Киномузыка - Страница 59 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Киномузыка

Киномузыка Слушаем саундтреки, делимся впечатлениями, обсуждаем новинки, составляем рейтинги, разыскиваем треки...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 20:00   #1451
vedi
Свой в доску!

Вот если найдётся добрый человек с музыкальным образованием, то подскажите, пожалуйста, а то может глюк у меня...

Первый ролик это музыка Canto d'amore из фильма "Развод по-итальянски", 1961 год, композитор Карло Рустикелли:
https://www.youtube.com/watch?v=P1gW0Urx7GE

и второй ролик, русская народная песня Тонкая рябина:
https://www.youtube.com/watch?v=yv82WBPHg3A

...как-то уж похоже, мне кажется..нет?
vedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:21   #1452
Nicorales
Новичок

Насчет первого ролика да, это из "Развода по итальянски", эта песня проигрывается минимум в двух эпизодах, когда герой Мастрояни, смотрит ночью на свою (по моему) двоюродную сестру, и будущую жену.
Nicorales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:07   #1453
Башка
Дружище КиноПоиска

vedi, здесь определённое сходство одного мелодического хода в одной строчке, не более того.
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:46   #1454
barselonic
Новичок

Здравствуйте. Не могу найти зацепившую меня песню из сериала Каратель (2017), 3я серия, 50я минута. http://hdrezka.ag/series/action/2608...l#t:98-s:1-e:3 Буду благодарен за помощь.
п.с. - Зарегистрировался на форуме ради поиска этой песни.
barselonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:34   #1455
Екатерина01
Новичок

А мне иногда нравиться слушать музыку из отечественных фильмов, хоть я и была совсем маленькая когда они вышли, но есть песни и мелодии, которые берут за душу)
Екатерина01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 02:24   #1456
jumper1
MeoWoof

Начал вот слушать творчество Жоржа Делерю (Georges Delerue), поразился сколько шикарной музыки он написал, часть из которой я ранее уже слышал.

Возвращение Черного скакуна:The Black Stallion Returns - Georges Delerue
Милая Фрэнсис:Georges Delerue - King of Hearts Le Repos
Theme de Camille
Бесподобный мистер Фокс: Une Petite Ile

Круто

Последний раз редактировалось jumper1; 16.02.2018 в 02:48. Причина: ошибка
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:30   #1457
flying stranger
Свой

Доброго времени суток дамы и господа, нужна ваша помощь

нигде не могу найти саундтрек из фильма Mercy (2014)

начинается с этой секунды 1:15:33

здесь в онлайне http://hdrezka.ag/films/thriller/617...rdie-2014.html
flying stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:27   #1458
all-that-yazz
Дружище КиноПоиска

Имя Бэзила Поледуриса не так часто фигурирует в списках кино-композиторов и может затеряться среди таких личностей, как Энио Мариконэ, Джон Уильямс, Нино Рота, Вангелис, которые вечно на слуху у публики. Но скажу вам точно - если вы любите кино музыку, то пропустить Бэзила Поледуриса было бы невежественно, ведь он мастерски улавливает дух картинки и передаёт драму через ноты. Вершиной его работ по моему мнению является Робокоп (1987)

В данном случае это не просто эксплуатирование главной темы фильма, чем частенько грешат многие композиторы, это идеальный подбор своего музыкального рисунка к каждому эпизоду. А сам фильм линейно построен на совокупности частей и на отличной дискретной композиции, которая собирается в единое целое. Именно из-за этой многослойности происходит множество ассоциаций между визуальным рядом и аудио.

Вы можете взять любой эпизод и сами убедиться:

Эпизод в офисе

В начале звучит импрессионизм, подготавливающий зрителя к развязке эпизода, фоновые звуки, концентрирующие внимание на монологе главного антагониста, но в тоже время имитирующие звуком конфликт, возникший внутри эпизода, который акцентирует медная секция. Затем, когда зритель полностью получил информацию и тайна раскрыта, композитор мгновенно, но органично меняет партитуру, перебрасывая конфликт внутренний в конфликт внешний (конфликт драмы в конфликт экшна). Структурированный ритмический рисунок, цикличность, накал страстей и обратите внимания на момент, когда вступает главная тема фильма - глаз робокопа, который виднеется через тонкую полосу шлема. Как идеально подобран момент, чтобы придать эпизоду монументальность.
Затем, когда первая проблема, кажется, разрешена нас ждёт повторение - опять момент драмы и затем экшн.

Одной из причин, почему я взял для рассмотрения Робота полицейского - это именно музыка, добавляющая картине красок. Уберите музыку из фильма и вы лишитесь больше половины очарования.
all-that-yazz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:27   #1459
Leo Bonart
Новичок

По умолчанию Поиск композиции

Ребят, очень нужна ваша помощь (извиняюсь, может быть для этого существует специальная тема) - очень хочется найти композицию, которая звучит в самом начале серии "Tee for Two" классической части мультсериала "Том и Джерри".
Услышать можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dpVB...KI-8kGFKRz_Nui
Проблема в том, что автора узнать удалось, но найти какую-либо запись, даже простое видео на youtube не получилось.
Предполагаемый автор мелодии - Roger Edens, мелодия вроде как называется "Hoe Down!". Во всяком случае - такие данные приводит IMDB. Но найти аудиозапись - просто нереально, только рипы из мультфильма.
Ну не может быть, чтобы эта мелодия не использовалась где-то ещё! Я по-любому её где-то слышал!
Leo Bonart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 16:41   #1460
yuridan
Новичок

По умолчанию Песенное попурри из кинофильмов Гайдая (караоке)

Вспоминаем, подпеваем
https://youtu.be/gZwUoLaajss
yuridan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