Твин Пикс (2017) (Twin Peaks) - Страница 183 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Кто отец Ричарда Хорна?
Злой Купер 9 36.00%
Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн) 3 12.00%
Дейл Купер 0 0%
Дениз Брайсон 0 0%
Заместитель шерифа Чед Броксфорд 1 4.00%
Джонни Хорн 2 8.00%
Энди Бреннан 0 0%
Его усыновили 2 8.00%
Неважно 7 28.00%
Свой вариант (в комментарий) 1 4.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 08:14   #4551
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от -apollo- Посмотреть сообщение
Весь смысл 3 сезона
Ну изложите свой, чоуж) Криста, уверена, имеет свой ответ)).
Мне же на сегодня очень нравится отталкиваться от этого (это если кратко совсем):

Автор логично и доступно обосновывает (в согласии с подкастом, где это было озвучено не им). К его идеям я ещё летом не ровно дышала, даж переводила, выкладывала здесь. Он "работает" всё больше в русле "психологической теории")).
После интервью Шерил Ли на Фестивале Дисрапшена я ещё больше убеждаюсь, что в этой версии действительно есть от чего оттолкнуться . И ещё она крута тем, что на уровне финального шёпота обоих сезонов история закольцовывается, что очень важно, не только окрик Сары на это работает..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 08:24   #4552
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Ну об этом, Мэрилин Монро и Лоре Палмер, мы уже здесь разбирали
https://forum.kinopoisk.ru/showpost....postcount=4231
мы разбирали это ещё раньше, даже до выхода 3 сезона . Про Мэрилин факт общеизвестный, я не за этим выложила, а заради упоминаемого "Секретного дневника" (хотя я , как обычно в случае тырнет-документов, не уверена на 100% в их подлинности). Кроме того, я знала ранее, что Фрост с Линчем перерабатывали книгу "Богиня", но никак не знала (или забыла)), что их сценарий назывался "Венера исчезает".
рада за Фроста, он это Descending протащил таки в своё Финальное досье! Ну а Линч, как помним, - в 8ю серию)))
Цитата:
Вот тут и некто по фамилии Джеффрис фигурирует
http://ufodigest.com/article/murder-marilyn-munroe-0507
Сама-то я вообще не верю ни в какие НЛО)), но для кина сгодится)).
Не уверена в этом документе, ещё раз. А если там Джеффрис и был реальный, то эти двое (Л и Ф) вполне могли чисто фамилию взять, как они обычно делают, безо всяких аллюзий. Но про дневничок супер, конечно, "she knew about the Kennedy brothers and tragically recorded in her "little red" diary!"

Последний раз редактировалось Betty Boo; 13.11.2017 в 09:55. Причина: речев.ош.
Старый 13.11.2017, 08:58   #4553
-apollo-
Свой

Betty Boo, ну Линч с Фростом не прошли бы мимо красного дневника Монро, поэтому секретный дневник должен был перекочевать, что он и сделал, в историю жизни Лоры Палмер. Мэрилин Монро дневник вести начала с 16 лет, Лора с 12.

Последний раз редактировалось -apollo-; 13.11.2017 в 10:36.
-apollo- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:39   #4554
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Весь смысл 3 сезона
хорошо сказано
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 14:50   #4555
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Сообщение от Atreides Посмотреть сообщение
Я боюсь что даже не на троих) Мне-то вообще видиться,что третий сезон - это такая "Корпорация Святые Моторы" по-Линчевски,причем зритель здесь не только наблюдатель,но и наблюдаемый.
Каракса я не привлекал, мне Линч вопреки кажущейся неряшливости более утонченный что ль)

Цитата:
У Линча всегда присутствуют т.н. "агенты реальности",с которыми периодически сталкиваются персонажи,заплутавшие в сюре.
в "огне", когда Трэмонды отдают Лоре картину-портал, она смотрит на них сквозь статические помехи, как будто они находятся по ту сторону экрана

Цитата:
Сообщение от Mord Посмотреть сообщение
Betty Boo, Grape и остальным, кто делится своими теориями здесь - очередной респект!

