Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 14:38   #51
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Ну это вообще смешно особенно если учесть что чужие были созданы инопланетной расой Жакеев в 2175 году по нашему колендарю и что они делают в нашем времени я досихпор понять немагу!
Чиво? Где? Какими "жакеями"? Где я что не досмотрел...
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:41   #52
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Это видимо из каких-то книг/комиксов/игр по вселенной AVP. Если TIRAEL тут еще появится, может и расскажет.
Putnik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:44   #53
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
Это видимо из каких-то книг/.
Скорее всего книг, которые никакого отношения к кину не имеют, кто-то денюшку решил сорвать и все...
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:52   #54
Rusty Duke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Rusty Duke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Жокеи - раса того пилота, который сидел за мегапультом упавшего корабля в первой части. Про них вообще мало что известно, если считать по фильмам, только то короткое появление. Судя по всем какая то дико продвинутая раса.

Справка по космическим жокеям в википедии
Rusty Duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:19   #55
gorbash
Дружище КиноПоиска

Ничего особенного от фильма не ждала, в археологии не разбираюсь, "Хищников" и "Чужих" видела частями - наверное, поэтому фильм меня не разочаровал. Одно непонятно - если раса хищников сама засадила на Землю хищноматку, и это их механизм каждые сколько-то лет ее будит, чтобы потренировать очередной отряд защитников, что ж они не поставили какой-нибудь механизм самоуничтожения на всякий случай? И если все происходящее всего-навсего тренировка, о каком героическом спасении Земли идет речь?
gorbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:05   #56
Zhайворонок
Свой в доску!

Фильм не произвел ровно никакого впечатления. Абсолютно не интересно , не страшно и наивно. Все таки зря этих великолепных монстров решили всунуть в один фильм, по отдельности они смотрятся на много впечатляюще.
Zhайворонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:36   #57
TaylerUP
Свой в доску!

Бездарно! Невыносимо! Выключенно на 20 минуте! Выкинуто в форточку!

1из10(не мое)
TaylerUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:49   #58
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Цитата:
Ну это вообще смешно особенно если учесть что чужие были созданы инопланетной расой Жакеев в 2175 году по нашему колендарю и что они делают в нашем времени я досихпор понять немагу!
На этом нельзя основываться.
Например, считается, что первый контакт с Боргами состоялся в 2365 года, когда Энтерпрайз Д встретил Куб Боргов.
Однако, на деле первый контакт состоялся в 2153 году. Боргов обнаружили в арктике, а потом их ассимилированный корабль был уничтожен Энтерпрайзом NX-01.

Это я к тому, что история может меняться, а вернее уточняться с выходом нового фильма. Так сказать, новые, ранее неизвестные факты.

Последний раз редактировалось Belthazar; 11.12.2007 в 23:25.
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:24   #59
LYzzER
Без вины виноватый

Именно. Кто вам сказал, что именно в 2175 году алиенов вывели? Всякое может быть. Может, Жакеи их начали штамповать в это время, а до этого они самостоятельно из яиц вылупались где-то в другой части Галактики?.. Информацию всегда можно переврать. В том числе - в угоду сиквелов.

Да и винить тогда нужно не AVP, а создателей "Хищника 2", где главгерой впервые обнаруживает черепок алиена на корабле предаторов.
LYzzER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:26   #60
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

Что за псевдо-научные дебри? Есть огромные, брутальные Хищники. Есть мерзкие, слюнявые Чужие. Они друг друга не любят, потому начинается месиво! Какие возникают вопросы?
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:54   #61
LYzzER
Без вины виноватый

Кто откуда взялся и кем кому приходится.
LYzzER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:26   #62
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

Тогда у меня есть свой вариант: долгое время на далёкой планете (Публаин?) Хищники держали у себя домашних животных, из пасти которых выдавливали желч, полезную при ревматизме. Но, пронеслась эпидемия Сигурианского Чужичного бешенства и зверюшки попёрли против создателей, более того, украли у них звёздолет и улетели досаждать лейтенанту Рипли.
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:36   #63
Anuar Zhumabayev
Свой в доску!

Когда-то давно посмотрел этот фильм, не произвёл впечатление, Вчера затащили на вторую часть. После нее первый фильм смотрится как минимум хорошо. Всё познаётся в сравнении.
П.С. Про старые фильмы не говорю. Не хочу даже сравнивать фильмы 21 века с теми, больно на душе становится.
Anuar Zhumabayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:37   #64
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от Anuar Zhumabayev Посмотреть сообщение
Вчера затащили на вторую часть. После нее первый фильм смотрится как минимум хорошо. Всё познаётся в сравнении.
I have bad feeling about this... Вторая часть хуже?
Старый 04.01.2008, 17:37   #65
Anuar Zhumabayev
Свой в доску!

