Останься со мной (Stand by Me) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 01:46   #51
Conquistador
Дружище КиноПоиска

Полюбил этот фильм

http://www.youtube.com/watch?v=HQxHxloG854
Conquistador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:59   #52
Tanchetta
Тигр,тигр,жгучий страх...

Цитата:
Сообщение от Conquistador Посмотреть сообщение
Полюбил этот фильм

http://www.youtube.com/watch?v=HQxHxloG854
Его не возможно не полюбить)

ПыСы: буквально пару минут назад слышала эту песню в другом искромётном исполнении)))

http://www.youtube.com/watch?v=z3w6t9Oxgb0
Tanchetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:56   #53
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

да песенка классная, пробирает по самое не хочу. Там вообще очень много хороших мелодий звучало. Фильм прелесть, конечно.
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:41   #54
Conquistador
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Tanchetta Посмотреть сообщение

ПыСы: буквально пару минут назад слышала эту песню в другом искромётном исполнении)))

http://www.youtube.com/watch?v=z3w6t9Oxgb0
Прикольно Особенно соло Дюрана)
Conquistador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:56   #55
Little_Monster
Pain in

Чудесный фильм, добрый, увлекательный, при просмотре чувствуешь себя соучастником этого приключения, задуманного компанией друзей. Настолько искренними были мальчишки, никогда не видела подобной актёрской игры подростков. Особенно отметить стоит Ривера Феникса, парень был невероятно талантливым, жаль что так рано ушёл от нас. Безумно жаль, не передать словами... Думаю этот фильм займёт почётное место в моём списке самых лучших, и... в сердце, навсегда.
Little_Monster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:09   #56
Volfman
Lost inside

Безусловно хороший фильм, но все-таки думается, что больше он запал в душу тем, кто смотрел его в детстве. По-крайней мере, мне так кажется. Я посмотрел его совсем недавно, о просмотре, безусловно, не пожалел, но и следа большого этот фильм во мне не оставил.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:34   #57
HJP
Pȩrsona ƓraƬa

Цитата:
Сообщение от Volfman Посмотреть сообщение
Безусловно хороший фильм, но все-таки думается, что больше он запал в душу тем, кто смотрел его в детстве. По-крайней мере, мне так кажется. Я посмотрел его совсем недавно, о просмотре, безусловно, не пожалел, но и следа большого этот фильм во мне не оставил.
Я вот, кстати, тоже посмотрел его не очень давно, но все же в душу он мне запал и я считаю "Останься со мной" одной из лучших экранизаций Кинга.
HJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:03   #58
Tanchetta

Цитата:
Сообщение от HJP Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, тоже посмотрел его не очень давно, но все же в душу он мне запал и я считаю "Останься со мной" одной из лучших экранизаций Кинга.
Со мной то же самое)
При чем, мне кажется, он мне так в душу запал потому, что навеял собой о детских воспоминаниях и чувстах. А это время по праву было самое счастливое и беззаботное в моей жизни и именно там, была самая сильная и бескорыстная настоящая дружба. Друзья вместе с которыми было сделано много открытий в жизни, пережито много приключений, забавных и даже страшных...
"Останься со мной" реально вызвал во мне чувство светлой ностальгии по ушедшему детству, тёплое и трепетное

Последний раз редактировалось Tanchetta; 05.08.2013 в 21:24.
Старый 07.06.2010, 21:40   #59
faery
Свой

"Останься со мной" по-настоящему зацепил меня. Чудесной игрой совсем юных актеров, такой замечательной атмосферой детства, когда хочется приключений, трогательной и пронзительной историей дружбы и взросления.
Фильм на все времена.
P.S. Мое первое знакомство с киноработой невероятного Ривера Феникса. Безмерно жаль так рано ушедший талант...
faery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:53   #60
BRMC
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Tanchetta Посмотреть сообщение
Ну Я вот не полюбил, не плохой фильм но не более того.
BRMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:59   #61
BRMC
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от faery Посмотреть сообщение
P.S. Мое первое знакомство с киноработой невероятного Ривера Феникса. Безмерно жаль так рано ушедший талант...
Бла-бла-бла, Феникс то, Феникс сё. Что в нем невероятного? Чего особенного он показал в этом фильме?
Старый 08.06.2010, 20:17   #62
faery
Свой