Я пытаюсь сложить картинку в голове, но пока цельная картина не складывается (а это даже и хорошо). Но всё же, простите, если тут уже это было в обсуждениях, но вот мои непонятки:

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Всё-таки, что искал Mister C? Джуди? Хорошо. Дом Сары Палмер? Для чего? Для того чтобы воссоединиться и стать самым большим злом на свете?
Что он делал все эти 25 лет? Разрабатывал свой мега план? Набирал к себе в "армию" подручных, создал куб для поимки Купера и Джуди? Как же столько времени его Рэй и Дарья за нос водили, а он и не догадывался...

спасибо! упс, много всего, но по главному…, например, Рэй и Дарья --- почему долго? пришел к Бьюле, она выделила эту непутевую парочку (ессно таковой себя не считающую), и недолго они его за нос водили, одной сразу мосх вынес, другой чуток побегал и тоже был пристрелен) и уже кстати подтверждено так сказать официально, что мистер Си – хозяин стеклянного куба)) и на том самом фото , кот. показали Коулу, очевидно, что с доппом --- Чарли, именно его эво-рука называет "мой доппельгэнгер"

еще добавлю, что именно со слов Коула становится известно о каком то плане касательно Джуди --- тут согласен, несколько притянуто, ибо ранее нигде не оговаривалось

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Фрост сегодня:

9. Появление и исчезновение на пиджаке Купера значка ФБР просто случайны и не имели никакого особого значения.

))))))))))))))))))))))
хорошо, что я не пыталась стыковать это всё.
Но чёт мне кажется, он врёт.
вот тут видно, что значок – проделки Линча, он (значок) отсутствует на средине сезона, после условного выхода Купера, т.е. потом, когда после участковой "санта-барбары" Куп выдергивает Коула и созревшую Дайан значок уже при нем, и это важно

Цитата:
13. Путешествие во времени произошло только один раз в конце Возвращения.

))))))) Ну харашо, харашо. Но - было! Надо иметь в виду, что один лишь раз. Всё равно супер.
ну, гипотетически так оно и есть – до перемещения Купа в конкретную дату времени фиксировались временные сдвиги, полноценным путешествием во времени есть его возврат в прошлое в ночь смерти Лоры Палмер

Цитата:
21. Все сцены показаны в хронологическом порядке.

шпилька дурновкусию накладывать 17ю серию на 18ю))))))
ни разу не писал о том, что хронология нарушена) всегда все выглядело логичным, пусть и перетасованным + некоторые моменты отлично параллелились (накладывались)

Цитата:
так и знала, что всё, что я здесь выкладываю, нужно только Грэйпу и ещё паре человек . Ну и не явленным гостям. Остальные живут в своих скорлупках, им всё всегда понятно, только вот рассказать, ЧТО им понятно, они не в состоянии .
не обращайте внимание на школопуков, они так же быстро сливаются, как и портят воздух)