ИМХО, намного! Если собираешься смотреть в кино, не буду ничего говорить про сюжет (хотя его там почти нет), но если первый фильм ещё можно было смотреть хотя бы как экшн "без мозгов" и там актёры были хоть немного запоминающиеся, то во второй....актёров нет, а экшн никакой.
Anuar Zhumabayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:11   #66
Sardukar WDA
Новичок

Че? Вторая часть хуже? Обалдеть! Я повешусь на крыльце кинотеатра! Ну это ваще ппц, это будет последний гвоздь в гроб ЧПХ! КТо после этого поёдет на продолжение? Штраусы скоты запороли фильм, по ходу дела. ВСех ненаавижу. Пойду читать отзывы на американских сайтах
Sardukar WDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:17   #67
Dmitrius
Цензор

Цитата:
Сообщение от Sardukar WDA Посмотреть сообщение
Че? Вторая часть хуже? Обалдеть! Я повешусь на крыльце кинотеатра! Ну это ваще ппц, это будет последний гвоздь в гроб ЧПХ! КТо после этого поёдет на продолжение? Штраусы скоты запороли фильм, по ходу дела. ВСех ненаавижу. Пойду читать отзывы на американских сайтах
Успокойся, может все не так плохо. надо самому посмотреть и убедиться.
Dmitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:31   #68
Sardukar WDA
Новичок

Так-с. КОроче, американская братия, как и мы, делится на два лагеря - одним фильм понравился, другим нет. Ругают за долгие сцены с выяснениями отношений у людей. А фильм-то о чужих и хищнике! Мало показали город Хищников. Когда его показали, в зале каждый третий зритель кончил да, Страусы учил ошибки предыдущей серии, но наделали куеву тучу новых. М-де. Говорят, Волк был великолепен. Черт, поскорее бы десятое число. У нас в кинотеатре 4 зала, а для хищника выделили всего 6 дней по 3 раза в день. Ну что это такое, а? Зато обещают цифровое изображение.
Sardukar WDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:11   #69
Despot
Дружище КиноПоиска

вообще Пол Андерсон портит всё своей режисурой, кроме Мортал комбата. Вспомните Обитель зла.Хпч уничтажают все идей фильмов прародителей. Все 4 части Чужих, Рипли боролась с тем, чтобы не допустить чужих на Землю, а в хпч? оказывается чужие уже давно жили на нашей плате, разве не смешно?В этой же части мы видем хищников, среди снега и холода, когда они появлялись только в самое жаркое время года, понятно что климат изменился- но ведь это все равно бред. Чужих на Земле просто не должно быть.

Последний раз редактировалось Despot; 06.03.2008 в 22:16. Причина: дополнение
Despot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:00   #70
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Ну я с вами не соглашусь, что всё бред! Во-первых Хищники охотились в жаркое время на людишек, а тренировочная база у них на полюсе, и там как вы можете догадаться пофигу жаркий этот год или нет. Второе это то, что да, Рипли сражалась, но каждый раз ей потом никто не верил, потому как уничтожала последнего, поэтому и в будущем могли не знать, что на земле что-то когда-то было, архивчик так сказать затерялся. А хищники с транспарантами не бегали и базу-то свою фигакнули к чертовой бабушке! Так что ни каких противоречий я не вижу. А фильм мне понравился, актриса-главная героиня вполне сносно заменила Сигурни!
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:44   #71
Ниллган
Дружище КиноПоиска

Бои между Хищником и Чужими понравились.
Сюжет - паршиво...актеры тоже...
Но посмотреть можно.
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:53   #72
Despot
Дружище КиноПоиска

Чужие - самые опасные существа, и не мудрено, что если бы хоть один из них попал бы на землю, погибли бы все, потому режисеры Чужих, и не допускали никакой возможности их появление на Земле. Что могу сказать о Хищниках, то это охотники, их смысл жизни заключается в охоте, а не в построиках пирамид. И очень кстати было странно смотреть, как битва Чужих и Хищников происходит в пирмаиде с ловушками, туда бы больше была бы к месту Лара Крофт, чем скалолазка. Бои - деиствительно красивы.
Despot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:46   #73
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Despot Посмотреть сообщение
Чужие - самые опасные существа, и не мудрено, что если бы хоть один из них попал бы на землю, погибли бы все, потому режисеры Чужих, и не допускали никакой возможности их появление на Земле. Что могу сказать о Хищниках, то это охотники, их смысл жизни заключается в охоте, а не в построиках пирамид. И очень кстати было странно смотреть, как битва Чужих и Хищников происходит в пирмаиде с ловушками, туда бы больше была бы к месту Лара Крофт, чем скалолазка. Бои - деиствительно красивы.
Ну как-то Вы однобоко подходите к истории. Хищники, кроме того что были охотниками обладали технологиями намного опережающими земную, посмотрите на их технику, я так думаю что их общество состояло из различных слоев и ученые там тоже наверняка имелись, а эти были представителями воинов, охотников. Как по вашему они бы летали по всем галактикам, если исключительно носились бы по лесам в поисках дичи? И пирамиды здесь очень кстати! И именно своими технологиями они и сдерживали Чужих на Земле в рамках, так сказать приличий!))
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:22   #74
Silent Rain
Дружище КиноПоиска

Какой-то посредственный получился фильмец. До оригинальных "Чужих" и "Хищников" сильно не дотягивает по многим критериям.
Silent Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:49   #75
Putnik777
Only human

Отсмотрел unrated-версию фильма. Особых отклонений от оригинала не обнаружил (в отличие от extended Чужого 3), но тем не менее улучшения налицо. Во-первых крови стало побольше, что несомненно радует. Уровень насилия, разумеется, не поднялся до "Реквиема", но смерти героев уже не выглядят так "стерильно". Лужица там, брызги здесь - бальзам на душу . Также добавлено несколько сцен (около пяти минут), в основном раскрывающих характеры второстепенных персонажей. Итого: если вы не были в восторге от AVP, то unrated версия вам ничем не поможет. В противном случае - рекомендую.

Последний раз редактировалось Putnik777; 09.02.2009 в 15:57.
Ответ