Детсадовский полицейский (Kindergarten Cop) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 18:32   #1
Timur
GoodFellow

Отправить сообщение для Timur с помощью ICQ
По умолчанию Детсадовский полицейский (Kindergarten Cop)

Детсадовский полицейский
год-1990
страна-США
слоган «It's a jungle gym out there.»
режиссер-Иван Рейтман
сценарий-Мюррэй Салем, Herschel Weingrod, Тимоти Харрис
продюсер-Брайан Грейзер, Майкл С. Гросс, Шелдон Кан, ...
оператор-Майкл Чэпман
композитор-Рэнди Эдельман
жанр-боевик, триллер, комедия, семейный, криминал
бюджет $15 000 000
сборы в США $91 457 688
сборы в мире $110 500 000
премьера (мир) 21 декабря 1990
время 111 мин

В ролях:
Арнольд Шварценеггер
Пенелопа Энн Миллер
Памела Рид
Линда Хант
Ричард Тайсон
Кэрролл Бэйкер
Кэти Мориарти
Джозеф Казинс
Кристиан Казинс
Парк Оверолл

Сюжет:
Детектив Джон Кимбл, ветеран «грязных улиц» Лос-Анджелеса, готов справиться с кем угодно. Но для того чтобы заманить в ловушку хитрого преступника, ему приходится устроиться воспитателем в детский сад.

И вот когда он завоевывает уважение малышей и любовь прекрасной учительницы, ему предстоит схватка с преступником.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 177
Размер:	56.2 Кб
ID:	39399  

Последний раз редактировалось Timur; 04.06.2007 в 21:27.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:35   #2
Timur
GoodFellow

Отправить сообщение для Timur с помощью ICQ

Довольно приличная комедия с хорошей работой Арни.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:24   #3
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

В детстве нравилось, но фильма явно рассчитана на определённый возраст. Сейчас уже будет не смешно, хотя лет десять назад ухахатывался.
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:50   #4
Ниллган
Colefan

Отправить сообщение для Ниллган с помощью ICQ

Я вообще против того чтобы Арни снимался в таких детских комедиях. И этот кин это доказывает. Смешно? Ну так себе, даже пироги тупые смешнее...
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:52   #5
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Не разу не осилил и половины фильма... люди удивляются, когда узнают, что я терпеть не могу Шварца, они мне не верят, а потом называют главным ненавистником Шварца. Нет я не главный ненавистник Шварца, но зная о таких фильмах (как детский Коп, Конец Шестого Света Днем Конанов) мне жаль Терминатора нашего австрийского.

Кстати, плохой Терм лучше, я нашёл причину, почему терпеть не могу Шварца (ну кроме его прыжка в политику), причина в том, что он у меня ассоциируется с плохим Термом из детства, а потом где-то через неделю* испортил детские впечатления вдруг став хорошим...

Неинтересный фильм, это Детский Коп.
Старый 30.05.2007, 21:58   #6
Денис
Первый после Бога

Когда ещё носил подгузник и трещал погремушкой, нравилось это кино, не супер пупер, но иногда было весело. Конечно далеко не лучший фильм Брауншвайгера, ну уж точно и не худший. Один раз посмотреть можно без угрозы для жизни, конечно если ты не главный ненавистник Арни как господин из предыдущего поста.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:05   #7
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
конечно если ты не главный ненавистник Арни как господин из предыдущего поста.
Так и знал, что ты меня так окрестил.
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:14   #8
damibo
Il buono, il brutto, il cattivo

Очередной, так сказать, фильм из детства. Помню как было в облом видеть его в такой роли, привык наблюдать его только в боевиках, а тут детский сад, но фильм досмотрел и особого разочарования не было.
damibo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:18   #9
A.Z.
Noir kind of man

Мне кстати, в этом фильме больше всего нравилось начало-небритый Шварц равняет с землёй какой-то бар...
Старый 30.05.2007, 23:30   #10
gorbash
Дружище КиноПоиска