фраза в заглавии – это фэйспалм, остальное даже вникать не стОит ( Твин Пикс и есть мат. формула, выстроенная т.о., что упусти одну искомую, остальное теряет смысл. Линч дал базис с подсказками, неизвестное так или иначе таковым не будет, если правильно выстроить цепочку решений. у тех, кто даже не пытаясь заявляет об отсутствии ответов или многообразии возможных вариантов на деле пустословие --- а когда дело доходит до какой-либо конкретики –--> "есть еще здесь хоть кто-то кроме меня?" (с)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Waldo --- Billy.jpg
Просмотров: 20
Размер:	108.9 Кб
ID:	531204
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:28   #4556
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Каракса я не привлекал, мне Линч вопреки кажущейся неряшливости более утонченный что ль)
Я посмотрела половину. Очень внятное, понятное, красивое кино. Не о том, о чём ТП-3, конечно, но с "кинематографической версией" сравнить можно. Хотя я теперь понимаю, после некоторых изысканий, что эта версия не рулит. Просто она самая доступная для масс, так что скорее всего, именно её и будут юзать киноиксперты)). Ну и я, между делом тоже . Потому что в ней кое-что есть. Но она не главная ни разу.
Цитата:
подтверждено так сказать официально, что мистер Си – хозяин стеклянного куба)) и на том самом фото , кот. показали Коулу, очевидно, что с доппом --- Чарли, именно его эво-рука называет "мой доппельгэнгер"
Лады. Но.. Чарли - допельгангер Руки?? Окей, и на это я тоже согласна (пока).
Цитата:
еще добавлю, что именно со слов Коула становится известно о каком то плане касательно Джуди --- тут согласен, несколько притянуто, ибо ранее нигде не оговаривалось
Что Вы имеете в виду под "притянуто", "не оговаривалось"?
Я тоже вчера подумала, что да, про Джуди и план нам сказал Коул. Но я подумала в русле, кто там сновидец какого уровня)).
Мне на сегодня больше всего нравится версия про один сон на двоих, которая Купера рассматривает всё равно примерно в том ключе, что и тот чувак с реддит)), ну там, желание спасать как оборотная стороны желания губить. А с Лорой, возможно, тот же фокус - желание быть спасённой при желании кутить. Мне нравится, зеркальненько так..)
И мне даже не надо знать, этот двойной сон - он подсон кого-то ещё, или нет. Мне кажется, это не важно.
Зато я правильно тогда сказала, может, хватит уже спасать Лору, м? Может, достаточно истребить в себе вторую половину, которая губит?
Разборки в Голливуде позволили мне увидеть это прям под лупой (особенно случай Полански).
Цитата:
вот тут видно, что значок – проделки Линча,
тоже больше склоняюсь к тому, что не может он просто так исчезать-появляться.
Цитата:
ни разу не писал о том, что хронология нарушена)
да это я про того чувака, кот. всё настаивал смотреть параллельно 17 и 18 и, типа, нам откроются все тайны враз.
Цитата:
фраза в заглавии – это фэйспалм, остальное даже вникать не стОит ( Твин Пикс и есть мат. формула, выстроенная т.о., что упусти одну искомую, остальное теряет смысл. Линч дал базис с подсказками, неизвестное так или иначе таковым не будет, если правильно выстроить цепочку решений. у тех, кто даже не пытаясь заявляет об отсутствии ответов или многообразии возможных вариантов на деле пустословие --- а когда дело доходит до какой-либо конкретики –--> "есть еще здесь хоть кто-то кроме меня?" (с)
просто -аполло- не понял, что фраза "сколько увидел - всё твоё" предполагает перспективу увидеть максимально много теми, кто способен, и минимально-мизерно - людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, эта фраза ваще не нова ни разу, ибо уже из Линч о Линче её регулярно приносила(и).
Цитата:
Betty Boo, запараллелил Валдо и Билли, ко всему прочему оба попугайничали и в клетке ))
видела ночью, класс!

Я провела денёк с той группой на фб, где много выставок Линча, и у меня прогресс! Во-первых, подтверждены корни образов Твин Пикса Да, я могу заблуждаться, но буду считать так!!)) Причём, фантастично, что там не только Магритт, но и Дианочка Арбус!! Разместила пост про жто в более подходящей ветке, Дэвид Линч.

К сожалению, плохо помню, мы же здесь так и не нашли прямых подтверждений маэстро его притыриваниям у Магритта, или..?
**ещё таких пару дней и, глядишь, все тайны раскрою))
Старый 14.11.2017, 22:30   #4557
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
эта версия не рулит. Просто она самая доступная для масс, так что скорее всего, именно её и будут юзать киноиксперты)). Ну и я, между делом тоже . Потому что в ней кое-что есть. Но она не главная ни разу.
примерно так же (выделенное) не раз оговаривал, одним лишь "кинематографическим" невозможно объяснить ВСЕ происходящее, сериал многоуровневый )
Цитата:
Лады. Но.. Чарли - допельгангер Руки?? Окей, и на это я тоже согласна (пока).
the little girl who lives down the lane/ девочка, что живет вниз по улице --- дважды упоминается, (и не только эти моменты)
Цитата:
Что Вы имеете в виду под "притянуто", "не оговаривалось"?
Я тоже вчера подумала, что да, про Джуди и план нам сказал Коул. Но я подумала в русле, кто там сновидец какого уровня)).
не оговаривалось ранее нигде ни в оригинальном сериале, ни в "огне"/вырезанных сценах, ни литературных источниках о том, что накануне исчезновения Купера он, Коул и Бриггс замутили операцию касательно Джуди --- все со слов Коула после признания лже-Дайаны, вот это несколько притянуто, задним числом так сказать, ибо чем закончился второй сезон давно известно, и там ни разу не показано никаких доп встреч "голубой розы" и прочих, как и не оговорено позже, кроме той самой серии 3го сезона, где оприлюднено инфо о Джуди

Цитата:
Я провела денёк с той группой на фб, где много выставок Линча, и у меня прогресс! Во-первых, подтверждены корни образов Твин Пикса Да, я могу заблуждаться, но буду считать так!!)) Причём, фантастично, что там не только Магритт, но и Дианочка Арбус!! Разместила пост про жто в более подходящей ветке, Дэвид Линч.

