый 15.06.2010, 17:44   #21
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Знаешь Витусь, мне вполне хватает его красоты неземной и роли Бри, по крайней мере сейчас))) Правда говорят что он вроде как не то уже, не то будет сниматься и играть агента ФБР (хотелось бы заценить). Но как мужчина...мля, я давно такой красоты...да даже не красоты, а кричащей, бесстыдной сексапильности в мужиках не видала Хотя может он актер одной роли, так бывает не потому, что таланта нет, а потому, что роль убийственная. Вон как агент Малдер ака Дэвид Духовны, где бы не играл так он и останется навсегда Малдером, так и Бри, это канеш жаль для него как для актера. Но Брай черт возьми...ОМГ!!! *слюни рекой*
Неа, Харольд еще менее талантливый мальчик, чем Духовны. Увы... Я внимательно смотрела, я ж его люблю... Но красота невероятная, любовалась бы и любовалась круглосуточно. Даже просто любовалась бы, если бы ни на что другое рассчитывать было бы нельзя.
Старый 15.06.2010, 17:46   #22
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Неа, Харольд еще менее талантливый мальчик, чем Духовны. Увы... Я внимательно смотрела, я ж его люблю... Но красота невероятная, любовалась бы и любовалась круглосуточно. Даже просто любовалась бы, если бы ни на что другое рассчитывать было бы нельзя.
Не могу полностью довериться Витусь тебе в этом вопросе))) Так как у нас с тобой порой разные точки зрения, но за знакомство с этой красотой спасибище.....боже как он в первой серии по роддому бежит в черных штанишках и белой рубашке - БОХ!!!
Старый 15.06.2010, 17:53   #23
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Не могу полностью довериться Витусь тебе в этом вопросе))) Так как у нас с тобой порой разные точки зрения, но за знакомство с этой красотой спасибище.....боже как он в первой серии по роддому бежит в черных штанишках и белой рубашке - БОХ!!!
Конечно не можешь, я ж всегда объективна и говорю правду. Я и Рикмана называю средним актером, а Харольд с ним и рядом не стоял вообще-то в этом вопросе. На его фоне Рикман - бог в лицедействе. Но я не буду разрушать твои иллюзии, это ж мы, циники, ко всему придираемся, а для вас, романтиков, все выглядит совсем по-другому.
Старый 15.06.2010, 17:57   #24
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Цитата:
Конечно не можешь, я ж всегда объективна и говорю правду. Я и Рикмана называю средним актером, а Харольд с ним и рядом не стоял вообще-то в этом вопросе. На его фоне Рикман - бог в лицедействе. Но я не буду разрушать твои иллюзии, это ж мы, циники, ко всему придираемся, а для вас, романтиков, все выглядит совсем по-другому.
насчет Рикмана и Духовны я не согласна, так что предполагаю, что и с Гейлом не соглашусь. Он явно не такой, как Брайан. И, если он сыграл свою роль просто супер, значит, играть он умеет. Бывает, что хорошие актеры просто не играют в ерунде, влом им. Это обычно с трешем. Но мне кажется, просто у Гейла менее яркие роли.
Я вот полностью доверяю Maggie M'Gill - у нее хороший вкус.
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:04   #25
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
насчет Рикмана и Духовны я не согласна, так что предполагаю, что и с Гейлом не соглашусь. Он явно не такой, как Брайан. И, если он сыграл свою роль просто супер, значит, играть он умеет. Бывает, что хорошие актеры просто не играют в ерунде, влом им. Это обычно с трешем. Но мне кажется, просто у Гейла менее яркие роли.
Я вот полностью доверяю Maggie M'Gill - у нее хороший вкус.
А кто-то пытается вам навязать что-то? Разве? По-моему, каждый высказывает свое мнение, желательно аргументировано. Я смотрела некоторое количество кино с Гейлом, я его люблю, потому я могу утверждать, что актер он слабый. Имею право - у меня нет цели его обидеть, слишком уж он мне нравится. Единственное исключение, где он таки звезда - Квиры, но там он не играл, он проживал эту роль, видимо, он и сам чем-то напоминает милого мальчика Брайана.

Цитата:
Ау, Вита, ты там не падала седня нигде?))))) Хде ты романтика нашла, это я Растяпа, привет, будем знакомы!!! Не надо строить из себя циника, я с тобой разговаривала в разных темах, так что не пугай людей, да и я не конченный романтик, как говорится поменьше фанатизма. На мой взгляд ты шибко гайки закручиваешь и Рикман и правда гениальный актер, ну или скажи мне кто по твоему гений, чтоб хоть я могла знать твою шкалу Олимпа)))

Теперь чисто практический вопрос, что такое тема такого мужика стоит тухла и пустая, где горы фоток, ну или хоть пригорки(???), а то народ и не знает о какой красоте неземной мы тут толкуем. Наслаждаемся)))))))
Конечно романтики - и Майки вам прелестен и нежен, и Харольд умеет играть хорошо. Не умеет. Актер, который Джастин (забыла фамилию, туплю, на работе потому что работаю щас), талантливее, кстати. Я его тоже видела в другом кино. А Харольд - обожаю, но не актер он, просто красавец, которому выпала роль про него из жизни.

ЗЫ А фоты изумительные, так и мальчик же какой!
Ответ

Метки
близкие друзья, гейл харольд, отчаянные домохозяйки