И в детстве смотрела этот фильм с удовольствием, и сейчас нравится не меньше. Приличный такой комедийный боевичок.
gorbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 00:13   #11
Kabal
Мечтатель

Отправить сообщение для Kabal с помощью ICQ

Сопливенькое семейное кино, снятое на волне успеха Шварца, с парой-тройкой гэгов и тупой моралью для детишек. Что удивительно, концепция фильма и через десять лет прекрасно функционирует: "Оптом Дешевле", "Лысый няня" стали кассовыми хитами.
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:45   #12
From dusk till dawn
Personal victim of Gabriel's Satan

Отправить сообщение для From dusk till dawn с помощью ICQ

В отличии от некоторых выше, заранее отнекивающихся от того факта, что ага, самый вот воочию ненавистник, что только доказывает непреложную вину, я в своем отношении к Брауншвайгеру непререкаема, если и пинаю, то очень редко да и то несильно, только с краюшку, да и не Арни вовсе, коли энто возможно. Сия кина, как и многие у него, не того жанра, коим он всем видится, а мне все нормально и удобоваримо, но прав Дениска, разово.

ПС. Хорек в плюс фильмецу, живность к месту.
From dusk till dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 08:35   #13
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от From dusk till dawn Посмотреть сообщение
В отличии от некоторых выше, заранее отнекивающихся от того факта, что ага, самый вот воочию ненавистник, что только доказывает непреложную вину, я в своем отношении к Брауншвайгеру непререкаема, если и пинаю, то очень редко да и то несильно, только с краюшку, да и не Арни вовсе, коли энто возможно. Сия кина, как и многие у него, не того жанра, коим он всем видится, а мне все нормально и удобоваримо, но прав Дениска, разово.
Видно этот камешек в мой огород?

Вот только любопытно, в чем я виновен, в том что не переношу Шварца? Это претупление? Играть вот в таких "сиях кинах" преступление против кинематографа, играл бы он злодеев, я бы ещё подумал перестать совершать сие преступление, но не могу, не люблю политиков, особенно тех, что из шоу-бизнеса.
Старый 01.06.2007, 08:52   #14
From dusk till dawn
Personal victim of Gabriel's Satan

Отправить сообщение для From dusk till dawn с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от VasekVVV Посмотреть сообщение
Видно этот камешек в мой огород?
Булыжник, Васька, булыжник-)
From dusk till dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 09:16   #15
Valentine
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от VasekVVV Посмотреть сообщение
Играть вот в таких "сиях кинах" преступление против кинематографа.
Интересно, а в чем же состав преступления? Сие кино - отличный семейный фильм, где Арни после "Близнецов" вновь выступил в комедийном амплуа и, надо сказать, сделал это отлично.
Valentine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 11:05   #16
Cruel
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Cruel с помощью ICQ

Один из любимейших фильмов "тех времен" и с участием Шварца.
Мальчик - просто очаровашка + харёк
Cruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:45   #17
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение
Интересно, а в чем же состав преступления? Сие кино - отличный семейный фильм, где Арни после "Близнецов" вновь выступил в комедийном амплуа и, надо сказать, сделал это отлично.
Хотел уж было ответ написать, но опять представать АнтиШварцем не хочется, булыжники и так уже в саду , просто скажу, знаю твою симпатию к Шварцу, спорить бессполезно, тем более, ещё зная и мою антипатию к Шварцу. Всё субъективно.

Ещё есть "Джуниор", тоже комедия, тоже не осиленная (как и Детский Коп), "Близнецы", ладно, смотреть можно.

Состав преступления: было бы интересно его вывести в данном случаи, но нужно посмотреть кино полностью, собрать фактов, хотя смотреть будет мучительно ... Я пас.
Старый 01.06.2007, 14:07   #18
A.Z.
Noir kind of man

Цитата:
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
Один из любимейших фильмов "тех времен" и с участием Шварца.
Мальчик - просто очаровашка + харёк
Кстати, главного мальчика-героя играли двое близнецов.
Старый 02.06.2007, 15:38   #19
John Bak$ter
Свой в доску!