К сожалению, плохо помню, мы же здесь так и не нашли прямых подтверждений маэстро его притыриваниям у Магритта, или..?
писал уже об этой картине Линча (ниже там) --- "Убийца в опасности/ The Menaced Assassin", она тоже моя любимая у Магритта, и не только в граммофоне дело, я тут вижу Купера и Лору Палмер и др-е, прст сногсшибательная работа!

>>> вот! Вы все время требовали доказательства, когда сами же заявили потом, что тут Магритт на Магритте в третьем сезоне)) юзает его Линч и тчк!

по Линчу еще, читал его интервью на Римском кинофестивале, во время которого он вспомнил и Кафку, и Тати --- он прямо говорил о "метаморфозах" Кафки , и похоже кое что проявилось в третьем сезоне) касательно Тати припоминаю замечательный мульт "Иллюзионист" ему посвященный, мне так "Простую историю" Линча напоминает)) да и вообще любит Линч всю эту неуклюжесть а-ля г-н Юло)
Старый 14.11.2017, 22:56   #4558
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
the little girl who lives down the lane/ девочка, что живет вниз по улице --- дважды упоминается, (и не только эти моменты)
ну говорю же - ОК). Осталось понять, что мне это даёт в общей картине..
Цитата:
не оговаривалось ранее нигде ни в оригинальном сериале, ни в "огне"/вырезанных сценах, ни литературных источниках о том, что накануне исчезновения Купера он, Коул и Бриггс замутили операцию касательно Джуди --- все со слов Коула после признания лже-Дайаны, вот это несколько притянуто, задним числом так сказать, ибо чем закончился второй сезон давно известно, и там ни разу не показано никаких доп встреч "голубой розы" и прочих, как и не оговорено позже, кроме той самой серии 3го сезона, где оприлюднено инфо о Джуди
а, ну я немного о другом подумала) - что Коул это придумал (или "вспомнил", о том, чего не было, может быть..), то есть не для выравнивания сценария, может быть, а, напротив, есть в этом некая фишка?..
Цитата:
писал уже об этой картине Линча (ниже там) --- "Убийца в опасности/ The Menaced Assassin", она тоже моя любимая у Магритта, и не только в граммофоне дело, я тут вижу Купера и Лору Палмер и др-е, прст сногсшибательная работа!
да я помню, что впервые от Вас о ней узнала, но мне нужны были ещё прямые доказательства от самого Линча, что да, брал.
Старый 15.11.2017, 11:15   #4559
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
ну говорю же - ОК). Осталось понять, что мне это даёт в общей картине..
прст они туже связаны одним узлом (Одри, Чарли, Куп, Лора, да тот же Билли и тд), а то вроде как сами по себе )

еще по Энни хотел высказаться --- в фд она каждое утро ровно в 8:38 выходит со ступора и произносит фразу "I'm fine", --- уже само по себе число 838 достаточно увесистое – тройка в окружении восьмерок, далее - 838=8+3+8=19=1+9=10, опять выходим на завершенность (по Куперу), т.е. наглядно показано, что с Энни все, она выполнила свою миссию, завершена ну красноречивая фамилия и пр. – мы тут оговаривали + Фрост же пошел на уступки фанам, требующим ответ на вопрос "How's Annie?" )) могу только представить, как его с Линчем достал этот стеб) в твиттере видел как его при каждой возможности пихают))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: I’m Fine. - Annie Blackburn..jpg
Просмотров: 42
Размер:	165.4 Кб
ID:	531406

Цитата:
Сообщение от Mari-ON Посмотреть сообщение
Не думаю, что Криста прямо так взяла и обесценила труд Дэвида и Марка. Просто для нее это действительно не математическая формула, ей неинтересно выстраивать цепочки, чтобы получить абсолютно все ответы, и даже нравится, чтобы оставалась тайна, это не пустословие, а другой тип восприятия искусства. И думаю, такое восприятие близко и самому Линчу, раз он сам постоянно говорит об этом и так хорошо с ней сработался. Фэйспалмить ее мнение, как-то неуважительно что ли, и, по сути, это мало чем отличается от посыла в сообщении того же наполеон и я.