Цитата:
Сообщение от BRMC Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, Феникс то, Феникс сё. Что в нем невероятного? Чего особенного он показал в этом фильме?
Для 15-летнего ребенка он показал действительно зрелую игру. Роль, сыгранная им именно в этом фильме, открыла его для большого кино.
Что значит "бла-бла-бла"? Форум - для того, чтобы высказывать свою точку зрения, а не называть чужое мнение болтовней.
Старый 08.06.2010, 21:49   #63
Tanchetta

Цитата:
Ну Я вот не полюбил, не плохой фильм но не более того.
Сочувствую
Цитата:
Не знаю где уж Феникс то и Феникс сё), я его акромя этого фильма и краешка "Мой личный штат Ойдахо" нигде не видела. Но в "Останься со мной" его герой очень силён и харизматичен. Можно сказать он меня покорил
Старый 09.06.2010, 04:21   #64
BRMC
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от faery Посмотреть сообщение
Что значит "бла-бла-бла"? Форум - для того, чтобы высказывать свою точку зрения, а не называть чужое мнение болтовней.
Ну, дык Я и высказываю свою точку зрения, а вы как зомбированные причитаете об одном и том же: "Ах, какой талант, ох, какой гений нас покинул!"
Старый 09.06.2010, 12:18   #65
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Ну, дык Я и высказываю свою точку зрения, а вы как зомбированные причитаете об одном и том же: "Ах, какой талант, ох, какой гений нас покинул!"
"Все великие... уже мертвы".
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:18   #66
faery
Свой

Цитата:
То есть это было ваше мнение о фильме и актере, в частности? Ну, я допускаю, что, будучи не впечатленным фильмом, вряд ли вы будете восхищены актерами. Просто вы несколько категоричны к тем, кто думает иначе. Я действительно считаю Феникса очень талантливым, возможно, потому, что это не единственная его роль, с которой я знакома. И уж точно совсем не потому, что я причитающий зомби)
Старый 09.06.2010, 21:56   #67
Tanchetta

Цитата:
Никто тут не о ком и не о чём не причитает, а высказывает свои мысли и ощущения. И если мне жалко парня, почему бы мне об этом не сказать?)
Конечно я не могу судить о степени его таланта (по одному то фильму))), но судя по этому кино мальчик был очень перспективный и определённо одарённый и мне действительно жалко, что он так рано ушёл. Я например после просмотра заинтересовалась Ривером. Что в этом плохого?
Он украшение "Останься со мной", достойная роль, достойно сыграл
Старый 14.07.2010, 13:05   #68
n010167bdf
Дружище КиноПоиска

Хорошее кино. Очень трогательное и душевное.
Дети все сыграли просто на "отлично", но особенно отмечу Ривера Феникса. И небольшую роль у "того самого" Джона Кьюсака, отметившегося в ещё одной, совсем недавней кинговской экранизации "1408".
Ну, и Кифер Сазерленд в роли местного бандюгана Туза Мэрилла (этот герой, кстати, будет фигурировать в ещё одном кинговском произведении - "Нужные вещи", тогда как в его экранизациии, снятой Фрейзером Кларком Хестоном, где Гонта играл Макс фон Сюдов, этого персонажа почему-то нет) тоже очень даже неплохо смотрится.
Ещё очень понравилась музыка, особенно Ben E. King & The Drifters - "Stand By Me", давшей название фильму.
Само произведение пока не читал, но думаю, оно не менее интересное, чем сама картина.
Не понял только к чему был момент с

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

рассказыванием "страшной истории" про какого-то там толстяка (точно сейчас не вспомню - последний раз смотрел уже давненько) и его блюющих обидчиков

. Вот это уже показалось мне излишним.
n010167bdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:09   #69
Kiri2l
Посторонний

Цитата:
Сообщение от n010167bdf Посмотреть сообщение

рассказыванием "страшной истории" про какого-то там толстяка (точно сейчас не вспомню - последний раз смотрел уже давненько) и его блюющих обидчиков