Если трезво взглянуть на фильмографию Шварца с 1984-го, когда по сути один малоизвестный австрийский качёк и стал голливудской суперзвездой, то почти наверняка каждый отметит для себя как минимум пару-тройку пустых и совершенно не нужных для дальнейшего развития его карьеры фильмов. К таковым лично я отношу "Рыжую Соню", "Нечестную сделку" [в эпоху видео данная киноха гулял на кассетах ещё под названиями "Это случилось в Чикаго" и "Без компромиссов"], "Бегущего человека" и, собственно, сабж. Смешных моментов в кине Мурзик наплакал. Смутно вспоминается что-то типа Арнольдика в шортах со свистком в зубах и малышня марширующая, но не более того. Вот начало у кина - будь здоров! Кабы не переверни Райтман всё это дело с ног на голову, превратив в комедию для самых маленьких, вполне мог бы случится "ещё один боевик со Шварценеггером, который очень любил в детстве". А тяк...
К Арни кста претензий нема. В меру своих актёрских возможностей с ролью справился, считай, на отлично.
John Bak$ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:12   #20
Valentine
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от John Bak$ter Посмотреть сообщение
Если трезво взглянуть на фильмографию Шварца с 1984-го, когда по сути один малоизвестный австрийский качёк и стал голливудской суперзвездой, то почти наверняка каждый отметит для себя как минимум пару-тройку пустых и совершенно не нужных для дальнейшего развития его карьеры фильмов. К таковым лично я отношу "Рыжую Соню", "Нечестную сделку" [в эпоху видео данная киноха гулял на кассетах ещё под названиями "Это случилось в Чикаго" и "Без компромиссов"], "Бегущего человека" и, собственно, сабж. Смешных моментов в кине Мурзик наплакал. Смутно вспоминается что-то типа Арнольдика в шортах со свистком в зубах и малышня марширующая, но не более того. Вот начало у кина - будь здоров! Кабы не переверни Райтман всё это дело с ног на голову, превратив в комедию для самых маленьких, вполне мог бы случится "ещё один боевик со Шварценеггером, который очень любил в детстве". А тяк...
К Арни кста претензий нема. В меру своих актёрских возможностей с ролью справился, считай, на отлично.
Насчет "Рыжей Сони" - согласен, пустое и глупое кино. "Без компромиссов" и "Бегущий человек" - в сущности, неплохие фильмы. Не выдающиеся, но и не отстойники. Середнячок. А вот, действительно, трэшаки в карьере Арни - это "Джуниор" и "Красная жара" - фильмы, несмотря на мою любовь к Арни, который я так и не принял.

"Красная жара" - самая убойная и жесткая мега-пародия на советскую действительность и воспринимается исключительно, как чернушная комедия с Арни в роли советского милиционера(!). А вот "Джуниор" (здесь я солидарен с VasekVVV) - просто "караул", ибо Арни в роли беременного мужчины - это просто пипец.

Непонятны нападки на "Детского мусорка", ибо фильм отличный. Смешного там действительно немного, но это исключительно в силу того, что драматизма-то в фильме больше, чем комедии (как, собственно, и в "Близнецах"). Надо бы забабахать полноценный отзыв.
Старый 04.06.2007, 20:40   #21
gorbash
Дружище КиноПоиска

А мне совсем не шварцевские моменты здесь нравятся, а дети: "Что вы сделали со своей собакой?" или мальчик, который постоянно спрашивал: "Они умерли?" Может быть, смешных моментов тут и немного, зато они надолго запоминаются. )
gorbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 08:56   #22
Valentine
Свой в доску!