Определенно здесь есть еще кто-то, кроме Вас), но такие, как Криста, здесь тоже есть. Я за разнообразие точек зрения.
если Вы внимательно читали, то я ни слова не написал о мнении Кристы, я не читал его вообще, прошелся по фразе, вынесенной в заглавие, которую многие воспримут (уже восприняли) как призыв в очередной раз зафонить Девида Линча. И Вы, наверное, меня с кем то путаете, с чего выводы, что я не за разнообразие?
Старый 15.11.2017, 11:16   #4560
Mari-ON
Новичок

Цитата:
Не думаю, что Криста прямо так взяла и обесценила труд Дэвида и Марка. Просто для нее это действительно не математическая формула, ей неинтересно выстраивать цепочки, чтобы получить абсолютно все ответы, и даже нравится, чтобы оставалась тайна, это не пустословие, а другой тип восприятия искусства. И думаю, такое восприятие близко и самому Линчу, раз он сам постоянно говорит об этом и так хорошо с ней сработался. Фэйспалмить ее мнение, как-то неуважительно что ли, и, по сути, это мало чем отличается от посыла в сообщении того же наполеон и я.

Определенно здесь есть еще кто-то, кроме Вас), но такие, как Криста, здесь тоже есть. Я за разнообразие точек зрения.

Цитата:
если Вы внимательно читали, то я ни слова не написал о мнении Кристы, я не читал его вообще, прошелся по фразе, вынесенной в заглавие, которую многие воспримут (уже восприняли) как призыв в очередной раз зафонить Девида Линча. И Вы, наверное, меня с кем то путаете, с чего выводы, что я не за разнообразие?
Не знаю, как по мне, заголовок нормальный, емко передает мнение Кристы Белл о ТП3. Кто-то не согласится и пройдет мимо, как Вы, а кто-то найдет подтверждение собственным мыслям. Не вижу тут никакого призыва, просто альтернативная точка зрения. Я написала, что я за разнообразие, а того, то Вы против, я не писала, это не мои выводы.

Последний раз редактировалось Mari-ON; 16.11.2017 в 00:08.
Mari-ON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:21   #4561
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Сообщение от Mari-ON Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне, заголовок нормальный, емко передает мнение Кристы Белл о ТП3. Кто-то не согласится и пройдет мимо, как Вы, а кто-то найдет подтверждение собственным мыслям. Не вижу тут никакого призыва, просто альтернативная точка зрения. Я написала, что я за разнообразие, а того, то Вы против, я не писала, это не мои выводы.
у Вас в посте то самое заглавие идет в две строки как будто разрозненные ссылки --- я машинально прошелся по первой фразе о мат формуле, приняв его за Ваше мнение с ссылкой на еще что-то там, на кот. не переходил. Дальше там в постах не преминули похерить Линча, я разобрал фразу, мне не импонирующую, за что получил обвинения в неуважении мнения Кристы Белл, о котором не имею ни малейшего понятия. впрочем, неважно уже (
Старый 17.11.2017, 09:35   #4562
-apollo-
Свой

Цитата:
просто -аполло- не понял, что фраза "сколько увидел - всё твоё" предполагает перспективу увидеть максимально много теми, кто способен, и минимально-мизерно - людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, эта фраза ваще не нова ни разу, ибо уже из Линч о Линче её регулярно приносила(и).
Betty Boo, что то я не как не могу уловить связи с цитатой-мнением сказанной Криста Белл которую вставил в заголовок статьи автор из Коммерсанта и моего, якобы, непонимания фразы ''сколько увидел - все твое''. На основании чего сделаны такие выводы? Если конечно под ''аполло'' вы имели в виду меня. Я думаю Криста все же имеет право на свое мнение о восприятии сериала в котором она снималась.
Старый 19.11.2017, 14:11   #4563
Вениамин Бздунек
Свой

Цитата:
уже само по себе число 838 достаточно увесистое – тройка в окружении восьмерок, далее - 838=8+3+8=19=1+9=10, опять выходим на завершенность
Nope. 838=8+3+8=19=1+9=10=1+0=1. Двучлен это многочлен, состоящий из двух членов (одночленов). На ноль делить нельзя. Не благодарите.

