Танцплощадка - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 23:42   #1
Farjot
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Танцплощадка

Год: 1985
Страна: СССР
Жанр: музыкальная мелодрама
Режиссёр: Самсон Самсонов
В ролях: Евгений Дворжецкий, Александра Яковлева, Анна Назарьева, Сергей Газаров, Людмила Шевель, Владимир Дружников, Людмила Шагалова, Николай Прокопович, Татьяна Агафонова и др.
Сюжет: молодой и неопытный бригадир Костя приехал на курорт, но не чтобы веселиться, а чтобы снести некую танцплощадку и расширить территорию санатория. Тем не менее, Костю быстро окучивает местная гоп-стоп компания во главе с невероятно нервной матерью-одиночкой Сашей. После двух дней общения с ребятами Костя решает не допускать уничтожения танцплощадки...

Моя рецензия:
Года четыре назад, пребывая в подобном санатории, случайно попал на этот фильм по местному ТВ, увидел всего несколько отрывков. Тогда очень понравилось, и я решил добыть себе этот фильм. Через год нашёл диск, купил и решил расслабиться при просмотре. Не вышло...
Ребята, это - бред чистой воды. Всё невероятно искусственно, не веришь персонажам. Вдобавок, ненужный пафос и глупые шутки; песни можно послушать, но они быстро улетучиваются из головы либо их не улетучиваются, но напевать их не хочется.
Пару слов об актёрах. Да, конечно, это интересно посмотреть на совсем юных Газарова и Агафонову, но они, ровно как и вся остальная мОлодежь, сыграли блёкло, и фильм держали только Дворжецкий и Дружников. Ещё хочу добавить, что героиня Яковлевой невероятно раздражала... нет, даже бесила своим скверным характером и вечными истериками на пустом месте.
В общем, никакое кино. Жвачка для мозгов. Но, думаю, тем, кому нравятся "Асса" и "Стиляги", придётся по душе (хотя, и то вряд ли).
Решайте сами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: танцпол.jpg
Просмотров: 144
Размер:	19.6 Кб
ID:	98372  
Farjot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:39   #2
Зеленщик
Свой

А по-моему, не плохой фильм. Очень хорошо показано засилие коммунистических строителей, которым наплевать на людей и которые могут снести что-то дорогое простым "человекам". И песни хорошие, а на молодёжь серчать не надо, ведь на то она и молодёжь!
Зеленщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:30   #3
Farjot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Зеленщик Посмотреть сообщение
А по-моему, не плохой фильм. Очень хорошо показано засилие коммунистических строителей, которым наплевать на людей и которые могут снести что-то дорогое простым "человекам". И песни хорошие, а на молодёжь серчать не надо, ведь на то она и молодёжь!
Вот именно. Фильм - завуалированная под мюзикл агитка против "коммунистических строителей", которые же не фашизмом занимались, а просто строили что-то новое. Проще говоря, один из первых фильмов-плевков в адрес своей страны (оттуда позже выросли уже упомянутые мной "Асса" и "Стиляги").
Причём молодёжь в фильме, похоже, немного тупая: танцплощадка, если мне не изменяет память, находилась на территории зоны отдыха, которую персонаж Дворжецкого и должен был расширить. Надо ли говорить, что им бы построили новую? Или подождать лень? Тем более, они и на пляже танцевали, так что идея фильма высосана из пальца (причём, наверно, из двадцать первого)
Farjot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:16   #4
kilzar
Новичок

В двух словах - полный провал!!!
kilzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:38   #5
baikalgirl
Новичок

Отправить сообщение для baikalgirl с помощью ICQ

В массовке фильма в эпизоде "Праздник Нептуна" снимался мой муж (ему было 7 лет) и свекр.
baikalgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:02   #6
Klin-Kalinom
Новичок

Дребедень. Хоть бы песни нормальные написали для этого убожества.
Klin-Kalinom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:23   #7
Агурцов
Частное лицо

Цитата:
Сообщение от Farjot Посмотреть сообщение
... Ребята, это - бред чистой воды... В общем, никакое кино...
Лично я фильма не видел, как-то мимо меня промелькнул этот шедевр, но Вам, Farjot, доверяю!
Агурцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:23   #8
Ridersss
киноман

На мой взгляд средненький советский фильмец, ничего особенного.
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:21   #9
Helga Saaresto
Баба-терминатор

Угу, более чем средненькое... Пластиковое какое-то, ненастоящее - чего я ну никак не ожидала от нашего кино того времени... Яковлева истерит, Дворжецкий ходит с деревянной мордой, Назарьева переигрывает, ужасно мерзкий мальчик в роли сына Саши - бееее... Один живчик Газаров бодрый и настоящий. Ничегошная была сцена, когда героиня Назарьевой рассказывает о том, как мужчины городка перед тем, как уйти на войну, собрались на танцплощадке - но этого явно недостаточно.
Helga Saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