По умолчанию Детсадовский полицейский

После невероятного успеха «Близнецов» и всеобщего признания Шварценеггера в комедийном амплуа, Райтман вновь хотел поработать с Арни в комедийном проекте. Два года спустя им стал «Детсадовский полицейский», который собрал отличную кассу при небольшом бюджете, получил хорошие отзывы критиков и зрителей и стал хитом 1990 года.

Начало фильма многообещающе и выполнено в лучших традициях «Железного Арни»: брутальный и харизматичный «в доску» коп в исполнении Арнольда с небритой физиономией, темных очках, стильном плаще и фирменным черным юмором, разыскивая преступника, пристегивает наручниками к трупу свидетельницу преступления со словами: «Никуда не уходи», после чего с винтарезом наперевес, разыскивая ту самую свидетельницу, со словами: «Я – гроза вечеринок» разносит «в хлам» подпольный наркоманский бар, играючи при этом раскидывая одной рукой недружелюбно настроенных дядек и отпуская веселые приколы типа: «В следующий раз соберемся у меня».

Это фактически единственная экшен-сцена в фильме, поскольку жанр-то у фильма, все-таки, комедийный. Ну а дальше с главным героем Арни происходит метаморфоза – знакомый лишь с профессией полицейского («Мой дед был полицейским, мой отец был полицейским, моя сестра была женой полицейского») и привыкший к насилию, безжалостный и даже жестокий на улице, попадая в детский сад, он становится совершенно беспомощным среди детей и совершенно не знает, как вести себя в этой ситуации, хотя заведующей детсада он, естественно, вешает лапшу на уши: «Мой дед был воспитателем, мой отец был воспитателем и моя сестра – воспитатель».

Надо сказать, что и детишки ему достались жуть какие «обаяшки», непоседы и шалопаи, а некоторые из них, вообще, ходячие цитатники: «У мальчиков – пенис, у девочек – вагина» - «Спасибо за подсказку, а кто твой папа?» - «Мой папа – гинеколог, и целый день смотрит на вагины». А чего стоит маленькая Эмма со своим: «Я не полицейский, я принцесса» или забавный маниакальный мальчик, который свято верит в то, что скоро все умрут.

Разумеется, детишки доводят крутого копа до «белого каления», а напарница утешает: «Потерпи, скоро ты вернешься к своим наркоманам и убийцам». Но постепенно отношения, начавшиеся с взаимной неприязни и недоверия, перерастают в дружбу, заботу и взаимную симпатию между Кимблом и ребятишками. У него самого есть сын и, пытаясь найти с детишками общий язык и донести до них простые истины, защитить их, оградив от неприятностей, он сам меняется – становится лучше, мягче и добрее. А напарница замечает: «Неужели ты становишься мягкотелым?!»

Что не понравилось. Помимо небольшой доли морализаторства, которая в сущности не портит картину, в фильме есть совершенно недетские и неуместные шутки. Конечно, сам фильм тоже детским не назвать – он, скорее, семейный, но некоторые приколы даже при таком раскладе там не к месту. С одной стороны, хороший и добрый юмор, забавные ребятишки и не менее забавный воспитатель, наличие любовной линии в фильме, колоритный злодей и его маман, а с другой: убийства, какая-то мерзкая наркоманка с синюшным лицом, дурная постельная сцена между напарницей Кимбла Фиби и типа ее женихом, приколы типа: «Мой муж больше не живет с нами, потому что ушел к другому мужчине» или «Мама говорит, что наш папа – настоящая секс-машина».

Эти недостатки, на мой взгляд, портят картину, потому что в отдельных местах фильм позиционируется, как очень добрая семейная картина с хорошим юмором, а в отдельных местах имеют место эта «чернуха» и криминал.

Арни очень хорош в комедийных ролях и такие картины, как «Близнецы» или «Детсадовский полицейский» - лучшее тому подтверждение. В фильме есть много просто отличных юморных и драматических ситуаций, а моменты, когда Арни с «усами» от молока на губах читает детям книжку или поет детские песенки, сидя в фермерской шляпе и костюме ковбоя, окруженный ребятней – просто умиляют до слез.