Цитата:
вот тут видно, что значок – проделки Линча, он (значок) отсутствует на средине сезона, после условного выхода Купера, т.е. потом, когда после участковой "санта-барбары" Куп выдергивает Коула и созревшую Дайан значок уже при нем, и это важно
Проделки Фикса. Ищете пасхалки? По пасхальному яйцу с головами соответствнно Боба и Лоры отложили злобный андрогин Джуди и женатый макроцефал.
Почему Лора вопит в конце? Поняла, что будет 4 сезон.
Вениамин Бздунек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:37   #4564
-apollo-
Свой

Из интервью Криста Белл сайту Фонтанка.ру.

Цитата:
- Уже в декабре новый сезон культового «Твин Пикс» будет издан на Blue-ray и DVD-дисках. Известно, что помимо фильма туда войдут 4 часа разнообразных дополнительных материалов. Что не вошло в сериал?

– Несмотря на то что я снималась в этом фильме, я не знаю, какие сцены Дэвид решил убрать совсем, а какие включить в дополнительные материалы. Прошу прощения, но у меня, правда, нет ответов на вопросы об этом.

- Линч традиционно загадочен, и на вопросы про продолжение «Твин Пикс» не даёт внятных ответов. Что думаете вы, будет продолжение? Ваша героиня, специальный агент Тэмми Престон нас ещё порадует своим лаконичным образом?

– Я знаю, что и для вас лично, и для очень многих людей крайне любопытно узнать ответ на этот вопрос. Мне хотелось бы поделиться с вами чем-то на этот счёт. Но я не могу этого сделать (строгая секретность – это общее условие для всех участников проекта «Твин Пикс». Ранее Кристина Прилукова – одна из создательниц спецэффектов сериала - поясняла «Фонтанке», что этот запрет касается не только актёров. – Прим. ред.).

- Какая сцена в фильме с вашим участием для вас дороже остальных?

– Мне очень нравится сцена курения на лестнице с Гордоном, Дайан и Тэмми из девятой серии. И мне особенно нравилось быть на съёмочной площадке рядом с Мигелем Феррером (исполнитель роли спецагента Альберта Розенфилда. – Прим. ред.). Он был замечательным человеком (62-летний Феррер скончался от рака в январе 2017 года, не дожив до премьеры фильма 4 месяца, ему посвящена третья серия нового «Твин Пикс». – Прим. ред.). Мигель должен быть рядом и продолжать заниматься искусством…

- Что вы ответите тем, кто продолжает недоумевать после финала третьего сезона и упорно ищет понятные ответы?

– Я могла бы сказать, что все, для кого «Твин Пикс» – это не просто сериал, должны быть благодарны за то, что у нас вообще теперь есть третий сезон (перерыв между приквелом «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», который вышел после второго сезона сериала, и выходом третьего сезона составил 25 лет. – Прим. ред.). Это само по себе является чудом. Мне кажется, что лучше воспринимать этот длинный фильм без ожидания чего-то большего. Мы увидели лучший из возможных вариантов продолжения истории героев «Твин Пикс».

- Каждая серия нового «Твин Пикс» заканчивалась отличной музыкой. Почему в сериале не оказалось ваших песен?

– Всем, в том числе и мне, сложно оказаться внутри сознания Дэвида Линча, узнать, как он принимает решения. Он мастерски работает с тем, что происходит вокруг, в самых разных ситуациях! Я могу только фантазировать, почему он не стал использовать нашу музыку, но я не знаю ответа.
Интервью Криста Белл сайту fontanka.ru

Последний раз редактировалось -apollo-; 19.11.2017 в 21:48.
Старый 19.11.2017, 22:06   #4565
Вениамин Бздунек
Свой

Цитата:
- Уже в декабре новый сезон культового «Твин Пикс» будет издан на Blue-ray и DVD-дисках. Известно, что помимо фильма туда войдут 4 часа разнообразных дополнительных материалов. Что не вошло в сериал?