Аналогично. Противная сцена
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:34   #70
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Цитата:

возможно Райнер просто хотел показать этим эпизодом, что у Гордона уже в таком юном возрасте был дар сочинять всякие жуткие истории. К тому же эта сцена присутствовала в книге "Тело", а Райнер как известно решил на 100% следовать оригиналу.
Старый 14.07.2010, 14:40   #71
HJP
Pȩrsona ƓraƬa

Я тоже думаю, что этим эпизодом Кинг, да и Райнер хотели показать склонность мальчика к сочинительству.
HJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:39   #72
n010167bdf
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Бодхисатва Посмотреть сообщение
возможно Райнер просто хотел показать этим эпизодом, что у Гордона уже в таком юном возрасте был дар сочинять всякие жуткие истории. К тому же эта сцена присутствовала в книге "Тело", а Райнер как известно решил на 100% следовать оригиналу.
Скорее всего, похоже на то... Кинговский оригинал, как уже было сказано мной чуть выше, я, пока, не читал, но как-нибудь обязательно соберусь - обещаю.
Но даже если так, всё равно мне в этой сцене кажется лишним сам эпизод

массового изрыгания.

В конце концов, если этот парень был такой уж прямо талант и у него был дар сочинять всякие страшилки, тем более мог даже в таком юном возрасте придумать что-то более... кхм, кхм... оригинальное что ли... А то так диссонанс какой-то получается.
n010167bdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:02   #73
faery
Свой

Ну, все же на все 100% фильм книге не соответствует. Хотя от этого он не делается хуже.
Цитата:
Скорее всего, похоже на то... Кинговский оригинал, как уже было сказано мной чуть выше, я, пока, не читал, но как-нибудь обязательно соберусь - обещаю.
Но даже если так, всё равно мне в этой сцене кажется лишним сам эпизод

массового изрыгания.

В конце концов, если этот парень был такой уж прямо талант и у него был дар сочинять всякие страшилки, тем более мог даже в таком юном возрасте придумать что-то более... кхм, кхм... оригинальное что ли... А то так диссонанс какой-то получается.
Не скажу, что мне нравится эта сцена. Но по-моему, такая немножко дурацкая и наивная история как раз и может быть написана 12-летним мальчиком, в таком возрасте в большей степени фантазером, нежели писателем)
Старый 29.08.2010, 14:47   #74
Денилсон
Дружище КиноПоиска

Данная работа всего импонировала, не смотря на определенные недостатки, в числе которых уж больно пространные и не по годам, зрелые речевки друзей – походчиков. Не особо портит "аппетит" извергательно – выплескивающая история юного сочинителя...
Взаимосвязанная история к которой располагает воспоминания и характерные поступки из своего детства. Дружба в детстве насколько бы плотной она не была, по мере взросления и изменений в жизни, уходит в небытие. Но, остается память, местами согревающая, по тому времени с приставкой ностальгия...

Последний раз редактировалось Денилсон; 29.08.2010 в 15:13.
Денилсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:54   #75
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Денилсон Посмотреть сообщение
Данная работа всего импонировала, не смотря на определенные недостатки, в числе которых уж больно пространные и не по годам, зрелые речевки друзей – походчиков.
я тоже так поначалу думал, но затем пришел к выводу, что такие мысли у детей тоже не на пустом месте берутся. Короче говоря виной всему - тяжелое детство у большинства из них, особенно у Криса и у Тедди Душана (ну того психа в очках)

Цитата:
Взаимосвязанная история к которой располагает воспоминания и характерные поступки из своего детства. Дружба в детстве насколько бы плотной она не была, по мере взросления и изменений в жизни, уходит в небытие. Но, остается память, местами согревающая, по тому времени с приставкой ностальгия...
это да, немного людей могут похвастаться друзьями, с которыми прошли через всю жизнь, со школьных лет до глубокой старости или хотя бы до тех лет, за которыми застоем рассказчика, который понятное дело сам Кинг, ибо под Гордоном Лашансом он в первую очередь подразумевал себя
Ответ