Арнольд в этот момент невероятно обаятелен и просто невозможно его не любить. Поле съемок детишкам задали вопрос: «Каково это было – работать с Арнольдом Шварценеггером?» - «Он такой же ребенок, как и мы, только большой».

Хорошие актеры и режиссер, оператор и отличная музыка Рэнди Эдельмана довершают хорошее впечатление от просмотра. «Детсадовский полицейский» - не та комедия, при просмотре которой катаешься по полу от смеха и судорожно хватаешься за живот. Драматической составляющей в ней больше, чем комедийной, как, собственно, и в «Близнецах».

Это не шедевр, а просто хороший и добрый семейный фильм, дарящий отличное настроение, улыбку на лице и говорящий о том, что для счастья детишкам нужно лишь немного внимания, заботы и понимания. А иногда и просто быть рядом тогда, когда они нуждаются в помощи и защите.

9 из 10
Старый 29.06.2007, 11:03   #23
Diva321
Новичок

Цитата:
Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение

Что не понравилось. Помимо небольшой доли морализаторства, которая в сущности не портит картину, в фильме есть совершенно недетские и неуместные шутки. Конечно, сам фильм тоже детским не назвать – он, скорее, семейный, но некоторые приколы даже при таком раскладе там не к месту. С одной стороны, хороший и добрый юмор, забавные ребятишки и не менее забавный воспитатель, наличие любовной линии в фильме, колоритный злодей и его маман, а с другой: убийства, какая-то мерзкая наркоманка с синюшным лицом, дурная постельная сцена между напарницей Кимбла Фиби и типа ее женихом, приколы типа: «Мой муж больше не живет с нами, потому что ушел к другому мужчине» или «Мама говорит, что наш папа – настоящая секс-машина».

Эти недостатки, на мой взгляд, портят картину, потому что в отдельных местах фильм позиционируется, как очень добрая семейная картина с хорошим юмором, а в отдельных местах имеют место эта «чернуха» и криминал.
Согласна. На мой взгляд, концепция позиционирования фильма просто не додумана с одной стороны,
а с другой, ну, любят американцы шутить про это. Считают где-то особо остроумным, да и не зазорным.
Американцы - нация, которая при участии в соц. опросе интимные вопросы может обсуждать мимоходом прямо на улице.

А что касается Арни... Как всегда качественная работа.
Одно слово - мистер Качество.
Даже в "Красной Жаре" его сложно обвинить в комичности результата.
Diva321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:26   #24
Omen
Whole-Hogger

Отправить сообщение для Omen с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Diva321 Посмотреть сообщение
Даже в "Красной Жаре" его сложно обвинить в комичности результата.
Там результат комичен, потому что сам фильм по сути комедия.
По теме: именно в "Детсадовском полицейском" около десяти лет назад мне впервые довелось увидеть Шварценеггера, так что некоторое время он у меня прочно ассоциировался с этим образом. Тогда в детстве был в восторге от данного кина, да и сейчас положительно к нему отношусь, хотя с возрастом, будучи поклоником губернатора, стал отдавать предпочтение другим его хитам - "Хищнику", "Правдивой лжи", "Терминатору" и др.
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:41   #25
Diva321
Новичок

Цитата:
Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
Там результат комичен, потому что сам фильм по сути комедия.
А скорее просто пародия. Ну, нелепы американцы в своём мировоззрении на Россию и её историю.
Даже в таком классном фильме как "Изгой", где так продумана и ярко показано сложнейшее из сложнейшего - внутренний мир Человека, оставшегося в изоляции (пардон, отвлеклась... )
Москва ну, такая комичная.
Убогая, серая, смешение всех эпох. Бр-р-р... да и только...
Diva321 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