– Несмотря на то что я снималась в этом фильме, я не знаю, какие сцены Дэвид решил убрать совсем, а какие включить в дополнительные материалы. Прошу прощения, но у меня, правда, нет ответов на вопросы об этом.
Предположительно будут 4 дополнительных часа песнопений калифорнийских бичей, богато вставленных в конце, а кое-где и посредине серий для рождения чувства стильности, а фактически для набивания эфира Showtime сюрреалистическим продуктом for Dummies. Сравнить уместность длинных музыкальных вставок в TP3 и FWWM.
Вениамин Бздунек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:00   #4566
back_not_
Свой

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
когда в голове пусто, то и ТП-3 пустышка, и на коленках сценарий писался
Цитата:
Сообщение от наполеон и я Посмотреть сообщение
Вся мистика в вас самих.
Всё остальное от человека, а не от фильма.
Работы Дэвида Линча — индикаторы, зеркала нашего воображения, наших мыслей, нашей наблюдательности.
back_not_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:24   #4567
back_not_
Свой

Заметили отсылки к МД: чёрный человек и крик Лоры в конце? Является ли новая жизнь Лоры новой или это продолжение прежней? Мне кажется интересным смотреть сериал от последней серии к первой. И является ли весь сериал сном Лоры, а концовка реальностью? Может, это и сон Купера?

Версия:

Купер в третьей серии первого сезона сказал что сны это просто электроимпульсы в мозге становящиеся образами но никто не знает почему мозг выбирает именно эти образы.

Твин Пикс и весь остальной мир это сон Купера. Красная Комната это место где электроимпульсы обращаются в образы создающие сон. Электроимпульсы "ждут" в Красной Комнате (Комнате Ожиданий), и чувства спящего организуют их. Если спящий чувствует себя негативно, импульсы трансформируются в кошмар, если позитивно то в сон приятный.

Мы постоянно видим крупные планы электро-столбов и слышим треск электричества. это и cесть импульсы в действии.

Вся нечисть из вигвамов (Бобы, майки и другие карлики) это такая крутая визуализация процессов в голове во время снов Купера. Образы выбирают эти существа при встречах над мелочной лавкой. Чёрный и Белый вигвам постоянно в конфликте и стараются доминировать над сновидениями спящего. Злые духи питаются гармонбозией (болью и страданиями Купа) и создают кошмары наносящие ему вред. Пожарный в белом вигваме старается сохранить его разум.

Сон Купера как и любые другие сны наполнен "случайными" вещами наполняющими нашу жизнь, имена персонажей могут быть просто случайными словами прочитанными в реальности, например лошадь, якобы оччень важный элемент сюжета это просто статуэтка увиденная Купом в доме "Лоры".

Я знаю Линч якобы не любитель психоанализа, но именно из этого состоят все его фильмы, теперь мы знаем что это всё порождение мозга купа, можно любое действие персонажей или событие интерпретировать как часть Ричарда и лучше узнать его характер.

Мне кажется Куп жил в Твин Пиксе в детстве и Мисс Тремонд упоминающаяся в конце (старушка из оригинального сезона и оисм со внуком (который может быть другом купа подозрительно похожим на линча) рассказывала им всякие истории которые послужили основой для мира созданного в голове Купа.

back_not_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:33   #4568
Betty Boo
windmills of your mind

читала сейчас статью за 2015 год, с итальянского сайта, интервью с Шерилин Фенн, и - внезапно:
Цитата:
SPOILER
- Did Audrey survive the explosion?
- Yes. Don’t know HOW she got out, cinema magic. But DKL assured me I was not gonna be dead…..he only kills poor Sheryl, again and again…9 lives.
Вот я не пОняла, Линч ничего не рассказал Фенн о её роли, а про Лору таки всё выдал? Странно.. С другой стороны, мог типа в шутку, мол, Фенн не догадается, кто ж поверит в какие-то 9 жизней, или типа того..

По интервью выходит, что пытать нужно Маклохлэна, он знает фсио!))

Фенн про Билли Зейна:
Цитата:
- I hate her love story with Billy Zane in the 2nd season.
- Well to be honest, I hated it too. It was a wrong move.
Про Твин Пикс:
Цитата:
- What is “Twin Peaks” ?
- Two mountains, Women's breasts and my eyebrows DKL said to me once.
У нас тут ранее какая Эвридика фигурировала с Орфеем? Чьей руки?
а то вот предлагают на эту взглянуть)):

Edward Poynter 1862. Очень приглянулись одному юзеру фб "крылья" за спиной Эвридики..

Последний раз редактировалось Betty Boo; 22.11.2017 в 00:49.
Старый 22.11.2017, 13:50   #4569
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от back_not_ Посмотреть сообщение

Заметили отсылки к МД: чёрный человек и крик Лоры в конце?

