Гоголь. Начало - Страница 11 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Оцените первую часть из четырёх:
Хорошо 28 41.18%
Такое 7 10.29%
Лучше пропустить 21 30.88%
Негоже в кино идти, подожду сериала. 12 17.65%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 14:49   #251
Башка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Башка Посмотреть сообщение
Только сейчас дошло (жираф отдыхает ), что у Гуро нечасто встречаемое имя-отчество такое же, как у героя повести Достоевского "Двойник". Забавное совпадение?
Во, япона блин, а у меня тоже интуиция сработала!
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:27   #252
Stalk-74
Магистр

Как серии телефильма, фильм неплох. Как самостоятельное художественное произведение - слабенько. Но деньги заработал, франшизу запустил, для российского кинематографа это плюс.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 00:02   #253
MikhailTarasov
Дружище КиноПоиска

Gogol: Inception
Режиссер: Кристофер Нолан
Лёнчик и его хлопцы по заданию конкурентов из литературного бизнесу, с помощью волшебной горилки отправляются в сон Николая Гоголя, предстающем перед зрителем в виде хутора XIX века, для внедрения идеи - сжечь второй том "Мертвых душ". Нарушение законов физики и мертвая панночка Марион в наличии.
MikhailTarasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 06:36   #254
Башка
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от MikhailTarasov Посмотреть сообщение
Gogol: Inception
Режиссер: Кристофер Нолан
Лёнчик и его хлопцы по заданию конкурентов из литературного бизнесу, с помощью волшебной горилки отправляются в сон Николая Гоголя, предстающем перед зрителем в виде хутора XIX века, для внедрения идеи - сжечь второй том "Мертвых душ". Нарушение законов физики и мертвая панночка Марион в наличии.
Отличная идея! Только вместо второго тома - третий, в котором Николай Васильевич собирался сделать Чичикова главным положительным героем русской литературы. Правда-правда, чесно-пионерское.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 08:09   #255
makara
Кошка Киплинга

Сама идея поместить автора в им же придуманный мир мне кажется очень интересной и плодотворной. Разумеется, конечный успех или неуспех зависят от таланта и изобретательности авторов, но придумать тут наверное можно очень многое. Вот у Содерберга с Кафкой на мой взгляд вышло очень удачно. Хотя может быть мне только кажется, что атмосфера "Кафки" очень кафкианская. Я ведь читала всего один роман писателя. А у Гоголя читала почти все. Я его очень люблю и перечитывала неоднократно. На мой взгляд этот фильм к прозе Николая Васильевича практически никакого отношения не имеет. Ни поэтичности, ни своеобразия здесь нет. Есть фильм про серийного маньяка (просто этот маньяк в данном случае мистическая личность) с расследованием цепочки кровавых убийств, преследованием преступника и всеми необходимыми по мнению авторов твистами.

Последний раз редактировалось makara; 24.10.2018 в 07:16.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
александр петров, евгений стычкин, егор баранов, олег меньшиков, тв3