Нет)
Я встречала рассуждения о том, что если Великана показывают в "клубе Силенсио", значит, эти фильмы как-то связаны. НЕТ. Они никак не связаны)). То, что мотив повторяется - да. Реж снимает всю жизнь один и тот же фильм (любой реж).
Цитата:

Является ли новая жизнь Лоры новой или это продолжение прежней?

ох блин) Ну это же самое простое, причём фрост конфирмед: это альтернативная реальность, то, что произошло, когда Куп изменил событие в прошлом.
Цитата:

Мне кажется интересным смотреть сериал от последней серии к первой.

Хозяин барин)), но авторы сказали, что всё линейно.
Цитата:

]И является ли весь сериал сном Лоры, а концовка реальностью? Может, это и сон Купера?

Ну, с этим совсем просто. Как скажет Линч, "It's up to you"
Что до меня, я считаю неправильным философско-социальное рассуждение, описанное визуальными метафорами, считать сном или не-сном. Просто так человек выразил своё отношение к тому, что по жизни происходит вокруг него, и, возможно, с ним тоже)).
Самая мощная версия, которой придерживаюсь я на данный момент - о не могущей измениться самоидентефикации мужчины). С этой т.зр. да, Купер - главный герой. (можете говорить, что это его сон или что там ещё). Но поскольку Lora is the ONE, тут без женщины никуда. Эта самоидентефикация такова из-за женщины, да.
Беда с нами, девочками, согласна. И мы, в свою очередь, in distress постоянно.
То, что я увидела в финале ТП-3, пришедшее как неясное ощущение чего-то плохого, это факт, что изменить природу, похоже, невозможно.

Цитата:

Твин Пикс и весь остальной мир это сон Купера. Красная Комната это место где электроимпульсы обращаются в образы создающие сон. Электроимпульсы "ждут" в Красной Комнате (Комнате Ожиданий), и чувства спящего организуют их. Если спящий чувствует себя негативно, импульсы трансформируются в кошмар, если позитивно то в сон приятный...Сон Купера как и любые другие сны наполнен "случайными" вещами наполняющими нашу жизнь, имена персонажей могут быть просто случайными словами прочитанными в реальности

это очевидно. Но в чём суть фильма, по-Вашему?)

Цитата:

Я знаю Линч якобы не любитель психоанализа, но именно из этого состоят все его фильмы,

Из психоанализа?))
То, что Линч не любитель, не означает, что его фильмы нельзя психоанализу подвергнуть. Другое дело, что человек не интересуется, как по-медицински будет то, о чём он рассказывает, зачем ему это, тут бы контрабандой образы протащить, не до медицины уже ..

Как бы там ни было, фильм несёт в себе сильный социальный заряд, если можно так сказать. Это серьёзное размышление о том, какая херня творится вокруг нас, точнее, какой ужас порождаем мы сами. Я не про существ из мелочной лавки, вовсе нет))). Я про "социальную" сторону, которой нам надавал по мордасам Линч чуть ли не в каждой серии.
Свяжите два понятия - 1) Линч в фильмах показывает ужасы нашего городка социума, 2) Линч призывает через ТМ становиться лучше -, и "сонная теория" покажется не настолько важной.
Старый 22.11.2017, 21:40   #4570
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Atreides Посмотреть сообщение
Разве статус семейства Палмер не был изменен со "среднестатистического" на "космо-кармический"? Это очевидное изменение концепции.
Вот кстати. Вспомнила сейчас эту Вашу фразу, читая один коммент на трубе.
Там человек резонно вопрошает, мол, если прежний миф рухнул, и перед нами новая мифология, в которой Лиланд одержим БОБом, Сара - "матерью", Лора вообще золотой шар, то кто тогда, мать_её, Мэдди?? Может ли быть в таком криповом семействе обычный член? Человек волнуется, подозревает Мэдди в допельгангерстве)), и уверен, что Лиланд с Сарой понаделали много нехорошего к началу 1го сезона

Мне Мэдди тоже кажется странным персом.

Но вообще принесла тем, кто поймёт, этот - на мой взгляд - шикарный клип .
Старый Вчера, 19:44   #4571
Mari-ON
Новичок

Цитата:
Но вообще принесла тем, кто поймёт, этот - на мой взгляд - шикарный клип .
Ого, сколько перекличек, супер!
Mari-ON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент купер, лора палмер, одри хорн, твин пикс, черный вигвам